Япония выражает протест в связи с российскими учениями на Курилах » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Япония выражает протест в связи с российскими учениями на Курилах

10:45 / 13.08.2014
3 222
16
На Курилах начались учения войск Восточного военного округа РФ. В учениях задействованы более тысячи военнослужащих, несколько десятков единиц техники, в том числе военная и военно-транспортная авиация, флотские группы. В учениях принимают участие военнослужащие воинских частей, дислоцированных на Курильских островах, а также подразделения ВДВ из Приморского края, Тихоокеанский флот.

Стартовавшие на Курильской гряде российские учения, как сообщают японские СМИ, вызвали (цитата) серьёзную обеспокоенность в правительстве Страны восходящего солнца.

Агентство Jiji.com цитирует премьер-министра Японии Синдзо Абэ:

Япония выражает протест в связи с российскими учениями на Курилах


Учения являются неприемлемыми. Мы намерены заявить решительный протест по каналам министерства иностранных дел.

Санкции в отношении России поддерживать приемлемо, а России учения проводить на своей территории – неприемлемо. Такая японская логика, должно быть, хорошо понятно в Токио, но вот в России будут придерживаться своей логики, защищая интересы страны.

Между тем, японские военные заявили о том, что ведут мониторинг всех действий, которые выполняют российские военнослужащие в ходе учения на Курилах. Вот и отлично – пусть мониторят издалека. Соваться ближе – для японских «партнёров» уже риск. И они это отлично понимают.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 10:50
    Мы им разрешаем забрать не большую часть Аляски у американцев..которые сбросили на них ядерные бомбы...
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 10:54
    учения делаем на своей земле. кому какое дело? или японцы хотят,чтобы в Японии были русские учения ?
    .
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 13 августа 2014 10:55
    Цитата: Феникс
    Мы им разрешаем забрать не большую часть Аляски у американцев..которые сбросили на них ядерные бомбы...

    t16
    Показать
  4. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 11:01
    Цитата: Феникс
    Мы им разрешаем забрать не большую часть Аляски у американцев..которые сбросили на них ядерные бомбы...

    угу а потом заберем и это, ежели будут себя не хорошо вести
    Показать
  5. 0
    колдун
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 11:06
    А они пляшут под дудку пиндосии
    Показать
  6. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 11:09
    Выражает то лицо чем садятся на крыльцо.
    Показать
  7. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 13 августа 2014 11:10
    Они бы так выступали за Хиросиму и Нагасаки...
    Показать
  8. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 11:13
    В очередной раз наглядно показали.. от дохлого ослика уши получите, а не Курилы.

    ПС А после остановки ВСЕХ атомных энергоблоков в Японии, вообще не понимаю как дальше жить будут без дружбы(покупки газа) с Россией.
    Показать
  9. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 13 августа 2014 11:17
    Быстро забыли узкоглазые, как их америкосы бомбили.
    Показать
  10. 0
    Дмитрий Орлов
    Читатель | 97 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 11:37
    Перед учениями узкоглазые смело разговаривали о Курилах, тем самым определив место для учений. И вообще, это наша земля, и мы будем учиться где хотим, когда хотим и сколько хотим на СВОЕЙ земле.
    Столько лет никак не догонят, что вопрос Курил закрыт раз и навсегда - это Российская Федерация!!! Сами с собой его постоянно поднимают, идиоты...
    Показать
  11. 0
    Nasty_Santa
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 12:00
    Было бы неплохо напомнить премьер-министру всея Японии о японских же браконьерах, коих уже заманались гонять из территориальных вод РФ. Так, промеждупрочим.
    Показать
  12. 0
    Федя Крюгеров
    Читатель | 305 коммент | 14 публикаций | 13 августа 2014 13:23
    Асамато Ясука негодуэ... s7 Значит все пральна делаем
    Показать
  13. 0
    Freya
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 13:40
    Дебилы.
    Вот самое интересное, все суют свой нос в наши дела, как будто своих нет. Досуются до того, что не заметят, как у них одни за одним майданы произойдут. Господи, о своем народе переживайте!!! А мы уж как нить сами.
    Вампиры-наркоманы плакали, но докуривали чеснок...
    Показать
  14. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 13:40
    они должны сделать себе массовое харакири
    Показать
  15. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2014 15:13
    Когда-то Японцы называли свою страну "непотопляемым авианосцем" (во времена СССР). Хех, так уж и непотопляем? Сколько и них ещё Фокусим осталось? Запретить ускоглазым праворульные машины выпускать - пущай озаботятся нотой протеста. Кстати, Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор с 1945 г. Причём Япония - проигравшая сторона. И чего ёрзают?
    Показать
  16. 0
    VOLK
    Читатель | 214 коммент | 4 публикации | 13 августа 2014 20:31
    Ого! АНИМЕ заговорило. Идите в ... мультики играть.
    Я помню, как в школе выводили на линейку, на тему " США, руки прочь от Въетнама"
    Показать