Вероника Крашенинникова о санкциях: Наше правительство жареный петух клюнул » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вероника Крашенинникова о санкциях: Наше правительство жареный петух клюнул

10:34 / 10.08.2014
4 389
29
На днях Россия ввела ответные санкции в отношении стран Запада. Реакция последовала незамедлительно – акции российских продовольственных компаний взлетели на 30%, а главные импортеры РФ в спешке начали поиск новых рынков сбыта. Не обошлось и без угроз. Австралия, в частности, уже пригрозила более жесткими мерами в отношении РФ. Впрочем, Россию наказывают вовсе не за позицию по Украине и ответные меры, все дело в том, что на международной арене в последние годы голос РФ звучит все громче и увереннее, считает член Общественной палаты РФ, зампредседателя Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Вероника Крашенинникова. В интервью Накануне.RU эксперт также рассказала о том, почему Россия до сих пор не ввела войска на Украину и как повлияют ответные санкции РФ на отечественную сельскохозяйственную промышленность.

На Ваш взгляд, сколько еще сможет простоять Донбасс, если Россия так и не решится ввести войска?

- Россия предпринимает самые активные усилия в политическом и информационном планах на международной арене, чтобы трагедия на юго-востоке Украины закончилась как можно быстрее. Конечно, с учетом гуманитарной катастрофы, с учетом того, как сильно была повреждена инфраструктура на юго-востоке Украины, жить там чрезвычайно сложно уже сейчас. Тем более что люди, которых это касается, мирные жители, оказались к войне совершенно не готовы.

Может быть, пора предпринять конкретные меры и действительно помочь жителям Юго-Востока?

- Эта помощь оказывается в том масштабе, в котором это можно сделать физически. Мы поставляем гуманитарный груз на юго-восток Украины, принимаем большой поток беженцев, российские ведомства работают очень активно, люди без отпусков. Каждый на своем месте делает максимум того, что возможно. Но, безусловно, это не решает проблему, и мы по-прежнему должны склонять Киев и Вашингтон, который его поддерживает, к мирному и, возможно, более быстрому решению этой проблемы.

Сегодня памятный день – 8 августа, годовщина со дня, когда мы ввели войска в Южную Осетию и предотвратили геноцид. Тогда Запад испугался, кровопролитие было остановлено, и даже санкций никаких не последовало...

- Кризис на Украине - это гораздо более масштабная ситуация, чем та, что произошла ровно шесть лет назад в Осетии и Абхазии. Тогда погибли в первую очередь российские миротворцы, и Россия не могла не начать операцию по принуждению руководства Грузии к миру. Конфликт на Украине уже приобрел очень большие внутренние масштабы, введение российских войск не решит все те проблемы, которые имеются сейчас в этой стране. Решение должно быть многоплановым, и российскому руководству приходится выбирать между плохими и очень плохими решениями.

А как Вы оцениваете санкции Запада, которые вводятся после таких решений?

- То, что Запад будет пытаться "наказать" Россию - это ожидаемо. Здесь украинский кризис не единственная проблема. В последние годы Россия стала все более независимо говорить о своем мнении на международной арене. РФ выступила очень активно в поддержку Сирии, предотвратила военный удар, Россия поддерживала и Иран, и это при том давлении, которое на него оказывал Вашингтон. Что также важно, Россия вместе с союзниками по БРИКС начала строительство альтернативных международных институтов, которые действительно бросают вызов американской системе.

В американской доктрине черным по белому написано: "Цель политики США – предотвратить появление государства или группы государств, способных бросить вызов мировому доминированию Соединенных Штатов". В действиях России США, судя по всему, и увидели такой вызов, потому что санкции, которые накладываются якобы в ответ на политику России в отношении Украины, гораздо более масштабные, чем могли бы быть.

Могут ли наши ответные меры как-то повлиять на действия США и ЕС?

- Наши санкции очень сильно ударят по сельскохозяйственному сектору Польши и пищеперерабатывающей промышленности балтийских государств. Но самое главное в том, что эти меры наконец-то простимулируют российское производство. Мы должны в первую очередь помогать собственным производителям, а не покупать кабачки в Польше. К сожалению, для того, чтобы мы начали заниматься российским производством, понадобились европейские санкции, но будем надеяться, что это станет системной политикой в России.

Можно ли назвать эти санкции уникальным шансом для того, чтобы Россия начала развивать свое производство?

- Безусловно, позиция Запада по Украине заставила нас задуматься о гораздо более быстрых темпах развития собственной экономики. Если мы начнем производить товары, которые Запад не сможет поставлять, это даст очень резкий стимул к развитию производства в России. Остается надеяться, что российские министерства и ведомства используют этот шанс на 100% и сделают то, что должны были сделать уже давно.

А хватит ли нам на это года?

- Думаю, что эта политика не должна ограничиваться одним годом. Если российские фермеры и производители сельхозпродукции отстроят новые мощности, то не закрывать же их через год. Это должно быть перманентное состояние, когда государство помогает в первую очередь своему собственному производителю, а не аграриям тех стран, которые проводят такую политику против России.

Стоит ли ждать, что через год, когда санкции утратят свою силу, прилавки будут по-прежнему заполняться отечественными товарами?

- Думаю, что российские потребители в своем подавляющем большинстве выбирают отечественную продукцию, и за это время их выбор только утвердится. Но это должна быть и государственная политика, нужны и административные меры, чтобы на полках российских магазинов стояли и российские товары.

То есть сейчас государство наконец-то займется поддержкой отечественного производителя?

- Обязательно. Жареный петух клюнул - теперь точно должно заняться.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:44
    Я и так старался и стараюсь покупать отечественное, просто его сложно найти, а за частую продовцы лгут, выдавая импорт за свое
    Показать
  2. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 10 августа 2014 10:48
    Жареный петух клюнул - теперь точно должно заняться.
    h6
    А хохлов петушок видать слабо клевал. x3
    Показать
  3. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:51
    Да, без жареного петуха мы никак не можем обойтись. Иногда шаг вперед является следствием пинка в зад.
    Показать
  4. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 10 августа 2014 10:52
    стараюсь покупать только отечественное...хотя в атв продукты как на зло все днепро-Коломойские...принципиально не беру..
    ВВП 100%
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:54
    Как отвратительно, что нужны были Санкции, что бы Кремль начал поднимать и развивать своё производство..А об этом постоянно говорил Зюганов и Жириновский..но их как всегда не слушали. Нет, я не фанат Зюганова и Жириновского, но в этом они были все годы правы.

    Это должно быть перманентное состояние, когда государство помогает в первую очередь своему собственному производителю, а не аграриям тех стран, которые проводят такую политику против России. t16
    Показать
  6. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:57
    Petrovitch, петухам трудно клюнуть собственную жопу, клювом трудно дотянуться
    Показать
  7. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 10 августа 2014 10:57
    Лена, наверно всему своё время и свой конец))
    ВВП 100%
    Показать
  8. 0
    моряк
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:58
    Росич, эт точно.
    Показать
  9. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 10 августа 2014 11:00
    Lydovig, тем более, если он "жареный".
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 11:04
    svetlyachok,
    Цитата: svetlyachok
    Да, без жареного петуха мы никак не можем обойтись. Иногда шаг вперед является следствием пинка в зад.

    t16 К сожалению , но это во всём так...
    Показать
  11. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 10 августа 2014 11:12
    ....Это должно быть перманентное состояние, когда государство помогает в первую очередь своему собственному производителю, а не аграриям тех стран, которые проводят такую политику против России.
    Это должно быть не перманентное состояние не стояния....,
    - это должна быть политика государства, связанная с планированием производства собственной продукции, с целью продовольственной безопасности страны!! В любой нормальной стране это решено - в НОРМАЛЬНОЙ!!!
    Нахрена Вы там господа депутаты сидите - не образованные, нифига в экономике не понимающие....
    Борятся они за Державу!!! Вы вредите только Державе! Сидите тупо на двух трубах - воруете, коррупцию раздуваете!
    Чтож он Вас раньше не клевал? Что не знали, что безопасность продовольственная в стране выше всего? Что не знали, что лекарства надо свои производить? Что нас тупо отравят потихоньку? Что не знали что станки для бурения скважин и прочие станки надо самим производить?
    ПОЗОРНИКИ!!! ЯЯЯЯЯЯБЛОКИ в польше покупают!!!
    Вы не в шоке? А народ? Я_Б_Л_О_К_И - !!! Что у нас яблоки не растут?
    Картофель в Белоруссии и Украине - ПОЗОР!!
    Мясо в ЕС - ПОЗОР!!!
    Сухое молоко для производства молока, из Германии - ПОЗОР!!!!
    Комбайны с тракторами в Белоруссии и США- ПОЗОР!!!!

    Я когда приехал из Казахстана (Алматинская область) в РФ - Московская область, я просто офигел! увидив зеленую траву на полях по пояс. А когда мне сказали что ее 3-4 раза за сезон косят, я чуть не упал.... У нас баран от колючки до колючки пока дойдет - у него предыдущая колючка уже переваривается, а тут травыыыыыы - видимо не видимо.
    Но парадокс - СКОТА НЕТ!!!!
    Никто не растит - все бухают!!!! Все ждут когда придет кто-то и подаст!
    Все ждут, когда вступит закон о разделе сельхоз земель, чтобы "сбагрить" кусками под коттеджи!!!
    14 совхозов - агрохолдинга - 13 из которых дотационные!!! - хозяин холдинга - Миронов (депутат)!
    Холдинг в офшоре на Кипре зарегистрирован.
    НУ! СКАЖИТЕ! С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ КУДА МЫ ПРИДЕМ? А?
    Показать
  12. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 11:20
    Цитата: Лена
    Как отвратительно, что нужны были Санкции, что бы Кремль начал поднимать и развивать своё производство..А об этом постоянно говорил Зюганов и Жириновский..но их как всегда не слушали. Нет, я не фанат Зюганова и Жириновского, но в этом они были все годы правы.

    Это должно быть перманентное состояние, когда государство помогает в первую очередь своему собственному производителю, а не аграриям тех стран, которые проводят такую политику против России. t16

    Лена, не стоит бежать впереди паровоза и выдавать желаемое за реальное.

    Пока реальное:

    1. На треть наш российский продовольственный рынок освобождён от натовцев и прочих "друзей", что даёт пока только шанс что наш аграрный сектор начнет его занимать. Это только шанс на будущее, а не реальность.

    2. На наш российский продовольственный рынок приглашены реальные мировые производители продовольствия на замещение выбывших и у них есть очень большой шанс занять эту освободившуюся нишу нашего продовольственного рынка. И восстановить досанкционный статус-кво, с тем же российским объемом.

    Чиновнику всё равно, от кого получать откаты - от США или Бразилии.

    Чтобы ваше пожелание "государство помогает в первую очередь своему собственному производителю", стали реальностью - мы это должны увидеть в решениях и постановлениях правительства, в изменении отношения к кредитованию сельхозпроизводителей, в государственных программах создания инфраструктуры сельскохозяйственного производства и поддержки сельхозпроизводителя - в банковских учетных ставках, субсидировании, элеваторах, хранилищах и проч.

    Есть такие правительственные решения?

    ------
    по статье - имхо, слабое интервью, ну что мы не знали из того что она нам рассказала?
    или вот это:
    Остается надеяться, что российские министерства и ведомства используют этот шанс на 100% и сделают то, что должны были сделать уже давно.

    А почему не сделали раньше? И почему теперь сделают?

    ps. Министра сельского хозяйства Николая Федорова - уважаю, знаю его реальную государственную деятельность давно и поэтому надеюсь, всё у нас в будущем будет лучше.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  13. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 10 августа 2014 11:25
    Виктор_, нет таких правительственных решений!!
    Вот и ответ на вопрос - почему Россия не воюет, помогая Донбассу!!
    Мы не можем воевать - так как у нас нет тыла!! У нас нет даже продовольствия, чтоб обеспечить свою армию, не говоря уже о средствах на существование армии!!
    Показать
  14. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 11:32
    Цитата: Bacek1972
    Виктор_, нет таких правительственных решений!!
    Вот и ответ на вопрос - почему Россия не воюет, помогая Донбассу!!
    Мы не можем воевать - так как у нас нет тыла!! У нас нет даже продовольствия, чтоб обеспечить свою армию, не говоря уже о средствах на существование армии!!

    Не горячитесь.
    Мы себя продовольствием обеспечиваем в базовом объеме, и армия и население ни голодать, ни недоедать не будет.
    Просто сегодняшний уровень предложения в магазинах слегка потускнеет.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 11:34
    Цитата: Виктор_
    Чтобы ваше пожелание "государство помогает в первую очередь своему собственному производителю", стали реальностью - мы это должны увидеть в решениях и постановлениях правительства, в изменении отношения к кредитованию сельхозпроизводителей, в государственных программах создания инфраструктуры сельскохозяйственного производства и поддержки сельхозпроизводителя - в банковских учетных ставках, субсидировании, элеваторах, хранилищах и проч.

    Есть такие правительственные решения?


    Так это уже нужно было делать давно...об этом и речь, а не тогда... когда жаренный петух в заднее место клюнет. Слава Санкциям....что движение в этом направлении началось, лучше позже, чем никогда...
    Показать
  16. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 10 августа 2014 11:43
    Виктор_, Я не горячусь. Извините что бурно высказываюсь. Вспомните как смеялись над Лукашенко - обзывали его колхозником. А что сегодня, у них продовольствия, качественного - в 2 раза больше своей потребности производится. И это при том - что у них нет халявы как у нас - 2х труб - НЕФТИ и ГАЗА!!
    А правительство, я считаю сегодня надо в отставку гнать - за то что они сидя там, не смогли даже повторить такого аграрного успеха как в Белоруссии, они стыдятся даже подумать, что им надо учиться у кого-то. НЕЕЕЕЕ они у нас самые умные!!!
    Сегодня вдруг оказалось, что продукты из ЕС - вредные!!! А что ж Вы господа нас вчера этим "говном" кормили?
    Почему опять идет обман народа о вредности "чужой" продукции - а не скажут правду, что мы "досиделись, пока нас петух не клюнул" и теперь нам надо их наказать. Поэтому мы санкции ответные вводим против Польши и Прибалтики!!!
    А ввести запрет на ввоз табака и сигарет из США и Англии - слабо? Этого никто не сделает, так как за сигареты нашим "БОССАМ" отслюнявливают в карман, даже РПЦ реализацией сигарет занималась!!
    Показать
  17. 0
    zero220
    Читатель | 184 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 11:44
    По поводу санкций ЕС. Для нас в Беларуси- ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!!!!!!!!!
    Как заявил замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь Леонид Маринич, Белоруссия рассчитывает увеличить поставки в Россию сыров, цельного молока, мяса в больших объёмах, а также овощей и фруктов. «Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть». -------------------------------------------------------

    По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
    "Президент России проинформировал Александра Лукашенко об экономических мерах, принятых Россией в отношении ряда категорий продукции, импортируемой из стран, которые ввели санкции в отношении российских организаций и граждан. Владимир Путин выразил надежду, что Беларусь с пониманием отнесется к таким шагам, предпринятым в интересах экономической безопасности России", - говорится в сообщении.

    В свою очередь Лукашенко пообещал Путину, что на границе будет обеспечена полная прозрачность "в духе партнерских отношений"
    Читать полностью: http://news.tut.by/politics/410232.html
    Bel
    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 августа 2014 11:50
    Цитата: Лена
    Как отвратительно, что нужны были Санкции, что бы Кремль начал поднимать и развивать своё производство..А об этом постоянно говорил Зюганов и Жириновский..но их как всегда не слушали. Нет, я не фанат Зюганова и Жириновского, но в этом они были все годы правы.

    Весь вопрос как. То что обычно предлагает Зюганов, это не помощь а монополизация и не только сельского хозяйства. Ну а Жириновский вообще много, что говорит. Потом, чтоб это понять, не нужно быть ни Зюгановым, ни Жириновским. При Ельцине тоже постоянно звучали такие тезисы, дело заканчивалось только повышением цен и инфляцией, а не увеличением производства. Сейчас, как видно, наше сельское хозяйство научилось развиваться в условиях конкуренции. Это уже несколько иное.

    Цитата: Bacek1972
    Виктор_, нет таких правительственных решений!!
    Вот и ответ на вопрос - почему Россия не воюет, помогая Донбассу!!
    Мы не можем воевать - так как у нас нет тыла!! У нас нет даже продовольствия, чтоб обеспечить свою армию, не говоря уже о средствах на существование армии!!

    Это ты уже, что-то круто дал. Господа, давайте без лозунгов и надоевших речёвок.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 10 августа 2014 11:54
    zero220, Молодцы белорусы! Батьке привет!
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 августа 2014 12:05
    Цитата: Лена
    Так это уже нужно было делать давно...об этом и речь, а не тогда... когда жаренный петух в заднее место клюнет. Слава Санкциям....что движение в этом направлении началось, лучше позже, чем никогда...
    Цитата: Brigadir_3
    Сейчас, как видно, наше сельское хозяйство научилось развиваться в условиях конкуренции. Это уже несколько иное.
    И не только сельское хозяйство. Значит, как минимум, что-то делалось, и делалось не по Зюгановски. Если от полной зависимости в продовольствии пришли к тому о чём пишет Виктор.
    Цитата: Виктор_
    Не горячитесь. Мы себя продовольствием обеспечиваем в базовом объеме, и армия и население ни голодать, ни недоедать не будет. Просто сегодняшний уровень предложения в магазинах слегка потускнеет.

    s48
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 12:26
    Пару лет назад у нас в порту были выгружены помидоры из Турции а на коробках был логотип произведено на Кубани.Ну что то не срослось и был большой скандал и помидоры были отправлены на городскую свалку.Но,а сколько срослось?
    Показать
  22. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 12:28
    Цитата: Brigadir_3
    Сейчас, как видно, наше сельское хозяйство научилось развиваться в условиях конкуренции. Это уже несколько иное.

    Согласна с вами), с небольшой поправкой...наше сельское хозяйство конкурентоно способно уже с 2010 года, и к сожалению его не пускали на Российские рынки из-за европейских продуктов, так как Россия всё время хотела установить дружбу с Западом, к сожалению История забывается, что запад ненавидел и ненавидит РОссию, чтобы хорошего РОссия не делала для запада..Очень жаль, что этого не помнят..О том, что нужно развивать дальше и больше Российскую экономику внутри страны много раз заявляли наши фермеры, но наши президенты, например Медведев ставил только пометки и не более..Посмотрите вот это пожалуйста https://www.e-news.su/in-russia/20938-pravitelstvo-rossii-poslednie-20-let-rabota



    lo-s-edinstvennoy-celyu-ostanovit-vse-vidy-proizvodstva-v-rf.html
    Показать
  23. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 10 августа 2014 12:42
    zero220, s48
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  24. 0
    vori
    Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 12:47
    А вы не допускаете,что это стратегия, ведь теперь смогли наказать этих паразитов.
    Показать
  25. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 12:56
    Цитата: Bacek1972
    Виктор_, Я не горячусь. Извините что бурно высказываюсь. Вспомните как смеялись над Лукашенко - обзывали его колхозником. А что сегодня, у них продовольствия, качественного - в 2 раза больше своей потребности производится.

    А правительство, я считаю сегодня надо в отставку гнать - за то что они сидя там, не смогли даже повторить такого аграрного успеха как в Белоруссии, они стыдятся даже подумать, что им надо учиться у кого-то. НЕЕЕЕЕ они у нас самые умные!!!

    В Белоруссии бываю по несколько раз в году, мои родственники там живут. Ситуацию знаю не по рассказам. Всё именно так, как Вы написали.

    Что касается нашего правительства, еще 6 августа, сразу после обнародования указа президента об ответных санкциях, я писал здесь (пост #8 ссылка):

    Что надо делать в первую очередь.
    Нынешнее либеральное правительство Димона - срочно нахер.
    Ревизия "прошедших либеральных реформ" и отмену большинства, возврат к исходным основам, учебникам, ЕГЭ нахер, имеется ввиду прежде всего в сфере школьного, среднего и высшего образования - советское было лучшим (убрать только политику).

    Кстати, если правительство Димона останется (под любым видом) всё что я написал выше - зачеркиваем жирным крестом и страну тоже.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  26. 0
    vori
    Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 12:57
    А российское правительство и в особенности В.В.Путин лучшые! Очень уважаю
    Показать
  27. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 августа 2014 13:36
    Цитата: Лена
    Посмотрите вот это пожалуйста https://www.e-news.su/in-russia/20938-pravitelstvo-rossii-poslednie-20-let-rabota



    Дело в том, что я это только и смотрю. Опять всё не так. Надо так, а оно не так. Уже сколько лет, а песнь всегда одна и та же. В результате имееем.
    Цитата: Виктор_
    Не горячитесь. Мы себя продовольствием обеспечиваем в базовом объеме, и армия и население ни голодать, ни недоедать не будет. Просто сегодняшний уровень предложения в магазинах слегка потускнеет.

    s48
    И опять.
    Правительство России последние 20 лет работало с единственной целью – остановить все виды производства в РФ
    Как очи потухли. С пустых прилавков, с голодухи, с пляски от радости от американских окорочков, с абсолютного ноля, с импортёров пшеницы к крупным экспортёрам.. И уже сколько лет одна и таже свистопляска.
    То есть теперь мы будем закупать продукцию не в Европе, а, например, в Турции, Аргентине, Бразилии. То есть против Европы мы вводим санкции, а для Бразилии открываем новые квоты на поставку мяса и овощей. Я считаю, убедив Путина подписать такой указ, правительство РФ его очень сильно подставило.
    Да оно и так и Турции и Бразилии хватало. А дальше как раз и открывается возможность отечественным производителям занять отсечённые места. Если они конечно производители, а не вечные просители.
    - Однозначно будет сбой при поставке продуктов питания. Мы же понимаем, что за годы были налажены поставки, проверки и так далее, а теперь все это снова придется начинать. И это не то же самое, что, например, вывалить из одного трюма баржи продукты в море, загрузить другие и поехать дальше. Тут не все так просто. Так нельзя метаться. Что мы хотим этим указом доказать? Раз ввели против нас санкции, мы против вас введем? Это как в детском садике, в песочнице, не по-взрослому это. Мне кажется, Путин должен был отправить в отставку все правительство. Члены кабмина все время принимают такие решения и постановления, которые не дают нам развиваться, и при этом мы все время ругаемся со всеми странами. Это неправильно. Сейчас вот мы начали искать каких-то новых друзей. А те, с которыми мы дружили последние 20 лет, оказались вдруг нашими врагами.
    Как сие понять?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  28. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 10 августа 2014 15:05
    Bacek1972 и Виктор_ t16 h6
    Показать
  29. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 11 августа 2014 02:40
    я думаю ничего не изменится .
    просто польские яблоки заменят мексиканские.
    просто потому что ктото хорошо имеет с этого импорта.

    эх..жаль Сталина нет ! навел бы порядок .

    сша себя обеспечивает продуктами .
    печатает зеленые фантики и меняет их на золото.

    а Россия добывает нефть и газ (тоже по сути халява)
    НО ! прожирает миллиарды от продажи энергоносителей !
    а ведь эти деньги могли храниться в виде золота!
    Показать