Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России » E-news.su
ЧАТ

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

23:19 / 02.08.2014
5 039
13
Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Поставки подсолнечника, а также сои, соевого шрота и кукурузной крупы с Украины запрещены с 1 августа. Как объяснил начальник управления фитосанитарного надзора Россельхознадзора Александр Исаев, запрет связан с нарушениями фитосанитарных требований, например, засорением грузов семенами карантинных сорняков.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Роспотребнадзор приостановил импорт украинской соковой продукции (в том числе для детского питания) с 29 июля. В сообщении службы говорится, что украинские соки не проходили госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Решение о запрете молока и молочной продукции с Украины действует в России с 28 июля. Роспотребнадзор объяснил, что эксперты ведомства неоднократно обнаруживали в украинском молоке антибиотики тетрациклиновой группы. Запрет распространяется на сыры и молокосодержащую продукцию, при производстве которой часть молочного жира заменяется растительным. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт 28 июля сообщал, что в России следует запретить и украинские сладости, так как при их производстве используется молоко.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Впрочем, и до запрета от 28 июля многие украинские сыры не поставлялись на российский рынок. Роспотребнадзор и Россельхознадзор с 2010 г. запрещают ввоз в Россию сыров нескольких украинских производителей, причем их список регулярно пересматривается. Так, в начале июля 2014 г. в него попали 11 заводов группы «Милкилэнд».

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

23 июля руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия в перспективе может запретить ввоз детских соков, пива, овощных и рыбных консервов, произведенных на Украине. Если в случае с Украиной решение пока не принято, то в отношении плодоовощных консервов из Молдавии ограничения действуют с 18 июля.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Временные ограничения на ввоз фруктов из Молдавиии Россельхознадзор ввел с 21 июня. Под запрет попали свежие яблоки, груши, айва, абрикосы, вишня, черешня, персики, нектарины, сливы.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Россельхознадзор с конца июня ввел временные ограничения на ввоз картофеля с Украины, так как в ней был обнаружен карантинный для России объект — золотистая картофельная нематода. По просьбе России аналогичные ограничения ввела и Белоруссия.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Поставки свинины из Луганской области Украины в Россию были остановлены в марте из-за вспышки вируса африканской чумы свиней. В июле Украина ввела ответные меры и запретила ввоз свинины из России. Мотивировка та же: в Брянской, Оренбургской, Ростовской и Курской областях была выявлена мясная продукция, инфицированная тем же вирусом.

Украинские и молдавские продукты, запрещенные в России

Роспотребнадзор неоднократно запрещал ввоз вина и винодельческой продукции из Молдавии. Последний раз это произошло в сентябре 2013 г. после того, как в восьми партиях вина и коньяка было выявлено превышение норм по содержанию пластификаторов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 2 августа 2014 23:30
    Правильно, если не запретить: и они не поймут, против кого пасть разинули, и мы не начнем шевелиться в нужном направлении, зачем что-то делать, когда можно продать газ и купить?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 744 коммент | 170 публикаций | 2 августа 2014 23:30
    Доскакались хуеплеты тупоголовые s14
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    lanaigova
    Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:39
    Цитата: Vitail
    Доскакались хуеплеты тупоголовые s14


    h6
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 599 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:40
    в восьми партиях вина и коньяка было выявлено превышение норм по содержанию пластификаторов.

    Так вот почему голова болела. то сивуха то пластификаторы. facepalm
    Показать
  5. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 542 коммент | 283 публикации | 2 августа 2014 23:44
    Ооооооооооооооооо! Це очередная какловская "перемога"!!! h8
    Смерть угробине!!! Хероям САВАН!!! attack
    Показать
  6. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:48
    Ну вот! Будем стройными, здоровыми и еще сильнее любить Родину! Сказано без сарказма.
    Показать
  7. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 2 августа 2014 23:50
    А я теперь шарахаюсь от всего хохлятского - кто ж знает, что эти свиданутые во всю голову туда подмешать могут?!
    Насчет молдавского не задумывался, хотя вино перестал покупать в 2008, когда мой друг детства драгоценный, лучший и единственный, помер от этой сивухи..,
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  8. 0
    kazizu
    Читатель | 410 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:55
    Мне другое нравится-а до конфликта роспотребнадзор ничего не находил? Все пропускали и не выпендривались,а мы кушали...
    Показать
  9. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:57
    Цитата: Пепел
    А я теперь шарахаюсь от всего хохлятского - кто ж знает, что эти свиданутые во всю голову туда подмешать могут?!
    Насчет молдавского не задумывался, хотя вино перестал покупать в 2008, когда мой друг детства драгоценный, лучший и единственный, помер от этой сивухи..,


    знакомая из Молдавии говорила, что на продажу идёт не вино, а чёрт знает что.
    а украинское точно лучше не покупать, кто-то писал, что они испражняются в чаны, где идёт замес прдуктов, если знают , что это для России
    Показать
  10. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 934 коммент | 5 публикаций | 2 августа 2014 23:59
    да. конечно молдавские коньяки - неплохая штучка. с другой стороны - да че на коньяке свет клином сошелся? гори они синим пламенем, раз из-за ихней придури страдают люди - гагаузы и приднестровцы. нефиг баловать.
    и молдаван строителей - как ни жаль, но надо попросить додому-дохаты, если Не гагаузы или приднестровцы - тем работай сколько влезет. даже гражданство дать если попросят.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  11. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 00:47
    "Одесский грушевый" - на сахарине вместо сахара.
    А от молдавского винца сушняк страшенный...
    Тьфу!
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  12. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 3 августа 2014 06:34
    Цитата: Пепел
    А я теперь шарахаюсь от всего хохлятского - кто ж знает, что эти свиданутые во всю голову туда подмешать могут?!
    Насчет молдавского не задумывался, хотя вино перестал покупать в 2008, когда мой друг детства драгоценный, лучший и единственный, помер от этой сивухи..,

    Полностью согласен. Давненько в магазинах на штрих-коды не смотрел, но уже пару месяцев, первое, что делаю, смотрю не состав, а штрих-код. Просто брезгую ихнее есть/пить.
    482 - усраина; 484 - мандавия; 486 - горные овцеёбы зоофилы.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  13. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 11:22
    Поставки свинины из Луганской области Украины в Россию были остановлены
    так из украины или новоросии?

    Цитата: Пепел
    А я теперь шарахаюсь от всего хохлятского - кто ж знает, что эти свиданутые во всю голову туда подмешать могут?!


    а от донецкого и луганского тоже?

    Цитата: JustaWatcher
    кто-то писал, что они испражняются в чаны, где идёт замес прдуктов, если знают , что это для России

    паранойя,она такая

    к стати ,как думаете на одесских,херсонских,донецких заводах тоже испражняются?

    Цитата: YaRus
    первое, что делаю, смотрю не состав, а штрих-код.

    и на дату не смотрите,очень вредно
    Показать