Несколько слов о чудовищной провокации, и трагедии в небе над Донецком. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Несколько слов о чудовищной провокации, и трагедии в небе над Донецком.

20:53 / 19.07.2014
5 500
13
Несколько слов о чудовищной провокации, и трагедии в небе над Донецком.


Есть в России в г.Смоленске Академия ПВО. То, чему там сегодня обучают я не знаю.
Но, в Советском Союзе это учебное заведение называлось Смоленским Высшим Ракетно-Инженерным Училищем. В котором имел честь проходить обучение с 1982 по 1986 годы.
Именно там меня обучали в качестве инженера -ракетчика специалиста систем войсковой ПВО к которой относятся "Оса", "Тунгуска", "Куб" ,"Бук" и пр..
И вот, что хотите делайте со мной, но я никогда не поверю, что после поражением боевой частью "буковской" ракеты весом в 70 кило, какой либо самолет способен продолжать полет, производит снижение высоты, маневры, а после развалится на части, которые упадут на расстоянии нескольких километров друг от друга.

Такое физически невозможно.

При поражении данным типом оружия, особенно на высоких скоростях в разряженном пространстве происходит полное или частичное разрушение конструкции любого летательного аппарата, в том числе и боевых имеющих бронирование. Любого...

Что такое разрушение? Это разрыв на мелкие фрагменты полностью или частично самолета, поле чего оставшийся крупный фрагмент сваливается в неуправляемый штопор и через некое короткое время полностью разрушается в результате соприкосновения с землей.

Не бывает подбитых тяжелыми ракетами системы "Бук" самолетов, которые способны какое то время продолжать полет... Не бывает.

Но, после поражения легкими ракетами класса "Воздух-воздух" самолет, тем более класса Боинг 777 вполне может еще какое то время продолжить полет,планирование даже с поврежденным и горящим двигателем(ями).

Вся траектория, высоты полета самолетов пишется объективными средствами контроля как самого самолета, так и наземными службами сопровождения.
Кроме того система "Бук" это очень сложная система, состоящая из четырех расчетов. В двух из них, кроме механика водителя и оператора - все офицеры-инженеры. Управление комплексом -сложный, требующий слаженной работы опытных расчетов на нескольких боевых машинах. Это десятки очень профессиональных специалистов. По сложности взаимодействия боевой комплекс "Бук" можно сравнить с легким крейсером или экипажем современной подводной лодки. Никаким ополченцам "работать" с такой техникой невозможно.


Хотите знать , что на самом деле случилось ? Спросите у диспетчера, который вел самолет.

Он знает точно.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 21:06
    Спросите у диспетчера, который вел самолет.

    Он знает точно.

    Он то знает,НО где ОН " кто" теперь знает?
    Показать
  2. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 21:07
    В районе Лисичанска около 21:00 приземлился реактивный самолет.
    Земля его встретила не очень приветливо. (судя по наблюдаемому мной звуку).
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  3. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 21:41
    Это при прямом попадании самолет разнесет на куски, а если не было прямого попадания, а был подрыв бч и поражение убойными элементами ? Если бы были только прямые попадание то не было бы неконтактных взрывателей и ни пауэрс, ни придурок мак кейн не выжили бы.
    Показать
  4. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 19 июля 2014 21:58
    Диспетчер скорее всего уже мертв !!!
    Показать
  5. 0
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 19 июля 2014 22:37
    Цитата: kentboy
    Диспетчер скорее всего уже мертв !!!

    Cам себя ликвидировал не выдержав мук совести. А хуле? И твиттер его оказался фейковым... Похоже что с сопровождающими самолётами всё сходится. Судя по доступному видео - или "воздух-воздух" или из пушки.
    Показать
  6. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 22:47
    Поддерживаю автора . статьи , и хочу добавить как бывший .оператор РЛС ПВО CCСР , что сам по себе комплекс зрк пво .без наведения ничего не стоит , первичное наведение (обнаружение) цели производит комплекс радаров РЛС ПВО . воздушного пространства данной территории ,которые стоят на боевом дежурстве постоянно.(круглосуточно).и входят в боевое охранение (охрана границ). обнаруживает цель (на дальнем удалении)определяет ее конфигурацию по ЭОП. а главное выдает координаты сопровождения каждые 2- 5 мин ,это направление полета ,азимут ,удаление , высота по высотомеру (тоже входящему и стоящему на боевом дежурстве вместе с РЛС) скорость объекта ,что тоже не маловажно. и естественно запрос на свой чужой. Станции рлс есть разной дальности самая маленькая п12. 200 км. Большая 600км
    если международник то просто слежение на его эшелоне в 10600 м. в боевой ситуации инфа передается на ЗРК комплекс , оператор которого наводит лучь своего радара на цель и берет ее в захват и автоматическое сопровождение , а далее если захват стабильный ждем команды с кп на пуск.(Все это конечно намного сложнее чем я описал.) так что те кто сопровождал самолет точно знают что с ним стало.
    Показать
  7. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 23:06
    РЛС ПВО СССР - это РТВ ПВО, насколько я понимаю.
    Показать
  8. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 23:09
    ну и военный самолет на воздушную цель ведь тоже навести надо

    ежели укропов признают виновными надо им крепко настучать по бестолковке и по отнимать подобные цацки пусть только палки в арсенале останутся. для всего мира будет спокойнее.
    Показать
  9. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 23:10
    РЛС ПВО СССР - это РТВ ПВО, насколько я понимаю.[/quote] так точно . это название род войск так сказать в ссср
    Показать
  10. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 19 июля 2014 23:14
    "Бук" это очень сложная система, состоящая из четырех расчетов. В двух из них, кроме механика водителя и оператора - все офицеры-инженеры. Управление комплексом -сложный, требующий слаженной работы опытных расчетов на нескольких боевых машинах. Это десятки очень профессиональных специалистов
    .

    У Новороссии, есть такие как "Бес" который один дежуря на
    блок посту обошелся и без коллектива спецов!
    Так что победа однозначна будет за ополченцами! h7
    Показать
  11. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 23:19
    [quote=HELL]РЛС ПВО СССР - это РТВ ПВО, насколько я понимаю.[/quote] так точно . это название род войск так сказать в ссср[/quote]
    Не в КДВО, случайно, служил?
    Показать
  12. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 19 июля 2014 23:35
    Цитата: drwhoiswho
    Цитата: HELL
    РЛС ПВО СССР - это РТВ ПВО, насколько я понимаю.
    так точно . это название род войск так сказать в ссср

    Не в КДВО, случайно, служил?[/
    КРТВ бригада ПВО. СССР.
    Показать
  13. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 20 июля 2014 12:28
    Цитата: скиталец
    ну и военный самолет на воздушную цель ведь тоже навести надо

    ежели укропов признают виновными надо им крепко настучать по бестолковке и по отнимать подобные цацки пусть только палки в арсенале останутся. для всего мира будет спокойнее.

    По бестолковке (лидерам фашистов) надо настучать так, чтобы мокрого места не осталось.
    t7
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать