Миллиардер Ахметов призвал рабочих на Донбассе начать забастовку » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Миллиардер Ахметов призвал рабочих на Донбассе начать забастовку

09:29 / 20.05.2014
3 065
22
В видеообращении Ахметов говорит, что акция начнется во вторник в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях региона. «И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок, — заявил миллиардер. Он также призвал всех автомобилистов и всех патриотов края присоединиться к акции.
Ахметов отмечает, что представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в понедельник захватили железную дорогу. «Они не просто остановили железную дорогу, они остановили сердце Донбасса! Потому что промышленность Донбасса без железной дороги умрет», — заявил миллиардер.
Он отметил, что в понедельник призвал приостановить акцию протеста в Мариуполе, потому что узнал, что в городе «появились пулеметы, что мирных людей, мирную акцию хотят расстрелять». Тем не менее, останавливаться протестующие не намерены, подчеркнул Ахметов. «Нас не запугать никому! В том числе и тем, кто называет себя некой Донецкой народной республикой», — заявил бизнесмен.
Ринат Ахметов ранее неоднократно выступал против федерализации Украины. В апреле Ахметов вел переговоры со сторонниками федерализации в Донецке. В середине мая руководство ДНР потребовало от бизнесмена выплаты налогов в казну «нового территориального образования». В ответ пресс-служба СКМ заявила, что группа работает исключительно в рамках правового поля и действующего законодательства Украины, в том числе, и в части налоговых отчислений.
В апреле Ринат Ахметов заявил, что не собираться продавать свой бизнес и покидать страну. Ахметов владеет 100% группы СКМ, в которую входят горно-металлургических холдинг «Метинвест» и энергохолдинг ДТЭК, а также оператор рынка нефтепродуктов «Параллель», машиностроительный холдинг Corum и другие предприятия.

My Webpage

Физкульт-протест Ахметова: рабочие не пришли, и на трибуны выгнали мальчиков, подающих мячи
Миллиардер Ахметов призвал рабочих на Донбассе начать забастовку

Около сотни человек собрали на стадионе Донбасс-Арена на ранее анонсированную пресс-службой ФК Шахтер акцию «За мирный Донбасс, за Донбасс без террора, оружия и кровопролития».

Ровно в 12 часов на стадионе включили «гудок мира», который звучит из динамиков. Участники акции машут оранжевыми флажкамии с логотипом клуба и надписью «Вперед, «Шахтер».

Затем, в качестве гвоздя программы, повторили «то самое» предательское видеобращение донецкого бизнесмена Рината Ахметова, в котором он откровенно встал на сторону врагов Донецкой Народной Республики. Сам Ахметов благоразумно не приехал к собравшимся. Деньги работают издалека. В украинских СМИ звучит настойчивая информация, что всего на грандиозной акции протеста присутствуют более 400 человек. Напрашивается вопрос: почему не 500? На фото видно, как сильно старался фотокорреспондент изобразить мощь народных масс, заполонивших колизей.

«Гудок мира будет звучать каждый день, пока не будет мира», — сказал главный диджей мероприятия Константин Киркорян.

Показательно, что сами футболисты донецкого Шахтера на политическую акцию в поддержку олигархо-фашистского государства не явились. Собственность выходит из-под контроля, и король очень скоро может оказаться голым.

По окончанию акции в СМИ посыпались вести о том, что около стадиона «Донбасс-арена» в центре Донецка собрались люди на «Марш мира», организованный корпорацией СКМ по инициативе ее владельца.

О толпе протестующих можно судить по фотографиям с веб-камер. Сегодня Донецк доказал, что имущество и деньги ничего не решают в сознательном и принципиальном обществе. За посулы сытой жизни готовы майданить на западе, но к ним относятся с презрением на Юго-Востоке.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 20 мая 2014 09:33
    Он уже организовал захват ОДА. Все пошло не так. Теперь пусть организовывает митинги рабочих. Они же его и вынесут.
    Показать
  2. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 09:36
    Ринат-скотина пошел ва-банк. Конец ему.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  3. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 09:36
    М-да... Хреново. Днём бастовать на заводах против ДНР, а вечером отстаивать её на блок-постах?..Не дай бог народ начнёт метаться то туда, то сюда- тогда всё пропало, если Россия не вступит. Потом поезд уйдёт.
    Показать
  4. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 20 мая 2014 09:42
    Ахмет хочет устроить провокацию почище Одессы. Договорился с хунтой и каломойским.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 09:44
    Цитата: severina
    М-да... Хреново. Днём бастовать на заводах против ДНР, а вечером отстаивать её на блок-постах?..Не дай бог народ начнёт метаться то туда, то сюда- тогда всё пропало, если Россия не вступит. Потом поезд уйдёт.

    t16

    Цитата: Фрик
    Ахмет хочет устроить провокацию почище Одессы. Договорился с хунтой и каломойским.

    Не дай Бог, если это правда...((((
    Показать
  6. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 09:54
    свергнуть ахметку, а им наворованные у народа заводы/параходы - национализировать! DNR
    Показать
  7. 0
    warp_ht
    Читатель | 134 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 09:55
    ДНР в этом случае должна просто национализировать предприятия ахметки на своей территории. Этим они выбьют почву из под ног "пушистого" вора и бандита
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 20 мая 2014 09:58
    Цитата: MozGoPrav
    свергнуть ахметку, а им наворованные у народа заводы/параходы - национализировать! DNR

    s22
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:24
    Ахметов пусть заплатит, люди подумают, вместо работы найдут другие занятия, например укреплять и охранять города от укроармии. А призывами сыт не будешь.
    Показать
  10. 0
    Артём
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:29
    Вчера люди в Мариуполе узнали что к городу идут танки под флагами ДНР. (кстати так и было)
    Рабочие поняли что их хотят согнать на митинг который будет типа раздавлен танками ДНР.
    Провокация не удалась.
    Это армия не гнущается такими подлыми методами и нацепила на свои танки флаги ДНР
    Тогда ринатка придумал более коварный план.
    Останавливать работу заводов на 2 часа каждый день.
    Если рабочие будут продолжать работать то им за эти 2 часа всё равно не заплатят.
    Если остановят работу то типа поддержат ринатку.
    Вот такая хитрость.
    Рабочие сейчас в растеряшках.
    Что делать?.
    На мой взгляд надо срочно объявлять национализацию и вводить рабочее управление работой заводов.
    Промедление смерти подобно.
    Национализация собственности олигархов может послужить той объединяющей идеей которая объединит население Украины.
    Показать
  11. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:29
    severina, Опять Россия кого то должна спасать? Кого спасать?Этих шахтеров которые ради сохранения своей жалкой зарплаты пойдут на этот долбанный митинг,объявленный Ахметовым, и продадут там и ДНР и свои лозунги и свою свободу? Нет уж, пусть спасают себя сами.Трижды браво Путину, за то что не дал втравить Россию в это дерьмо!
    Показать
  12. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:29
    Цитата: Доктор Ливси
    Ринат-скотина пошел ва-банк. Конец ему.

    s48

    И эта ПАДЛА против наших !!! Ну, и ПИЗДЕЦ ему !! Не таких Нилолаев-II и Горбачёвых , народ валил, НАХ... umnik
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 20 мая 2014 10:37
    Цитата: MozGoPrav
    свергнуть ахметку, а им наворованные у народа заводы/параходы - национализировать! DNR

    Почему же только Ахметова?
    ВСЕ олигархи со свитой паразитов-прихлебателей ( это их семьи, прикормленные политики и чиновники, журнашлюхи и прочая мразь жрущая печеньки и пьющая кровь трудового народа) - ОДНОЗНАЧНО подлежат репрессиям!
    Посмотрите вокруг!
    Пока под Славянском гибнут люди с ОБЕИХ сторон - шикарные лимузины продолжают возить хозяев с блядями по ночным клубам! НИКТО из НАСТОЯЩИХ режиссеров бойни НЕ ПОСТРАДАЛ!
    Все идет к одному. Октябрь 1917 2014 года - уже близок.
    Показать
  14. 0
    Sea_Snake
    Читатель | 179 коммент | 55 публикаций | 20 мая 2014 10:48
    Вот я не могу понять, почему эта мразь до сих пор не оформляет добровольную передачу всех своих средств на нужды молодой ДНР?
    -На небе, только и говорят, что о море… и о закате. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху тебя окрестят лохом.(с) Достучаться до небес
    Показать
  15. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:49
    Чтобы не было провокаций, не обходимо правокатора ликвидировать, предприятие национализировать! Предмета больше бастовать против ДНР не останется.
    Показать
  16. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:09
    elisey, Нет, я это о том, что нас там не будет. И это хорошо. Пусть сами выяснят, что им на самом деле надо- семью кормить, но СЕГОДНЯ. Или добиться правды и жить, как положено людям, но ЗАВТРА.
    Показать
  17. 0
    sasho79
    Читатель | 106 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 11:21
    Отъебать!!!
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:48
    Цитата: MozGoPrav
    свергнуть ахметку, а им наворованные у народа заводы/параходы - национализировать! DNR

    t19 s22 DNR_TANX
    Показать
  19. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:48
    Больные люди, точнее нелюди! Первый раз слышу что к забастовке призывает владелец предприятий, и останавливает собственные производства. Реально дурдом! Этот Ахмэт все захапал, весь донбасс ему принадлежит, последние соки выжимает, когда нажрется уже!
    Показать
  20. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:49
    Цитата: Артём

    t19
    Показать
  21. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 14:52
    Национализировать, а ахметова вон из Донбасса!
    Показать
  22. 0
    Дiд Тарас
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 15:06
    Настало время, когда определяется лик Сатаны - "Кто ты? Слуга верный народу или к людям, как к прислуге". Старцы боронили – « Слушай, что молствует народ и бойся тех, кто говорит за народ от имени народа». Изыди Сатана с земли Великомучениской и Святой. Подымайся Русь Славянская! Гони бесов к чертовой матери, ибо страшатся бесы Правды Славянской, как черт ладана. s1
    Показать