Китай дал пощечину США за Россию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Китай дал пощечину США за Россию

09:23 / 19.05.2014
5 645
16
Китай дал пощечину США за Россию"Поведение США на международной арене дает России и Китаю новую возможность для развития сотрудничества", об этом он сообщил агентству Синьхуа, являющемуся основной площадкой для выражения мнения официального Китая. Как раньше писала западная пресса, "хочешь знать, что думает компартия КНР - читай Синьхуа".
Китайский дипломат также рассказал то, о чем говорят и ведущие американские и британские дипломаты, не боящиеся собственного правительства - "очевидно, что Вашингтон пытается с запада ограничить стратегическое пространство России и ослабить ее развитие, а с востока путем заключения союза с Японией и другими азиатскими странами сдержать развитие Китая".

К чему это приводит? "В такой ситуации у Китая и России появляется новая возможность укрепления сотрудничества. Как с точки зрения международной ситуации, так и с точки зрения содействия собственному развитию укрепление сотрудничества между двумя странами очень актуально. И сейчас как раз появилась такая возможность",- признает Лю Гучан.
Он также подтверждает официальную позицию Китая, отказывающегося критиковать РФ и на заседаниях совбеза ООН, и даже на Генассамблее организациии объединенный наций. "Несмотря на то, что США спровоцировали украинский кризис, после чего ввели экономические санкции против России, а также оказывали военное давление на Москву, Россия оказалась способной противостоять этой ситуации",- констатирует дипломат.

"Россия все-таки является евразийской страной, и две трети ее территории находятся в Азии, в связи с этим безопасность и развитие Азии чрезвычайно актуальны для России. Без участия России будет трудно полноценно решить вопросы безопасности в Азии. Ее активное участие способствует балансу сил и содействует осуществлению мира и стабильности в регионе",- по-китайски многозначительно добавляет Лю Гучан.

Добавим, что ранее официальные информагентства компартии и правительства Китая уже обвинили Запад в организации и поддержке Майдана и нынешней конфронтации. "Китай обвиняет Запад в расширении НАТО и "бархатных" революциях в СНГ. Китай требует от Запада прекратить угрожать России",- сообщали они.

Остается напомнить, что ранее мировые СМИ заявляли, что Китай всерьез "рыкнул на США", а чуть ранее официальный Китай де-факто констатировал переход Крыма в Россию. Сейчас же КНР собирается "тотально инвестировать в РФ" и даже предлагает очень быстро - силами стройбата НОАК - построить мост в Крым.

M

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:29
    Вот честно, даже не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, вроде хорошо. С другой... Ну нет к "Поднебесной" никакого доверия.
    Показать
  2. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:29
    Ch RU DNR_TANX .. Ура.. китайцы, ноконец сориентировались.. куда направить свою армию!!!!
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:52
    Цитата: milvu
    .. Ура.. китайцы, ноконец сориентировались.. куда направить свою армию!!!!

    Не на Россию, случайно? Нет доверия косоглазым никакого. Все потравили кругом, и потом, их сколько, и сколько россиян, сожрут, проклятые. Похоже на татаро-монгольское иго, не люблю Китай и их китайское барахло.
    Показать
  4. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 09:55
    aleksey sazonov, До китайской "Культурной" революции, СССР и Китай были закадычными друзьями. А потом начались всякие хунвэйбины и прочие болезни роста. Сейчас Китай стабилен, а дружить он умеет. Если, конечно, опять не произойдёт какой-либо революции или переворота...
    Показать
  5. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 19 мая 2014 10:20
    Все эти пугалки про Китай, это проект США, который работает через 5-ю колонну России, с целью не допущения сближения этих двух крупных и влиятельных государств. Не верьте в эти сказки.
    Показать
  6. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 10:23
    severina, Вот-вот, случись смена политического курса Китая... лучше не представлять подобное положение дел. Особенно, если учитывать их количество. Качество их товара можно и нужно оспаривать, хотя, возможно, мне просто не везло, но, оспорить их живой ресурс не удастся.
    Показать
  7. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 10:32
    Цитата: aleksey sazonov
    Вот честно, даже не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, вроде хорошо. С другой... Ну нет к "Поднебесной" никакого доверия.

    Нам с Китаем сейчас по пути. На карту посмотрите. У них кругом враги. Без России им будет очень, очень тяжело.
    И, кстати, Мао считал Сталина своим учителем и учителем всего китайского народа. И если бы не Хрущев .... ну, это уже другая история)
    Показать
  8. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 11:14
    США давят на Китай военной силой на стороне Тайваня и Японии, их авианосцы открыто угрожают в споре Китая за острова в Желтом море. Россия также противостоит США на Дальнем востоке, стратегическая авиация летает вокруг Японии и американских баз. Чего стоит эпизод с Китти Хок.
    В связи с украинскими событиями, РФ противостоит США и ЕС на Западе. Совпадение интересов и позиций Китая и России налицо.
    Показать
  9. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 11:29
    Зря вы так про Китай. Никогда Китай не лез на чужие земли - там свои вернуть не могут, да и проблемы сейчас в Китае совсем другие, население огромадное и полу нищее в массе. 400 миллионов полуголодных крестьян - как вам проблема? Вообще отсутствует пенсионное обеспечение? США жмет их со всех сторон?
    Показать
  10. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 19 мая 2014 11:54
    по мне так Китай сосед, я с детства впитывал их культуру (мое детство прошло в селе Пашково, приграничный район не далеко от Облучья, это то что в ЕАО, дык до Китая там рукой подать). Против Китая ни чего не имею, в 90-х они ДВ одели, обули, накормили.............
    Показать
  11. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 19 мая 2014 12:11
    Цитата: Vredina
    И, кстати, Мао считал Сталина своим учителем и учителем всего китайского народа. И если бы не Хрущев .... ну, это уже другая история)

    Всё верно, при Сталине очень дружили с Китаем, но из за пид@р@c@ Хрущёва разругались.

    Цитата: VAS VAS
    Цитата: milvu
    .. Ура.. китайцы, ноконец сориентировались.. куда направить свою армию!!!!


    Не на Россию, случайно?

    А с чего им воевать с Россией? Китай уже 1000 лет не на кого не нападал. Посмотри историю, и все эти пугалки про Китай придумываются в США и их 5 колонной озвучиваются.


    Цитата: Пресвет
    Качество их товара можно и нужно оспаривать, хотя, возможно, мне просто не везло, но, оспорить их живой ресурс не удастся.

    Качество товара из Китая различное. Простой факт: Китай самый крупный экспортёр в США и ЕС. Просто надо понимать что есть заводские товары, а есть кооперативный и подвальные товары. Кроме того не стоит забывать что как правило в Россию покупают самые дешёвые товары и понятно что качество их соответствующее.

    PS Практически в любом компьютере есть детали из Китая, но это ведь не значит что все они низкого качества.)))
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  12. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 19 мая 2014 12:44
    Цитата: Юрий

    Качество товара из Китая различное. Простой факт: Китай самый крупный экспортёр в США и ЕС. Просто надо понимать что есть заводские товары, а есть кооперативный и подвальные товары. Кроме того не стоит забывать что как правило в Россию покупают самые дешёвые товары и понятно что качество их соответствующее.
    PS Практически в любом компьютере есть детали из Китая, но это ведь не значит что все они низкого качества.)))

    Совершенно верно! А если учесть, что практически все крупные корпорации США перенесли свои производства (или их часть) на китайскую территорию из-за дешевизны раб.силы - так это вообще даже не пощечина, а удар поддых, пока что слегонца ))))))
    Показать
  13. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 19 мая 2014 12:54
    Цитата: Юрий
    Качество товара из Китая различное. Простой факт: Китай самый крупный экспортёр в США и ЕС. Просто надо понимать что есть заводские товары, а есть кооперативный и подвальные товары. Кроме того не стоит забывать что как правило в Россию покупают самые дешёвые товары и понятно что качество их соответствующее.

    PS Практически в любом компьютере есть детали из Китая, но это ведь не значит что все они низкого качества.)))

    Ага, фабричные вещи у них очень даже приличного качества. Пользуюсь, нравится. И ноут у меня китайский (серый). Старичку уже 6 лет, ни разу не ломался.
    Показать
  14. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 15:25
    Цитата: VAS VAS
    Цитата: milvu
    .. Ура.. китайцы, ноконец сориентировались.. куда направить свою армию!!!!

    Не на Россию, случайно? Нет доверия косоглазым никакого. Все потравили кругом, и потом, их сколько, и сколько россиян, сожрут, проклятые. Похоже на татаро-монгольское иго, не люблю Китай и их китайское барахло.

    Приведите хоть один пример недружественных жестов, со стороны Китая! Сравните действия Гейропы и Пиндостана - они явные враги и этого не скрывают!
    Показать
  15. 0
    energazer
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 01:02
    Цитата: Vredina
    Цитата: aleksey sazonov


    t18

    Однозначно только вместе мы сможем завалить сша. У нас 8,5 лярдов боеголовок и еще куча вкусностей для сдерживания, а Китай держит 1,3 триллиона долга сша и 1-я экономика мира к концу года и готов вложить кучу денег в наши совместные проекты, не говоря уже о конракте века по газу. Это нам даст еще и преимущество перед ЕС.

    А хруща, кстати, сша помогли поссорить с Китаем.
    Показать
  16. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 16:06
    Не гонИте на Китай. Там народ зачастую гораздо адекватней нашего. Организация - на высшем уровне. Сам там бываю часто, а уж общаюсь с китайцами постоянно. Ну никто там не знает про "якобы новую карту Китая с регионами России")))
    А качество там - на любой вкус. Хочешь - много дерьма за немного денег, но есть и ПРЕМИУМ за 90-95% от западного! Выбор всегда за покупателем?
    Для жителей ДВ: там есть "Марковники" с левым рулем. А нас япошки на *ую вертели.
    Показать