Charlie Hebdo грозит суд за глумление над утонувшим сирийским мальчиком » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Charlie Hebdo грозит суд за глумление над утонувшим сирийским мальчиком

20:32 / 14.09.2015
3 351
11
Charlie Hebdo грозит суд за глумление над утонувшим сирийским мальчиком


Французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo грозит судебное разбирательство за серию издевательских карикатур с утонувшим сирийским мальчиком Айланом Курди, сообщает Mirror.

Авторы издания поместили на обложку последнего номера журнала карикатуру, на которой изображен утонувший у берегов Турции 3-летний сирийский мальчик. Надпись сверху гласит: "Так близко к цели".

Рядом размещен рекламный баннер сети фастфудов МакДональдс с улыбающимся клоуном Рональдом. Сбоку от него подпись: "Два Хэппи Мила по цене одного".

На другой карикатуре изображен Иисус на поверхности моря с подписью "Христиане ходят по воде". Рядом лежит тело утонувшего мальчика со словами "Мусульманские дети тонут", а еще ниже авторы попытались пошутить, оставив подпись "Доказательство, что Европа христианская".

7 января группа вооруженных людей совершила нападение на офис французского сатирического журнала "Шарли Эбдо". Издание известно своими скандальными карикатурами о пророке Мухаммеде, которые вызвали негодование в исламском мире. В результате атаки погибли 11 человек.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 14 сентября 2015 21:15
    Это надо каждому мудаку кто надевал футболку я Шарли, приклеить на стену в соцсети.
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 14 сентября 2015 21:18
    идиоты s49
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 14 сентября 2015 21:29
    На самом деле там всё ещё хуже:

     18+

    Первая часть озаглавлена так: «Доказательство того, что Европа христианская». На рисунке, по-видимому, изображён идущий по воде Иисус, а также ноги тонущего мальчика. «Христиане ходят по воде», — написано в комментарии к фигуре Иисуса, в то время как на ребёнка указывает надпись: «Дети мусульман тонут».

    Над второй частью карикатуры надпись: «Добро пожаловать, мигранты!». На ней изображено лежащее на берегу тело утонувшего мальчика и рекламный билборд неподалёку. Надпись на нём гласит: «Два детских меню по цене одного». Это отсылка к акции McDonald’s, во время которой предлагались такие условия при покупке детского набора Happy Meal. Всё это также снабжено надписью: «Так близко к цели».

    Если,что - перевод RT
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 614 коммент | 69 публикаций | 14 сентября 2015 21:53
    Это демократия? Не-а. Это хуй знает что. Я так думаю что отстрелы их карикатуристов продолжатся под аплодисменты адекватной части мира. Неадекваты, типа Порошенка, будут ходить с табличками " я шарли"......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. 0
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 14 сентября 2015 22:12
    Цитата: ЯША
    Это демократия? Не-а. Это хуй знает что. Я так думаю что отстрелы их карикатуристов продолжатся под аплодисменты адекватной части мира. Неадекваты, типа Порошенка, будут ходить с табличками " я шарли"......

    фигня это все, Яша, это же не про б.гоизбранных детишек, похищенных/убитых подлыми арабскими террористами, а так, статистическая погрешность
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  6. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 14 сентября 2015 22:16
    ЯША, если это не делается специально для нагнетания обстановки, что скорее всего
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  7. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 14 сентября 2015 22:22
    Интересные хозяева (заказчики) у этих ублюдочных провокаторов... Ведь они не ради собственного удовольствия на заборе малюют, а кто-то дал и оплатил вполне определенный заказ.
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:33
    Rosich, согласна. s48
    Показать
  9. 0
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:53
    Цитата: Dominik
    ЯША, если это не делается специально для нагнетания обстановки, что скорее всего

    s48
    Показать
  10. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 15 сентября 2015 18:28
    Провокация или нет в любом случае это не правильно. Беженцы бегут для того что бы выжить, а не ради Макдональдса. Зажравшаяся Европа не может этого понять.
    Показать
  11. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 16 сентября 2015 10:50
    А мне понравилось. Это ХХ1 век, юмор падонков. Трэш. Действительно, сатира. Злая. Кстати, злая на евромещанство, а собирательному "сирийскому мальчику" говорящая "нашёл б** куда плыть... повезло тебе".

    Так что не всё однозначно. Я не шарли, но пусть пи*дят, полезные зверушки.
    Падающего - поддержи
    Показать