США запретили поставлять оборудование на месторождение "Газпрома" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США запретили поставлять оборудование на месторождение "Газпрома"

20:25 / 07.08.2015
2 403
9
Власти Соединенных Штатов ввели точечные санкции против российской государственной компании "Газпром". Теперь на Южно-Киринское газоконденсатное месторождение запрещено поставлять любую продукцию американского производства.

Заперт распространяется и на американское оборудование внутри страны. Таким образом, уже приобретенную технику нельзя поставлять на месторождение для разработки. Все подрядчики "Газпрома" с американским оборудованием вынуждены отказаться от поставок.

Как сообщается в документе, опубликованном в Федеральном реестре США, ограничения на поставку американской продукции на Южно-Киринское газоконденсатное месторождение начинают действовать с 7 августа 2015 года.

Попавшее под санкции месторождение расположено в Охотском море, в 35 километрах от Сахалина. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 636,6 миллиарда кубических метров газа. Разведку, как сообщается на сайте "Газпрома", планировалось начать в 2013-2014 годах.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 7 августа 2015 20:42
    Это же хорошо. Значит в скором времени будет не американская техника, а даже возможно своя!
    Показать
  2. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2015 21:18
    Таким образом, уже приобретенную технику нельзя поставлять на месторождение для разработки. .......................так может и мы приобретенные пиндосами двигатели замылим?хай на батутах в космос прыгают.
    Показать
  3. 0
    anna_piv
    Читатель | 408 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2015 21:31
    Еще раз зачем мы продали им движки....? Ну где вы там объясняйте.или лапшу вешайте....
    Показать
  4. 0
    S_E_M
    Читатель | 232 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2015 22:23
    Цитата: anna_piv
    Еще раз зачем мы продали им движки....? Ну где вы там объясняйте.или лапшу вешайте....


    мадемуазель, вы неправильно ставите вопрос :)
    Показать
  5. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 7 августа 2015 22:41
    Как написать мартышке, чтобы вернула РД-180?
    Можно заявить о деффекте и забрать назад. А лярд не возвращать!

    На месторождениях газокомпрессоры "Катерпиллер". Яработал. Можем и бульбашей попросить, они намного лучше собрать смогут. Или Китай. Дать демонтированный и быстро его переберут. Китацо разберут, отчертят, а бульбаши сделают!
    Показать
  6. 0
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 7 августа 2015 23:09
    Темнейший утверждает, что на вводимые санкции ответ будет даваться на принципе взаимности. Будем поглядеть.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  7. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2015 01:13
    пиндосы скоро себя будут иметь в очко это их
    будущее
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 8 августа 2015 01:38
    Цитата: Meo voto.
    Да поставили только два.движка. Остальные можно и попридержать.


    Нужно ввести "точечные санкции" на некоторые детали от двигателей.
    Показать
  9. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 8 августа 2015 10:47
    пох приходилось в Украине работать с амеровским оборудованием по ресурсу советскому и Российскому уступает в разы есть еще проблемы с ним не ремонтопригодно россщитано на замену при выроботке ресурса ресурс мал да ине дешево
    [img]http://vk.com/feed?z=photo-92927727_374436428/wall-92927727_68438http://[/i


    mg]
    вот эти краны я собирал в огромном количестве а перед отездом пришлось ремонтировать амеровский аналог
    Показать