Россия "обеспечит" Украине бесполетную зону в случае блокировки контингента в Приднестровье » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия "обеспечит" Украине бесполетную зону в случае блокировки контингента в Приднестровье

12:06 / 28.05.2015
7 351
25
Украина и Молдавия не смогут блокировать российскую группировку в Приднестровье, и С-300 Киеву в этом не помогут. Россия располагает таким оружием, что запросто установит бесполетную зону над необходимой частью украинской территории. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ.

На днях Киев незаконно отменил действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив его в поселке Черноморское — восточном пригороде Одессы.

Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает, что поставила Россию в безвыходное положение — либо потеря лица и Приднестровья, либо "агрессия против суверенной Украины".

Один из военных экспертов, согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает, что если украинское руководство не придет в чувство в ближайшее время, то вполне возможно, что группировку российских миротворцев в Приднестровье будут снабжать в режиме "ни мира, ни войны", устроив украинским ВВС бесполетную зону в Одесской области без какой-либо физической агрессии.

По его словам, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто "выключить" и закрыть для полетов украинской авиации район от Измаила до Херсона. При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный "сабантуй", будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолеты ВТА РФ пролетят 70 км в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить "заблудившиеся" экипажи? Самое главное в этом сценарии, это то, что у нас в ВТА есть экипажи, умеющие ориентироваться и летать в условиях радиослепоты и отсутствия связи, а в украинских ВВС таких пилотов нет.
В таком случае "ископаемый" комплекс С-300ПС просто не будет работать, тем более против российских самолетов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    senpa212
    Читатель | 197 коммент | 49 публикаций | 28 мая 2015 12:16
    Изящно макнут укров в говно...
    Показать
  2. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 12:28
    senpa212, На это нужно еще решиться. Думаю ни фига ничего не введут. Можно было ввести весной прошлого года бесполетную зону на Донбассе и войны бы такой не было. Не было бы жертв и разрушений таких.
    Показать
  3. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 12:29
    Жаль только, что если применят психологическое оружие - мы об этом не узнаем... s35 Или узнаем, но позже...
    Показать
  4. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 28 мая 2015 13:41
    При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный "сабантуй", будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолеты ВТА РФ пролетят 70 км в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить "заблудившиеся" экипажи?
    --------
    1. Фраза эксперта МО о "заблудившихся экипажах" более уместна для местечкового уезда под Жмеринкой, чем для России. Или руководство РФ мыслит именно так?
    2. "На любого хитрого эксперта завсегда найдется другой эксперт с винтом...".
    Если РФ установит над Одессой безполетную зону, значит там начнут падать пассажирские самолеты (как они там окажутся - вопрос десятый). Со всеми исходящими для международного "имиджа" России и т.п.
    Показать
  5. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 14:04
    kiev153, А если и узнаем то когда из КИЕВА пойдёт вонь как из канализации.
    Показать
  6. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 28 мая 2015 14:19
    Ой ну что трепаться то!! Вот эти заявления военных экспертов достали, то еврейский эксперт досаждал своим мнением как Россия летом 2014 будет наступать на Украину, теперь этот, трепач.
    Показать
  7. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 28 мая 2015 14:27
    за 23 года независимости, ни чего не изобрели, ни чего не произвели !! скоро закончится советское вооружение !!
    Показать
  8. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 14:53
    Судят не по словам,а по делам.Надоели трепачи.Уже обещали год назад защитить русских,типа своих не сдаём,сдали,до сих пор каждый день гибнут люди.Зато хунте помогли зимой не замёрзнуть и дальше газ со скидками будут давать,да ещё минский сговор подписали.
    Показать
  9. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 28 мая 2015 15:26
    Цитата: Rosich

    1 - Пендосы и Япошки с Корейцами так всегда оправдывались, после очередного перехвата их самолетов в воздухе над СССР и ничего. Просто пора начать плевать на их визги.
    2 - Начнут падать - всегда можно сказать что это укры пытались сбить заблудившийся самолет России и пусть укры и молдова отмываются и доказывают что они не верблюды!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  10. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 28 мая 2015 15:30
    Я не знаю тех кто здесь истерит, разве что росича который исправно отличается вбросами, но скажу пару слов:
    1. Когда понадобилось - защитили Крым да так что запад до сих пор визжит от прищемленных яиц.
    2. Вот как раз хунта без газа не замерзла бы. Замерзли бы рядовые жители при этом не самые обеспеченные.
    3. Местечковые выражения относятся к Киеву в котором террористы сами себя все время обстреливают, а изголодвшаяся Савченко - героиня хрен знает с какого перепугу (интересно какой же именно подвиг она совершила?). У меня вон соседка голодает - и никто ей место в пасе не дает почему то... странно.

    Натан - для таких реплик надо IQ иметь. с логикой туго. Если бы это был бы минский именно сговор - хунта сейчас не шарахалась бы от его выполнения как черт от ладана. И ситуация настолько не была бы подвешена. Ну вот окончилось Дебальцево - были ли силы развивать наступление - или все перешло бы в активные позиционные бои? А теперь в открытую атаковать нельзя, Меркель с Олландом трепыхаются а тоже особо активничать не могут. Терпение кончается а в мире много что изменилось и продолжает меняться и вот Керри летит сюда. Зачем неважно - но прилететь пришлось. Пришлось от игнора отказаться. Всего и сразу не бывает.
    И еще одну вещь скажу - может быть гадкую... Но вспомните Прагу - нам ее до сих пор припоминают а сколько лет прошло. И НИКТО не говорит что это было правильно = только осуждение со всех сторон. Просил кто то о вооруженном вмешательстве как нас Янукович - это не вспоминают - все что помнят что СССР подавил танками восстание. ВСЕ. Украина это уже 23 года другая страна и русское население на Украине - это граждане другой страны. Уже 23 года. Так почему же эти годы жили на Украине про Россию особо не вспоминали в ее состав особо не хотели - независимость. И все равно вас не бросили. Вас могли бы оставить один на один с западом и сейчас вас давили бы натовские танки а не корявые "оплоты". Уж хочет кто того или нет - только угроза войны с нами - масштабной глобальной - останавливает запад от сценария Югославии - когда ее всю проутюжили бомбами и ракетами. И если сейчас здесь война - да настоящая война - но та которая вам по силам. А не та где вы всего лишь мишени. И не ООН причиной и не обсе и вся иная шушера - в Югославии на них просто наплевали. Вы все еще есть а не "вы были".
    Показать
  11. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 28 мая 2015 15:34
    мое мнение такое, терпение России не бесконечно, в настоящий момент подтаскиваются тылы, наводятся мосты, а как более или менее все срастется, ох что начнется! вангую вся пиндосня быстренько к себе шмыг и как мышки, будут выглядывать когда МИХАИЛ ПАТАПЫЧ успокоится, а МИША тем временем даст пиздилей фашисткой хунте, вырвет особо одареным в молдове и прибалтии ноздри и не забудет присунуть в интересное место кое кому в ЕС ИМХО
    Мы победим всех!
    Показать
  12. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 28 мая 2015 15:36
    Пройди мы сценарий Праги - и мы все стали бы сволочами - вы устроившими вооруженный переворот террористами - а хунта нынешняя - героями Украины и во что это вылилось бы внутри самой Украины абсолютно неизвестно.
    Показать
  13. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 15:37
    Rosich, Падать будут те, у кого руки не за штурвал держатся, а за хуй. А у кого руки не из жопы растут, кто заканчивал летные ВУЗы в СССР и России, кто в полёте держится за РУС и РУД, а не за жопу, тот и в СМУ долетит до нужного аэродрома и приземлится у "посадочного Т" (кто в теме, тот поймёт)
    Показать
  14. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 28 мая 2015 15:54
    Masalex, один Боинг-777, как мне помнится, уже "долетел до нужного аэродрома"...

    Цитата: granvill
    Я не знаю тех кто здесь истерит, разве что росича который исправно отличается вбросами, но скажу пару слов

    Товарисч, кроме Вас в данных комментах пока никто не истерил. Примите валерьянки, дабы не исходить словесами ни о чем... (звону много, а понимания нет).
    Показать
  15. 0
    krupa
    Читатель | 372 коммент | 54 публикации | 28 мая 2015 17:56
    Цитата: Natan
    Судят не по словам,а по делам.Надоели трепачи.Уже обещали год назад защитить русских,типа своих не сдаём,сдали,до сих пор каждый день гибнут люди.Зато хунте помогли зимой не замёрзнуть и дальше газ со скидками будут давать,да ещё минский сговор подписали.

    Еслиб сдали , то весь донбас уже вырезали.
    И не хунту грели а людей русских людей которых тоже не сдали.
    Или украинцы даже у которых сейчас помешательство не русские ?
    Показать
  16. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 18:49
    В случае с Донбассом и не намекнули на безполётную зону и позволили бомбить убивая мирных в великом множестве до того как посбивали по одному в течение длительного периода.
    Показать
  17. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 28 мая 2015 21:27
    путин не решит эту проблему .
    кишка тонка .
    киев его переиграл и это только начало.
    будут переговоры и позорные уступки.
    запасайтесь попкорном и вспоминайте мой прогноз. s45
    Показать
  18. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2015 23:49
    aleks013, Пффффф!!!! 08.08.2008, чтобы долго не мусолить
    Показать
  19. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 28 мая 2015 23:55
    Уже несколько дней Россия хранит "официальное молчание" по вопросу Приднестровья. Это следствие того что решение еще не найдено. Вариантов у Кремля не много и все они плохие.

    Несомненно что Молдова воспользуется временной слабостью Москвы и попытается выторговать для себя преференции.
    Что это может быть?
    Начиная от отмены российских санкций на молдавские товары, заканчивая признанием Россией стремления Молдовы к интеграции с ЕС и вступлению в НАТО.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  20. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 мая 2015 01:27
    Цитата: Alex R
    Вариантов у Кремля не много и все они плохие.


    Вариантов у России в свете провокации с Приднестровьем как минимум четыре:
    «Владимир Путин, помоги!» - просят приднестровцы.
    https://www.e-news.su/in-ukraine/60160-vladimir-putin-pomogi-prosyat-pridnestrovc
    y.html

    И один из них весьма неплохой.
    Показать
  21. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 29 мая 2015 01:40
    Rosich, Ни один из ваших вариантов руководство России не выберет. Будут закулисные торги, которые закончатся ограниченным допуском России к Приднестровью в обмен на какие то уступки. И это в лучшем случае.
    В худшем Россия будет продолжать тянуть время, пока ситуация не дойдет до критической точки.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  22. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 мая 2015 01:44
    Цитата: Alex R
    Rosich, Ни один из ваших вариантов руководство России не выберет.

    Какой из четырех (как минимум) вариантов выберет Кремль - это другой вопрос. Кстати, я ответил и на это, отразив мое субъективное мнение в виде присвоения вероятности (Р) для каждого из вариантов.
    Показать
  23. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 29 мая 2015 16:56
    Цитата: Alex R
    Ни один из ваших вариантов руководство России не выберет. Будут закулисные торги, которые закончатся ограниченным допуском России к Приднестровью в обмен на какие то уступки. И это в лучшем случае.


    t16 s48
    Цитата: Rosich
    Какой из четырех (как минимум) вариантов выберет Кремль - это другой вопрос


    ОН ВЫБЕРЕТ САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ ВАРИАНТ. уступки везде и во всем .
    Показать
  24. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 мая 2015 17:00
    Цитата: aleks013
    ОН ВЫБЕРЕТ САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ ВАРИАНТ. уступки везде и во всем

    Это Вариант 1, который я указал в списке из четырех вариантов... s01
    Показать
  25. 0
    mirhohab
    Читатель | 52 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2015 16:44
    У меня чувство, что Aleks013 u Alex R - это один утырок.
    А Русь снова будет от Тихого до Атлантики, как минимум.
    Показать