Невоенный анализ-102. 26 июня 2026. Александр Роджерс » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Невоенный анализ-102. 26 июня 2026. Александр Роджерс

21:07 / 26.06.2026
383
0
Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Ремеслу в дурку запираю, Радченко в бега отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Начнём, пожалуй, с международных новостей.

1. Доня провалила переговоры с Ираном.
2. Витьков с Зятьковым встряли в Швейцарии.
3. Рубио признал, что США не могут быть посредником в переговорах, потому что болеют за чубатых нацистов (ниможедбыть!).
3а. Рубио также заявил, что «На Аляске не было соглашения, было только предложение». Дух Онкориджа подох.
4. Риторика Путина, Лаврова и Медведева свидетельствует о том, что в «договорнячок»(тм) больше никто не верит, а всё решится на поле боя (что, собственно, изначально было понятно).
5. И да, теперь не «достижение целей СВО» (что возможно и переговорами), а «победа в СВО» (что реализуемо исключительно на поле боя).

В Кременчуге вынесен НПЗ, на Левобережье вынесено большинство АЗС, уничтожена значительная часть бензовозов, а бензин стоит в гривнях столько, сколько в России в рублях. Но об этом, конечно, ни телемарафон, ни «российские» СМИ не рассказывают.

Константиновка и Красный Лиман практически освобождены. Осталось зачистить отдельных сидящих по подвалам херовых, и можно будет объявлять об этом официально. Скоро начнётся Славянско-Краматорская наступательная операция.
Наркет всю неделю грозил Белоруссии. Я всё никак не мог понять, зачем. Ведь в условиях критического недостатка личного состава даже на текущей линии фронта, расширение театра боевых действий – это форменное безумие.
Но потом, когда почитал сводки, кажется понял. Идёт активное наступление ВС РФ на Сумском направлении – вот зачем. И невменозный дурик (сам себе под кокаином он мнится гением стратегии) думает, что если он нахрюкает на Лукашенко, то это может нарушить логистику российской армии на данном направлении (ну и заодно наколядует себе парочку выдуманных сиюминутных «перемог» во внутреннем инфополе).
Совсем плохой. Это даже не «низший чин, выкравший генеральские сапоги» (тот хотя бы воевал, пусть и ефрейтором), а клоун, которого наняли изображать президента.

При этом на фронте (и это видно из укропабликов) стоит многоголосый вой, что российская дальнобойная артиллерия расстреливает захысныков со страшной силой, обычные дроны до неё не достают, а дефицитные «Хорнеты» наркет все тратит на обстрел пенсионерок в Воронеже – и на фронт их не остаётся.
«Великолепный план, Зеля! Надёжный, как швейцарский сыр!».

Что касается экономики Руины, то один известный патриот Израиля пишет «Чтобы не создавать состояние суверенного дефолта. которое может убить и так полумертвую экономику страны, Украина «реструктуировала» многомиллиардные внутренние займы, отказавшись по ним платить и перевыпустив их с увеличением доходности на 2027 год. Также Украина перенесла ряд сроков по производству и по поставкам, при этом деньги по военным поставкам пустила на пенсии и соцобеспечение. Также сейчас на «ожидании» стоит 15,6 млрд долларов иностранных кредиторов, которые Украина «урегулирует» по принципу «не хотите – не надо, тогда вообще ничего не получите». На «стопе» стоят также многочисленные платежи внутри страны, под которые приходится «перезанять до получки» из госфондов. Что сейчас делается в финансах этой страны уже никто не сможет разобраться: ревизоры МВФ уехали разозленными, потому что им сказали, что не могут ничего изменить, иначе вся система рухнет».
Могу ещё от себя добавить, что часть денег, выделенных на обеспечение армии, Офис Просроченного был вынужден потратить на зарплаты и пенсии, иначе бы всё уже навернулось.


Денег нет, резервов нет, фронт сыпется, а наркет остатки скудных ресурсов тратит на пиар-терроризм. Точно так же, как Гитлер до последнего пытался обстреливать Лондон ракетами Фау-1. Бессмысленно и безнадёжно.
Скоро они встретятся в одном котле в аду. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)