Укроевропейское "кукареку" после саммита с Трампом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Укроевропейское "кукареку" после саммита с Трампом

20:49 / 20.06.2026
404
1
Все, что произошло, это как в старой русской пословице: было гладко на бумаге, да забыли про овраги.


После саммита G7 немножко "закукарекал" канцлер Фридрих Мерц.

"После подробных переговоров с президентом Трампом и другими лидерами у меня сложилось впечатление, что европейцы и американцы будут действовать гораздо более согласованно, чтобы положить конец войне на Украине", – заявил германский канцлер.

Выделим слова "сложилось впечатление" и "гораздо более согласованно". Украинские и европейские СМИ тут же интерпретировали эти слова так, что, мол, Трамп решил оказать поддержку Европе: теперь он наложит санкции на Россию и поддержит Киев, теперь США и ЕС единым фронтом выступят против Москвы, дадут Киеву ракеты для ПВО, а еще дальнобойные ракеты, чтобы бомбить Россию. И надо бы русским срочно сдаваться, иначе они проиграют.

"И мы, и немцы, и британцы, и французы едины во мнении: ход этой войны уже изменился. Вопрос лишь во времени. Путин проиграет эту войну", – сказал премьер-министр Канады Марк Карни.

И многие наши СМИ в интернете радостно подхватили это укроевропейское "кукареку" и начали разносить его по родной стране. Но у нас тут принято сначала думать.

Для ЕС и примкнувшей к ним Японии важен не Киев, а собственная безопасность. Все дело в том, что Европа вообще боялась, что Трамп собирался расколоть G7. Уничтожить его. И только поэтому подпись Трампа под общей резолюцией – для них это неплохо.

Хотя я не видел там ничего о том, что США согласились вновь обеспечивать безопасность Европы. Я не увидел слов о том, что Штаты усилят свое военное присутствие в ЕС. Я не увидел слов о том, что в Европу привозят новые американские ракеты и ПВО. Я вообще ничего такого не увидел.

Европейская пресса пишет об этом прямо. Решения саммита это одно, а реальная политика – другое. А газета Politico вообще сомневается, мол, позитивные сигналы вовсе не отменяют непредсказуемости Трампа.

То есть все, что произошло, это как в старой русской пословице: было гладко на бумаге, да забыли про овраги. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ЯША
    Журналисты | 41 660 коммент | 69 публикаций | 20 июня 2026 22:25
    Я не увидел слов о том, что Штаты усилят свое военное присутствие в ЕС. Я не увидел слов о том, что в Европу привозят новые американские ракеты и ПВО. Я вообще ничего такого не увидел.
    Зато все увидели и услышали что Европа должна заплатить Америке 350 миллиардов доларей за поставленное ранее оружие. h8 Вот вам и единение........
    Какая нахер безопасность? Всё дело в бабках- это главное в их отношениях. Они и Россию мечтают разодрать что бы наворовать наши богатства и обогатиться. Опять разговор о бабках- набить пузо и панувать. А некоторые до сих пор вещают что там справедливое и высокоморальное общество с судами и государственными институтами. У них не саммиты, а сходняки. Урки в костюмах- вот кто они. Но с Россией им не обломится ни шиша.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)