Су-35 помог отразить атаку на корабль "российского теневого флота", НАТО задействовало F-16 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Су-35 помог отразить атаку на корабль "российского теневого флота", НАТО задействовало F-16

21:46 / 14.05.2025
1 904
10
Су35

ВМС Эстонии и авиация НАТО предприняли попытку захвата гражданского судна JAGUAR, следовавшего в нейтральных водах Финского залива. Корабль шёл под флагом Габона, на борту находился российский экипаж. Эстонские военные пытались вынудить судно изменить курс и войти в территориальные воды Эстонии, где могли бы его задержать.

По сообщениям экипажа, эстонская сторона угрожала тараном и пыталась высадить десант с вертолёта. Экипаж JAGUAR отказался подчиняться незаконным требованиям и продолжил движение по намеченному маршруту. После появления российского истребителя Су-35 преследование прекратилось.

Позже эстонская сторона попыталась перевести внимание с инцидента в море и обвинила Россию в якобы нарушении воздушного пространства. В Таллине был вызван временный поверенный в делах России, которому вручили ноту протеста:

«Я вызвал временного поверенного в делах России, чтобы выразить протест и вручить ноту в связи с нарушением воздушного пространства Эстонии. Это серьёзный и недопустимый инцидент», — заявил глава МИД Эстонии Маргус Тсахкна.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Gunman
    Читатель | 3 846 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2025 22:13
    Ыстонские пираты! h8
    Показать
  2. +7
    ArtPilot
    Читатель | 3 948 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2025 22:17
    Эстонские вертолёты плавать умеют?
    Показать
  3. +7
    ЯША
    Журналисты | 39 766 коммент | 69 публикаций | 14 мая 2025 22:27
    Цитата: ArtPilot
    Эстонские вертолёты плавать умеют?

    Не.... Сразу ныряют. h8
    С эстонцами так и надо. Более того надо было долбануть из пушечки хотя бы рядом с их корытом. Что бы уж обосрались даже на будущее.
    А ноту их надо принять и на глазах главы их микроМИДа прямо разорвать её и обрывки бросить в ведро для мусора. Эти моськи ещё будут лаять на медведя.... СсАться должны только при мысли об этом. Или эти дебилята действительно считают что весь НАТО бросится в бой за их честь и достоинство? НАТО само озабочено что бы сохранить свою звериную харю в целостности.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +9
      Bacek1972
      Читатель | 11 386 коммент | 11 публикаций | 14 мая 2025 23:26
      да топить надо было их. Чтобы больше ни одна тварь не смела рыпаться в сторону российских судов
      Показать
      1. +1
        oleg52085
        Читатель | 2 787 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2025 06:16
        Походу, до этого скоро дойдёт... Как моська какая из подворотни выскочит - так, пенделя ей, волшебного для вразумления!
        Показать
  4. +3
    nikolay23561
    Читатель | 8 490 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2025 23:21
    Надо в Иван городе поставить рупоры,которые будут,каждое утро,сообщать:"Доброе утро жители Нарвы,времено проживающие на территории России." Так баловались китайцы под Благовещенском.
    Показать
    1. +7
      papik09
      Читатель | 6 228 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2025 01:30
      И в 6 утра крутить гимн России!
      Показать
  5. 0
    Amd_extreme
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2025 06:06
    Цитата: nikolay23561
    "Доброе утро жители Нарвы,времено проживающие на территории России."

    это как? Сам понял что написал?
    Показать
  6. +2
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 652 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2025 07:01
    Цитата: nikolay23561
    сообщать:"Доброе утро жители Нарвы,времено проживающие на территории России ..."

    Пропущено: "... , временно оккупированной эстонским фашистским режимом".
    Показать
  7. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 766 коммент | 69 публикаций | 15 мая 2025 23:42
    Цитата: Bacek1972
    да топить надо было их. Чтобы больше ни одна тварь не смела рыпаться в сторону российских судов
    В наших водах обязательно, но инцидент случился в нейтральных.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать