"Выиграли все, кроме России": ставка в Сирии не сыграла, что это значит для нашей страны? Ответ эксперта » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Выиграли все, кроме России": ставка в Сирии не сыграла, что это значит для нашей страны? Ответ эксперта

12:06 / 09.12.2024
1 577
11

Почему ставка на Сирию не оправдала ожиданий и какие последствия это может иметь для нашей страны? В интервью с экспертом мы узнаем, как получилось, что в этой ситуации "выиграли все, кроме России".

Говоря о ситуации в Сирии, полковник запаса, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук отметил, что с одной стороны, можно наблюдать мощное усиление Израиля, который смог практически решить проблему "Хезболлы", отрезав Иран от Ливана и соответствующих военных баз и, таким образом, понизить потенциал ХАМАС.

С другой стороны, наблюдается мощнейшее усиление Турции, которая получила протурецкий анклав. Турецкий "султан" Реджеп Тайип Эрдоган очень умело разыграл сирийскую карту.

Также имеется усиление роли США в регионе благодаря их союзу с курдами. Ну и в целом наблюдается усиление исламизации, так как был выбит один из ключевых элементов неисламского миропорядка:

"Помимо этого, естественно, мы получаем со стороны Турции перспективу строительства того самого катарского газопровода, что является альтернативой "Турецкому потоку" и, соответственно, тоже бьёт по интересам России - уже энергетическим.
Выиграли все, кроме России", - добавил Андрей Пинчук.

Так, Россия и Иран оказались в роли аутсайдеров, которые не смогли поддержать свою ставку. То есть в Сирии русские потеряли не просто союзника, а возможность копирования, тиражирования и продвижения полноценной русской модели Империи, отметил обозреватель Царьграда. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    ArtPilot
    Читатель | 3 990 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 13:59
    Сначала для сравнения два факта:
    Факт 1. Когда пиндосы бежали из Афгана, бросив и своих сторонников и армаду техники, они отряхнулись и заявили, что всё сделали правильно.
    Факт 2. Когда режим Асада рухнул, но наши базы остались там же где и были, толпы всевозможных российских аналитиков начали рвать волосы на Ж, биться в падучей и орать о потере вообще всего, что можно потерять.
    --------------------------
    Теперь по существу. Автор скорбит, что теперь американцы построят газопровод "Катар-Европа" и мы со своим "Турецким потоком" идём лесом. Ну, "ТП" строили 3 года (1000 км). Катарский газопровод будет в 3 раза протяжённей и пройдёт через Сирию, в которой бардак неизвестно когда утихнет. В любом случае, - это годы и годы.
    За это время может столько всего измениться, что глупо психовать. Тем более - заранее.
    Показать
  2. +2
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 14:39
    надо четко говорить, что это не некий автор, а "политика" Царьграда-сеять фейки, уныние, обсирать власть в стране и ее действия
    любую-хоз. фин. эконом. воен. полит. меж-гос и пр.
    обсирать любые процессы в стране.
    кароч-прибежище маргиналов и мужичков с истеричным типом реагирования
    и при этом---ни уха не рыла ни в чем не шарящих, кроме своей основной вредительской деятельности
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сергей К.
    3 ч
    "Так, Россия и Иран оказались в роли аутсайдеров...." - нельзя внезапно "оказаться" там, где находишься постоянно.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Игорь Мирный
    3 ч
    Проект «Сирия» рухнул. Великий геостратег чешет затылок, раздумывая, что сообщить россиянам по этому вопросу. Однако до прямой линии вряд ли какие мысли его посетят.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    мое
    3 ч
    и здесь царь обгадился!!!
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    СвеТи
    3 ч
    Ставка "Киев за три дня" тоже проиграна, но безумный игроман все пытается отыграться.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Alex Alex
    2 ч
    "СВО" в Сирии прошло успешно, теперь его могут и скорее всего применят по России.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дмитрий Ров
    3 ч
    Проё....ли то, проё...ли это,
    спасибо Путину за это....????
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Владимир Сем
    2 ч
    Кремль молчит, сказать нечего.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    motorolacotov
    3 ч
    Россия не проиграла. Проиграл путин и его дружки.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    но, и адекватов много. выжимка от них:
    Царьхутор h8
    вы этого экспёрда откель откопали, пиздаболы ущербные
    Показать
    1. -1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 10 декабря 2024 02:41
      Ink15, ну вот положа руку на печень - никто кроме тебя не пишет слова "нытик", "нытьё", "нытики". По ходу-пароходу и в оконцове-марганцове ты у нас и есть стахановский 24-каратный плакса. И заодно любитель не озвучивать проблемы, а прятать их себе в трусики.
      !עם ישראל חי
      Показать
      1. +1
        Ink15
        Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 10 декабря 2024 06:25
        "Выиграли все, кроме России"
        с какого дуба ты решил , что под таким заголовком может находится материал, в котором просто брызжет радость за Россию, гордость за неё же, восхищение за ее стойкость и прочее в этом ключе??
        здесь реальное, разлагающее НЫТЬЕ от достаточного мерзкого ресурса, от тупого, ангажированного автора
        и с какого Х я не должен об этом заявить?
        я вобщето-россиянин, и подобную хуйню не терплю
        и с какого Х, ты таскающий сюда подобную этой Х-е материалы, что -то мне втираешь и рассказываешь как надо реагировать, чуда израилева??
        а, иноземец?
        Показать
  3. +1
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 671 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 15:13
    У дяденьки глаза смотрят в разные стороны. Не иначе, от вечного вранья
    Показать
    1. -3
      ArtPilot
      Читатель | 3 990 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 15:32
      Так в том-то и дело, что человек он серьёзный, подготовленный, с заслугами перед Россией. Почему такая истерика, скажут только те, кто хорошо его знают.
      Может, оказался невостребованным.
      Показать
  4. -1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 декабря 2024 16:28
    1. КОНСТАТАЦИЯ.
    1.1. Б.Асад объективно не мог долго править Сирией, учитывая, что он представляет в стране общность алавитов (менее 20% населения), а также его личные качества как лидера.
    1.2. После убийства Муаммара Каддафи в 2011 г. Ливия погрузилась в хаос, которому не видно конца и края. То же самое сегодня произошло и с Сирией, которую очень надолго погрузили в хаос.
    1.3. В связи с указанным хаосом проект строительства газопровода из Катара в Средиземноморье (альтернатива Турецкому потоку) не сможет быть реализован как минимум ближайшие 15-20 лет.
    1.4. РФ в 2015 г. ввела в Сирию ограниченный воинский контингент. Целью ввода было не спасти власть Асада, а тормознуть намечающийся проект катарского газопровода. Цель достигнута.

    2. ПЕРСПЕКТИВЫ.
    В Сирии нет и в обозримом будущем не будет хозяина. Там каждая банда будет драться за себя и своего спонсора, и против всех. Отсюда и перспективы:
    - Турция захватит максимальную территорию бесхозной Сирии с севера,
    - Израиль захватит кусок с юга,
    - США застолбят (в т.ч. ковровыми бомбардировками) за собой нефтеносные регионы Сирии, откуда как и в Ливии будут качать дармовую нефть,
    - Иран и РФ полностью абстрагируются от Сирии и ее проблем.

    3. ВОПРОС.
    Вопрос в ситуации вокруг Сирии остается только один: найдется ли сила, которая сможет структурировать игиловский сброд в этой стране, организовать и направить его в нужное для себя русло? Для России это самый важный вопрос...
    Показать
  5. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 911 коммент | 69 публикаций | 9 декабря 2024 16:58
    Цитата: Rosich
    найдется ли сила, которая сможет структурировать игиловский сброд в этой стране, организовать и направить его в нужное для себя русло? Для России это самый важный вопрос...

    Вопрос важный не только для России, для Европы вопрос не менее важный. Сейчас туда опять повалят беженцы. Пусть принимают новых европейцев.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +1
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 17:20
    Цитата: Rosich
    Для России это самый важный вопрос...

    бл*ть...вот зачем так пафосно гнать дуру?
    может корону то снять?
    в России есть кому ее носить, и знать что чего важнее
    Показать
  7. 0
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 671 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2024 17:49
    Цитата: Rosich
    найдется ли сила, которая сможет структурировать игиловский сброд в этой стране, организовать и направить его в нужное для себя русло? Для России это самый важный вопрос...

    Сдаётся мне, в случае чего "Орешник" пробьёт нужное русло
    Показать
  8. -2
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 декабря 2024 00:57
    Статья в духе - Люлек усё пропало! А вот я не уверен, что все так просто, как кажется на первый взгляд. Есть нескалько ключевых моментов, которые приоткрывают (для меня во всяком случае) возможные нюансы большой политики, которые, простому обывателю недоступны в принципе. И вовсе не потоиу, что он "простой" читай недалекий, а потому, что подобные ситуации расчитаны вдолгую, и просчитать неполитику довольно сложно. Хотя все вроде на виду и лежит, вроде на поверхности. Все выиграли кроме России. А вот в России есть мудрая поговорка - Цыплят по осени считают! Вот Росич уверен, что Россия ввела войска потому, что это якобы связано с нефтепроводом. Сомневаюсь. Ну да ладно. А вот его же идея, что в Сирии в ближайшем времени не будет хозяина и отдельные банды начнуть грызть друг друга в борьбе за власть больше похожа на правду. Россия и Иран абстрогируются... плять слово то какое хрен выговоришь. Хотя это отвлечение может как раз служить тем вариантом, когда и Россия и Иран просто будут наблюдать пауков в банке. Маловероятным на первый взгляд, выглядит султан. Однако вспомним его высказывания насчет Израиля. В данной ситуации Турция практически выходит к его границам. Что задумал султан только аллах ведает. Но, где-то читал, что Израиль как и Польша спит и во сне видит Великий Израиль "от моря до моря". Так что Турция может стать обьектом дележа и присоединения части Турции к Израилю. Ирану как и России пока нет просто необходимости встревать в этот капкан поскольку, таки, нет прямых угроз зрителям в первых рядах. Поэтому, скорее всего против нашего контингента никакой агрессии быть просто не может. Да, динамика событий развивается стремительно, и как раз эта стремительность и дает пищу для размвышлений - Почему так и никак иначе? Посмотрим на аналогичные сдачи своих позиций и к чему это впоследствии привело. Николай отрекся от власти и в стране власть захватили большевики. Началась гражданская война внутри и снаружи. Страна дышала на ладан и едва не распалась. Но власть большевиков, тем не менее не просуществовала и семидесяти лет. Янукович сдал добровольно власть и в Украине начался бардак борьба за власть нациков (банд) всех калибров, фактически гражданская война, потеря территорий, и война с другим государством - Россией. Сейчас уже поговаривают, что власть Зели подходит к концу и развалу Украины в ближайшем будущем. То есть нацистский режим просуществует еще меньше по времени чем власть большевиков (коммунистов). Вот последствия "добровольной" передачи власти и ее последствия во времени. Однако, мы все знаем, что русские своих не бросают. Так было с Януковочем так стало и с Асадом. Думаю это неспроста. Так что подождем и еще будем свидетелями возвоащения Асада в Сирию. И краха Израиля. Думаю долгосрочная цель событий в Сирии именно Израиль.