США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить

12:07 / 04.03.2015
6 481
20
США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить


В последнее время в Соединенных Штатах Америки участились случаи землетрясений. Причем это не просто землетрясения, а целые серии. Подземные толчки происходят там, где по всей научной теории они происходить не должны, не говоря уже о целых сериях. При этом сотрудники Геологической службы США не могут дать каких-либо научных объяснений этим сериям, отмечая, что данные явления следует изучать в дальнейшем.

Недоумение у сотрудников геологического ведомства США вызывают серии землетрясений в районе города Чаллис (штат Айдахо). Ученые констатируют, что в этом районе происходят серии землетрясений, однако объяснить причины этих явлений не могут. Согласно их заявлениям, этот район находится далеко от тектонических разломов. Напомним, в районе города Чаллис произошла серия из 100 подземных толчков в апреле 2014 года, а в декабре того же года прошла серия из более 20-ти землетрясений.

Аналогичная ситуация с сериями землетрясений в штате Аризона, Нью-Мексико и штате Юта на примыкающей к супервулкану Йеллоустоун территории в июне 2014 года. Аналогично, совсем недавно, в январе нынешнего года, прошла очередная серия из 11-ти существенных толчков в городе Ирвинг на севере штата Техас. Причем весь «стихийный набор» произошел буквально за 27 часов, чем очень сильно напугал местных жителей.

Максимальная магнитуда подземных толчков составила 3.6. В жилищах потрескались полы и потолки. Жертв, к счастью, не было. Как цитирует геофизика Геологической службы США Джессику Тернер издание CBSDFW, «в настоящее время никто ничего сказать не может, что дальше будет и чем все закончится. Однако понятно одно, - какой-то подземный процесс начался." По словам Тернер, это самое крупное землетрясение в населенном пункте Ирвинг, ничего подобного раньше не было. Служба с таким еще не сталкивалась.

Сотрудники американского геологического ведомства продолжают устанавливать сейсмодатчики в районах прошедших землетрясений в надежде продолжить изучение этих явлений и найти объяснения целым сериям сотрясений. Относительно постоянных серий землетрясений в районах супервулканов (Лонг Велии, Йеллоустоун) стоит отметить, что там серии землетрясений происходят постоянно. Как сообщалось ранее, работники Геологической службы объясняют это движением магмы в недрах этих исполинов.

В районе супервулкана Лонг Велли в последнее время происходит очень большое количество землетрясений, только в феврале этого года их количество составило 398, а Калифорнийская вулканическая обсерватория (Лонг Велли расположен на территории Калифорнии) в течение последних двух месяцев вообще не публикует свои месячные отчеты на официальном интернет-сайте (последний опубликованный отчет - за декабрь прошлого года).

В заключение можно напомнить, что недавно в своем интервью доцент Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Кирьянов отметил, что ученые изучают далекий космос, но совершенно не знают, что происходит на глубине 15 км собственной планеты.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    фунтик
    Читатель | 37 коммент | 4 публикации | 4 марта 2015 12:22
    Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
    Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

    x4
    Показать
  2. 0
    Бурашка Че
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 12:23
    Это щирые снизу стучат
    Показать
  3. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 4 марта 2015 12:28
    Цитата: Бурашка Че
    Это щирые снизу стучат

    h2 h4
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  4. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 4 марта 2015 12:39
    Цитата: Бурашка Че
    Это щирые снизу стучат

    t16 h6
    Показать
  5. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 12:49
    США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить

    Мать-земля недовольна раковой опухолью на своём теле
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 12:54
    А не нужно никаких научных объяснений! Это кара Божья за все зло, которое они несут людям.
    Показать
  7. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 4 марта 2015 13:16
    Да всё они знают-только мутят чтоб не сказать правды.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  8. 0
    XPEHA
    Читатель | 89 коммент | 1 публикация | 4 марта 2015 13:26
    побольше бы сланцевых трещин в пендостане, глядишь и фильм 2012, в отдельно взятом гавне, сбудется h2
    Показать
  9. 0
    akantell
    Читатель | 393 коммент | 4 публикации | 4 марта 2015 13:47
    Очень порадовала картинка, перед постом!
    Показать
  10. 0
    Forest13
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 14:44
    Это трендец стучится
    Показать
  11. 0
    StanislavT
    Журналисты | 243 коммент | 40 публикаций | 4 марта 2015 14:46
    Ну, связь с Америкой давно понятна - тут скакали, там трясет. А вот где надо попрыгать, чтоб в Австралии отозвалось?
    Показать
  12. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 4 марта 2015 15:21
    Цитата: фунтик
    Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

    t19
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  13. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 15:49
    Schutzart Waffen сделаное in Russland. Правильно ссыте упыри пиндосовские.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  14. 0
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 16:21
    t7
    Показать
  15. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 4 марта 2015 17:21
    Может уже наконец у бога и земли закончится терпение?
    Показать
  16. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 4 марта 2015 17:22
    Цитата: фунтик
    Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
    Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

    Это не Путин. Это им обещал Жириновский. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  17. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 4 марта 2015 17:26
    Лучше сто раз по 3-4 балла, чем один- два раза по 9))
    Показать
  18. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 17:45
    Цитата: леонид56
    Может уже наконец у бога и земли закончится терпение?

    хотелось-бы в это верить...
    Цитата: Бурашка Че
    Это щирые снизу стучат

    h4
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  19. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 19:23
    Боже! Воздай амерам по заслугам причем полной мерой, что они сами себе намеряли!
    Показать
  20. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2015 20:43
    Американцам искренне желаю, проснувшись среди ночи в Вашингтоне, услышать, как сирены завывают, и как земля от "тамагавков" стонет! Познать,что значит вмиг всего лишится, от чужака запущенной ракеты. И в ужасе Всевышнему молиться, не зная, доживешь ли до рассвета! Я им желаю от души. от сердца: вкусить плоды навязанной "свободы", Лишь клином клин, и нет другого средства, отбить охоту лезть к чужим народам!!!
    Показать