Маленькая месть России за «Мистрали» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Маленькая месть России за «Мистрали»

01:48 / 27.01.2015
10 151
29
Маленькая месть России за «Мистрали»

Самоуверенные и дерзкие французы потеряли все, к чему шли долгие годы. Стараниями России провалилась главная «сделка века» Франции.

Все-таки «Мистрали» вышли большим боком французам. И это только начало. Выплата неустойки и возвращение вложенной Россией суммы по контракту только еще впереди. Но все это мелочи жизни по сравнению с провалом главного «контракта века», к которому так долго и тщательно шла Франция.

Индия заявила об отказе от контракта на приобретение 126 французских истребителей «Rafale». Разумеется, в деле не обошлось без участия России. Взамен на Rafale Дели намерен купить дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ. Для Франции это означает только одно - окончательное и бесповоротное закрытие выпуска этих самолетов, а для Москвы - перспективный и прибыльный контракт. Стоит отметить, что победителем тендера французский истребитель Rafale стал в конце 2012 года. Кроме французской машины, в нем приняли участие компании Lockheed Martin (США), Boeing, SAAB (Швеция) с Gripen и новейший российский истребитель МиГ-35. На тот момент Индия отдала предпочтение французскому Rafale.

Причиной отказа Дели от контракта с Францией послужил ряд факторов: двукратное удорожание истребителей и нежелание поделиться технологией производства машин. Вместо французских истребителей Дели намерен заключить контракт с Россией на приобретение партии истребителей Су-30МКИ. В международных военных учениях, где Су-30МКИ встречались с F-15 и F-16, «Миражами» и «Тайфунами» они всегда выходили победителем. Поэтому Индия сделала свой выбор без каких-либо сомнений.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 27 января 2015 02:02
    Франция, ты удовлетворена? x1
    t7
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  2. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 27 января 2015 02:06
    и это только начало s4
    Показать
  3. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 27 января 2015 02:09
    Причиной отказа Дели от контракта с Францией послужил ряд факторов: двукратное удорожание истребителей и нежелание поделиться технологией производства машин.

    Нуууу, батенька! Политкорректность-политкорректностью, а коррупционную составляющую ещё никто не отменял или как сказал один индийский генерал, единолично принимая решение о закупке Рафалей: "Не будем класть все яйки в одну корзинку", сколько при этом он положил себе в карман - осталось тайной.
    Показать
  4. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 02:09
    сейчас и греки отмочат Слава России!!!!!!!России слава!!!!!!
    Показать
  5. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 27 января 2015 02:11
    Я ждал этой новости!
    Это шикарно... s01
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  6. 0
    Freya
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 03:08
    Ну, я думаю причины отказа от французского вооружения не все были названы. Самая главная это наверно потеря доверия, в основном из-за Мистралей
    Вампиры-наркоманы плакали, но докуривали чеснок...
    Показать
  7. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 27 января 2015 03:15
    Шлите в госдеп благодарственные письма.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 27 января 2015 03:51
    s7 RU
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 27 января 2015 03:52
    Maximus, t21 t22
    Показать
  10. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 05:24
    Ждем теперь прихода к власти " левых сил", и как следствие выход французов из ЕС и Нато.Будем дружить балетами...
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  11. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 05:34
    "Самоуверенные и дерзкие французы..."(?)
    Глупый и зависимый президент Франции подложил французам свинью...
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 января 2015 06:00
    t16 s7 t21
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 07:00
    " Развалинами" Мистралей - удовлетворен! Конечный результат - t16
    Показать
  14. 0
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 07:03
    ради янок и в петлю полезут. h6
    Показать
  15. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 07:07
    Хорошая новость. Хотел написать гадость в адрес долбодятлов- жабоедов, большую гадость какую они сами себе сделали, придумать невозможно.
    Показать
  16. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 07:53
    t22 h1 x2
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  17. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 27 января 2015 08:03
    Индусы купят наши СУМки)
    Показать
  18. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 27 января 2015 08:04
    Сюрпра-а-а-айZ!!! t11
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  19. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 27 января 2015 08:04
    Допрыгались лягушатники. h2
    Показать
  20. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 27 января 2015 08:11
    Ждём решения суда по срыву контракта на поставку Мистралей. Кстати мист- по немецки значит дерьмо.
    Показать
  21. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 08:34
    Pater noster, x2 h8 ....вполне
    Показать
  22. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 08:54
    Не пойму чему народ радуется! Что у соседа сарай сгорел!? Французы не захотели продавать самолеты по дешовке и с технологиями, а наши всё продадут. Скоро Китай и Индия будут сами строить корабли и самолеты и ракеты по нашим чертежам (Китай уже строит и калаши выпускает), а мы так и будем добывать и продавать нефть и газ за 40 баксов за баррель и рабочим платить копейки.
    Показать
  23. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 27 января 2015 09:03
    samara, ну, допустим, сейчас
    добывать и продавать нефть и газ за 40 баксов за баррель
    - участь в том числе и мегаолигархов-саудитов. А получение большого производственного заказа от индусов - это отнюдь не
    рабочим платить копейки
    . Отделяйте мух от котлет!
    Показать
  24. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 27 января 2015 09:13
    Цитата: samara
    Французы не захотели продавать самолеты по дешовке и с технологиями, а наши всё продадут. Скоро Китай и Индия будут сами строить корабли и самолеты и ракеты по нашим чертежам

    В этом что-то есть......... x3
    Но так или иначе радоваться будем тогда когда вырвем из жабоедов денежки за минструали или сами кораблики. Они сейчас наглые- могут и тупо кинуть. И что им сделаешь? Сатану им отправлять по воздуху?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  25. 0
    NataliSorel
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 09:21
    Цитата: samara
    Не пойму чему народ радуется! Что у соседа сарай сгорел!? Французы не захотели продавать самолеты по дешевке и с технологиями, а наши всё продадут. Скоро Китай и Индия будут сами строить корабли и самолеты и ракеты по нашим чертежам (Китай уже строит и калаши выпускает), а мы так и будем добывать и продавать нефть и газ за 40 баксов за баррель и рабочим платить копейки.

    А почему французы не захотели продавать Мистрали? На всякое действие должно быть адекватное противодействие. Это ещё законами физики подтверждается. Поэтому народ и радуется и, конечно же, не сгоревшему французскому "сараю". А насчет технологий могу сказать, что в нынешнем современном мире они устаревают уже на стадии разработок. Иными словами, когда технику выпускают в "свет" - она уже морально устарела. Где то в начале 70-х это правило работало на момент выпуска техники в серийное производство, а сейчас сами видите хотя бы по мобильникам. Продавать технологии надо вовремя, но! не продавать "секреты".
    Показать
  26. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 27 января 2015 09:39
    Божья кара пострашнее настигнет всю варварскую воровскую Западную "цивилизацию" и мировой сионизм за все, в том числе за 100 миллионов уничтоженных в 20 веке славян и за ложь о своем Холокосте
    Показать
  27. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 27 января 2015 09:46
    все как в жизни , задержка менструалии привела к беремености индии , наши самолеты будет рожать! h8
    Показать
  28. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 27 января 2015 09:51
    И лягушку скушать, и радио послушать? Не срослось...
    Цитата: samara
    Французы не захотели продавать самолеты по дешовке и с технологиями, а наши всё продадут.
    В чём трагедия продажи старых технологий? Пока всё освоят, пока запустят, пока "под себя" доведут, продажа чертежей им, это не продажа и закрытие КБ у нас. Так что не надо паники, вспомните что тот же калаш многие делают, гуглоните сравнение мода и оригинала, вот и тут аналогично...
    Показать
  29. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 29 января 2015 08:04
    Цитата: kosmopolit
    все как в жизни , задержка менструалии привела к беремености индии , наши самолеты будет рожать! h8

    h4
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать