Fuck you, Charlie Hebdo » E-news.su
ЧАТ

Fuck you, Charlie Hebdo

13:20 / 11.01.2015
6 839
22
Fuck you, Charlie Hebdo

Уже третий день подряд не прекращается истерия вокруг расстрела радикальными мусульманами редакции французского журнала «Charlie Hebdo». Толпы сочувствующих по всему миру несут цветы к посольствам Франции, вешают на себя майки с надписью на разных языках: «Я – Шарли», высказывая тем самым поддержку хамству и вседозволенности распоясавшихся журналистов. Небывалый всплеск соплей и прочих физиологических жидкостей захлестнул и русскоязычный сегмент интернета. Форумные борцы за свободу слова сплотились в дружном порыве, чтобы издать синхронный пёрд в защиту западных ценностей. Теперь без противогаза в интернет не зайти. Везде, где идет обсуждение данной темы, стоит зловонный дух «я-шарлистов».

Вокруг чего, собственно, сыр-бор? 7 января в редакцию скандального журнала «Charlie Hebdo» ворвались вооруженные люди с автоматами, открыли огонь по работникам редакции и скрылись. В результате погибло 12 человек. Лично у меня первая реакция на эту новость была примерно такой: «Исламисты завалили придурков, которые глумились над их пророком Мухаммедом. Ну и чё из этого?». На фоне тысяч безвинно убитых жителей Донбасса подобный пустяковый случай показался чем-то настолько несущественным, что ни говорить, ни писать о нем не хотелось вообще. По большому счету, если разобраться, «трагедия» не стоит выеденного яйца. Давайте на минуту отвлечемся и вспомним кадры с изуродованными телами детей Донбасса. Оторванные ручки, ножки, распоротые осколками снарядов животы… А потом еще раз прочитаем новость о том, как злые мусульмане «ни за что, ни про что» убили французских журналистов. Правда, возникают разные эмоции? И пусть кто-то скажет, что мне должно быть стыдно за «бесчувствие».

Откровенно удивила реакция российских СМИ. Телевидение выражает соболезнование французам, россияне несут цветы к посольству, тысячи российских интернет-хомячков ставят на аватарки траурные свечки, везде слышно сочувствие и сопли, сопли, сопли. А между тем, в этот же день 7 января в Донецке украинские войска провели очередной обстрел жилых кварталов. Гуманитарный конвой из России не доходит до жителей донбасской глубинки. Люди целыми семьями вымирают от голода…

Второй день мне не дает покоя один и тот же вопрос. Почему наше «цивилизованное» постсоветское общество точно так же не возмущается гибели мирных людей Донбасса? Неужели жизни братьев-соотечественников менее ценны для нас, чем жизни каких-то французских извращенцев? Может ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Мир просто сошел с ума. Основательно и надолго. Надо сойти с ума вместе с ним, либо записаться в изгои…

Причиной агрессии со стороны радикальных мусульман послужило то, что названный журнал регулярно публиковал карикатуры на пророка Мухамеда. Мерзость картинок, которые издавал французский журнал, вселяет крайнее отвращение. Смотреть на них, все равно, что нюхать выгребную яму. И это далеко не «юмористические картинки», как стараются преподнести некоторые, а грязные оскорбления. Да, возможно не исключено, что журналисты занимались распространением провокационных карикатур в рамках некоего масштабного заказа, имеющего далеко идущие планы. И сейчас кто-то умело воспользуется инцидентом для реализации своих политических целей. Это скрыто от нас. Но нельзя забывать, что журналисты издания «Charlie Hebdo» оскорбляли не только ислам, но и христианство. За один только шарж на Святую Троицу, который изображен так, что язык не поворачивается озвучить, этих редакторов, журналистов, художников, действительно стоило подвергнуть жестокой санации.

На деле террористами являются работники издания. Реакция мусульман в данной ситуации направлена на защиту своих ценностей, а посему это здоровая реакция. Иного прогнившее европейское общество не поймет. Да, с точки зрения общечеловеческой морали, недопустимо убивать людей за взгляды. В либеральном мире одной из важнейших ценностей является свобода слова. Решение общественных проблем невозможно без открытого их обсуждения. И в теории это все звучит прекрасно. Но вот только нельзя забывать простое правило. Твоя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть грани, переступать которые – недопустимо. Иначе наступает хаос. Нельзя посягать на то, что принято называть святыми понятиями. Нельзя, к примеру, говорить человеку, что его родители плохие, его религия – неправильная, духовные основы, заложенные в него той культурой, в которой он воспитывался – ущербны. Некоторые темы ни то что высмеивать, но и касаться без особого подхода, не стоит. Одна из таких тем – религиозные чувства верующих. Нельзя высмеивать основные мировые религии. Это не просто проявление кощунства. Это пещерная дикость. А в отношении «свободы слова», нужно просто уметь четко различать грань между свободой слова и обыкновенным свинством.

Общество, в котором процветает грязь, разврат, пропаганда педофилии, гомосексуализма и прочих извращений на фоне отрицания духовных ценностей – больное. Его нужно лечить. Любые оскорбления духовных основ, т.е. всего того, что не дает человеку окончательно превратиться в скота, должны жестоко наказываться. К сожалению, в России и на Украине тоже существуют организации, целью которых является подрыв нравственных устоев (пример PussyRiot и Femen). Общество должно остро реагировать на данные явления, чтобы не доводить дело до трагедий. Сегодня горькая пилюля досталась Франции. И если отупевшая в разврате и вседозволенности современная Европа хоть немного оздоровится после этой пилюли, значит урок не прошел даром. Иначе лечение будет продолжено, докторов хватает…

Журналистов из Шарли жалеть глупо. Стоит признать с чистой совестью, они получили по заслугам и нечего по этому поводу стенать и зажигать траурные свечки. С какой стати должно быть жаль подонков, публикующих оскорбительные картинки на страницах низкопробного издания? Не абсурдно ли сострадать тем, кто умышленно сам нарывался на неприятности? В сети попалось одно очень точное анонимное высказывание:

«Ну вот, умерли карикатуристы… По аналогии это звучит примерно так:

- Папа, папа, я играл с порохом и мне оторвало ручки.

- Иди сынок, не сдавайся, играй еще и позови всех своих друзей, пусть им тоже ручки оторвет… Ведь у нас свобода слова…».

А в Киеве тем временем сочувствующие продолжают нести цветы к французскому посольству. Этим самым как бы цинично показывая, что людей на Донбассе можно убивать десятками тысяч, все это не более чем «антитеррористическая операция», направленная на поддержание территориальной целостности и суверенитета страны. Ведь мировое сообщество дает добро. Сожженные одесситы в доме профсоюзов, видимо не стоили того, чтобы проявлять скорбь по поводу их гибели. Сотни тысяч людей Донбасса, чьи судьбы поломаны войной, тоже недостойны сочувствия. Но убийство охамевших журналистов во Франции – это повод к всемирной скорби. Таких журналистов обижать нельзя. Зато призывать избивать российских журналистов, как недавно сделала заместитель главы киевской ячейки Правого сектора одиозная Маруся Звиробий, можно. Заодно и требовать запрета телеканалов, транслирующих российские передачи – тоже можно. Закрывать газеты антифашистского содержания, преследовать антифашистских блогеров и журналистов за высказывания в интернете – это нормально и как бы не противоречит демократии. Только вот выходит, что «демократия» как и «правда», у каждого своя…

В конце хочется подчеркнуть самую важную мысль. Российские и украинские хомячки, любители сладко-зефирной, пахнущей половой извращенностью «свободы слова», забыли о том, что могут сколько угодно размазывать сопли по своим хомячьим щекам в солидарности с европейцами, но европейцы никогда не проявят ни малейшей искренней солидарности с ними, сколько бы ни лилось рек крови в российско-украинских городах и селах.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Deutsch
    Читатель | 92 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 13:40
    t16
    Показать
  2. 0
    Иванопуло
    Читатель | 673 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 13:44
    Как сказал Путин , Донбасс - это украина. Партнеры "имеют", видимо , право наводить территориальную целостность, которую путин блюдёт больше укропов. И россиян заставляет "блюсти". Вот и стали теперь русские "хомячки" грустить по французским педермотам, ведь "старший приказал" поменять концепцию.
    Показать
  3. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 11 января 2015 13:45
    Автору статьи t19
    Второй день мне не дает покоя один и тот же вопрос. Почему наше «цивилизованное» постсоветское общество точно так же не возмущается гибели мирных людей Донбасса?

    прискорбно, но факт: половина этого пространства озабочена собственными "проблемами" - куда день деньги и как бы ещё побольше заработать. россиян 23 года воспитывают в духе американизма: потребительства - зашибания бабла. так что, как бы мы тут не говорили о подъёме патриотических настроений масс и гордости за страну, всё это пустые разговоры. мало что поменялось в реальной жизни, а чиновники и тем паче остались прежние. всё чаще приходит в голову крамольная мысль - Мир так низко пал и деградировал, что нужна глобальная перезагрузка человечества. очередная цивилизация зашла в тупик, баста карапузики. человечество, это раковая опухоль на теле Земли - Матушки.
    Показать
  4. 0
    linart
    Журналисты | 684 коммент | 237 публикаций | 11 января 2015 13:51
    Лично у меня первая реакция на эту новость была примерно такой: «Исламисты завалили придурков, которые глумились над их пророком Мухаммедом. Ну и чё из этого?».


    Честно сказать и у меня такая первая мысль была, наверно потому что я так до сих пор не понял приговор по делу о безумстве в храме Христа спасителя.
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  5. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 13:58
    если Европа своей толерантностью к ГОМОСЯТИНЕ глумится над самым святым "ТАИНСТВО РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА" то какие могут быть вопросы.? Европа - это нравственная пустыня. А то что они собрались и протестуют, то стадо со страху и не такое может отчубучить
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 6 421 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 14:06
    Почему наше «цивилизованное» постсоветское общество точно так же не возмущается гибели мирных людей Донбасса?

    Потому что жители стран "золотого миллиарда" - это "белая кость", а жители Донбасса - это так, даже не негры, бля...
    А вообще неплохой сценарий провели амеры в Париже. У них есть на такое талант.
    Показать
  7. 0
    ham42
    Читатель | 1 256 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 14:16
    t16 s55
    Показать
  8. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 14:32
    Краткое описание произошедшего народной мудростью:"За что боролись, на то и напоролись."
    Показать
  9. 0
    dehser
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 14:35
    t19
    Показать
  10. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 11 января 2015 14:37
    Ну, и что еще бросается в глаза - теракт произошел уже несколько дней назад. Ни один более-менее известный исламистский лидер так и не выступил. Есть лишь анонимные представители, которые наперебой берут ответственность, козыряя вестернизированными названиями известных группировок. Чтобы благодарный западный слушатель не заморачивался в этих сложных арабских названиях, видимо.

    Перед нами, похоже, еще одна весьма грубая поделка, которая затрещала с самого начала. Профессионализм западных спецслужб мы уже могли видеть летом, когда они не сумели толком сляпать провокацию с "Боингом", и теперь с мясом впихивают свою версию, напрочь игнорируя неудобные факты и не отвечая ни на какие возражения.

    К чему сводится нынешняя история - узнаем скоро. Если впихнуть в официальную версию все нестыковки не удастся - то как и с "Боингом", будут тянуть время, чтобы потом, когда все детали забудутся, озвучить ее. Смогут более-менее увязать - сообщат прямо сейчас. Хотя судя по обилию непонятностей, перед нами все тот же "Боинг-2"
    http://el-murid.livejournal.com/
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  11. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 14:45
    какие-то сценаристы в пиндосии слабоватые... хотя, аншлаг все-равно есть... я так полагаю - какую-бы пьесу америкосы не сиграли, все хлопают и кричат "бис"
    Показать
  12. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 11 января 2015 14:48
    "И если отупевшая в разврате и вседозволенности современная Европа хоть немного оздоровится после этой пилюли, значит урок не прошел даром"

    Не оздоровится. Урок прошёл даром. Потому что: "Телевидение выражает соболезнование французам, россияне несут цветы к посольству, тысячи российских интернет-хомячков ставят на аватарки траурные свечки, везде слышно сочувствие и сопли, сопли, сопли.
    А в Киеве тем временем сочувствующие продолжают нести цветы к французскому посольству
    "наше «цивилизованное» постсоветское общество не возмущается гибели мирных людей Донбасса"
    К сожалению, в России и на Украине тоже существуют организации, целью которых является подрыв нравственных устоев (пример PussyRiot и Femen)."

    Похоже, что тяжело больно общество не только в Европе и на Украине, но и, к огромному сожалению, в России тоже. И, как видно, всё это вообще ни для кого и нигде уроком не стало. s49 t12

    Автору t19 s22 s48
    Показать
  13. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 15:19
    Автор - s48
    Показать
  14. 0
    абздач
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 15:41
    Кто-то плюнул в лицо твоей матери, стоя перед тобой? Выложил фотографии твоей обнажённой сестры в интернет? Насрал на медали твоего покойного деда? "Журналисты" Шарли Эбдо делали всё это профессионально. Годами. Им за это платили.

    И поэтому сегодня я – сириец;
    Я – палестинский мальчонка, задыхающийся под руинами моего дома в Газе;
    Я – пятилетний Арсений, разорванный на куски миной, запущенной украинской армией в Славянске. Последнее, что я увидел перед тем, как ослепнуть – как умирает моя мама, прикрывшая меня, чтобы я смог пожить ещё шесть часов;
    Я – таксист, механик, шахтёр, простой работяга из Донецка, взявший в руки оружие, чтобы защитить мою семью от украинских нео-нацистов;
    Я – пленник в Гуантанамо, меня пытают. Ни адвоката, ни суда – мои родные даже не знают, что я ещё жив;
    Я – кубинец, гниющий заживо в секретной тюрьме ЦРУ в какой-то стране. Может быть даже в твоей, я не знаю;
    Я – пацан, убитый американским полицейским, которому показалось, что "я ему угрожал";
    Я – один из французских полицейских, убитых 7-го Января.
    Но я не ваш поганый Шарли! Ни сегодня, никогда.
    ПеРЕВОД на англ. для друзей из за рубежа:
    Did someone ever spit into you mother's face in front of you? Posted nude pictures of your sister on the internet? Took a shit on your grandfather's medals? Charlie Hebdo "journalists" did all that professionaly for years. They even got paid. Therefore today I am – Syrian;
    I am – Odessite burned alive in Trade Unions House;
    I am – Palestinian boy suffocating beneath ruins of my own house in Gaza;
    I am – five years old Arseny, torn to pieces by mortar shell launched by Ukrainian army in Slavyansk. Last thing I've seen before I went blind – my mother dying to let me live for six more hours;
    I am – cab driver, mechanic, miner, factory worker from Donetsk protecting my family from Ukrainian neonazis invasion; I am – tortured Guantanamo adbuctee. No lawyer, no trial – my relatives don't even know I'm still alive;
    I am – Cuban rotting away in secret CIA prison in a random country. Maybe it is even yours, I do not know;
    I am – teenager killed by USA cop without warning, because cop "felt threatened"; I am – one of the innocent French policemen killed on 7th of January.
    But I am NOT your fucking Charlie! Not today, not ever.
    Показать
  15. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 11 января 2015 16:22
    абздач, t18
    Показать
  16. 0
    Vermati
    Читатель | 301 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 16:38
    Автору t19
    Показать
  17. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 16:47
    Цитата: Алиса Артёменко
    Не оздоровится. Урок прошёл даром. Потому что: "Телевидение выражает соболезнование французам, россияне несут цветы к посольству, тысячи российских интернет-хомячков ставят на аватарки траурные свечки, везде слышно сочувствие и сопли, сопли, сопли.

    Какое у нас телевидение - мы знаем, иллюзий нет. Первый выразил соболезнование, телевидение, образно говоря, продублировало. "Эхо" маечками отметилось.

    Те кто "несет" и исходит "соплями" - таких у нас, уверен, не наберется и одной десятой процента в стране. Просто они креативно заполняют своими соплями информационное пространство непропорционально представительству.

    Все мысли, высказанные автором - поддерживаю. Идентичность с мнением других указывает на их полное здоровое доминирование. Поэтому я бы не стал делать выводы о России, пока конкретно не спросили эту самую Россию.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  18. 0
    Cityman
    Читатель | 381 коммент | 3 публикации | 11 января 2015 16:50
    Автору - респект.
    Содомитам - кол, топка, маслина (на выбор, там же демократия).
    Дорога возникает под ногами идущего.
    Показать
  19. 0
    Алекс
    Читатель | 607 коммент | 1 публикация | 11 января 2015 17:06
    Карикатура в точку! t19
    Во общем озвучены те же мысли что и у меня, я думаю эти же мысли у всех адекватных людей!
    Показать
  20. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 17:59
    Автору - s48
    Показать
  21. 0
    Гришка
    Читатель | 944 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 19:09
    Киевская интеллигенция несет цветы к посольству Франции... И всё в раздумьях: всех на Донбассе убить, или всё-таки ограничиться полутора миллионами.
    Показать
  22. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 11 января 2015 21:23
    Автору, браво! Вы, выразили мнение многих людей! Когда в Донбассе гибли российские журналисты, которые действительно хотели донести правду, и в результате погибли за то, что выполняли свой профессиональный долг,это "цивилизованная и так страдающая за правду во всем мире Европа" - совсем не заметила, что погибли 7 журналистов. Эта Европа не заметила как российских журналистов сажали в ямы,надевали мешки на голову, избивали, унижали, причем не только мужчин, но и женщин журналисток.Не видят реки крови, что льются на Донбассе, погибают женщины, старики, дети, разрушаются дома и люди живут в подвалах. Хоть кто-то из этих журналистов поехал туда, чтобы донести правду Европе, что там происходит? Они ее знать не хотят. А тут истерику подняли! Просто противно. Везде люди гибнут: В Ираке, в Ливии, в Афганистане, но это люди второго сорта, а здесь люди- высший сорт Задолбали.Уже несколько дней одно и тоже Если будут продолжать рисовать свои каррикатуры, то и по соплям будут получать. Если у них нет ничего святого в жизни, то не надо все примерять на себя.
    Показать