US News: У Путина нет плана, он импровизирует » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

US News: У Путина нет плана, он импровизирует

21:30 / 06.01.2015
3 758
26
Если тщательно проанализировать последние действия и решения Владимира Путина, можно прийти к выводу, что он не продумывает свои шаги, а «импровизирует на лету», пишет обозреватель US News. По крайней мере, так считают многие западные и российские аналитики, которые обвиняют российского президента в неспособности претворить в жизнь собственные идеи.

US News: У Путина нет плана, он импровизирует
Фото: JASON LEE / POOL / AFP

Обстоятельства сложились для России таким образом, что многие задаются вопросом: а есть ли у Владимира Путина какой-нибудь план? – пишет обозреватель US News.

По мнению противников Путина за рубежом и сторонников на родине, его стратегия заключается в том, чтобы «укрепить позиции России в ущерб Западу». В 2012 году Хиллари Клинтон обвинила российского президента в стремлении «ресоветизировать» соседние страны, пообещав «найти эффективные способы замедлить или помешать» его цели, подчеркивает журналист.

Однако на самом деле Путин никогда не переставал заявлять только об одном своем желании – добиться справедливого мирового баланса сил, говорится в статье US News. По мнению американского эксперта, многие радикальные шаги России вроде «аннексии Крыма, поддержки мятежников на востоке Украины, восторженные объятия с Китаем и все более антизападная риторика Путина» можно истолковать как движение к многополярному миру.

Впрочем, многие оппоненты российского президента, особенно внутри России, видят в нем не столько хитрого стратега, сколько оторванного от реальной жизни автократа, развязавшего заведомо проигрышную войну с Западом, отмечает автор статьи. Например, решение ввести запрет на импорт иностранных продуктов было принято так поспешно, что скорее является «импровизацией на лету», нежели продуманным шагом, полагает журналист US News.

Что касается «сенсационной сделки с Китаем», то, по словам многих экспертов, она была заключена на невыгодных для России условиях и только ради того, чтобы продемонстрировать Европе свою самостоятельность. А Борис Немцов вообще считает, что в результате этот контракт превратит Россию в «сырьевую колонию Китая», пишет американское издание.

Украинский вопрос также разделил экспертов во мнении: одни полагают, что действия России на Украине – это первый шаг к дальнейшей экспансии в Европе, другие же верят, что Путин участвует в этом конфликте против желания, исключительно чтобы сохранить лицо. Так, по мнению аналитика Роджера Макдермотта, данное решение Путина обусловлено его уверенностью в том, что текущая ситуация на Украине может представлять угрозу для национальной безопасности его страны, говорится в статье. Однако «ограниченное применение силы» является признаком слабости и отсутствия какой-либо стратегии, рассуждает Макдермотт.

Другие эксперты не согласны с этой точкой зрения, полагая, что у Путина все-таки есть план, отмечает журналист US News. Например, по словам Федора Лукьянова, российский президент «опирается на свои навыки дзюдо, пытаясь использовать силу США против них самих». Кроме того, Россия вполне способна возглавить антиглобалистское движение и предложить идеологическую альтернативу Западу, уверен Лукьянов. Хотя для того чтобы это осуществить, Путину потребуется провести ряд «искусных маневров», на которые он, очевидно, не способен.

А еще не стоит забывать о нынешнем экономическом кризисе и обвале рубля, который еще больше ограничивает Путина в действиях и затрудняет реализацию его плана, «если у него вообще был какой-либо план», заключает обозреватель US News.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 6 января 2015 21:40
    скорее является «импровизацией на лету», нежели продуманным шагом, полагает журналист US News.

    а я полагаю, пора вообще всем заткнуться на эту тему. один полагает, другой предполагает, третий думает, четвёртому кажется, пятый раскрывает секретный план Путина... одни аналитики, предсказатели и экстрасенсы кругом
    Показать
  2. 0
    ppnoy
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 21:55
    "я полагаю, пора вообще всем заткнуться на эту тему. один полагает, другой предполагает, третий думает, четвёртому кажется, пятый раскрывает секретный план Путина... одни аналитики, предсказатели и экстрасенсы кругом" А ДЯДЯ ВОВА ПРОСТО РАБОТАЕТ...
    Показать
  3. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 21:58
    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!"

    Кто победит -тому и план припишут. Хитрый или не очень -дело десятое.
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 6 января 2015 22:02
    Это хорошо что все западные тупые аналитики так думают! Поэтому им никогда не переиграть ВВ Путина! Да и Россия все войны истории выигрывала не понятными для противников планами!
    Показать
  5. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 6 января 2015 22:10
    ppnoy, s48
    Показать
  6. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 6 января 2015 22:11
    Если тщательно проанализировать последние действия и решения Владимира Путина, можно прийти к выводу, что он не продумывает свои шаги, а «импровизирует на лету»,

    Это действительно так.
    Но адептам ХПП этого не объяснить.
    Как и то, что Путин - живой человек, а не Бог и не супермен.
    Он сильный политик, но ждать, что в одиночку вытянет страну, всё за всех решит и всем обеспечит шикарную жизнь - свидомизм. Это типа

    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  7. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 22:13
    facepalm
    Показать
  8. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 6 января 2015 22:23
    "P.S. Выезд милиции пришлось ждать (четыре) 4 часа!"

    опять Путин виноват. а в Америке аномальные морозы, тоже ВВП виноват?
    этот безумный безумный мир...
    Показать
  9. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 22:35
    Цитата: Доброход
    опять Путин виноват.

    Возможно Попов имел ввиду не то что Путин виноват в криминализации Украины а в том что Путина ждали как бога (его волевых решений)чтобы он помог освободить Укропию от фашистской нечисти. Как неприятно Вам это будет услышать но таких Поповых становиться очень очень много по всему Юго Востоку Украины.Уж поверьте!
    Показать
  10. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 22:40
    -А у вас есть план мистер Фикс?
    -Есть ли у меня план...
    Показать
  11. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 22:53
    ничего в этом мире, не происходит просто так. это только Ю. Лоза, на маленьком плоту плыл.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 6 января 2015 23:21
    Да. Путин импровизирует и тем непонятней он для пиндосов. Если бы его можно было просчитать на два хода вперёд это был бы уже не Путин.

    Например, решение ввести запрет на импорт иностранных продуктов было принято так поспешно, что скорее является «импровизацией на лету», нежели продуманным шагом, полагает журналист US News.

    Они уже забыли что это был ОТВЕТНЫЙ шаг. Это был ответный шаг на их же действие. В такой ситуации без импровизации нельзя.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 6 января 2015 23:51
    Цитата: Frezy Grant
    Если тщательно проанализировать последние действия и решения Владимира Путина, можно прийти к выводу, что он не продумывает свои шаги, а «импровизирует на лету»,

    Это действительно так.
    Но адептам ХПП этого не объяснить.
    Как и то, что Путин - живой человек, а не Бог и не супермен.
    Он сильный политик, но ждать, что в одиночку вытянет страну, всё за всех решит и всем обеспечит шикарную жизнь - свидомизм.

    t16 s48 love

    Цитата: ЯША
    Они уже забыли что это был ОТВЕТНЫЙ шаг. Это был ответный шаг на их же действие. В такой ситуации без импровизации нельзя.

    Так это Немцов считает. Если бы Путин вообще ничего не предпринял, он считал бы, что Путин вообще ничего не умеет.
    И самое интересное, что именно с продуктами ничего ужасного не происходит. Может это опять только у меня, за особые заслуги перед Путиным?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  14. 0
    Yaroha
    Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 7 января 2015 00:05
    Цитата: gres
    а в том что Путина ждали как бога (его волевых решений)чтобы он помог освободить Укропию от фашистской нечисти.


    Интересно, как Вы себе представляете эту помощь? Ввести войска и разгромить соседнее суверенное государство? А Вы последствия просчитали?
    Не нужно забывать, что В.В.Путин, президент другого государства - РФ и за его спиной 143 миллиона граждан..
    В сложившейся ситуации, кроме политических решений, других не просматривается..
    Показать
  15. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 7 января 2015 00:22
    Цитата: Yaroha
    Интересно, как Вы себе представляете эту помощь? Ввести войска и разгромить соседнее суверенное государство? А Вы последствия просчитали?Не нужно забывать, что В.В.Путин, президент другого государства - РФ и за его спиной 143 миллиона граждан.. В сложившейся ситуации, кроме политических решений, других не просматривается..

    s48 Хотя решеня не совсем, только политические.
    Это называется, не сотвори себе кумира. А у нас пока другие увлечения, то дружно с флагами бегаем, за кем попало, в поисках очередного кумира, потом так же дружно проклинаем, за свою же бегатню. А кумир, всего лишь, внутри собственной черепной коробки творится. Раньше это называлось "Без царя в голове".
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  16. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 7 января 2015 01:25
    золото скупать стали за долго до ...
    думаю и подготовка евразийского союза и брикс и др. - все звенья одной цепи ...
    импровизация нужна и имеет место быть, но лучше всего это подготовленная импровизация ...
    ш а х м а т ы ... на каждый ход противника ... возможна масса ответов, а выбрать нужно только один ... и продуктовые санкции самый что ни на есть оптимальный ход ...
    очевидно есть общая цель и стратегия, а тактическое поведение тут уж ...
    Показать
  17. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 7 января 2015 06:06
    он не продумывает свои шаги, а «импровизирует на лету»


    Вот же ж злопыхатели. Импровизирует же ж не он, а демон Сурков. И не на лету, а на коленке.
    Поэтому вместо ожидаемого ХПП, совершенно неожиданно начинаются зачистки тех кто его не ждал.
    Показать
  18. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 7 января 2015 07:05
    Brigadir_3, у нас с продуктами происходит.. яблоки настоящие появилисъ из Алма-Аты, Воронежа.. всего по 65-75 руб\кг.. а то 10 лет один Китай с пластмассовой Голландией и кислой Полъшей толъко были..шампанское Крымское неплохое появилосъ.. грузинские вина натуралъные до нас докатилисъ.. ну а все осталъное-мясо, рыба, картошка и огурцы с капустой у нас со времен царизма и социализма в Сибири свои.. и молочка у бурятов не измениласъ-такая же натуралъная и вкусная.. и цены у них на мясо и молоко те же.. а за яблоскинатуралъные-спасибо санкциям!!! забыли их запах давно..импортные не пахнут!!!
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  19. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 7 января 2015 07:26
    Действия Путина говорят о том что он "не максималист" (как это подметил еще алкаш Ельцин). Именно за это качество он был введен в Кремль.
    Триумфальное воссоединение с Крымом и не менее "триумфальный слив" Новороссии говорят о том что никакой дальновидной стратегии не было.
    Потому что если Путин хотел присоединять Новороссию то нужно было это сделать, а если нет то надо было (ещё в самом начале) дать чёткий сигнал русскому населению юго-востока что никто его поддерживать не будет.
    Но Путин сделал всё наоборот. В результате началась гражданская война.

    Если бы люди на Донбассе знали что у них не повторится "крымский сценарий" то они бы остались сидеть по домам и ждали когда у нас придет к власти новый президент-патриот.

    Когда у нас спадёт пелена про-путинской пропаганды, то историки разберут всё по полочкам и расскажут как всё было на самом деле.
    А сейчас для простого обывателя выбор не велик - или продолжать верить в ХПП или надеяться что всё утрясётся само собой.
    Но всё равно не избавиться от вопросов для чего терпеть санкции, терпеть обвал рубля и развал экономики если Новороссия и Украина остались в руках фашистов? И как смириться с мыслью что в Крыму русские первого сорта, а на юго-востоке второго ...

    Значит ли всё это что нужно "сложить лапки" и смириться? Конечно же нет. Надо понимать что воссоединение России, Украины и Белоруссии процесс неизбежный. А те, кто как мантру повторяют что нельзя "воссоздавать новый СССР" те и останутся в истории как предатели и настоящая пятая колонна.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  20. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 7 января 2015 07:43
    Alex R,

    ...есть ещё вариант: военное вмешательство, первоначально было в планах ВВП, ...и, заявления что Россия не допустит геноцида на Юго-востоке украины - были искренними, ...до момента встречи со швейцарским президентом, ...после той встречи, политика Путина в отношении к украине - резко изменилась...
    ...что произошло на той встрече? ...остаётся только догадываться...
    Показать
  21. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 7 января 2015 07:55
    Цитата: seti
    ...что произошло на той встрече?

    Не так важно что произошло на этой встрече как то что произошло после.

    Если посланник другой страны может запросто угрожать президенту России, после чего президент сливает национальные интересы то спрашивается что это за президент?
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  22. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 7 января 2015 09:09
    Цитата: Alex R
    Но всё равно не избавиться от вопросов для чего терпеть санкции, терпеть обвал рубля


    Согласен. Свалилось на Россию слишком много и сразу. Утверждать, что Путин своими заявлениями специально провоцировал такие испытания для страны, не стану. Хотя, конечно, лучше бы украл чем обианул.
    Что же касается обвала рубля, то это как раз результат неуемного воровства. Как я понимаю все что было заработано трудом граждан России в лучшем случае поделено пополам (судя по установившемуся курсу доллара) между теми кто тяжело трудился и кровососами, выведшими стыренное в офшоры. Ну, а так как материальные ценности ворье не производит, а только потребляет, то естественно буханку заработанного хлеба работяге нкжно поделить и на них, или клептократам сделать так чтобы на зарабонные деньги Вы смогли купить ровно половину из того на что расчитывали.
    Показать
  23. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 7 января 2015 09:42
    yes1
    Цитата: старовер
    Согласен. Свалилось на Россию слишком много и сразу. Утверждать, что Путин своими заявлениями специально провоцировал такие испытания, не стану. Хотя, конечно, лучше бы украл чем обманул.


    x4
    Цитата: старовер
    Как я понимаю все что было заработано трудом граждан России в лучшем случае было поделено пополам (судя по установившемуся курсу доллара)


    Цитата: старовер
    Что же касается обвала рубля, то это как раз результат неуемного воровства.


    Обвал рубля это следствие обвала цен на нефть и санкций, что в свою очередь является следствием присоединения Крыма.
    США ведёт экономическую войну против России. А Россия в свою очередь пытается делать уступки в надежде получить послабления. Такая политика в своё время довела Горбачёва до развала СССР.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  24. 0
    pirotir
    Читатель | 165 коммент | 825 публикаций | 7 января 2015 10:14
    А Борис Немцов вообще считает, что в результате этот контракт превратит Россию в «сырьевую колонию Китая» - тоже мне "экспэрд"
    Показать
  25. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 7 января 2015 10:26
    Alex R,

    Что ж Вам видней. А вот у норвежцев точно что со зрением.

    Центральный банк Норвегии в четверг снизил ключевую ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов - до рекордного минимума 1,25% годовых, сообщает AFP.

    Свое решение норвежский регулятор объяснил падением цен на нефть и необходимостью стимулировать экономический рост дешевыми кредитами.

    Курс кроны упал на решении ЦБ на 1,2% до минимума с 2009-го года - 9,02 кроны за евро.
    Показать
  26. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 7 января 2015 10:32
    Цитата: старовер
    А вот у норвежцев точно что со зрением


    От падения цен на нефть страдает не только Россия.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать