Финский турист пришел в ужас, увидев на шоколадной конфете карту России 2015 года » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Финский турист пришел в ужас, увидев на шоколадной конфете карту России 2015 года

08:57 / 24.10.2014
4 530
14
Финский турист пришел в ужас, увидев на шоколадной конфете карту России 2015 года

Читатель финской газеты Ilta-Sanomat рассказал о том, что был крайне удивлён, когда неделю назад в одном из книжных магазинов на Невском проспекте Санкт-Петербурга увидел необычную шоколадку.

На обёртке плитки шоколада написано «Карта России 2015», где отображены нынешние границы России и «перспективные» территории. Красными «перспективными» штрихами закрашена Финляндия, а также другие страны Европы и Азия.

«Там было много различных видов подарочного шоколада, но все остальные были традиционными», — рассказывает читатель. По его словам, забавно, что в таком известном месте продаётся подобный шоколад.

Новость, опубликованная вечером 21 октября, быстро разошлась по соцсетям и активно комментировалась. «Шоколад-то хороший?» — самый популярный комментарий. Многие обращают внимание на то, что Аляска тоже «отошла» к России. Другие говорят о том, что пора бы вступать в НАТО. Кто-то говорит о прозорливости, отмечая, что никто не поверит, пока не будет поздно, а затем будут винить во всём американцев. «План Путина работает». Кто-то отнёсся к новости и реакции на неё с юмором: мол, ага, давайте теперь в НАТО вступим, потому что испугались шоколадки… Нашлись и те, кто вспомнил о футболках Suur-Suomi и спросил, чем эта шоколадка удивительнее других подобных товаров с выдуманными границами.

Купив шоколадку, редакция обнаружила на ней предупреждение — извинение от производителя, которое финский покупатель, если он не владеет русским, не смог бы прочитать: оговаривается, что изображение на картинке является художественным, а компания-производиель уважает национальные чувства всех граждан и не стремится их оскорбить.
Финский турист пришел в ужас, увидев на шоколадной конфете карту России 2015 года

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 24 октября 2014 08:59
    действительно....зачем провоцировать? s52 итак обстановка накалена до придела...
    Показать
  2. 0
    FestralRanma
    Читатель | 1 419 коммент | 28 публикаций | 24 октября 2014 09:03
    А в чём ужос то?
    Показать
  3. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 24 октября 2014 09:12
    Финский турист пришел в ужас.
    Что ж они такие ссыкливые? Пусть еще посмотрит фильм "Особенности национальной рыбалки" вааще с глузду съедет.
    Показать
  4. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 24 октября 2014 09:14
    И нахрена такое делать.
    Билять!!

    Услужливый дурак хуже врага.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  5. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 24 октября 2014 09:18
    В сухпай такие надо заложить.

    Цитата: Виктор_
    И нахрена такое делать.
    Билять!!

    Услужливый дурак хуже врага.


    Лишний раз напомнить хейропе кто есть ху - не лишний. Пусть боятся. А то пукнуть в их сторону уже низя.
    Показать
  6. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 24 октября 2014 09:20
    Кто им дохтур с их медвежьей болезнью? Они по жизни переляканые, и без шоколадки нашли бы повод в обморок хлопнуться s28 .
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  7. 0
    Швоня
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 24 октября 2014 09:28
    В одном из книжных магазинов... шоколадку... шоколада там было много..) Чёт туфта какая то)
    Показать
  8. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 24 октября 2014 09:52
    Цитата: sweeta
    действительно....зачем провоцировать? s52 итак обстановка накалена до придела...

    ...согласен,
    ...однако - прикольно;)
    ...к тому-же, судя по нижней фотке, производитель обезопасил себя в юридическом плане...
    Показать
  9. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 24 октября 2014 09:58
    Виктор_Башкатов, вам бы тоже не понравилось,если бы на этом фантике зарисовали так вашу страну

    seti, не все знают русский язык
    Показать
  10. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 24 октября 2014 10:30
    Хорошая карта, мне понравилась.
    Это карта-предвидение ))
    Художник смотрит в будущее ))
    Показать
  11. 0
    Святорос
    Читатель | 232 коммент | 1 публикация | 24 октября 2014 10:42
    клевая шутка, я проникся!

    клевая шутка, я проникся!
    Показать
  12. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 24 октября 2014 12:15
    да фейк это насчет финского туриста. Кто-то еще видел эту шоколадку вживую? Шоколад в книжном магазине:) это для проголодавшихся? если не знаешь русского языка - что забыл в книжном магазине..Если знаешь русский язык - в чем ужас то? Это все равно, что ужасаться фантастике и книгам об альтернативной истории... Короче бред.
    Показать
  13. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 24 октября 2014 14:36
    "Компания ШокоБокс" ? ))))
    Вот уж действительно вложили новый смысл в слово шоколад. Многие теперь наверное подумают что корень слова от "ШОК" ))))

    Происки 5-й колонны все это. Так и хотят чтобы Россию считали злейшим врагом и посягателем на чужие территории.
    Показать
  14. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 24 октября 2014 15:35
    Цитата: АзерАнтифашист
    "Компания ШокоБокс" ? ))))
    Вот уж действительно вложили новый смысл в слово шоколад. Многие теперь наверное подумают что корень слова от "ШОК" ))))

    Происки 5-й колонны все это. Так и хотят чтобы Россию считали злейшим врагом и посягателем на чужие территории.


    t16 ......а мы еще нового посла недооценивали, а он хорошо работает оказывается. казалось бы какая мелочь на шоколадке карта выдуманная, а ведь повод для нагнетания ситуации.

    надо с этим производителем разобраться и отобрать у них заработанные гранты в пользу детских домов и домов для инвалидов.
    Показать