«Если Европа не примет ислам сама, то мы ее заставим» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Если Европа не примет ислам сама, то мы ее заставим»

11:28 / 25.09.2014
4 453
60
Об этом открыто говорят представители исламских группировок, развернувших бурную деятельность в Старом Свете

В то время как Барак Обама и его партнеры по НАТО бомбят, как они думают, армию ИГИЛ, внутри США и стран Европы неудержимо нарастает радикальный ислам. Шариатские патрули делают на улицах европейских столиц то, что считают правильным.

Невероятная близорукость Обамы, Меркель, Кэмерона и Олланда приведет к тому, что сейчас, соединив усилия по уничтожению режима Башара Асада в Сирии под предлогом войны с радикальным исламом и ИГИЛ, они только разогревают ненависть к себе со стороны исламского мира. Со дня на день самих руководителей европейских стран заставят толерантно носить хиджабы и минимум пять раз в день молиться Аллаху посреди Парижа и Лондона на ковриках для намаза.
Сколько лет назад информация о шариатских патрулях в Германии прозвучала бы дико? Кажется, еще совсем недавно. Зато сегодня – это уже вполне сложившееся явление, которому никто даже не удивляется. Вдумайтесь – правоверный патруль в центре Европы. Но это стало всего лишь следствием, а не причиной. И даже возникновение мечетей в сердце христианской Европы – тоже следствие распада христианской морали Европы и насаждения культа толерантности. Впрочем, в Европе толерантность понимают весьма однобоко. Для них это – не терпимость всех ко всем, а необходимость теперь все от дикарей, наводнивших европейские страны и не желающих жить по законам Европы.

Идеология африканцев, арабов, турков, албанцев, цыган очень проста – "мы потребляем то, что вы производите". И если бы толпам бездельников в Европе не нужны были коренные жители, производящие материальные блага, их бы давно просто перерезали. Впрочем, все идет к тому, что рано или поздно именно так и случится.

Пока тут не отрубают руки и не забивают насмерть камнями, как в Саудовской Аравии, например. Но как только на сладостно обожаемые российскими либералами европейские уютные улочки опускается темнота, на улицы выходит радикальный исламский патруль.

Группа крепышей совершенно не благостного вида останавливает прохожих для того, чтобы прочитать нотацию тому, кто, например, пьет пиво. Ну, или немного не так одет. Например, в короткую юбку. Или, по мнению патрульных, слишком ярко накрашен. При этом шариатские дружинники не просто делают это открыто, но и всячески подчеркивают и свое происхождение, и свои намерения. Они носят оранжевые накидки, как полицейские, но с надписью Shariah Police.

Позирует на фотографиях немецкий лидер патрульных Абу Адам, он же Свен Лау, новообращенный мусульманин-салафит. Лау был пожарным, потом ощутил потребность в новой духовности, которую обрел в 1999 году почему-то в экзотическом и для Германии, и для большинства живущих в ней мусульман религиозном движении.

Спустя некоторое время Абу Адам стал руководителем мечети и отделения салафитской организации с красноречивым названием "Приглашение в рай" в городе Мёнхенгладбах (земля Северный Рейн-Вестфалия), недалеко от Вупперталя. В декабре 2010 года полиция уже проводила обыски в помещениях, связанных с "Приглашением в рай" и еще одной радикальной исламской группировкой - Центром исламской культуры в Бремене - обвинив их в "стремлении создать исламскую теократию в Германии".

Представители салафизма ратуют за возврат к тем временам и "очищение" ислама от всех последующих "языческих" наслоений. Салафиты – от Казахстана до Туниса – разрушают надгробия известных мусульман (включая могилу матери Пророка в Саудовской Аравии), считая почитание таких объектов идолопоклонством. Отрицание всех исторических и национальных составляющих ислама, вошедших в него за тысячу с лишним лет, отделяет салафитов от всех прочих мусульман, превращая в радикальный резерв "консервативной революции", стремящейся достичь несуществующего ныне состояния исламской уммы.

Ряды этого движения в Германии состоят в значительной степени из немцев, ищущих альтернативу бюргерскому быту. В 1970-е годы они пошли бы в ряды левацких группировок. Сегодня же, когда таковых уже не осталось, образовавшуюся нишу для бунтарей и нонконформистов заполнил салафитский ислам.

Многие немецкие салафиты в своем бунте против общества идут так далеко, что не просто создают собственные закрытые общины, но и уезжают жить в исламские страны. По данным Федерального ведомства по охране конституции, только в 2013 году таких "религиозных эмигрантов" было около шестидесяти.

А вот что происходит в Лондоне. Впервые шариатские патрули появились здесь в январе 2013 года. Скотленд-Ярд связал их с деятельностью запрещенной салафитской организации, известной под названиями "Аль-Мухаджирун" и Islam4UK.

Вождь организации, Анжем Чаудхари, в свое время публично одобрил теракт 11 сентября 2011 года и призвал к введению законов шариата на всей территории Соединенного Королевства, а сейчас позиционирует себя как подданного "халифа Ибрагима".

"Когда я говорил с ним на прошлой неделе, – писал 6 сентября в The Guardian журналист Эндрю Энтон, – он отрицал все обвинения по поводу зверств боевиков "Исламского государстве", одобрял использования ими казни через распятие и признал лидера "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади "халифом всех мусульман и главы верующих". А ведь еще в 2012 году эксперты Международного центра радикализма и политического насилия отмечали: "Миллату Ибрахим" имеет тесные связи с группой британских экстремистов, известной как "Аль-Мухаджирун".

Акции сторонников Чаудхари, такие как марш 13 декабря 2013 года в лондонском Ист-Энде с требованиями запрета продажи алкоголя в местных магазинах, несмотря на свою малочисленность, апеллируют к весьма широким кругам фундаменталистски настроенных мусульман-иммигрантов. Как сообщила 22 декабря 2013 года газета The Telegraph, в ряде магазинов сети Marks and Spencer продавцы-мусульмане отказываются пробивать на кассе покупателям свинину и алкоголь, и что руководство сети даже выпустило инструкцию, в которой призывает столь ретивых ревнителей шариата в подобных случаях "в вежливой форме" просить покупателей "пройти на другую кассу".

Вопрос читателю: что будет с Европой через десяток лет?

Источник
P.S. Не могу удержаться и не привести пару комментариев к этой статье с сайта:
25.09.2014, 11:19 Аксинья
"Пока тут не отрубают руки и не забивают насмерть камнями, как в Саудовской Аравии, например." Это вы расскажите Ли Ригби и его родным, тому самому британскому военнослужащему распотрошенному средь бела дня в Британии мусульманами.
"Как сообщила 22 декабря 2013 года газета The Telegraph, в ряде магазинов сети Marks and Spencer продавцы-мусульмане отказываются пробивать на кассе покупателям свинину и алкоголь, и что руководство сети даже выпустило инструкцию, в которой призывает столь ретивых ревнителей шариата в подобных случаях "в вежливой форме" просить покупателей "пройти на другую кассу". А почему нельзя дать им в вежливой форме пинка, наверняка, найдутся желающие на их рабочее место без таких заморочек. Какой резон терпеть таких рабочих хозяевам? Можно найти повод их уволить, они не выполняют свою работу. А все дело в том, что европейцев превратили все той же толерантностью в терпил и стадо трусливых мулов.
ответить ветвь обсуждения
25.09.2014, 11:41 Мухамед
Ли Ригби был убил во славу Аллаха, великого и милосердного. Свинину и алкоголь употреблять нельзя, горе тем кто это делает, да покарает его Аллах!
ответить ветвь обсуждения
25.09.2014, 12:10 Татьяна
До чего же вы циники.И кто вам дал право распоряжаться в вопросах алкоголя и свинины?Ваш ислам запрещает это делать только(!!!) ВАМ.Мне он это запретить не может.Слава Аллаха зависит от смерти человека?И Аллах при этом для вас великий и милосердный? Это рассуждение-чудовищно!
ответить ветвь обсуждения
25.09.2014, 12:06 мухамедушка
Просто свиньи в пустынях дохнут от обезвоживания и употребление крепкого алкоголя также очень сильно обезвоживает организм, отсюда и похмелье и уже люди в пустыне дохнут. Вот так и рождаются заветы Великих Пророков. Однако, если понаблюдать за "истыми" исламистами в условиях Росси, то уже через год жрут и свинину и горькую по-русски, потому как климат позволяет. Да и в Коране о водке ничего не написано, только о вине. Ну, извини.
ответить ветвь обсуждения

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 25 сентября 2014 11:33
    facepalm Дотолерастились гейропейцы
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 сентября 2014 11:33
    ни фига се ...заявочки! в Европе действительно много мусульман. они уже заполонили всю Европу.
    приняли их у себя на свою голову
    Показать
  3. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 25 сентября 2014 11:43
    Толерасты. И однополые браки отсюда же и ровно в этих же целях - вырождение европейских народов и постепенная их замена на ... угадайте кого.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  4. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 сентября 2014 11:53
    скоро мусульмане заполонят весь мир , а америкосы уничтожают славян...дебилы!
    http://www.youtube.com/watch?v=Dnl_hPKhcXw&feature=youtu.be
    Показать
  5. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 25 сентября 2014 11:53
    Британистан, Германистан, Аль Франция...
    Или Европа умрёт или психанёт, как автор "Декларации 2083", весьма занятного труда.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 11:57
    Правильно! Пускай приобщают евпрпидоров к мусульманской вере. Кто не приобщится тотому секирбашка.
    Показать
  7. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:02
    А в России с такой политикой либерастической, лучше...?
    Показать
  8. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:07

    Цитата: D.Vl.
    А в России с такой политикой либерастической, лучше...?

    Если можно, пожалуйста конкретней, что вы мели ввиду.
    Показать
  9. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 сентября 2014 12:08
    Плюмбум,
    ну уж... s52 тогда будет ад на всей Земле!
    Показать
  10. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:10
    Европ*дорасы в полушаге от своей мечты. Их будут иметь приезжие муслимы. Так им и надо. Сами хотели.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  11. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:20
    ".. если вы не признаете, что ислам, самая мирная религия - мы убьём заложников..."
    - чёт вспомнилось :)
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  12. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:27
    sweeta, европиндосы морально разложились, их только исламское государство может вылечить. Когда европиндосы начнут наземную операцию, то надеюсь кто-нибудь невзначай подбросит ИГИЛ парочку ядерных бомб. ;)
    Показать
  13. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:31
    А в России может произойти тоже самое.( В одной Москве уже больше 4-х миллионов мусульман. Их все больше и больше. А все от того что отошли мы от веры Христовой и возлюбили комфорт. Господь заповедал нам плодиться и размножаться. А мы не хотим. Тогда иноверцы и иноплеменники придут к нам и будут делать вместо нас.(((
    Показать
  14. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:37
    Цитата: Росич
    Цитата: D.Vl.
    А в России с такой политикой либерастической, лучше...?

    Если можно, пожалуйста конкретней, что вы мели ввиду.

    Власть способствует разложению народа. Например институт семьи. Кто нибудь из кремлевских временщиков пропагандирует семейные ценности??? Может быть наш солнцеликий? Позорный развод с женой! Или уже позабыли?
    Показать
  15. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:56
    Михаил В, в исламе нет ничего опасного, наоборот, исам очень полезен, если это истинный ислам, а не секта. опасность представляют кланы исламских экстремистов, но с ними Путин не забыват бороться и уничтожает систематически. А вот в Европе с исламскими экстремистами долгове время вообще не велась работа. Там может полыхнуть запросто.
    Показать
  16. 0
    Striker
    Читатель | 1 085 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:58
    насколько можно верить или не верить,но есть же предсказания о мусульманской европе и об пустой европе, вообщем поживём увидем.
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  17. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 12:59
    Михаил В, боязнь ислама это ксенофобия малообразованного человека, бояться нужно экстремистов, а не религии. Повышениие образования и преподование ислама на государственном уровне спасли Чечню от экстремистов.
    Показать
  18. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:04
    Плюмбум, А вы наверно среди них не живете? Я родился и вырос в Москве. А теперь это уже не Москва. Когда ты идешь по улице и не слышишь русской речи. Солнцеликий как то сказал, что мигранты из Средней Азии нужны нашей стране. Мне, моим родственникам, друзьям и знакомым они не нужны. Полагаю Вам тоже они не нужны. Ну если ВВП так печется о них - мигрантах. Пусть едет, например в Узбекистан, и водит там с ними хороводы.
    Показать
  19. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:07
    Плюмбум, Вы плохо знаете корни ислама. Он отталкивается от следующего: Земля делится на 3 территории - территория ислама; территориия временно без ислама, но на которой к нему терпимы; территория без ислама. Долг мусульманина сделать землю территорией ислама. Либо будь с нами, либо умри! В самом учении заложены основы войны.
    Показать
  20. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:09
    Цитата: Плюмбум
    Повышениие образования и преподование ислама на государственном уровне спасли Чечню от экстремистов.

    Да их всего лишь купили на время.( К сожалению они еще свое слово скажут и не раз.
    Показать
  21. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:18
    Михаил В, Вы все в одну кучу смешали ислам и мигрантов. По поводу миграции это вопрос регулируемый. Пускай Путин занимается, с этим согласен. Тем более, что сейчас хватает более близких нам по духу людей из Донбасса и они вполне могут выполнять любую работу, а чучмеков на родину. Меня сейчас больше раздражают даже не чучмеки, а свидомые укропы, которые свободно расхаживают по Москве со своими тряпками. Вот им нужно в первую очередь сделать "гоу хом", тем болеее, что их лидеры призывают устраивать терракты в России.

    Спирин, Россия уже является территорией ислама, так что поздно бояться. :) Ислам это одна из официальных религий России. Кстати существует немало государств, где хрестиане в менщинстве с мусульманами уживаются вполне нормально. Никто, никому не мешает.
    Показать
  22. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:18
    Цитата: Плюмбум
    Меня сейчас больше раздражают даже не чучмеки, а свидомые укропы, которые свободно расхаживают по Москве со своими тряпками. Вот им нужно в первую очередь сделать "гоу хом", тем болеее, что их лидеры призывают устраивать терракты в России.

    Я не видел ни одного еще пока с символикой Руины. А наглых мигрантов вижу каждый день сотнями.
    Показать
  23. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:20
    Михаил В, Как не видели? а в воскресенье целая толпа на "марше мира"? Пели гимн руины, махали тряпками и имели еще наглость орать "москаляку на гиляку". Как такое не заметить было?
    Показать
  24. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:25
    Плюмбум, Я на таких мероприятиях не появляюсь. Москва вообще то достаточно большая.)
    Показать
  25. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:28
    Михаил В, ну все равно надо быть в курсе. В вашей столице скандируют уже "москалей на ножи", стоит уже проявить озабоченность в этом плане.
    Показать
  26. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 25 сентября 2014 13:29
    Цитата: Михаил В
    В одной Москве уже больше 4-х миллионов мусульман.

    Сносочку на источник пожалуйста, а то так всяк пиздеть могёт.
    И ещё одно замечание- Россия была всегда многонациональной страной со всеми возможными религиями и она уживается с этим не первый год. Глаз конечно они мылят, но такова мировая тенденция и нужно с этим смириться. Главное миграцию не выпускать из под контроля. Меня они тоже не радуют. "Спасибо" Лужкову- открыл ворота нараспашку всем и отовсюду. Но ещё нужно учесть что наши таджики по сравнению с гостями из Африки во Франции и Британии просто белые люди.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  27. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 13:45
    Цитата: Спирин
    Плюмбум, Вы плохо знаете корни ислама. Он отталкивается от следующего: Земля делится на 3 территории - территория ислама; территориия временно без ислама, но на которой к нему терпимы; территория без ислама. Долг мусульманина сделать землю территорией ислама. Либо будь с нами, либо умри! В самом учении заложены основы войны.

    В самом учении этого нет. Говорю вам со всей ответственностью. Зато в Коране есть: "...Нет принуждения в религии..." и еще "... если бы Мы хотели создать вас единым народом с единой религией Мы сделали бы это..." и вот это "...Мы создали вас разными общинами чтобы вы соревновались в деянии богоугодных дел..." Сура (глава) вторая, где-то ближе к концу. Там (в Коране) также есть много слов о том, что нужно сопротивляться злу, тирании, безбожию активным образом. Так вот многие нынешние мусульмане, к сожалению, не могут найти баланса между этими требованиями религии, и в виду того что находятся под постянной атакой запада, длящейся уже около века, все более удаляются в сторону радикализма. Как только силы выравнятся (ну хотя бы перестанут ежегодно бомбить какую-нибудь мусульманскую страну) то все придет в норму. Однако америкосы потому и проводят карательные акции чуть ли не каждый год, чтобы радикализм не стихал и образ врага всегда подпитывался новыми выходками радикалистов..
    Показать
  28. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:51
    ЯША, Сразу видно,вы не из Москвы. Таджиков в Москве очень мало (теперь могут въезжать только по загранпаспортам). С большим отрывом лидируют узбеки. Затем киргизы. К стати они уже многие получили российские паспорта. Затем идут азербайджанцы, армяне, жители российского Кавказа, грузины и абхазы. Среди них не мусульмане только грузины с осетинами, да армяне. Плюс к тому татары российские. Тоже больше половины - мусульмане. Но они - татары имеют близкие к нам культурные корни. Так что, дорогой мой ЯША, КАК БЫ ИХ БЫЛО НЕ БОЛЬШЕ 4-Х МИЛЛИОНОВ!
    Показать
  29. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 13:52
    Плюмбум, Ошибаетесь! В России официально разрешено исповедовать эту религию! Наравне с другими конфессиями. А территория ислама-это ислам и только! А Россия временно без него. А вот Япония абсолютно без него. s0 А на каждой из территорий действуют свои правила поведения для мусульман: от жестких ограничений до всеобщего разрешения (реклама, сэр!)
    Показать
  30. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 13:55
    Цитата: Михаил В
    Цитата: Плюмбум
    Повышениие образования и преподование ислама на государственном уровне спасли Чечню от экстремистов.

    Да их всего лишь купили на время.( К сожалению они еще свое слово скажут и не раз.

    А по вашему что нужно было сделать с Чечней? Вырезать всех до единого по национальному признаку? Или лучше по религиозному? Но тогда где остановиться, может в Казани или Уфе? Даешь Варфоломеевскую ночь!
    В Чечне все было как было, ничего уже не изменишь. Но поверьте те кто живут сейчас там хотят войны нааааамного меньше чем вы или я или любой другой кто не жил в том аду через который прошел этот народ. Именно поэтому они так рады любому достижению в своей экономике или общественной жизни. Потому что цену этому знают. Не ждите от них плохого и плохого не будет.
    Показать
  31. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:01
    АзерАнтифашист, 2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

    9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

    Как-то так...
    Показать
  32. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 14:04
    Цитата: Спирин
    Плюмбум, Ошибаетесь! В России официально разрешено исповедовать эту религию! Наравне с другими конфессиями. А территория ислама-это ислам и только! А Россия временно без него. А вот Япония абсолютно без него. s0 А на каждой из территорий действуют свои правила поведения для мусульман: от жестких ограничений до всеобщего разрешения (реклама, сэр!)

    Нет в истинном исламе понятия "ислам и только". Хватит ерунду нести. По отношению к язычникам да, это верно. К многобожникам, безбожникам, вякого рода сатанистам, либерастам, и всяким другим евро-гомо-америкосам - это верно. Но по отношению к иудеям и христианам существует конкретный запрет на принуждение к переходу в ислам, или на закрытие либо уничтожение храмов, либо на другие притеснения. Запрещено! Нынешние псевдо-мусульманские радикалы не в курсе про то что конкретно требует Коран. Они его не читали, не грамотные. Зато Каабу уничтожить уже пообещали. И мечеть в Медине, гробницу пророка тоже хотят с землей сравнять. А вы их называете мусульманами. Они хотят сделать то на что ни один сионист и ни один американец осмелиться не может. Вот такие вот дела. Радикалы наконец-то показывают свое истинное лицо.
    Показать
  33. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:11
    АзерАнтифашист, Да не надо передергивать. Нужно было не доводить до такой ситуации как сложилась в начале 90-х. Чечню достаточно часто замиряли. Правильную политику проводили там при последних государях, да при Сталине. Не надо никого вырезать. Может это ваш метод? Православные этим не славятся.
    Показать
  34. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:14
    АзерАнтифашист, Хорошо! Один вопрос,который я задаю всем, кто как либо связан с исламом: когда мусульманину можно есть свинину? Прошу ответить Вас.. Это не стеб...
    Показать
  35. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 14:28
    Цитата: Спирин
    АзерАнтифашист, 2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

    9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

    Как-то так...


    Отлично, я рад что у вас Коран под рукой и вы его читаете. Но вы вырвали первый аят из котекста. А второй нужно рассматривать чуть глубже. Ну давайте по порядку.
    В первом говорится про НЕВЕРУЮЩИХ арабов которые изгоняли и убивали мусульман только за то что они поверили в единого Бога. Речь здесь не идет о христианах или иудеях, а о БЕЗБОЖНИКАХ. Нынешних европейцев и американцев и любых других кто открыто не признает никакую религию и отрицает само существование Бога можно отнести туда же. Так что это про них. И я на все 100% за!
    Второй аят (стих) о лицемерах: "...с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник...". Это уже не об открытых безбожниках, а тех кто прикрываясь иудаизмом и христианством, объявляя себя верующим, на самом деле не верит в существование Бога, в Судный День, и отрицает то что запрещено Богом через его Посланника.А именно запрещено Аллахом следующее: убийство, воровство, прелюбодеяние, узурпация всякого рода, инцест, гомосексуализм, жестокость к пленным, разврат, ростовщичество и т.д. (это то что вспомнил конкретно, есть наверняка и другое). Вы против такого запрета? Ну тогда вы в другом лагере, с безбожниками или лицемерами.
    ... кто не следует истинной религии...
    - здесь речь не об исламе а о истинной религии-единобожии.

    Цитата: Спирин
    АзерАнтифашист, Хорошо! Один вопрос,который я задаю всем, кто как либо связан с исламом: когда мусульманину можно есть свинину? Прошу ответить Вас.. Это не стеб...

    Когда можно есть свинину? ))) Два случая - если не знал, то на тебе нет вины. Ну это так скажем съел по ошибке или незнанию. И второй, съел преднамеренно - только в том случае если абсолютно нет ничего другого и оставаться голодным и далее нанесет вред здоровью или приведет к смерти. То есть, запрет на нанесение вреда своему здоровью и жизни (запрет на суицид тоже сюда относится) сильнее чем запрет на свинину. как то так. Я не богослов, но это знаю. )))

    Цитата: Михаил В
    АзерАнтифашист, Да не надо передергивать. Нужно было не доводить до такой ситуации как сложилась в начале 90-х. Чечню достаточно часто замиряли. Правильную политику проводили там при последних государях, да при Сталине. Не надо никого вырезать. Может это ваш метод? Православные этим не славятся.

    И ответ и атака одновременно ))) С чего вы решили что это мой метод? Абсолютно с такими методами не согласен потому и возмутился вашим страхом перед будущими проблемами с Чечней. Потому что именно из такого страха и появляется ненависть способная на Варфоломеевские ночи.
    То есть последние государи, которые приходили на Кавказ и "замиряли" как вы говорите - это хорошо? А сколько жертв было при таких "замирениях" вы не знаете или история умалчивает? Ну ладно с ними с государями. Ну вам и Сталинский метод тоже по душе? А еще говорите что это не ваш метод? И не надо православие сюда мешать, вот оно то как раз совсем ни при чем. Оно бы сталинский метод не позволило.
    Показать
  36. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:28
    ... кто не следует истинной религии...
    - здесь речь не об исламе а о истинной религии-единобожии.
    h4 т.е. иудеи и христиане многобожники?

    А по поводу свинины: 99,999% об этом не знают!
    Показать
  37. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:29
    Спирин, по поводу второй цитаты явно вырвано из контекста с провокационной целью. Тут имелось ввиду о небходимости платить налог всем! Мусульмане тоже платили налог он назывался закят, а немусульмане платили налог джийзу. Кстати цитата переврана и извращена очень сильно наверное с нехорошей провокационной целью РОЗЖЕЧЬ РЕЛИГИОЗНУЮ НЕНАВИСТЬ. Нет такого "униженно платить джизйу собственноручно", это ложь, на самом деле там было так "до тех пор, пока они вам дань платить не станут, своею собственной рукой, в смирении покорном". Налогообложение в мусульманских странах различалось между мусульманами и немусульманами прежде всего потому, что мусульманам приходилось воевать, а немусульмане не воевали. Так что не надо спикулировать.
    Показать
  38. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:35
    Плюмбум, При всем уважении, прочтите Коран. Узнаете много. Лучше в переводе Крачковского. ДО прочтения я относился к данной религии БОЛЕЕ толерантно.
    Показать
  39. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:37
    Спирин, вот, вот, от переводчика много что зависит.
    Показать
  40. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:39
    Плюмбум, Это точный по смыслу перевод корана. Признанный среди ученых востоковедов!
    Крачковский не доцент из Мухосранска...
    Показать
  41. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 14:41
    Цитата: Спирин
    ... кто не следует истинной религии...
    - здесь речь не об исламе а о истинной религии-единобожии.
    h4 т.е. иудеи и христиане многобожники?

    Смеяться над своим же незнанием это что-то )))
    Я для того и сказал что это не об исламе, а об истинной вере - единобожии, чтобы подчеркнуть что и иудаизм и христианство и ислам это суть одна истинная вера - единобожие. Как вы сделали ваш вывод не знаю. Может где-то в тексте ошибка? Или очки запотели?
    Ислам не понимают даже многие нынешние мусульмане. Ислам это название одной единственной религии изначально состоявшей из запретов и требований, завета между Богом и Адамом, первым пророком. Затем были другие, в том числе Моисей и Иисус, и все это одна религия, одна вера, которая изменялась и совершенствовалась самим Богом, дополнялась новыми требованиями к возросшему и изменившемуся с веками человечеству. Никакой разницы между пророками у мусульман нет. Самая главная проблема вызывающая непонимание и протест у многих именно в том что религия в той форме, которая была принесена человечеству последним пророком - Мухаммедом (с) также называется исламом. Поэтому истинный мусульманин просто не имеет права притеснять тех кто остался последователем предыдущих пророков, в отличие от тех кто отрицал как последнего так и всех других пророков, а значит и отрицал Бога и его запреты. Это и и только это и есть суть безбожники и неверные, но никак не верующие иудеи и христиане. Надеюсь на этот раз все подробно и понятно.
    Показать
  42. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:49
    Цитата: АзерАнтифашист
    И не надо православие сюда мешать, вот оно то как раз совсем ни при чем. Оно бы сталинский метод не позволило.

    А известно ли вам почему происходила депортация чеченцев и ингушей? И что происходило на территории их расселения в 1941 - 1944 годах??? И почему чеченцы и черкесы охотно служили государю Александру Александровичу и святому государю Николаю Александровичу?
    Показать
  43. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 14:50
    Цитата: Спирин

    А по поводу свинины: 99,999% об этом не знают!

    Так вы меня поймать хотели на незнании ))) хитро )))
    Поверьте 99% многого и многого о своей религии и истории не знают. В том то и вся проблема. Другие со стороны судят об исламе глядя на тех неучей с которыми сталкиваются, или на головорезов из ИГИЛ. И никто не задумывается как может истинный мусульманин хотеть уничтожить свою главную святыню? Нееет, это никому из немусульманского мира неинтересно. А то вдруг придется посмотреть на истинных мусульман тоже и увидеть что-то такое что может понравиться. как же тогда с развязыванием войн и "замирением" непокорных областей как Михаил сказал. Вот и идет цепная реакция глупости.
    Показать
  44. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:50
    АзерАнтифашист, Еще раз.. "Те люди из ПИСАНИЯ, кто не следует истинной религии". Кто это - люди писания?
    иудеи и христиане. Так? Так! Они веруют? Веруют! В кого? В БОГА!(единобожие) т.о. человек НЕ ВЕРУЮЩИЙ не человек Писания, а безбожник! А в Коране четко приведено "Те люди из ПИСАНИЯ, кто не следует истинной религии". Какой религии?
    Показать
  45. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 14:54
    Цитата: Спирин
    Плюмбум, Это точный по смыслу перевод корана. Признанный среди ученых востоковедов!
    Крачковский не доцент из Мухосранска...

    Вы знаете арабский чтобы делать такие утверждения? Или вы верите востоковедам, у которых и у самих незивестно что на уме и какие цели, и какие спец.службы доплачивают им пособия )))
    Показать
  46. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 14:59
    АзерАнтифашист, Простите, а вы можете похвастаться тем же, что и Крачковский, чтобы не доверять ему? Простите, взято из Вики:
    Игнатий Юлианович родился в семье Юлиана Фомича Крачковского, директора Учительского института в городе Вильне. Уже в детские годы проявлял интерес к восточным культурам, самостоятельно изучал восточные языки.

    С 1901 по 1905 годы обучался на факультете восточных языков Петербургского университета и закончил там курс арабско-персидско-турецко-татарского. Получил золотую медаль за сочинение по арабской словесности «Царствование халифа аль-Мехдия».

    С 1910 г. приват-доцент (с 1918 г. профессор) факультета востоковедения СПбГУ-ЛГУ по арабской поэзии, христианско-арабской письменности и современной литературе арабов.

    И. Ю. Крачковский был вице-президентом Русского географического общества (1938—1945) и руководил Институтом востоковедения.

    Профессор и член учёных советов многих учебных и исследовательских учреждений СССР, член ряда зарубежных академий и востоковедных обществ (АН в Дамаске, Королевского азиатского общества Великобритании и Ирландии, Немецкого востоковедного общества, Фламандской, Польской, Иранской АН и др.)

    Скончался в 1951 году.
    Показать
  47. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 15:13
    Цитата: Михаил В
    Цитата: АзерАнтифашист
    И не надо православие сюда мешать, вот оно то как раз совсем ни при чем. Оно бы сталинский метод не позволило.

    А известно ли вам почему происходила депортация чеченцев и ингушей? И что происходило на территории их расселения в 1941 - 1944 годах??? И почему чеченцы и черкесы охотно служили государю Александру Александровичу и святому государю Николаю Александровичу?

    А вы знаете о том что 300 тысяч азербайджанцев были принудительно переселены с территории Армении в 1948 году с целью создать моно-этническое армянское государство? Точно таким же способом как и чеченцев, в товарняках. А вы знаете что Микояном и Кагановичем был подготовлен план по переселению всех азербайджанцев с территории Азербайджана в Среднюю Азию? И это не смотря на то что абслоютно никаких антисоветских, антироссийских или антихристианских настроений или инцидентов нигде и в помине не было. И не смотря на то что Азербайджанская ССР внесла свой посильный и в некотором смысле (95% нефти СССР) критический вклад в ВОВ. Так что мы с вами много не знаем. Но зачем сюда приплетать православие или ислам не знаю. Таких методов у истинно верующих, а значит справедливых и богобоязненных людей нет и быть не может.

    Цитата: Спирин
    с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах

    ...с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретил Аллах... Ваша цитата? так.... Люди Писания которые не веруют в Бога - это те кто на словах являются православными, католиками, иудеями, протестантами, и т.д. но на самом деле не верят в Бога. Далее по тексту идет объяснение того что значит не верят в Бога - не считает запретным то, что запретил Бог. То есть, православный прелюбодей, католик ростовщик, протестант вор, или иудей убийца, никак не являются верующими людьми Писания. Они суть безбожники. Но вот еще вопрос почему вы только это замечаете, в Коране не раз сказано о борьбе с мунафиками - это лицемеры из среды мусульман, то есть такие же лицемеры но не из людей Писания. Мусульманин вор или убийца, не считающий запретным то что запретил Аллах также является лицемером. Никакой разницы.

    Напоследок, еще одна цитата, вся сура 103, почти полностью.
    "... Воистину люди заблуждаются. Помимо тех кто верует, делает добрые дела, руководствуется истиной и проявляет терпение."
    Все. Ни слова о том кто более близок к Аллаху, кто правоверный, а кто нет. Этого требования достаточно чтобы быть не заблуждающимся.
    Показать
  48. 0
    Спирин
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 15:23
    АзерАнтифашист, Спасибо за диалог, но продолжения не будет. Я не пытаюсь переубедить вас, я просто стараюсь многим помочь приоткрыть глаза на религию, пока это возможно.... Она таки ОПИУМ!
    Показать
  49. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 15:37
    Религия и вера разные вещи... вера в Бога ваша и моя не может быть разной... только форма (религия) может отличаться и то только потому что мы-люди ищем различия. При очень узком понимании религии, при принятии формы без поиска сути (веры) конечно же религия-опиум. Но это не значит что ее нужно отрицать, может стоит посмотреть на нее чуть шире.

    Я нашел для вас хороший пример человека Писания, который является безбожником и подлежит уничтожению. Не поленитесь посмотреть. Меня возмущает до глубины души, уверен вас еще больше. Скоро этой мрази придет конец, Иншаллах.
    [media=http://www.youtube.com/watch?v=ybuFLzTkCzw]
    Показать
  50. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 25 сентября 2014 15:38
    Цитата: Михаил В
    ЯША, Сразу видно,вы не из Москвы. Таджиков в Москве очень мало (теперь могут въезжать только по загранпаспортам). С большим отрывом лидируют узбеки. Затем киргизы.

    Я им в паспорта не заглядываю. Это не входит в мои обязанности. И ещё интересное замечание- и как это вы СРАЗУ увидели что я не из Москвы? Разве все москвичи думают одинаково? Вы не из тех, которые считают что Россия должна принадлежать православным русским и никому другому? На днях один такой загремел на кичу пожизненно и ещё ему добавили 18 лет для надёжности. Очень надеюсь что вы не из таких радикалов.
    Повторяю свои тезисы- они меня тоже не радуют, но я стараюсь принять что жизнь и развитие мегаполиса не остановить. Главное что бы все изменения были в законных и цивилизованых рамках. Процесс должен управляться и не выходить из под контроля. Поинтересуйтесь в каком году построена центральная мечеть которая стоит возле метро "Проспект Мира" и поймите- мы в России живём в многонациональном обществе и этим сильны.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  51. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 15:43
    Цитата: АзерАнтифашист
    Цитата: Спирин
    Плюмбум, Это точный по смыслу перевод корана. Признанный среди ученых востоковедов!
    Крачковский не доцент из Мухосранска...

    Вы знаете арабский чтобы делать такие утверждения? Или вы верите востоковедам, у которых и у самих незивестно что на уме и какие цели, и какие спец.службы доплачивают им пособия )))


    Согласен полностью. Лично я за разьяснением обращался к мусульманину и у него был совсем другой перевод этой суры. Мусульмане не пользуются услугами данного востоковеда. Или востоковед себя поставил выше духовенства?
    Показать
  52. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 15:50
    Цитата: АзерАнтифашист
    А вы знаете о том что 300 тысяч азербайджанцев были принудительно переселены с территории Армении в 1948 году с целью создать моно-этническое армянское государство? Точно таким же способом как и чеченцев, в товарняках.

    Ну вы вопросом на вопрос не отвечайте пожалуйста. Это во первых. У меня между прочим по отцовской линии родственники из Баку - русские и православные. И жили еще с 19 века там. Но выжили их оттуда в 1992 году. Брата - прапорщика морской пехоты - и других русских офицеров заставили воевать в Карабахе. Причем азербайджанцы сразу же дизертировали. Ну русские повоевали против армян а потом плюнули и разъехались кто куда.
    А про Нахичевань забыли? Как там пропали русские солдаты и офицеры!
    Показать
  53. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 15:58
    Михаил В, Ну истории разные есть. И хорошие и плохие. И русские по национальсти Герои Азербайджана есть, и белорус, добровольцами в Карабахе за Азербайджан воевали и погибали. И русские в Баку есть, живут себе спокойно. В 90-е много кто куда уехал, я сам был очень далеко. Могу сказать что выжили, могу сказать что искал где лучше. Это смотря как посмотреть. По поводу пропавших солдат в Нахичевани не слышал. Да и вообще всякого рода слухам мало верю.
    Вопросом на вопрос отвечать цели не было. Мне кажется я вам ответил сказав, что мы с вами многого не знаем. У всякой истории или события есть несколько сторон и если выбирать только ту сторону которая нам нравится и вписывается в наш шаблон то до истины добраться будет очень трудно. Наш с вами диалог начался с Чечни, и я все еще остаюсь при своем мнении, что не надо ждать плохого и его не будет. Потому что ожидая плохое мы сами толкаем другого человека к тому же уровню недоверия и вражды которую испытываем сами.
    Показать
  54. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 25 сентября 2014 17:03
    Аллах вам всем акбар сказал он плавно нажимая на гашетку
    Показать
  55. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 17:10
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  56. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 сентября 2014 17:59
    Цитата: Аристарх

    "Даже самую красивую на свете девушку можно нарисовать ужасной старухой - если карандаш в руках её врага" - из какой то восточной сказки, не помню какой.
    Показать
  57. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 18:43
    ,

    Подзабыли, должно быть,-
    У русских железные нервы
    и высокие души.
    Клянусь поколеньем своим!
    Если нас не сломили
    В проклятом, в святом
    сорок первом,
    То и ныне планету
    от гибели мы защитим
    Ю.Друнина
    Показать
  58. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 25 сентября 2014 20:57
    Цитата: Михаил В
    ЯША, Сразу видно,вы не из Москвы.

    ЯША, вон оно как x4
    Показать
  59. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2014 07:21
    Росич,
    При нашей демографической ситуации- не запрещены аборты!
    Сколько мигрантов в Москве? Мина замедленного действия!
    Введено ЕГ -это развал образования.
    Список может быть почти бесконечным...
    Показать
  60. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2014 10:33
    Смотрю администраторы меня в 5-ю колонну записали. Запишите тогда в 6-ю и 7-ю. Сколько у вас их там?) Ну, что же космополитизм рулит. Для вас - администраторы космополиты - я наверно действительно колонна.)
    Показать