Сатановский прокомментировал возможный удар Сирии по аэропорту Тель-Авива » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сатановский прокомментировал возможный удар Сирии по аэропорту Тель-Авива

12:28 / 23.01.2019
1 826
9
Президент Института Ближнего Востока в эфире НСН рассказал, чем грозит Сирии атака аэропорта Израиля.


Постоянный представитель Арабской Республики в Объединенных Нациях Башар аль-Джаафари заявил, что Сирия может нанести ответный удар по Израилю в случае бездействия ООН. Речь в частности идет об аэропорте Тель-Авива.

Башар аль-Джаафари сообщил, что такой ответ будет симметричен удару по аэропорту Дамаска, привлечет внимание «тех, кто создает войны в этом Совете» и покажет возможности Сирии к защите. Отметим, что Дамаск требует Совет Безопасности ООН осудить действия Израиля, а так же принять меры для предотвращения в будущем подобных инцидентов.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире НСН оценил шансы осуществления угроз Сирии атаковать израильский аэропорт:

«Что касается атак на Израиль вообще и израильский аэропорт Бен-Гуриона [аэропорт в Тель-Авиве имени Бен-Гуриона — прим. НСН] в частности, тут никаких проблем, если у Сирии есть чем и она уверена, что после этого, во-первых будет авиация у Сирии, а во-вторых сама Сирия.

Никаких проблем. Пока Израиль ограничивается, несмотря на состояние военных действий в Сирии, которое у нее с 1948 года, уничтожением иранских объектов на ее территории. Если иранская техника для уничтожения, в общем, Израиля перестанет поступать в Сирию, то значит, никто не будет атаковывать Сирию», — уверен востоковед.

Напомним, 12 января 2019 года при израильской атаке на Дамаск был разрушен склад у аэропорта. Кроме того в ночь на понедельник 21 января ПВО Сирии отразили массированный удар израильских войск по Дамаску. Об этом сообщил сирийский военный источник, передают РИА Новости. Сообщается, что удар был нанесен управляемыми с земли и воздуха ракетами. Значительная их часть была отражена. НСН

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 23 января 2019 12:50
    Вот только интересно: почему Израиль не бомбит точно так же Ливан?
    Там ведь та же самая Хезбалла, и такие же поставки вооружения из Ирана.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  2. +2
    Obyvatel
    Читатель | 468 коммент | 0 публикаций | 23 января 2019 13:14
    Не забывайте, что кормит Израиль Америка и все действия еврейского государства определяет не оно.
    Показать
    1. +1
      Mangusto
      Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 23 января 2019 13:38
      Помним, конечно.
      Но справедливости ради, пиндосия кормит не весь Израиль, а определённых людей из политического и военного руководства. И всё может сильно измениться после ближайших выборов. Но.. Может, конечно, и не измениться.
      "Политика - это искусство возможного"
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. +6
        АзерАнтифашист
        Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 23 января 2019 17:39
        Не думаю, что на смену еврею Натаньяху придет другой еврей и скажет: "нет, нам халявные деньги от Америки не нужны". Такой вариант невозможен в принципе.

        А Сатановский не в первый уже раз демонстрирует к кому у него истинная лояльность и чьи интересы он продвигает. Вот только знал бы еще, что слOва "атаковывать" в русском языке нет. Цены б ему для Израиля не было.
        Показать
  3. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 410 коммент | 11 публикаций | 23 января 2019 17:56
    Я не думаю что уж Сатановский в данном высказывании не прав.
    Все прямо и сказал.
    Поддерживает или нет он решения Израиля - я не знаю.
    Но вот бомбить Сирию, Израилю сегодня нет смысла, до той поры, пока Сирия не начнет становиться на ноги. То есть пока не представляет военной угрозы Израилю.
    Иран - представляет и очень. Поэтому даже у Израиля очко жим..жим.. бомбить Иран.
    Показать
  4. +3
    Строитель
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 23 января 2019 19:01
    Ну че мог ответить еврей сатанорвский кроме того какеи бля крутые евреи в израиле. как только пиндосы хоть на минутку запюудут о жидах в израиле , арабы сразу их там кончат и не поможет и ядлерное оружие. ну и войнуху на территории украины думаю умные люди давно догадались с чьей подачи развязана. готовят себе новую землю обетованную а хохзлов на хуй

    Не видел я чет побед каких то израиля над кем то кроме мирных арабов. такие же воЯки как и пиндосы. Зато армия типа чуть ли не одна из лучших в мире. Вопрос кто признал ее такой если не сами жиды, которые бля уже сидят вовсех правительствах мира

    Опять же холокост жидва всех матей признала, чет истребление русских, украинцев, беллорусов чет блин твари не признают геноцидлом во время ВОВ. И благодаря тому же признанию холокоста отжали у гармании кучу бала а русским болт
    Показать
  5. -3
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 23 января 2019 19:02
    пусть нет во мне капле еврейской крови, но для тебя антисемит я есть еврей. А потому не ты а я есть настоящий русский
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  6. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 923 коммент | 69 публикаций | 23 января 2019 20:39
    Цитата: sergey26508
    пусть нет во мне капле еврейской крови, но для тебя антисемит я есть еврей. А потому не ты а я есть настоящий русский

    Может я тупой, но пять раз перечитывал, но так и не въехал.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. -1
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 23 января 2019 20:47
    Цитата: ЯША
    Может я тупой, но пять раз перечитывал, но так и не въехал.....

    комент строителя по читай
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать