Япония захотела от России гарантий передачи Шикотана и островов Хабомаи » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Япония захотела от России гарантий передачи Шикотана и островов Хабомаи

21:21 / 20.01.2019
1 904
12
Япония захотела от России гарантий передачи Шикотана и островов Хабомаи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает вопрос заключения мирного договора с Россией при получении гарантии передачи японской стороне части южных Курильских островов – Шикотана и группы мелких необитаемых островов Хабомаи, передает агентство Киодо со ссылкой на источники в правительстве.

По информации Киодо, план предполагает закрепление возможности передачи Шикотана и группы островов Хабомаи Японии де-факто, передает ТАСС.

При этом, как отметили представители администрации японского премьера, передача двух других островов – Итурупа и Кунашира – на данном этапе выглядит нереалистично.

Ранее в воскресенье помощник президента Юрий Ушаков заявил, что слова премьер-министра Японии Синдзо Абэ о претензиях на южные Курилы сильно осложнят переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Источник


Вопрос суверенитета РФ над Курилами не обсуждается


Лавров по итогам переговоров с японцами по поводу заключения мирного договора и территориальных претензий японцев:

1. Мы привлекли внимание наших друзей из Японии к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются. Это территория Российской Федерации.
2. "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды, тем более что это зафиксировано в Уставе ООН и многочисленных документах, которые были подписаны в рамках окончания Второй мировой войны, в частности 2 сентября 1945 года и ряде последующих документов, - сказал он. - Это наша базовая позиция, и без шага в этом направлении очень трудно рассчитывать на какое-то движение вперед по другим вопросам".
3. Что касается высказываний помощника или советника председателя Либерально-демократической партии, каковым является премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о том, что США должны быть заинтересованы в заключении договора между Россией и Японией, чтобы, как он выразился, укреплять блок по сдерживанию Китая, — это возмутительное высказывание, и мы об этом сегодня со всей откровенностью сказали. Российская сторона «поинтересовалась, насколько может быть самостоятельной Япония в таких условиях при такой зависимости от США.

Вот и славненько.
Японцы своей информационной кампанией по поводу "скоро нам вернут острова" добились того, что их прямо и недвусмысленно послали лесом с их территориальными претензиями. Сначала посредством вызова посла на ковер в МИД, а теперь и публичной отповедью по итогам переговоров.

Или япошки выступают в качестве дрожжей для бочки с гавном для бурления масс с лозунгом "Не отдадим Курилы!"?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 января 2019 21:41
    можно и нагасаки потребовать
    Показать
  2. +2
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 20 января 2019 22:22
    Хоккайдо должен быть нашим!!!
    Показать
  3. +1
    Не либерал
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 21 января 2019 00:21
    Да кто бы сомневался... Им дай палец они руку по локоть откусят
    Показать
  4. -4
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 21 января 2019 01:25
    Японец без оснований бы не суетился, с чего бы это, что ему пообещали-намекнули? И зачем нам этот договор, мы без него полвека жили.
    Путин с Лавровым сливают японцам наши острова в обмен на снятие персональных санкций?
    Показать
  5. -4
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 21 января 2019 03:47
    кабы все по тихому делали - получили бы свои острова .
    а так отсосите .

    Цитата: 108J
    Японец без оснований бы не суетился,

    вот я об этом же .
    да плюс у нас шум подняли ... сделка сорвалась .
    думаю большие деньги ктото у нас не получил .
    Показать
    1. +1
      Mangusto
      Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 21 января 2019 05:44
      Шо пнём о сову, шо совой о пень...
      Вы прекрасны в своём сумасшествии.


      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  6. -1
    Ink15
    Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 21 января 2019 08:44
    Цитата: aleks013
    да плюс у нас шум подняли ... сделка сорвалась .
    думаю большие деньги ктото у нас не получил .

    последняя строка статьи о тебе как раз писана
    **Или япошки выступают в качестве дрожжей для бочки с гавном для бурления масс с лозунгом "Не отдадим Курилы!"?**

    Цитата: 108J
    Путин с Лавровым сливают японцам наши острова в обмен на снятие персональных санкций?

    и для тебя тоже
    **Или япошки выступают в качестве дрожжей для бочки с гавном для бурления масс с лозунгом "Не отдадим Курилы!"?**
    Показать
  7. +2
    Прохожий Алекс
    Читатель | 963 коммент | 51 публикация | 21 января 2019 09:16
    Цитата: Mangusto
    Вы прекрасны в своём сумасшествии.

    Не это они тупо отрабатывают методичку, повторяя одно и то же, как дятел башкой об сосну.
    Прохожий
    Показать
  8. -4
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 21 января 2019 09:51
    Цитата: Прохожий Алекс
    Прохожий Алекс

    Цитата: Ink15
    Ink15

    Цитата: Mangusto
    Mangusto


    Лень ваш анамнез изучать. Скорее всего в нем такая же одержимость в период предшествовавший заявлению Путина по пенсионной реформе.
    Завтра - или, когда там у них стрелка - "Пластилиновый кремень" перетрет с Абэ, подмахнет бумажку, и таким, как вы доходчиво объяснит необходимость договора.
    И вы дружно закиваете: Правильное решение!
    Показать
  9. -6
    Ink15
    Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 21 января 2019 12:19

    Цитата: старовер
    Завтра - или, когда там у них стрелка - "Пластилиновый кремень" перетрет с Абэ, подмахнет бумажку, и таким, как вы доходчиво объяснит необходимость договора.
    И вы дружно закиваете: Правильное решение!

    я значит закиваю головой, а ты что в противоположном случае сделаешь?

    а ничего не сделаешь, ибо твоя антироссийская, унылая диарея-это долгосрочный диагноз, с фактами никак не связанный.
    Показать
  10. -2
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 21 января 2019 12:37
    Цитата: Ink15
    антироссийская

    Я удивлен на ваш понос. От глагола поносить. Вам не объясни - Вы опять истолкуете все сортирно - примитивно.
    Показать
  11. -2
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 21 января 2019 17:37
    Цитата: Ink15
    последняя строка статьи о тебе как раз писана

    такие как ты всецело одобрямс любое говно исходящее от власти .
    пенсионную как ? скушал? приятного аппетита )
    и острова схаваешь fuu
    Показать