Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России

00:02 / 06.09.2014
2 443
16
США и ЕС «завершают мероприятия по углублению и расширению санкций» против России в финансовом, энергетическом и оборонном секторах. Такое заявление на саммите НАТО президент Соединённых Штатов Барак Обама.

«Мы направили чёткий сигнал России, что действия имеют последствия. Сегодня Соединённые Штаты и Европа дорабатывают меры по углублению и расширению наших санкции в отношении финансовой, энергетической и оборонной отрасли России», - заявил президент США.

Обама добавил, что Вашингтон и Брюссель завершают работу над очередным пакетом санкций.

При этом Барак Обама выразил уверенность, что единственной причиной достигнутых договорённостей о прекращении огня на Украине являются санкции.

В то же время Обама добавил, что НАТО планирует увеличивать давление на Россию при помощи наращивания своего присутствия в Восточной Европе.

Обама также заявил, что договорённость о прекращении огня на Украине может способствовать мирному решению конфликта в стране, если будет сопровождаться событиями на месте.

«Мы решительно поддерживаем усилия Порошенко, направленные на мирное решение конфликта в стране. Объявленное сегодня прекращение огня может приблизить эту цель, только если за ним последуют события на земле», - заявил глава Соединённых Штатов.

Что касается вопроса реального прекращения огня на Украине, Барак Обама заявил, что оценивает шансы на это «с надеждой, но и со скептицизмом», так как, по его словам, ополченцы «не будут выполнять соглашение», отмечает ИТАР-ТАСС.

По мнению политолога и журналиста, главного редактора журнала «Политический класс» Виталия Третьякова, Запад демонстрирует непоследовательность своей политики.

«У Запада, у европейских членов НАТО наблюдается противоречие. С одной стороны они обвиняют Россию, называют её страной агрессором, вводят санкции и грозят новыми. С другой - вроде бы приветствуют сами переговоры, перемирие, возможность прекращения огня, при этом чётко не обговаривая, что будет со следующим пакетом санкция. Всё сводится к тому, что Россия должна вывести войска с территории Украины, хотя нет никаких доказательств, что российские войска на территории Украины есть», - пояснил эксперт в интервью RT.
Источник


ЕС согласовал новые санкции против России -- дипломаты

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Послы государств-членов Евросоюза согласовали ужесточение санкций против России за ее участие в войне на Украине; эти меры должны быть приняты в понедельник, сказали дипломаты.

По их словам, ЕС расширит список лиц, которым запрещен въезд на его территорию и активы которых подлежат заморозке, расширит ограничения на финансирование российских компаний и экспорт товаров двойного назначения.

Действие санкций может быть приостановлено, если соглашение о прекращении огня между Киевом и сепаратистами не будет нарушено и если Москва выведет войска с территории Украины, сказали дипломаты.

Киев и Запад утверждают, что Россия помогает сепаратистам людьми и оружием, а также тайно ввела войска на территорию Украины. Москва отвергает эти обвинения.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 00:18
    обезьяна поганая s51
    Показать
  2. 0
    Nowosti777
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 00:26
    Даже банан не заслужила!
    Показать
  3. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 00:28
    Цитата: Vinni
    обезьяна поганая

    нет..все правильно..пусть замораживают активы этих лиц, их предупреждали неоднократно, кто не послушался...остальные наконец то поймут, что на западе нельзя деньги держать.

    Ну а насчет предприятий тоже нормально...Россия всерьез задумается о своей платежной системе...так что их санкции - это своего рода очищение и усиление России
    Показать
  4. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 6 сентября 2014 00:38
    Эх, бля, гранату бы им под стол заседаний!..
    Показать
  5. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 00:40
    Чтобы вывести что-нибудь вооруженное, надо ввести что-нибудь вооруженное, а у России на это желания нет... С деревенским приветом к псачной америке - Дядя Федор..
    Показать
  6. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 6 сентября 2014 00:50
    а я по-нашенскому спрошу:
    " НУ И ЧО ???"
    ... и с нетерпением жду НАШУ ответку.
    Есть такая мысль, что после вот этой ответки ... к нам ... приедет... не только премьер латвинии )))) ... и все сссанкции закончатся всурьёз и очень надолго!)
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  7. 0
    Волк
    Читатель | 635 коммент | 5 публикаций | 6 сентября 2014 01:00
    Пошёл ты на ****й , черножопая обезьяна !
    Показать
  8. 0
    Святорос
    Читатель | 232 коммент | 1 публикация | 6 сентября 2014 01:27
    барашка решил себе могилу расширить и углубить, спасибо, Стрелкову меньше будет возни
    Показать
  9. 0
    Sergun
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 01:33
    Цитата: Летучий Шотландец
    Эх, бля, гранату бы им под стол заседаний!..

    t16
    Показать
  10. 0
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 01:45
    Подождем чем ответит Великий и Ужасный))) Была инфа что наши уже приготовили ответку))
    Долбанем по отраслям Евросоюза, а зима покажет у кого санкции весомее
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  11. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 04:36
    По сравнению с Азией Европа это плевок на карте мира. Проживем и без "свободной" Европы.
    Нужен жесткий ответ загнивающему западу, а его пока нет!
    Показать
  12. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 6 сентября 2014 06:19
    лживые твари! не живется им спокойно и честно. как предсказали провидцы черный президент-последний президент Америки
    Показать
  13. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 06:53
    Очередная порция граблей, для скачущей гейропы.

    Очередная порция граблей, для скачущей гейропы.
    Показать
  14. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 08:37
    И у Путина терпение лопнет. Только он не будет распыляться угрозами,уподобляясь Об(ам)езьяне, а врубит ответные меры. Хотелось бы, на опережение. И пусть орут, скачут, мерзнут , жрут свои яблоки и конфеты, проводят гейпарады... БЕЗ НАС! Надоели , твари!
    Показать
  15. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 12:34
    Цитата: Рита
    И у Путина терпение лопнет. Только он не будет распыляться угрозами,уподобляясь Об(ам)езьяне, а врубит ответные меры. Хотелось бы, на опережение. И пусть орут, скачут, мерзнут , жрут свои яблоки и конфеты, проводят гейпарады... БЕЗ НАС! Надоели , твари!

    t19 еще бы у народа в гейропе и пиндостане терпение лопнула и поднялись бы против угнетающей политики своих верхушек. пора всем указать на их место
    Показать
  16. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2014 20:59
    Пусть себе очко расширяет и углубляет.
    У медведа член длинный и толстый


    Цитата: freejack
    Пошёл ты на ****й , черножопая обезьяна !

    А ты видел его жопу?? h9
    Я вот че та думаю что она у него красная как у макаки.
    Показать