Австралия прекратила продажу урана России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Австралия прекратила продажу урана России

18:15 / 03.09.2014
3 495
21
Австралия прекращает продажу урана России "до дальнейшего уведомления", заявил в среду премьер-министр страны Тони Абботт.

Абботт также объявил, что правительство Австралии приняло решение открыть посольство в Киеве. До сих пор делами Австралии на Украине занималось посольство в Польше, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне приятно, что в скором времени наш флаг будет реять рядом с украинским, что символизирует нашу поддержку в эти тяжелые времена", - сказал премьер, добавив, что его правительство также рассматривает вопрос об оказании Украине в краткосрочной перспективе военной помощи "несмертельным оружием".

1 сентября Австралия приняла решение ввести дополнительные санкции в отношении России, которые, по словам премьера, будут соответствовать режиму санкций Европейского союза, действующих в отношении РФ.

По его словам, правительство Австралии "глубоко обеспокоено эскалацией событий на Украине". Новые санкции введены "в координации с нашими партнерами в США, Канаде и Европе", добавил премьер.

Как уточнил Абботт, новые меры предусматривают "ограничения на экспорт вооружений, ограничения в доступе находящихся в госвладении российских банков к рынкам капитала Австралии, предотвращение экспорта товаров и услуг для использования в разведке и добыче нефти в РФ, ограничения торговли и инвестиций в Крым".

В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических лица и 21 юридическое лицо. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических и 32 юридических лица.

Немного про такие смешные "австралийские санкции"
Еще немного об австралийском уране

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:23
    Кому хуже? Купим в Казахстане.
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 18:25
    обманутые лохи
    Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:26
    да вроде своего хватало просто кто то на откатах сидел
    Показать
  4. 0
    ---Застройщик
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:30
    такие страны как австралия вообще надо вычеркнуть со списков партнеров пусть варятся в собственном соку быстро протухнут
    Показать
  5. 0
    konnik
    Читатель | 68 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:32
    молодцы............так Россию наказать,кто бы мог подумать, в ответ ничего не остаётся как включить в чёрный список всю австралию,можно в купе с канадой
    Показать
  6. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 558 коммент | 32 публикации | 3 сентября 2014 18:36
    баба с возу, кобыле легче! чай не пропадем без ихнего урана.. у нас своего хватает
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  7. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 3 сентября 2014 18:43
    Так, это же отличная новость. Пусть потомки каторжан жрут свой уран - в мире не так-то много его потребителей. Деньги, на которые можно что-то купить, останутся в России, а уран, на который ничего не купишь - в Австралии.
    Ну а купить уран. России есть где:
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  8. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:47
    Цитата: ---Застройщик
    такие страны как австралия вообще надо вычеркнуть со списков партнеров пусть варятся в собственном соку быстро протухнут


    да это вообще не страна, а колония великобритании...посмотрите в википедии...исполнительная власть принадлежит генерал-губернатору, назначаемый королевой англии..и по моему парламент также контролируется англией
    Показать
  9. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 3 сентября 2014 18:48
    До чего же приятно, друзья, когда к своей уверенности прибавляется такая информативность.
    Спасибо, YaRus, h6
    Показать
  10. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:50
    Цитата: ---Застройщик
    такие страны как австралия вообще надо вычеркнуть со списков партнеров пусть варятся в собственном соку быстро протухнут

    да это даже не страна, а колония великобритании...там исполнительная власть принадлежит генерал-губернатору, которого назначает королева англии
    Показать
  11. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:53
    Я как то читал, что Россия просто обогащает австралийский уран , который дальше идет в. .... правильно, в Пиндосию.!!! очередные грабли... какое то садо-мазо устраивают причем публичное.
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  12. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 19:01
    Скакать безмозгло - у них национальный вид спорта. Кенгурятники и майданоскакуны - братья навек!
    Ума бы им хоть немного. Да что с них вазьмешь - каторжане!
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  13. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 19:05
    а я все думал...откуда у укров такая мания все увешивать флагами (недавно троллил укрозомбиков в контакте, так они мне написали - "Славянск будет наш, ты поедь посмотри там на каждом доме висит укрофлаг")

    теперь до меня дошло - вот откуда "Мне приятно, что в скором времени наш флаг будет реять рядом с украинским, что символизирует нашу поддержку в эти тяжелые времена", - сказал премьер,
    Показать
  14. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 19:27
    Вообще то в этом или в след году с Австралией у нас контракт на ОБОГАЩЕНИЕ урана заканчивает. Австралийцы продают нам уран за мизер стоимости, но ЭТА партия ПОЛНОСТЬЮ после обогащения идет в США на АЭС. Т.е. амеры нагнули Астралию, чтоб те не повышали цену на уран, а они потом покупают готовое сырье ниже рыночный цены.
    Так что санкция конечно круто заявлена, но на самом деле полный пшик.
    Показать
  15. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 21:06
    Всё ясно, в Австралии кончился уран. Нам тоже очень жаль. Ну Вы, ребята, не отчаивайтесь, можете кроликов на экспорт поставлять.
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 21:10
    суки так обидели так обидели я плакал
    Показать
  17. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 3 сентября 2014 21:26
    Тони Аб бортт )
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  18. 0
    NickTrof
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 21:28
    Цитата: samohin28
    Всё ясно, в Австралии кончился уран. Нам тоже очень жаль. Ну Вы, ребята, не отчаивайтесь, можете кроликов на экспорт поставлять.

    Не, кроликов породистых надо на Украину завозить. А то у них какой-то ублюдок, а не кролик премьером.
    Показать
  19. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 21:51
    Цитата: NickTrof
    Цитата: samohin28
    Всё ясно, в Австралии кончился уран. Нам тоже очень жаль. Ну Вы, ребята, не отчаивайтесь, можете кроликов на экспорт поставлять.

    Не, кроликов породистых надо на Украину завозить. А то у них какой-то ублюдок, а не кролик премьером.

    это мутация такая, кролик должен есть траву, а не пароболик
    Показать
  20. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 23:05
    можно купить уран в казахстане - а можно купить всю киргизию - там громадные запасы золота и урана -дать киргизам российские пенсии и зарплату бюджетникам и провести референдум о присоединении к россии - короче киргизов можно купить
    Показать
  21. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 4 сентября 2014 09:02
    Между прочим в Донбасе под угольными пластами залежи урана. И нахрен эту Австралию.
    Показать