Умер сенатор Джон Маккейн » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Умер сенатор Джон Маккейн

05:52 / 26.08.2018
5 234
47

Американский сенатор Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года, говорится в заявлении его офиса.

"Сенатор Джон Сидни Маккейн III умер в 16.28 (02.28 ночи воскресенья по мск — ред.)", — говорится в сообщении.

Как отметили в офисе сенатора, на смертном одре рядом с ним находились его жена Синди и родные. "На момент смерти он верно прослужил США 60 лет", — отмечается в заявлении.

Маккейн на протяжении года боролся с агрессивной формой рака мозга. В пятницу родственники сенатора объявили, что он отказался от лечения из-за необратимого развития болезни, практически потеряв шансы на выздоровление.

У Маккейна была обнаружена одна из самых опасных опухолей мозга — глиобластома. Ему сделали операцию, однако затем ему потребовалось дополнительное лечение.

Соболезнования в связи с кончиной Маккейна выразили президент США Дональд Трамп и его предшественник Барак Обама, а также глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Биография Маккейна

Джон Маккейн во время войны во Вьетнаме был летчиком ВМС США. После того, как его самолет был сбит, Маккейн попал в плен, в котором пробыл 5,5 лет. В Сенате США Маккейн представлял Аризону, в 2016 году был переизбран на шестой по счету срок. В 2008 году он баллотировался в президенты от Республиканской партии.

Маккейн известен как активный противник внешней и внутренней политики президента Дональда Трампа. Сенатор также неоднократно критически высказывался в адрес России и выступал за ужесточение санкций против Москвы.

РИА Новости




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +29
    Хищ
    Журналисты | 8 562 коммент | 32 публикации | 26 августа 2018 06:05
    Только что по радио услышал)) Сдох ещё один русофоб! Кто там следующий??)
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
    1. +27
      Mangusto
      Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 26 августа 2018 06:13
      Сорос?
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. +10
        Пехота
        Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 26 августа 2018 13:50
        Хороший русофоб это мёртвый русофоб Kharkov
        Львов должен быть разрушен
        Показать
    2. +1
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 16:27
      Цитата: Хищ
      Кто там следующий??)

      Если всех перечислять, список будет весьма внушительный.
      Показать
  2. +31
    Виталич57
    Читатель | 1 532 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 06:23
    Сдохла тварь - земля ему стекловатой и осиновый кол в яму.........
    Показать
  3. +18
    Думающий
    Читатель | 339 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 06:39
    Слава Ли Си Цину!(псевдоним Ивана Кожедуба)
    Все люди на 90%состоят из жидкости,но некоторые, сцуко,из тормозной...
    Показать
  4. +2
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 26 августа 2018 06:53
    отмучался
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  5. +15
    Маша
    Читатель | 309 коммент | 1 публикация | 26 августа 2018 07:19
    Сбежал от наказания
    Показать
  6. +19
    мса1963
    Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 07:30
    Удивительно не то что издох. Удивительно что столько лет гадил.
    Показать
  7. +23
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 877 коммент | 9 публикаций | 26 августа 2018 07:43
    Тот случай, когда можно и сказать-Слава Богу!! Померло ещё одно существо, руки которого по локоть в крови невинных людей.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  8. +13
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 07:56
    Сдох Максим,ну и хуй с ним..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  9. +16
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 08:01
    земля минватой козлу. черти его заждались, слишком долго сука жил!
    Показать
  10. +13
    Zalex
    Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 08:09
    Солидарен со всеми комментами.
    Показать
  11. -1
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 26 августа 2018 08:53
    "шапки прочь! - Кощей схватил пизды. для души схватил а не для славы. "(с)
    шапки прочь! врагами становятся лишь те кто мог бы быть другом - то есть те кому не пофигу было до тебя.
    шапки прочь! умер друг России! ибо то что не убивает - делает лишь сильнее. Маккейн был врагом России по убеждениям и другом России по итогу.
    покойся с миром, друг!
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +3
      Zalex
      Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 09:34
      Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты.
      Показать
      1. +8
        Пехота
        Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 26 августа 2018 13:51
        У Иуды были безупречные друзья Kharkov
        Львов должен быть разрушен
        Показать
  12. +11
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 26 августа 2018 09:05
    Забавно:
    Трампу отказано в приглашении на похороны Маккейна
    Источник
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  13. +15
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 26 августа 2018 09:17
    Эх.....
    Обещал жене не пить сегодня водку, дескать, не праздник
    Показать
  14. +8
    Ink15
    Читатель | 5 701 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 09:19
    о, большущий друг бандерлогов склеил ласты.

    в Укропии траур поди объявят.
    "....он был непримиримым бортцом с Мордарам, последовательным бортцом за мир в Укроине, да что там, во всем мире.
    покойся, мы идем к тебе, побратым"
    Показать
  15. +11
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 26 августа 2018 09:49
    У чертей в аду национальный праздник, сам Сатана оплатил для них банкет в местных ресторанах, для Манафорта уже приготовлен самый большой котел со смолой, а сам Манафорт усиленно расширяет и подготавливает у себя то место, где прятал часы во вьетнамском плену...
    ААх, блин, оговорился, Маккейн!
    Показать
    1. +10
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 26 августа 2018 09:55
      Шутник, ты шутник однако h9
      Это ничего, что умер не Манафорт, а другой персонаж?
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
  16. +5
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 26 августа 2018 10:03
    Цитата: Thresh
    Это ничего, что умер не Манафорт

    Показать
  17. +5
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 26 августа 2018 10:04
    Цитата: Thresh
    Это ничего, что умер не Манафорт, а другой персонаж?

    да если это и не тот, то "тому" всеравно нужно это место разрабатывать. op
    Показать
  18. +23
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 26 августа 2018 10:25
    в силу своего возраста, старые русофобы будут уходить пачками. В 80-е они смеялись над "вымирающим Кремлём", сейчас мы будем наблюдать Вымирающий Сенат-Конгресс. Радоваться новости не по-христиански. И опять жежж на место одного русофоба придёт другой, и не факт что не более русофобный, ибо "сменщики" не помнят войны и не придерживаются Правил. Пропитанные исключительностью Отморозки.
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
    1. +4
      Шнобель
      Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 18:33
      СПС. Хоть один адекватный комментарий...
      Показать
    2. +1
      дезертир00
      Читатель | 644 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2018 09:26
      ты еще гитлера пожалей . s47
      Показать
  19. 0
    ablagama
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 10:35
    Имея таких врагов, друзей не надо. Хорош был мужик. Справненько доставлял информацию о готовящихся гадостях из самого, самого логова партнеров.
    Халявщиков то есть.
    Показать
  20. +3
    Egora
    Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 26 августа 2018 10:54
    Теперь можно сказать с ИГИЛ основательно поконченно..
    Показать
  21. +3
    novcreative
    Читатель | 811 коммент | 46 публикаций | 26 августа 2018 10:57
    на смертном одре рядом с ним находились его жена Синди и родные...
    они тоже типа того... ласты склеили? коллективно
    Показать
  22. +6
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 11:19
    стыдно мне, но - УРА!
    Показать
  23. +18
    Grandpa
    Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 11:44
    Реагирование на "событие" очень похоже на реакцию гитлера на смерть Рузвельта... Но встретил в сети и правильную позицию:
    Показать
    1. +2
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 26 августа 2018 17:04
      Правильно - ни на кого грех убийства не падет.
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  24. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 26 августа 2018 13:32
    Отлетался ещё один ястребок. Миру стало намного легче.
    Цитата: AlexVivat
    отмучался

    Это мир отмучился от его смрадного дыхания, русофобии и пещерного антикоммунизма.

    Цитата: AlexVivat
    умер друг России! ибо то что не убивает - делает лишь сильнее. Маккейн был врагом России по убеждениям и другом России по итогу.
    покойся с миром, друг!

    Ты что, долбанулся? Потерял ориентиры?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  25. +4
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 26 августа 2018 13:36
    Ну вот... Как говориться оставь наказание Господу. s0 Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  26. +6
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 26 августа 2018 14:11
    Туда ему и дорога жаль что долго задержался в этом мире
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  27. +7
    STAль
    Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 14:35
    в хохляндии приспустили шаровары....
    Показать
  28. +8
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 26 августа 2018 14:59
    Цитата: STAль
    в хохляндии приспустили шаровары....

    и наклонились, в ожидании нового пахана.
    Показать
  29. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 26 августа 2018 15:41
    Цитата: Шутник
    в хохляндии приспустили шаровары....
    и наклонились, в ожидании нового пахана.

    h8
    Маккейн совсем умер? Точно??? Ну тогда ura
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  30. +6
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 17:20
    С нетерпением ждём позитивных новостей про Сороса!
    Показать
  31. +5
    Jupiter
    Журналисты | 91 коммент | 200 публикаций | 26 августа 2018 18:15
    "Нельзя не сказать, что это был мужественный и принципиальный человек, патриот, на долю которого выпало немало испытаний при жизни. Соболезнования родным и близким сенатора и всему американскому народу", — заявил журналистам председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
    ria.ru
    Тьфу бл..
    Показать
  32. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 26 августа 2018 19:12
    Цитата: Jupiter
    "Нельзя не сказать, что это был мужественный и принципиальный человек, патриот, на долю которого выпало немало испытаний при жизни. Соболезнования родным и близким сенатора и всему американскому народу", — заявил журналистам председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

    Не понимаю я таких слуцких. Этот вражина был готов нас закидать ракетами, всю свою никчемную жизнь он посвятил борьбе с нами- сначала с СССР, потом с Россией, голосовал за выделения денег нашим врагам, радовался нашим неудачам. Это его фраза что мы не страна, а бензоколонка. А теперь у нас находятся такие суперделикатные что стесняются сказать что гавно есть гавно, и ничего другого оно не напоминает ни цветом ни запахом.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  33. +3
    Shuba
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 26 августа 2018 21:18
    Лучше бы его черви живьем сожрали! Жил как животное и сдох в муках! Ура товарищи!
    Показать
  34. +4
    Alex K
    Читатель | 1 162 коммент | 12 публикаций | 26 августа 2018 22:58
    Меня повеселила фраза: "...В пятницу родственники сенатора объявили, что он отказался от лечения из-за необратимого развития болезни, практически потеряв шансы на выздоровление..."
    Это находясь в коме после операции на мозге он принял решение? Кличкизм шагает и по Америке?

    А вообще - это прекрасный подарок для ДНР-ЛНР ко дню Шахтера. Спасибо тебе за это, Маккейн!
    Показать
  35. +4
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 27 августа 2018 07:14
    Семья Маккейна получила поздравления от родственников 160 моряков, которые погибли в огне на авианосце Форрестол. Тогда же сгорели 20 самолетов. Пожар устроил герой Америки Джон Маккейн.
    Показать
  36. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 27 августа 2018 15:31
    откуда русофобия?
    а вы попробуйте 5,5 лет часы из жопы не вынимать... трудно это , нервено umnik
    Показать
  37. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 27 августа 2018 23:04
    А что это за праздник на деревне? Второй грузовик с баянами уже подвозят.
    -Маккейна провожают в последний путь. h8 s2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  38. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 29 августа 2018 14:17
    На одну мразь меньше стало на земле

    На одну мразь меньше стало на земле
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать