Коварные соседи по Евросоюзу клевещут на польские продукты и товары » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Коварные соседи по Евросоюзу клевещут на польские продукты и товары

21:44 / 19.08.2014
4 400
21
Польские производители получили удар в спину – их продукцию обвиняют в том, что она «угрожает жизни и здоровью», и делают это конкуренты в странах Европейского союза, пишет журнал WPROST.

Так, в Чехии открыто призывают не покупать продукты, происхождением из Польши. «Клеветнические объявления» можно встретить в чешской печатной прессе, не говоря уже о выступлении по национальному телевидению вице-премьера Чехии Андрея Бабиса, который заявил в ответ на предложение попробовать польской колбасы, что это «дерьмо ему в рот не лезет. Бывший чешский министр сельского хозяйства Петр Бедлн пошел еще дальше – он объявил, что будет лоббировать введение запрета на импорт польских продуктов.

«Не покупайте ничего из Польши! Их квашеная капуста является ядовитой!»,– разносится из динамиков на улицах словацкой деревни, расположенной неподалеку от границы. Владельцев магазинов, которые осмеливаются завозить польские продукты, оскорбляют по телефону и грозят сжечь их лавки. «Вдруг» оказались отравленными польские маринованные огурцы, а в польском масле и яйцах обнаружили запрещенные консерванты.

Все это плохие новости для производителей из Польши, говорит глава Польской продовольственной федерации Анджей Гантнер. Не исключено, что чехи могут наложить ограничения на состав продуктов. Например, для маркирования «сделано в Чехии» такие продукты должны будет состоять на 100% из чешского сырья, что серьезно ударит по польскому экспорту в Чехию и Словакию.

Окна и двери из Польши не хотят видеть в своей стране французы и немцы. Так, Париж требует получения специальных сертификатов. Это значит, что польский предприниматель должен принять французскую делегацию, которая будет на месте рассматривать, соответствует ли продукция их требованиям. Следует также добавить целый букет документов и сборов для получения сертификата.

Наши соседи должны, наконец, понять, что 10 лет мы живем в одном Европейском союзе, где каждый имеет равные шансы на завоевание рынка, жалуется польское издание.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    7way
    Читатель | 102 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 21:48
    Даже не смешно почему то... Наверное знал, что так и будет..
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 19 августа 2014 21:54
    И не смешно, и не грустно, и не жалко...
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 21:57
    Грызутся между собой за рынки, не жилось им спокойно, ну и пускай s4
    Показать
  4. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 19 августа 2014 21:58
    Ммм...дяааа...! Как то неожиданно. Видимо поляки перестарались требуя от "семьи" возмещения ущерба от ответных санкций..
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  5. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 19 августа 2014 22:01
    Цитата: AraM
    Видимо поляки перестарались требуя от "семьи" возмещения ущерба от ответных санкций..

    +1
    Особенно, когда за индивидуальную русофобию расплачивается вся "семья"
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  6. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 19 августа 2014 22:04
    НЕ другому яму - сам в нее попадешь. Надо не оружием бряцать, а фольклор изучать
    Показать
  7. 0
    Vasiliy
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 22:09
    А какие шансы тогда для евроукраинцев.
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 22:17
    Нет слов, одни эмоции! Вон как Европу залихорадило! ЕС трещит по швам, хилая какая конструкция!
    Показать
  9. 0
    svk
    Читатель | 85 коммент | 1 публикация | 19 августа 2014 22:30
    Бабиш владелец сельско-хозяйственных фирм (надеюсь правильно на русском пишу).
    Показать
  10. 0
    NEO
    Журналисты | 276 коммент | 62 публикации | 19 августа 2014 22:30
    Тут виноваты не Европейцы - а известно КТО!
    Трагедия России в том, что она не знает границ - Вацлав Гавел
    Показать
  11. 0
    svk
    Читатель | 85 коммент | 1 публикация | 19 августа 2014 22:31
    AraM, не могу про других, но словакам поляки как-то надоели. )
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 19 августа 2014 22:39
    хорошая новость!
    давно их пора опустить .
    и пусть это сделает европа !)))))))
    Показать
  13. 0
    ushi zamerzli
    Читатель | 35 коммент | 6 публикаций | 19 августа 2014 22:52
    Вот тебе и европейская "семья". Только гадить другим солидарны, а как трудности преодолевать, так на поверку каждый другого утопить готов.
    Показать
  14. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 22:54
    Упс... Кушайте яблочки, спас как никак...
    Показать
  15. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 23:07
    Цитата: ushi zamerzli
    Вот тебе и европейская "семья". Только гадить другим солидарны, а как трудности преодолевать, так на поверку каждый другого утопить готов.

    Да уж,насчет взаимопомощи даже и разговора нет,будут мочить друг друга в сортирах за рынок yes1
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  16. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 23:40
    Все, пэремога, в Польше теперь каждый день - яблочный спас! :)
    Показать
  17. 0
    1GOR77
    Читатель | 649 коммент | 20 публикаций | 19 августа 2014 23:51
    Какой сплоченный Евросоюз ,туда действительно стоит стремиться lol
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  18. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2014 23:52
    ну своя рубашка ближе к телу. Кто до скакался кто до 3.14 лся
    Показать
  19. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 06:22
    Цитата: ushi zamerzli
    Вот тебе и европейская "семья". Только гадить другим солидарны, а как трудности преодолевать, так на поверку каждый другого утопить готов.
    t19
    а как они хотели?? ненавидеть и с дерьмом втаптывать Россию в грязь и надеяться что мы при этом будем перед ними заискивать и будим покупать произведенные ими товары. это рынок детка, конкуренция большая, у нелояльных больше не покупаем, без любви к России больше и разговора о сделках быть не может. кушайте свои яблочки сами h3
    Показать
  20. 0
    эгоист
    Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 08:01
    А может быть это заигрывание с Россией началось? :-)
    Показать
  21. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 20 августа 2014 09:43
    Цитата: Dominik
    И не смешно, и не грустно, и не жалко...

    и не грустно, и не жалко...
    Показать