Принц Уильям :"На этой планете слишком много людей. Пришло время принимать решение..." » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Принц Уильям :"На этой планете слишком много людей. Пришло время принимать решение..."

21:01 / 07.11.2017
3 809
19
Принц Уильям :"На этой планете слишком много людей. Пришло время принимать решение..."

На недавнем торжественном королевском мероприятии, проходившем в Лондоне, герцог Кембриджский сказал, что быстро растущее население мира производит «огромное давление» на биосферу планеты, вследствие чего «существует настоятельная необходимость в стратегии, которая позволит людям и животным разделить окружающую среду».

«В течении своей жизни я увидел, как глобальные популяции дикой природы сокращаются более чем наполовину. Нам придется много работать и думать гораздо глубже, если мы хотим, чтобы люди и другие виды животных, с которыми мы разделяем эту планету, могли продолжать сосуществовать.

Быстро растущее население Африки прогнозируется более чем в два раза к 2050 году – ошеломляющее увеличение на три с половиной миллиона человек в месяц. Нет сомнения, что это увеличение продуцирует огромное давление на дикую природу и среду обитания.

Урбанизация, развитие инфраструктуры, научный прогресс – все это хорошо само по себе и в отдельности, но вместе это будет иметь ужасающее влияние, если мы не начнем планировать и принимать меры в настоящее время».

Призывы герцога Кембриджского стали словно эхом инициатив его деда, герцога Эдинбургского. В свое время он предложил политику «добровольного ограничения семьи» для борьбы с перенаселенностью в 2011 году.
Источник
Источник
ПС: Что то всякого говна на планете накопилось, не пора ли ассенизатора позвать!?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    oleg52085
    Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2017 21:05
    Ну если англосакс так считает... А чего б ему и ему подобным бы вот, в честь этого сказанного, вот взять и всем дружно повеситься? Причём, насмерть?
    Показать
    1. +1
      Alyx Vance
      Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 7 ноября 2017 21:08
      А ты чего диван просиживаешь? Тоже иди!

      Шутка, не ходи h8
      Кто сильнее - тот и прав!
      Показать
    2. +9
      Striker
      Читатель | 1 085 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2017 22:00
      ну насмерть может и не надо , а вот лично ему надо пройти стерилизацию.
      чтобы подобные больше не рождались
      Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
      Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
      Показать
  2. +9
    Egora
    Читатель | 3 375 коммент | 2 публикации | 7 ноября 2017 21:14
    Вот пускай население Англии и сокращает.
    Показать
  3. +12
    Елинка
    Журналисты | 4 629 коммент | 414 публикаций | 7 ноября 2017 21:18
    с британской королевской семьи следует и начать.
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  4. +7
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2017 21:27
    С паразитами, которые окончательно достанут Землю Матушку, она сама справится. Встряхнётся, и все паразиты сдохнут.
    Показать
  5. +1
    leprindokan
    Читатель | 249 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2017 22:22
    Пора давно расширить пролив ламанш до канады. Трёх-пяти сарматов будет достаточно.
    Показать
  6. +8
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 7 ноября 2017 23:58
    Принц Уильям: "Нам придется много работать и думать гораздо глубже, если мы хотим, чтобы люди и другие виды животных, с которыми мы разделяем эту планету, могли продолжать сосуществовать".
    ---------
    Не слабая оговорка по Фрейду...
    Показать
  7. +1
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 8 ноября 2017 00:13
    Цитата: Rosich
    Не слабая оговорка по Фрейду...

    Или неудачный перевод. Хотя и люди все таки высокоорганизованные животные.
    Показать
  8. +2
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 8 ноября 2017 00:20
    Не понимаю, что именно так возмутило общественность в его словах? Он что сказал неправду? Ошибся? Может он первый, кто ставил эту проблему? Поищите запись беседы Гордона с профессором Капицей о демографии и будущем планеты... И вы неминуемо придёте к выводу, что просто вам очень не нравятся естественно вытекающие логические выводы. Они и правда весьма грустные для человечества. Но важнее то, что они неминуемы. Либо мы начинаем управлять процессом, либо он будет управлять нашими потомками и им придётся жить в самых уродливых вариантах фантастических представлений о будущем. Неужели даже папуасы с тесаками, скачущие по Европе, не протрезвляют вас? Да наглосаксов трудно признать независимым арбитром с их то кровожадной и хищнической историей, но это не повод извращать суть всего, что ими произносится

    Ддемографические передовики не ограничатся перенаселением своих анклавов. Диффузия этих проблем уже отравила Африку и начала отравлять Европу. Общество не сможет управлять правилами общежития и сохранить стабильность, если хотябы одна десятая его членов отрицает эти правила и вступает в антагонизм с ними. Конфликт неизбежен, это лишь вопрос времени.
    Показать
    1. +2
      oleg52085
      Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2017 06:17
      А на основании чего у Вас такие выводы? на основании той биллетристики, которая англосаксами выдаётся за науку, или как?
      Показать
      1. 0
        Lesnik
        Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 8 ноября 2017 12:36
        То есть вы заведомо наделяете оппонента презрительным штампом, что его позиция сформирована именно на биллетристике. А собственно на каком основании? Так как его позиция не совпадает с вашей? Это в каких же науках такие подходы практикуют? h4
        И уж коли мы об это споткнулись, совсем нежный вопрос: а вы хотя бы теоретически допускаете, что по одной и той же проблеме научный трактат может ошибаться, а написанное обычным человеком быть истиной?
        ПыСы. Все вопросы риторические. Правильные ответы на них знает каждый нормальный человек. Приведены они лишь для того, чтобы у заплутавших в собственных мыслях для ориентировки появился верный азимут "Север-Юг", если им это еще нужно...
        Показать
    2. 0
      Mike
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2017 14:04
      Вам - в англию, к фюреру. Знаете ли вы, что советские ученые исследовали эту проблему и определили, что макс. количество живущих на планете не д.б. более 300 млрд. чел. Это при желании и правильной организации. Но желания у наворовавшего 90 % земных благ 1% - нет. Им проще уничтожить обворованных. И именно эти упыри - виндзоры, рокфельды, буши, морганы - виноваты в тупике, к которому пришла цивилизация, в которой основа - товарно-денежные отношения, выгодные только этому 1% мразей.
      Показать
  9. +4
    Jupiter
    Журналисты | 91 коммент | 200 публикаций | 8 ноября 2017 01:30
    Проблема перенаселения конечно же есть, но фашисткие методы этого недочеловека мне не нравятся! Эти паразиты считают, что они достойнее чем кто либо и должны жить за счёт других, а остальные обязаны обеспечить им безбедную жизнь и умереть. Это просто фашизм.
    Показать
  10. +4
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2017 03:43
    То всемирное похолодание с оледенением, то потепление с таянием полярных шапок, то критичное падение рождаемости, то перенаселение, а истина то где? Думаю причина в том что уничтожить им хочется исключительно тех кто им не подчиняется...
    ПС: Если зачистить один поганый островок, то минимум пару тысяч лет планета будет дышать свободно, полюбому!
    Показать
  11. +2
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 8 ноября 2017 04:36
    Да, он прав! Слишком много нагло-саксов развелось, паразитирующих планету!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  12. +2
    Авакум
    Журналисты | 1 834 коммент | 248 публикаций | 8 ноября 2017 05:01
    Цитата: Rosich
    Принц Уильям: "Нам придется много работать и думать гораздо глубже, если мы хотим, чтобы люди и другие виды животных, с которыми мы разделяем эту планету, могли продолжать сосуществовать".
    ---------
    Не слабая оговорка по Фрейду...


    Все правильно. Утро Сварога, НЕЛЮДЬ,в обличии принцев всяких беснуется.
    Показать
  13. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2017 10:26
    растущее население мира производит «огромное давление» на биосферу планеты
    Вот именно подобную фразу читал в средневековых трудах века этак 15-го. Типа "шахты обезображивают поля, вода отравлена промывкой руд, леса вырубаются... мы усе умрём... вах вах!"
    1900 население Лондона 6 млн - ужосс все умрут. Лень искать но что-то там Герберт Уэллс писал типа - при таком населении лондонцы будут похоронены под кучами дерьма от бесчисленных лошадей обслуживающих город. Гы Гы.
    Показать