Финский парламентарий о санкциях: Мы не будем жертвовать своими интересами ради других стран » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Финский парламентарий о санкциях: Мы не будем жертвовать своими интересами ради других стран

13:17 / 30.07.2014
3 753
14
Председатель парламентской комиссии Финляндии по международным делам Тимо Сойни не считает санкции против России эффективным способом урегулирования украинского кризиса и полагает, что меры против РФ со стороны США эффективнее мер Евросоюза, сообщает Yle.fi.

"Мы не можем просто ничего не делать. Но то, эффективны и справедливы ли санкции — это совсем другой вопрос", — приводит издание мнение члена партии "Истинные финны" Сойни.

Также председатель парламентской комиссии по международным делам уверен, что Финляндия не должна жертвовать своими интересами ради других стран, передают РИА Новости.

"Россия всегда была и будет соседом Финляндии. Естественно, демократическое государство и мирная миссия – важны, но не надо быть "полезным идиотом" и наступать на мину за других", — считает Сойни.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 13:20
    Есть ещё адекватные люди. И это хорошо.
    Показать
  2. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 13:42
    фины, шведы, ливонцы, немцы, французы, и все все все с кем воевала Россия(СССР) нам не враги(типа милые бранятся, только тешатся).Враг у славян один - АНГЛОСАКСЫ, две чуждые расы, раса белая, и раса рептилоидов., и дружбы между ними не будет никогда.

    Да, забыл написАть о причине ненависти к славянам(версия). Славяне - это дети Бога(не Христа, если че..), все остальные -байстрюки, отсюда и ненависть неРОДного, приемного сына, к РОДному. Кому интересно, спросите у гугила, куда делись ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ лет славянской истории( сейчас у НАС идет 7522 год, по СЛАВЯНСКОМУ календарю)
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 30 июля 2014 14:06
    молодцы! Финляндия не в нато. независимая и благополучная страна....долгое время не знающая кризисов
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 14:36
    Цитата: sweeta
    фины, шведы, ливонцы, немцы, французы, и все все все с кем воевала Россия(СССР) нам не враги(
    Да уж не враги. фашистюги такие нам не враги!
    Показать
  5. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 30 июля 2014 14:50
    не уже ли есть еще мудрые руководители на западе, которые ценят свою страну и людей проживающие в ней !!! респект и уважуха Тимо Сойни!!
    Показать
  6. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 15:03
    ЧУХНЯ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  7. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 15:57
    они не хотят бегать как сумасшедшие под хлыст дяди Сэма
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 30 июля 2014 16:19
    Посчитали бы, сколько финны бабла, в наших шинках оставляют, забыли бы вообще о санкциях каких-то, разговоры разговаривать.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 30 июля 2014 17:42
    Цитата: Дюсик
    фины, шведы, ливонцы, немцы, французы, и все все все с кем воевала Россия(СССР) нам не враги(типа милые бранятся, только тешатся).Враг у славян один - АНГЛОСАКСЫ, две чуждые расы, раса белая, и раса рептилоидов., и дружбы между ними не будет никогда.

    Да, забыл написАть о причине ненависти к славянам(версия). Славяне - это дети Бога(не Христа, если че..), все остальные -байстрюки, отсюда и ненависть неРОДного, приемного сына, к РОДному. Кому интересно, спросите у гугила, куда делись ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ лет славянской истории( сейчас у НАС идет 7522 год, по СЛАВЯНСКОМУ календарю)

    И вы правы! Я давно задавал вопрос - почему идет поклонение Христу, и его называют нашим господом, когда даже по еврейской сказке, он считается сыном господа, таким же человеком как и мы - сыновья господне...
    А то что переврали и извратили нашу историю, веру и даже календарь, ну это сегодня стараются замалчивать.
    Сегодня как и вчера люди верят в моду - вчера носили кучерявые парики и говорили на хранцузском, потом - культ джинс, сегодня - американщина и Европа. Когда уже на майках появятся великие люди Руси!
    Ломоносов бился с немецкими ученными - за то что они историю Руси переписали на свой лад.
    Посмотрите фильм "Рюрик" - Михаила Задорного, очень советую
    Показать
  10. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 30 июля 2014 17:58
    Цитата: Дюсик

    Да, забыл написАть о причине ненависти к славянам(версия). Славяне - это дети Бога(не Христа, если че..), все остальные -байстрюки, отсюда и ненависть неРОДного, приемного сына, к РОДному. Кому интересно, спросите у гугила, куда делись ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ лет славянской истории( сейчас у НАС идет 7522 год, по СЛАВЯНСКОМУ календарю)

    Дюсик!
    Есть в России такой народ - татаре.
    Он многочисленный и дружелюбный.
    Для них слова "дети Бога" - страшное оскорбление.
    Будь осмотрительней наперед - не ругай при них славян.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  11. 0
    Брат с Колымы
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 20:51
    с финами всё очень просто. они привыкли жить под боком у России. если вспомнить вторую мировую, финляндия воевала на стороне германии... как бы воевала. в 40-е годы 20 века в СССР была шутка: в европе остались две невоюющие армии, королевская шведская и 23 советская. Угадайте, против кого воевала 23 советская армия? правильно - против финляндии. Скажете враки: почитайте немецкого генерала "Манштейн Э. Утерянные победы. М.: Издательство "АСТ", 2003. С. 329-330." В википедии есть ссылочка.В ходе блокады фронт по Карельскому перешейку был самым спокойным участком всего Восточного фронта... По воспоминаниям солдат, финская сторона даже снабжала их продовольствием. Вдумайтесь, приходили враги-финны и приносили в части красной армии продукты, типа вы наверно с нами воевать устали, давайте мы вас покормим. мало того что кучу финских войск сдерживали пара батальонов ополченцев только с винтовками. Так они еще и немцев не пустили на свой участок фронта, сказали дорога плохая, не доедете. И после войны, германию разделили на зоны оккупации, разрушили всю промышленность, поставили на кучу бабла... а про финляндию все честно забыли. ни оккупации, ни репараций. живут себе тихо - мирно, танки в СССР покупали, сапогами и краской торговали.
    Показать
  12. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2014 21:20
    Ха! Ну, не совсем же они больные-- пол-Финляндии в России на заработках! Вот и всей загадки.
    Показать
  13. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 30 июля 2014 23:53
    Брат с Колымы,

    дада, но ты забыл что Сталин у финов Карелию оттяпал за блокаду Ленинграда!
    Показать
  14. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 30 июля 2014 23:55
    t16
    Показать