Биткойн начал стремительно дешеветь » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Биткойн начал стремительно дешеветь

17:05 / 15.09.2017
1 577
10

Сегодня курс опустился до отметки в $3080 и только за последние полтора дня он стал дешевле на целых $800! А ведь ещё недавно 2 сентября курс биткоина на торгах установил свой максимум и временно превысил $5000 за единицу!


Виной всему этому стали закрытия двух китайских криптовалютных бирж так как власти Китая начали активно ограничивать оборот криптовалют. В конце сентября, так вообще ожидается, что они запретят и торги криптовалютами внутри страны. Таким образом один только Китай обвалил курс биткоина почти на две тысячи долларов за две недели!

Действия китайских властей оказывают такое существенное влияние на курсы криптовалют из-за того, что две трети всех биткоинов майнятся в этой стране (в основном из-за дешевого электричества). Число биткоинов ограничено 21 миллионом, и большинство из них уже находятся в обороте, на майнинг каждого последующего биткоина уходит гораздо больше времени и ресурсов. Помимо этого, почти четверть всех транзакций с криптовалютами приходятся на Китай.

Есть те, кто считают, что как раз нужно сейчас закупаться когда биток стоит 3000 или дешевле, так как рынок самортизирует и будет выходить на прежний курс. Кто-то наоборот говорит, что это крах биткоина и продаёт битки тем самым ещё больше расшатывая курс. Как оно на самом деле черт его знает, так как опять же "знал бы прикуп жил бы в Сочи".

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2017 17:47
    "АО на три буквы "МММ" (с)
    Показать
    1. 0
      DRRoSHIK
      Читатель | 975 коммент | 14 публикаций | 15 сентября 2017 18:08
      скорей бы все это навернулось, а "блокчейн" не помешало бы взять на вооружение для настоящих денег, и бюрократический аппарат уменьшится и контролировать движение можно точно, откаты уже не покатят
      С кем поведешься, так тебе и надо!!!
      Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
      Показать
  2. +1
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2017 18:36
    Цитата: DRRoSHIK
    ...откаты уже не покатят

    Откаты будут "катить" до тех пор, пока будут у власти те, кто их берет и "бюджетное правило" для сей мзды устанавливает. А в чем эти откаты будут измеряться - в долларах, рублях или биткоинах - дело десятое...
    Показать
  3. 0
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 15 сентября 2017 18:50
    Буратины, видать, майнить плохо стали. ))
    Показать
  4. +2
    Kloij
    Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 15 сентября 2017 18:58
    да растёт он опять, уже почти 3700.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
  5. 0
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 15 сентября 2017 22:36
    Если кто разберается в японских свечах то вот, каждая свеча - месяц:

    Это типичный отскок по Фибаначи, на 30 процентов.
    А вот после завершения отскока надо будет следить куда пойдет курс. Скорее всего он застынет на N-ный срок, колебания +/- в порядке погрешности. Но вот если война или стехийное бедствие какое, то будет интересно.
    К стати, а никто не знает что прокачивается через железо, когда майнятся биткоины?
    Показать
  6. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 16 сентября 2017 00:36
    Цитата: SergeyB
    Это типичный отскок по Фибаначи

    В написании прозвища итальянского математика Леонардо из Пизы (1170-1250 гг.) Вы допустили сразу две ошибки. Правильно пишется - Фибоначчи.
    И про упомянутый Вами инструмент торгов - "японские свечи" тоже существует любопытная инфа. Создан он в середине XVIII в. для оперативного анализа торгов оптовыми партиями на рисовой бирже Японии. Прогресс-прогрессом, а "японские свечи" вот уже более 260-ти лет пользуются высокой популярностью у трейдеров во всем мире... s01
    Показать
  7. 0
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 16 сентября 2017 06:45
    Цитата: Rosich
    Вы допустили сразу две ошибки. Правильно пишется - Фибоначчи.

    Пардоньте, но ссуть не в том...
    Показать
  8. -1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 16 сентября 2017 15:54
    Цитата: SergeyB
    Пардоньте, но ссуть не в том...

    К сожалению, кроме "ссути" из Вашего комментария ничего не следует (хорошо, если сами поняли что написали). s01
    Торгуете бинарными опционами, и у какого брокера, если не секрет?
    Показать
    1. 0
      SergeyB
      Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 17 сентября 2017 19:04
      Я то все прекрасно понимаю, а вот у вас проблемма, вы не понимаете о чем мы говорим. И какая разница, торгую я или нет и у кого?
      Показать