Телефонный разговор с Президентом США Бараком Обамой » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Телефонный разговор с Президентом США Бараком Обамой

19:59 / 17.07.2014
4 640
10
В соответствии с ранее достигнутой договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Бараком Обамой.


Подробно обсуждалась острая кризисная ситуация на Украине. В.Путин вновь подчеркнул необходимость безотлагательного и безусловного прекращения обеими сторонами боевых действий на юго-востоке Украины, уже приведших к многочисленным жертвам и вынудивших сотни тысяч украинцев искать убежище в России. Акцентировалась неприемлемость обстрелов украинской армией российской территории, в результате которых имеются жертвы среди граждан России.

Президент России информировал Барака Обаму о предпринятых российской стороной мерах по возобновлению консультаций контактной группы с участием представителей юго-востока Украины. Выражена надежда, что американская сторона также внесёт вклад в запуск мирного переговорного процесса на Украине. Этому, в частности, призвана содействовать скорейшая реализация российской инициативы о присутствии наблюдателей ОБСЕ на ряде пропускных пунктов через российско-украинскую границу.

В.Путин выразил серьёзное разочарование в связи с очередным неконструктивным решением Вашингтона о введении так называемых «секторальных» санкций, наносящих ущерб как двусторонним связям, так и усилиям по поиску компромисса с целью урегулирования украинского кризиса.

Состоялся также обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке.

В.Путин также поделился впечатлениями об основных итогах своей поездки в Латинскую Америку и состоявшегося саммита БРИКС.

Российский лидер проинформировал Президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины.


17 июля 2014 года, 20:30

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    seti
    Читатель | 1 445 коммент | 3 публикации | 17 июля 2014 20:50
    ...после плЮвка, в виде санкций - Путин выразил разочарование, ...и, отчитался о поездке в Латинскую Америку...

    ...а, тем временем, в Урюпинске - изнасиловали девушку, ...девушка выразила разочарование насильнику, ...и, отчиталась перед ним - о командировке в соседний город...
    ...придя домой, девушка посмеялась в кругу семьи - над недавним насилием, ...и, даже поблагодарила судьбу - за редкий опыт, ...а дед девушки, отметил - только через боль можно возвысится, всё лучшее - приобретается через страдания...
    Показать
  2. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 21:33
    seti, сейчас Вас загрызут.

    Только мне кажется, что он позвонил похвастаться Обаме: вот, я живой, и все у меня путём...
    Хотя по форме- стопроцентный отчёт.
    Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 7 694 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 21:48
    а на прощание сказал Обама ты ....ла-ла-ла
    Показать
  4. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 22:01
    Друзья-насмешники! Не путайте международные отношения со стрелкой двух барыг!
    Показать
  5. 0
    tovarih
    Читатель | 2 223 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 22:03
    seti, Ну что Вы в этом понимаете? "отчет" не отчет. Встал Вам Путин поперек горла и все.Других интересов нету? или мнений? Вон в России открыли залежи алмазовые,причем,как считают специалисты,неземного происхождения.Под Астраханью невиданные запасы нефти,залежи легкие для добычи,а нефть как бакинская высокоактановая. Сколько всего интересно,а Вас заклинило.Путин Президент огромной страны, а Вы кто? Не Вам судить о его поступках

    Сайт совсем испортился.Такое впечатление,что тут засели одни "европейцы", не к ночи будь помянуты
    Показать
  6. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 548 коммент | 283 публикации | 17 июля 2014 23:53
    tovarih, а чем Вам лично претит мнение seti?
    Показать
  7. 0
    tovarih
    Читатель | 2 223 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2014 00:14
    Pro100_M, Безграмотностью и цинизмом. А,впрочем,действительно,зачем кому-то объяснять,если он сам ничегоне понимает и не хочет понимать.Одно время такое ужебыло на сайте,потом как-то,злопыхатели удалились и опять тут.Может поменяли направленность сайта,тогда надо идти отсюда и все
    Показать
  8. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 548 коммент | 283 публикации | 18 июля 2014 01:26
    tovarih, согласен, что про дэвущку как-то не в тему...перебор, а насчет пиндосских санкций - после этого можно было бы... (ну и далее следуют различные мысли и мечты) x4
    Показать
  9. 0
    seti
    Читатель | 1 445 коммент | 3 публикации | 18 июля 2014 05:52
    tovarih, Pro100_M,

    ...когда вводят и вводят, без взаимного согласия - у вас не возникают ассоциации? ;)

    ...а когда президент великой страны, после "очередного введения"- отчитывается перед "насильником" - вас это не возмущает?
    ...если вас это не возмущает - кто из нас с вами больше любит страну, гордится ей?

    ...я уважаю моего президента и люблю свою страну, ...но, моя страна, моя родина - на первом месте, ...не страна для президента, а президент - для страны..., и я хочу видеть своего президента - достойным великой страны - гордым, сильным!

    псы: по текущей теме - возле подъезда, услышал от бабушки: "Нас ебутЬ, а мы крепчаем!" ;)) - мы не победимы!!!
    Показать
  10. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 18 июля 2014 08:44
    Во многом seti прав.
    Пиндосы ввели санкции - так скажите на всю страну, "наши враги пытаются расшатать нашу экономику за счет того-то и того-то, мы должны собрать булки и сделать то-то и сё-то". А сопли жевать не надо, "наши американские партнеры", "наши западные друзья"... Ты душишь экономику - все, бля, холодная война и железный занавес, американское посольство разогнать, здание отдать под музей, 5-ю колонну отправить в Америку или в Магадан, на выбор (у нас же демократия! :-) ). 70 лет жили без пиндосов, как-то не страдали. Да что там 70, всю историю. 100 лет назад не каждый знал, что есть такое государство, как СШП. Почему-то НОДовцы не стесняются об этом говорить, хотя всегда ссылаются на Путина как на лидера.
    Показать