Пентагон заявил что США готовы сбивать российские и сирийские самолеты в Сирии » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пентагон заявил что США готовы сбивать российские и сирийские самолеты в Сирии

22:23 / 24.04.2017
5 539
14
Пентагон заявил что США готовы сбивать российские и сирийские самолеты в Сирии

В понедельник Пентагон предупредил Сирию и Россию, что США готовы сбивать самолеты, которые, по мнению Вашингтона, угрожают американским советникам в северной Сирии.

Предупреждение последовало после того, как на прошлой неделе американские истребители попытались вступить в бой с самолетами сирийских ВВС, столкновения удалось избежать, поскольку самолеты сирийских правительственных сил ушли до прибытия американцев.

Пресс-секретарь Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил в пятницу, что американские истребители попытались перехватить сирийские самолеты, после того, как они бомбили этот район. Это было сделано для защиты американских советников (термин, который американские военные часто используют для обозначения своих спецназовцев), работающих с курдскими силами.

В понедельник, другой представитель Пентагона Питер Кук сказал: «Мы будем продолжать рекомендовать сирийскому режиму держаться подальше от этих районов».

«Мы будем защищать наших людей на местах и делать все что необходимо для их защиты» - сказал Кук журналистам.

"Это не бесполетная зона» - сказал он, и добавил, что «для сирийского режима будет разумным избегать районов, где действуют коалиционные силы».

Отвечая на вопрос о России, Кук сказал, что США также будут поступать и с российскими самолетами, которые с прошлого года наносят удары по целям ДАИШ в Сирии по просьбе руководства этой страны.

«Если они угрожают американским силам, мы всегда имеем право защищать своих военных» - сказал Кук.

Госсекретари Джон Керри и Хиллари Клинтон заявляли в свое время, что они поддерживают создание “бесполётных зон”, но президент Обама неохотно выделял ресурсы и войска для обеспечения таких мер.

В пятницу Пентагон сообщил, что два сирийских штурмовика СУ-24 атаковали курдские силы, проходившие подготовку под руководством спецназа США вблизи северо-восточного сирийского города Хасаки, но к тому моменту когда туда прибыли американские самолеты, они уже ушли.

Главное командование Сирийской арабской армии ответило, что курдские силы «нападали на государственные учреждения, похищали нефть и хлопок, препятствовали проверкам, захватывали безоружных гражданских лиц, распространяли хаос и нестабильность».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 22:27
    Прочитал заголовок и песня "Фантом" почему-то вспомнилась...
    Показать
    1. 0
      Sagittarius
      Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 00:43
      А мне фильмец "Горячие головы" и "горячие головы-2"
      Показать
  2. +1
    Egora
    Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 24 апреля 2017 22:38
    В августе 2016 года об этом заявлял пентагон, на дворе 2017 и много они там что на сбивали, лишь статью воткнуть.
    Показать
  3. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 24 апреля 2017 22:58
    то есть другими словами мочили амеров и не раз
    Показать
  4. +13
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 апреля 2017 22:59
    На прошлой неделе американские истребители попытались вступить в бой с самолетами сирийских ВВС, столкновения удалось избежать...
    Отвечая на вопрос о России, представитель Пентагона Кук сказал, что США также будут поступать и с российскими самолетами. «Если они угрожают американским силам, мы всегда имеем право защищать своих военных» - сказал Кук.
    ----------
    Во-первых, какая страна приглашала американских военных в Сирию? Несуществующий Курдистан?
    Во-вторых, ястребы слабо управляемой Америки, кажется, нарываются. Получили от Кима, так решили пристебаться к сирийским ВВС? Зря, ведь там в отличии от КНДР расположены ВС РФ. Это что - проверка росвласти на вшивость (вслед за израильтянами, спокойно бомбящими Сирию)?
    Однако не думаю, чтобы Кремль спокойно смотрел как США/НАТО расстреливают сирийцев Асада (не хотелось бы ошибиться)...
    Показать
    1. 0
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 01:51
      только сейчас? а не раньше
      Показать
  5. +1
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2017 23:54
    О! Пошлите старичка маккейна на борьбу с русскими летчиками! Старина Ли-си-цын его заждался. h4
    Показать
  6. +7
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 02:37
    Нужно выразить самую серьёзную озабоченность по поводу непризнания США суверенитета Сирии на своей территории.
    Показать
  7. +4
    Blandmen
    Читатель | 619 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 03:24
    А мне почему то Ким вспомнился. Одно жестокое заявление и Америка сразу передумала думать.
    Показать
  8. +3
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 25 апреля 2017 04:12
    Надо предложить Чижу написать продолжение темы "Фантома"! s01
    Вьетнамские друзья обрадуются!
    Дорогу осилит идущий
    Показать
  9. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 25 апреля 2017 05:56
    Жалко, что Асад не Ким... Хер бы они там полетали...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  10. +2
    Qvark
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 07:26
    Поговорка про "незваных гостей" отныне такова: "Незваный гость хуже пиндосины". Отличие же от "законного" участника поговорки татарина - в количестве амерской наглости при наличии показа всему миру голой задницы. Вот по этой заднице и врезать бы окончательно и бесповоротно.
    Показать
  11. 0
    solaris2012
    Читатель | 6 352 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2017 10:56
    эта война кончится не раньше, чем 1000 самолетов собьют у американцев. по аналогии со Вьетнамом
    Показать
  12. 0
    andrey79134