Азербайджан: Территориальных потерь с нашей стороны нет » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Азербайджан: Территориальных потерь с нашей стороны нет

Попытка вооруженных сил Армении перейти в наступление была отбита азербайджанской армией. Никаких территориальных потерь с нашей стороны нет, сообщил полковник Шаир Рамалданов, комментируя сегодняшние боестолкновения на линии соприкосновения между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами.

По его словам, есть людские потери с обеих сторон. Рамалданов подтвердил информацию о том, что на нейтральной зоне остались тела азербайджанских солдат. «Эти военные несли службу в «выносных постах», которые находятся на определенном расстоянии внутри нейтральной зоны», - отметил эксперт.

«Сторожевые посты могут находиться на расстоянии 100 метров в глубине нейтральной территории. Эти солдаты первыми приняли удар армянской армии и героически сражались. Сейчас предпринимаются оперативные действия, чтобы вернуть тела погибших. Международный Комитет Красного Креста информирован о произошедшем. Проблема в том, что армянская сторона выдвинула к передовой снайперские группы. Поэтому сложно без потерь забрать погибших солдат», - сказал он.

Рамалданов сообщил, что армянское наступление минувшей ночью, по всей видимости, было продолжением ранее проводившихся обстрелов, вылазок разведывательно-диверсионных групп с армянской стороны. «Они искали бреши в азербайджанских позициях в разных направлениях, в том числе и на Ходжавендском. Азербайджанские военные проявили настоящую воинскую доблесть, оказали достойный отпор в ожесточенном ночном бою и заставили врага отойти на свои позиции», сказал Рамалданов.

По словам военспеца, в настоящее время армяне стягивают силы к линии фронта, выдвинули танки на передовую. Эксперт отмечает, что обострение на линии фронта спровоцировано армянскими властями, которые стремятся перевести внимание населения с внутренних проблем на ситуацию в Карабахе.

«Официальный Ереван все время убеждал свое население, что вернет потерянные в ходе прошлогодних апрельских боев территории. Но ничего у армянской армии не получилось. Наша армия готова к выполнению любой боевой задачи», - подчеркнул Рамалданов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dereza
    Читатель | 11 958 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 17:02
    Да что же всем вам, блядям, все неймется?
    Показать
    1. 0
      sweeta
      Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 февраля 2017 17:08
      с языка сняли...
      Показать
    2. -3
      АзерАнтифашист
      Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 февраля 2017 17:36
      Думайте ширше.... Мат признак деградации... А вам думать надо, думать.
      Запад снова с помощью армян многоходовочку разыгрывает, но вам думать лень. Легче ругаться.

      Маленькая заварушка в Закавказье, вовлечение Турции, России и .... Ирана.. А там уже и повод для развязывания более масштабной войны.
      Пока вы думаете что армян защищаете они вас используют.
      Показать
      1. 0
        Priest
        Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 20:52
        Ищите в этом английский след.
        Когда общение с английскими спецслужбами будут закрыто, вопрос национальной вражды упадет, что называется на "полшестого"
        Показать
  2. -6
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 25 февраля 2017 19:00
    На месте России дать зеленый армяшкам начать качели с азерами, подождать пока те прехуячат друг дружку, добить тех кто останется и заселить освободившуюся площадь курдами
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +1
      Priest
      Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 20:56
      Не так уж давно была страна СССР. И не было никаких стычек ни в Сумгаите, ни в Нахичевани, ни в Карабахе. Не было! По той причине, что это никому просто было не нужно!
      P.S. Поищите в Google "26 бакинских комиссаров". Поймете, чья рука стоит за этим
      Показать
  3. +2
    Dereza
    Читатель | 11 958 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 19:09
    Цитата: АзерАнтифашист
    но вам думать лень.

    Да нет, уважаемый. Без мата этого не понять! Это Вам думать лень. Лелеете кровную вражду и млеете от этого. Чего вам не хватает? Я имею ввиду и армян и азербайджанцев. Земли? Воды? Справедливости? Бабла вашим удельным князькам? Вам лично? Вы сами признаете западную мгогоходовочку. Так уймитесь сами!
    И не важно, кто первый начал. Главное - кто весь этот идиотизм закончит. А я Вам скажу, кто закончит - Россия. И если погибнут у Вас наши ребята, то Вы и ваши сограждане будете моим личными врагами. И не только моим. И тогда ни один автобус с рынков Красноярска (и не только)не увезет больше Ваших сограждан до дому..
    Показать
  4. -3
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 25 февраля 2017 19:23
    Ну вот. Можете же без мата, как культурный человек ))) Справились.
    Чего не хватает? Я Вам скажу чего.. справедливости. Нельзя захватить чужую территорию и изгнать оттуда пол-миллиона человек. Это нельзя было делать в Карабахе, это нельзя было делать в самой Армении откуда всех азербайджанцев изгнали, этого нельзя было делать с сербами в Косово или боснийцами в Сребренице, этого нельзя было допустить с русскими в Крыму, и все мы видим как этому фашизму противостоят на Донбассе. А вы думаете почему я так же как и вы переживаю за Донецк с Луганском? По мне украинцы и русские и друг другу братья и мне тоже... я разницы не делаю. Только вот фашизм головного мозга недопустим ни от кого. Ни от свидомых в Киеве, и ни от вас уважаемый, угрожающего сотнями смертей за то что кто-то будет сопротивляться оккупации своей территории.

    По поводу кровной вражды ))) Нет ее. Я армян не могу ненавидеть, даже если захотел бы. Не потому что не считаю их неправыми. Они неправы, что ради того чтобы оторвать у соседа клочок земли разорвали многолетние узы дружбы и добрососедства, за это тот кто это сделал в аду гореть будет. Но и любить их пока тоже меня никто не заставит. Так как справедливость должна быть восстановлена. А так, если вы в курсе, то армяне уже и к нам в Баку приезжают и трогать их никто не трогает, только предварительно дефашизироваться требуем, это да.
    Показать