Умер Фидель Кастро » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Умер Фидель Кастро

07:37 / 26.11.2016
5 583
70
Умер Фидель Кастро

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро. О смерти Фиделя объявили также по кубинскому телевидению, сообщает агентство Рейтер.

Фидель — кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, – был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.
Источник








Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Skif2462
    Читатель | 194 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 07:38
    sv
    Показать
  2. +9
    чёрт N 13
    Журналисты | 1 519 коммент | 155 публикаций | 26 ноября 2016 07:49
    sv
    Светлая память тебе, команданте
    Тут вспомнилось. Это сколько ж американских президентов, пытавшихся его устранить, он пережил.
    Показать
  3. +13
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 07:51
    Ушла легенда и целая эпоха!
    sv
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 26 ноября 2016 08:05
      Это, да. sv
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  4. +2
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2016 08:10
    sv
    Показать
  5. +4
    Буба
    Читатель | 152 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 08:22
    Фидель Кастро = Свобода. Его будут помнить. sv
    Лю
    Показать
  6. +2
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 26 ноября 2016 08:23
    sv
    Показать
  7. +3
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 26 ноября 2016 08:29
    Adios Comandante
    sv
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2016 08:47
    Это символ эпохи...... sv
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +2
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 26 ноября 2016 08:55
    sv
    Показать
  10. +6
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 08:55
    Светлая память! Вождь, боец, политик и человек! sv
    Показать
  11. +1
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 26 ноября 2016 09:01
    sv
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  12. +1
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 ноября 2016 09:03
    sv
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  13. +6
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 26 ноября 2016 09:05
    Светлая память --- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
    Куба - моя любовь!

    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  14. +1
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 09:12
    sv
    Показать
  15. +3
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 26 ноября 2016 09:23
    Viva, comandante! La memoria brillante! sv
    Показать
  16. +3
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 26 ноября 2016 09:28
    Вечная Память, вечный Покой! sv
    Показать
  17. +2
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 26 ноября 2016 09:31
    sv
    Показать
  18. +4
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 26 ноября 2016 09:34
    ушёл из жизни еще один Человек-Легенда ... Вечная Память sv
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  19. +6
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 26 ноября 2016 09:44
    Он прожил жизнь правильно.
    Они сейчас с Моторолой и Че там уже дадут жару.
    Показать
  20. +4
    Morales
    Читатель | 102 коммент | 5 публикаций | 26 ноября 2016 10:15
    Герои не умирают!

    Patria о muerte! Venceremos!
    Показать
  21. +1
    Wladimir002
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 10:23
    sv
    Показать
  22. +1
    Toy
    Читатель | 132 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 10:46
    Ушла эпоха sv
    Показать
  23. +2
    vortex
    Читатель | 47 коммент | 39 публикаций | 26 ноября 2016 10:58
    Достойно жизнь прожил, это главное.
    Показать
  24. +1
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:01
    sv Человек-эпоха
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  25. +2
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 26 ноября 2016 11:12
    Вечная память герою свободной Кубы...... sv
    Показать
  26. +2
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:15
    эпохи не умирают. их некоторые (есть такие) потом стараются переписать "задним числом". Фиделю - ВЕЧНАЯ СЛАВА!
    Фидель
    Показать
  27. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:19
    sv
    Показать
  28. 0
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:20
    Настоящий Человек!!!!!!!!! Гигант!!!!!!!!!!!!!!
    sv
    Показать
  29. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 26 ноября 2016 11:21
    Вечный покой команданте Фидель sv
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. -6
      summit
      Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:38
      всех кобзонов в зону. потому что он - яркий пример приспособленца - поёт то, что сейчас выгодно
      Показать
  30. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 26 ноября 2016 11:22
    sv s1
    Показать
  31. +1
    Киевлянин-2015
    Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 26 ноября 2016 11:32
    sv
    Его именем будут называть улицы, районы, города...
    Показать
  32. +4
    A propos
    Журналисты | 509 коммент | 64 публикации | 26 ноября 2016 11:53
    Последний из могикан.
    Viva Cuba! Viva Fidel!
    Показать
  33. +3
    ivan
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 11:53
    Великое время было и были великие Лидеры.
    Показать
  34. +1
    dimasik80
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 12:28
    Вечная память!!! sv
    Показать
  35. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 26 ноября 2016 12:52
    sv
    Показать
  36. +4
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 12:53
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    De pie cantar, que vamos a triunfar,
    avanzan ya banderas de unidad
    y tú vendrás marchando junto a mí
    y así verás tu canto y tu bandera
    al florecer. La luz de un rojo amanecer
    anuncia ya la vida que vendrá.
    De pie marchar, que el pueblo va a triunfar;
    será mejor la vida que vendrá,
    A conquistar nuestra felicidad
    en un clamor mil voces de combate
    se alzaran; dirán canción de libertad.
    Con decisión la patria vencerá.
    Y ahora el pueblo que se alza en la lucha
    con voz de gigante gritando; ¡adelante!
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    La patria está forjando la unidad;
    de norte a sur, se movilizará,
    desde el salar ardiente y mineral,
    al bosque austral, unidos en la lucha
    y el trabajo, irán, la patria cubrirán.
    Su paso ya anuncia el porvenir.
    De pie cantar, que el pueblo va a triunfar.
    Millones ya imponen la verdad;
    de acero son, ardiente batallón,
    sus manos van llevando la justicia
    y la razón. Mujer, con fuego y con valor
    ya estás aquí junto al trabajador.
    Y ahora el pueblo que se alza en la lucha
    con voz de gigante gritando; ¡adelante!
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    ¡El pueblo unido jamás será vencido!
    sv
    Показать
  37. +3
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 26 ноября 2016 13:00
    Покойся с миром , защитник угнетённых и лидер свободных людей .
    Ты любил свою Родину ! И Родина тебя не забудет !
    Показать
    1. 0
      Pro100_M
      Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 26 ноября 2016 19:21
      И мы тебя не забудем, Команданте Фидель!!!Во всяком случае моё поколение 60-х!
      Показать
  38. +6
    Коба
    Читатель | 93 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 13:13
    Непобежденный, несломленный, настоящий... Ушел в бессмертие.
    КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ!!! Мы воспитаны на этом патриотизме! У нас были идеалы! Фидель Кастро остался верен своим идеалам. Его бы характер да современным вождям!
    Вечная слава Фиделю.
    За Новороссию в составе СССР!
    Показать
  39. 0
    Клим Ворошилов
    Читатель | 316 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 13:22
    sv
    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
    Показать
  40. +2
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 13:22
    Цитата: Коба
    настоящий.

    за такую оценку Фиделя тебе - настоящий респект (извини за инослово)
    Показать
  41. 0
    gruzcat
    Читатель | 209 коммент | 1 публикация | 26 ноября 2016 13:46
    sv
    Показать
  42. +1
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 14:01
    t5 sv Человек-легенда! Вечная память...
    Показать
  43. 0
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 14:30
    sv
    Показать
  44. +5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 26 ноября 2016 15:06
    Фидель Кастро - светлый Человек, настоящий боец и великий государственник. Таких на Земле рождается не более трех-четырех человек за столетие.
    Царствие тебе Небесное и вечная память, команданте! Ты перешел в другой Мир свободным, красивым и непобедимым. sv

    Показать
  45. 0
    Алексей Цой
    Читатель | 1 651 коммент | 1 публикация | 26 ноября 2016 15:09
    sv
    Показать
  46. -2
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 16:06
    наш уважаемый яша: Наверное это будет в униссон с торжественными словами о Фиделе, но как живут кубинцы информации полно. Я считаю что эти люди в 21 веке достойны лучших условий.
    достойны жизни все люди. но есть северная корея и и южная. жидовласть над планетой земля выламывает всем руки. жидокапитал. не хочется (тошно) говорить. кто понимает, тот понимает и без меня. кто прогнулся - зачем они мне
    Показать
  47. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2016 16:06
    Человек великий борец с капитализмом ушёл. Светлая память ему. Теперь можно задуматься и об оставшихся живых.
    Как сегодня живут кубинцы? В 21 веке. Почему никто об этом не говорит.
    https://youtu.be/3n-ktvU8fO4
    Эти героические люди достойны большего. Гордость и независимость не синоним нищеты. Россия просто обязана им помочь в улучшении условий жизни. От коммунистических догм надо как-то переходить к общечеловеческим и гуманитарным.
    Извините что не в униссон.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      summit
      Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 16:10
      пиздобол ты. извини
      Показать
  48. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2016 16:16
    Цитата: summit
    пиздобол ты. извини

    Извиняю. Свободен как сопля в полёте.
    кто прогнулся - зачем они мне
    Можно бесконечно хлопать тем кто не прогнулся. А ты лучше им жрать дай.

    Раулю Кастро уже 85 лет. Пора бы подтягиваться во власть кому нибудь и помоложе. Может что и изменится. Страна перестанет быть историческим заповедником.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      summit
      Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 16:27
      экспортируй. ту пизду, котрая зам авакова. или другую, еще моложе (23года) - по люстрациям. ну да.. по поллюциям )) ты знаешь, что такое блокада? я её выдержу. ты - нет. поэтому не сменяемость власти на кубе была. зы. ты.. привет внутризакамдью. вас там кормят. а мне, работающему пенсионеру, ну каждый недель добаляют на карточку по штуке три-четыре из заработанного. чтобы не осерчал сильно
      Показать
  49. +1
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 16:54
    журшлюхи

    Умер человек, который всем хотел добра. а это значит - слишком много хотел. иметь всё могут "не только лишь все". блокада. от воздуха, от воды. от достижений мировой цивилизации (её некоторые оседлали под себя). четверть века назад предал, казалось самый надёжный друг. и? кто на кубе сложил лапки вверх? кто купился, продал себя за гигеиническую прокладку? хотя. как это не удивительно, для кого то, куба могого сумела добиться в медицине. пока жив был Сов.Союз

    яша: Я опять повторю- сейчас на Украине такая обстановка и такие достижения, что я бы просто задрочил всех украинских журналистов.
    как всё просто и значимо. реальность - фигня. как подадут эту реальность журшлюхи - вот это важно
    Показать
  50. 0
    Kloij
    Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 26 ноября 2016 17:01
    sv
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
  51. +1
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 17:07
    Благодаря Фиделю, Куба расшифровывалась в СССР, Коммунизм У Берегов Америки.
    Показать
  52. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2016 17:25
    Цитата: summit
    четверть века назад предал, казалось самый надёжный друг. и?

    Это ты нас имеешь ввиду? Россия простила государственный долг Кубе 30 миллиардов долларей. Так что не надо о предательстве. Россия и Куба в своё время разошлись идеологически. Ни социализм, ни коммунизм мы уже не строим. Потому и жить стали лучше. А они строят.
    КНДР- 10 млрд.
    Ираку- 21 млрд.
    Африканские страны- 20 млрд.
    Монголия- 11 млрд.
    Афганистан- 11 млрд.
    И список можно ещё продолжать. Россия так богата что бы кормить всех? Ага, всех мы предали. Всем всё простили. Ещё и Украина со своими чернозёмами хочет пристроиться в этот список.

    Цитата: surshik
    Благодаря Фиделю

    И благодаря СССР.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  53. 0
    Ira_kievlyanka
    Читатель | 152 коммент | 2 публикации | 26 ноября 2016 17:41
    Светлая память и вечный покой! sv
    Показать
  54. +2
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 17:49
    Цитата: ЯША
    Потому и жить стали лучше

    ну да. появились даже долларовые миллиардеры. и прислуга (журналисткая) вокруг них. ты мне, парень, мозги не парь насчёт лучшей жизни. я, как раз, внутри этой жизни. и, чуток, сверху - наблюдаю. с высоты прожитых лет. рф сейчас живёт за счёт продажи своей натуры - природных ресурсов. тебе доказать, что дважды два это четыре?
    Показать
  55. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 26 ноября 2016 18:42
    sv
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  56. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 19:04
    sv
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  57. 0
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 19:09
    кто мы и кто Фидель? он уже всё прошёл. а мы? мне не хотелось обижать Яшу (он сам себя обидел). нет у меня доступа в чат. говорю здесь. но давайте не ругаться. мы все хотим одного - чтобы людям было хорошо
    Показать
  58. 0
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 19:29
    жизнь! это наказание или награда? наверное... у кого как получится
    Показать
  59. 0
    ТОЛИЧ
    Читатель | 354 коммент | 1 публикация | 26 ноября 2016 20:20
    sv
    Показать
  60. -1
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 20:22
    идут они нахуй! все эти ребята, которые ограбили и тебя и меня. и даже твоего внука. что они сделали хорошего? ну да! от машинок нет проезда.... мне так противно об этом всём говорить.. и не буду. сами пойте осанну..
    Показать
  61. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2016 20:37
    Цитата: summit
    мне не хотелось обижать Яшу (он сам себя обидел).

    Если бредишь, то не записывай.

    Цитата: summit
    ты мне, парень, мозги не парь насчёт лучшей жизни. я, как раз, внутри этой жизни. и, чуток, сверху - наблюдаю.

    Я не знаю где находится твой наблюдательный пункт, но если оттуда видно меня ты должен заметить что я стал жить лучше по сравнению с тем что было раньше. (с родителями даже не сравниваю).
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      summit
      Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 20:43
      я к тебе очень хорошо отношусь. поэтому могу себе позволить: Яша! пизди дальше. до тех пор, пока считаю тебя, этим.. Яшей
      Показать
  62. 0
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 26 ноября 2016 20:37
    sv
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  63. -1
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2016 20:45
    говнюков то много. среди них попадаются и нормальные люди - это закон природы. Яша! живи
    Показать
  64. 0
    Gunman