Тысячи американцев требуют наказать родителей ребенка из-за гибели гориллы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Тысячи американцев требуют наказать родителей ребенка из-за гибели гориллы

06:50 / 30.05.2016
2 795
8
Более 14 тысяч человек подписали петицию с требованием наказать родителей ребенка, упавшего в вольер с гориллой, в результате чего работники зоопарка американского города Цинциннати были вынуждены застрелить животное.

"Мы, нижеподписавшиеся, хотим, чтобы этих родителей привлекли к ответственности за отсутствие контроля и халатность, которые привели к смерти Харамбе… Мы, нижеподписавшиеся, активно призываем изучить семейную обстановку ребенка, чтобы защитить его и его братьев или сестер от будущих инцидентов, связанных с халатностью родителей, которые могут привести к серьезным телесным повреждениям или даже смерти", — говорится в петиции, опубликованной на сайте www.change.org.

Ранее сообщалось, что работники зоопарка города Цинциннати в американском штате Огайо были вынуждены застрелить самца гориллы по кличке Харамбе 28 мая после того, как трехлетний мальчик упал в вольер с животным.

По словам очевидцев, животное таскало кричащего мальчика по вольеру. Работники зоопарка застрелили Харамбе через десять минут после падения мальчика в его жилище. Ребенок был госпитализирован, однако он не получил угрожающих его жизни ран.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 6 489 коммент | 33 публикации | 30 мая 2016 09:19
    Гориллу конечно жалко, но те, у кого есть маленькие дети знают, что бывают моменты когда уследить за ними просто нереально. Они как метеоры проносятся мимо или вообще материализуются в 50 метрах от вас, хотя еще секунду назад стояли рядом. Так что надо изучать записи с камер наблюдения, а уж потом делать выводы о халатности родителей!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  2. +1
    Luta
    Читатель | 393 коммент | 2 публикации | 30 мая 2016 10:41
    Цитата: Cheeseman
    Гориллу конечно жалко, но те, у кого есть маленькие дети знают, что бывают моменты когда уследить за ними просто нереально. Они как метеоры проносятся мимо или вообще материализуются в 50 метрах от вас, хотя еще секунду назад стояли рядом. Так что надо изучать записи с камер наблюдения, а уж потом делать выводы о халатности родителей!

    Это одна сторона. А вторая: это как же был оборудован вольер, что трех!-летний малыш умудрился в него свалиться!?
    Считаю, что здесь виновата служба, отвечающая за безопасность (животных и посетителей).
    Показать
  3. +1
    фдуч
    Читатель | 1 245 коммент | 3 публикации | 30 мая 2016 10:56
    согласен с вами..
    ВВП 100%
    Показать
  4. +1
    Александр. Романов
    Читатель | 2 330 коммент | 4 публикации | 30 мая 2016 11:11
    Родители тоже виноваты. Разве они не видели как оборудован вольер и что ребёнок может оказаться там. Возле клетки с медведем, видя с какой ловкостью он, через прутья решётки, огромными когтями поднимал с земли еду , я с такой силой сжимал руку дочери, что она при всём желании не смогла бы вырваться. Есть места в жизни, где халатность, легкомыслие и глупость по отношению к детям не имеют оправдания.
    Показать
  5. +1
    женатый
    Читатель | 337 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2016 12:48
    Цитата: Luta
    Это одна сторона. А вторая: это как же был оборудован вольер, что трех!-летний малыш умудрился в него свалиться!?
    Считаю, что здесь виновата служба, отвечающая за безопасность (животных и посетителей).


    Абсолютно верно. Спрашивать нужно с зоорпарка. Я бы еще в суд подал на тех работников, что нихрена не могут организовать безопасность людей, а тем более малышей. Отсюда следует, что и безопасность животных тоже.
    Упал бы мальчик к тигру или льву исход был бы абсолютно другим и сразу понятен и ясен.

    ДУмаю, что еще сыграл тот факт, что люди произошли от обезьян. Ведь все таки обращался аккуратно с малышем.
    Так же сыграли размеры Хамрабе и мальчика. Полагаю просто маленьких не способен обидеть.
    И слава Богу!
    Все, кто обвиняет мальчика - подонки и твари!!! У самого сын 3,5 года

    Конечно, когда ребенок со мной я с него глаз неотвожу.

    Цитата: Александр. Романов
    Есть места в жизни, где халатность, легкомыслие и глупость по отношению к детям не имеют оправдания.


    Теперь давайте ребенка отлупим, наругаем, накричим и в угол поставим вместо того, чтобы помочь мальчику успокоиться, прийти в себя и чтоб в дальнейшем не боялся животных.
    Вчера сам шок перенес от видео данного.
    Показать
  6. +1
    Александр. Романов
    Читатель | 2 330 коммент | 4 публикации | 30 мая 2016 13:31
    Теперь давайте ребенка отлупим, наругаем, накричим и в угол поставим вместо того, чтобы помочь мальчику успокоиться, прийти в себя и чтоб в дальнейшем не боялся животных.

    Я разве предлагал что-то подобное? Читайте внимательней. Или Вы до сих пор в состоянии шока, что не в состоянии адекватно мыслить и даёте неразумные советы. :-))) Без обид.
    помочь мальчику успокоиться, прийти в себя и чтоб в дальнейшем не боялся животных.

    Ребёнок всегда должен бояться животных, особенно незнакомых, огня, кипятка, высоты, проезжих дорог и т.п. и даже нужно его учить этому. Под присмотром, конечно. Если хочет потрогать огонь, надо дать ему его потрогать, а не кричать, что нельзя этого делать. Так ребёнком приобретается опыт. А крик и страх за ребёнка передаётся ему и вселяет в него необоснованный страх. Ребёнок растёт нервным и запуганным.
    Показать
  7. 0
    женатый
    Читатель | 337 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2016 15:33
    Цитата: Александр. Романов
    Ребёнок всегда должен бояться животных, особенно незнакомых, огня, кипятка, высоты, проезжих дорог


    Не адекватно мыслите -это Вы.

    Цитата: Александр. Романов
    Я разве предлагал что-то подобное? Читайте внимательней.


    "Есть места в жизни, где халатность, легкомыслие и глупость по отношению к детям не имеют оправдания."
    ТО что хамрабе застрелили это напрямую вина мальчика. (твоя версия) Так как он поступил необдуманно, легмысленно и его действие не имеет оправдания.
    Читай внимательно, разжевыватель
    Показать
  8. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 330 коммент | 4 публикации | 30 мая 2016 22:47
    Цитата: женатый
    Читай внимательно, разжевыватель

    Во первых не хами старшим, сынок.
    Во вторых
    Цитата: женатый
    ТО что хамрабе застрелили это напрямую вина мальчика. (твоя версия) Так как он поступил необдуманно, легмысленно и его действие не имеет оправдания.

    Из моих высказываний следует, что в том, что ребёнок подвергся смертельной опасности, это вина родителей, в первую очередь, и нет им в этом никакого оправдания. Как тебе вообще в голову могла прийти такая чушь, будто я мог обвинить ребёнка в легкомыслии?
    Жалко твою жену и ребёнка, понимаю как им трудно жить с недалёким человеком.
    Показать