Guardian: советские мультики сделали из россиян расистов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Guardian: советские мультики сделали из россиян расистов

17:28 / 14.05.2016
3 285
12
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Расистские изображения и шутки стали чрезвычайно популярны среди россиян, которые выросли на советских мультиках с их "карикатурным и оскорбительным" отношением к темнокожим людям, пишет Guardian.

Guardian: советские мультики сделали из россиян расистов

Культура изображения афроамериканцев в России восходит к временам СССР и холодной войны, когда советская пропаганда распространяла информацию о жестокости по отношению к чернокожему населению в США, пишет издание.

Хотя в Советском Союзе благородно выступали против расовой дискриминации и оказывали необходимую финансовую поддержку темнокожим людям, никто не имел четкого представления о политике их изображения, и в антирасистской пропаганде зачастую использовались оскорбительные стереотипы, отмечает автор статьи.

В частности, в одном из советских пропагандистских мультфильмов "Мистер-Твистер" у афроамериканца была очень темная кожа, ярко-красные губы, широкая улыбка и чрезмерно выраженные черты лица. А в мультфильме "Катерок" негритята обладали способностью общаться с животными, что, по мнению издания, является "намеком на то, что африканские дети имеют больше общего с животными, чем русские".

"Выросшие на советских мультфильмах россияне, по-видимому, не совсем понимают, как на самом деле выглядит расизм", — заключает Guardian.

Ранее США выразили возмущение из-за появившегося на российских прилавках мороженого "Обамка" и назвали его "проявлением антиамериканизма". Компания-производитель вскоре отказалась от выпуска продукта.

Источник

Мультфильм «Том и Джерри» в Египте обвинили в возникновении ИГИЛ

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Царапка
    Редакторы | 5 489 коммент | 9 478 публикаций | 14 мая 2016 17:34
    "Расизм" начинает цвести буйным цветом при просмотре "мультика" - лауреат нобелевской премии мира Обама.
    Показать
  2. +8
    Советский Союз
    Читатель | 185 коммент | 4 публикации | 14 мая 2016 17:37
    Англичанка снова гадит!
    Показать
  3. +13
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 14 мая 2016 17:43
    Добрее советских мультиков нет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2016 06:53
      И всё равно, что думают сумасшедшие.
      Показать
  4. +5
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 14 мая 2016 17:45
    Так, может они для начала за собой посмотрят. Что-то я к примеру не вижу, что с занявший пост американского президента человек с темным цветом кожи, шибко защищал права афроамериканцев.
    Показать
  5. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2016 18:19
    Сказочные долбодятелы !
    Показать
  6. +6
    STAль
    Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 18:23
    я даже назвать не могу то,во что превращаются дети от просмотра тамошних мультфильмов! поющие и танцующие члены с п...здами,пердящие задницы и говорящие моча и дерьмо!это вообще как??? t14
    Показать
  7. +4
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 18:57
    о симсоны что по разуму что по внешне типично по задорновски..НУ ТУПЫЕ
    Показать
  8. +3
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 19:37
    просмотр голливудских мультиков сделал из журналистов "Гардиан" долбо.бов...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  9. +1
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 14 мая 2016 20:50
    3.1439ят ой 3.1439ят...и не краснеют...
    ВВП 100%
    Показать
  10. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 22:38
    Эмм...я,посмотрел Голливудский фильм,"Звездные(мать их)Войны"Джо Лукаса,так вот мне стало интересно,а о чем же сие кино....?А оно,оказывается,учит нас тому что экстремизм и сепаратизм-это хорошо!Это добро!Это героизм-в лице работников спецслужбы и группы сенаторов,выступить против легитимного правительства и развязать военные действия между повстанческой армией и армией законного правительства.
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  11. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 15 мая 2016 10:29
    "В частности, в одном из советских пропагандистских мультфильмов "Мистер-Твистер" у афроамериканца была очень темная кожа, ярко-красные губы, широкая улыбка и чрезмерно выраженные черты лица."

    И это по их мнению проявление расизма в советских мультфильмах? Это бред сивой кобылы. Что в то время, что сейчас цепляются за всё, без разбора, лишь бы дискредитировать нашу страну.
    Показать