Эрдоган: Россия лишилась дружбы с Турцией из-за двух пилотов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Эрдоган: Россия лишилась дружбы с Турцией из-за двух пилотов

18:35 / 24.02.2016
4 762
16
Россия потеряла такого друга, как Турция, «из-за двух пилотов» сбитого в Сирии Су-24. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он заявил, что Турция не считает РФ врагом, поскольку принимает 4 млн российских туристов ежегодно, и выразил надежду на восстановление отношений между двумя странами. Эрдоган также напомнил, что торговля с Россией достигла 35 млрд долларов, и Анкара хотела довести эту цифру до 100 млрд.

«Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция. Надеюсь, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату», — заявил турецкий президент.

Он подчеркнул, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 из-за нарушения им воздушного пространства.

«Говорят, что если бы мы не сбили самолет, мы бы не дошли то такого. А почему не говорят, что если бы РФ не нарушала наше воздушное пространство, то мы бы до такого не дошли?» — заявил Эрдоган.

Напомним, отношения между Россией и Турцией ухудшились, после того как турецкий истребитель сбил бомбардировщик Су-24 ВКС РФ над Сирией. В Анкаре обвинили самолет в нарушении воздушного пространства страны, однако в РФ неоднократно отрицали факт нарушения. При этом один из пилотов Су-24 был убит боевиками при приземлении. В Анкаре пообещали наказать виновного в его гибели.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 24 февраля 2016 18:40
    Он все таки реально дебил если мыслит такими понятиями, если закрыть глаза на убийство одного или двух граждан своей страны во имя шкурных интересов то кто тебя будет уважать в стране и за ее пределами. Века идут а турки как были долбоебами так ими и остались Debily .
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. +6
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2016 18:46
    10, 100, 1000 таких "друзей" не стоят и пряжки одного из пилотов. Ну или: "таких друзей, так врагов не надо". Да и кто он после того как подумать даже об этом посмел?
    Показать
  3. +11
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 24 февраля 2016 18:58
    "...Россия лишилась дружбы с Турцией из-за одного 3,14дараса......"
    - это если уж быть более точным! Из за тебя Эрдоган
    Показать
  4. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2016 19:26
    Цитата: Bacek1972
    "...Россия лишилась дружбы с Турцией из-за одного 3,14дараса......"
    - это если уж быть более точным! Из за тебя Эрдоган

    угу завалить эту суку, а потом чего это они из за одного пидора хай поднимают?
    Показать
    1. -1
      olgamelnik33
      Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2016 20:10
      Еще давутоглу туда же, чтоб два на два было
      Показать
  5. +2
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2016 19:30
    Один наш небезызвестный дипломат о таких друзьях, которые выстрелят тебе в спину, если ему будет это выгодно, высказался весьма дипломатично: "...дебилы блядь...".
    Показать
  6. +1
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 24 февраля 2016 19:32
    Мдааа... А мысль насчет "завалить" интересна... Во времена Судоплатова за нее могли бы ухватиться или даже реализовать. Сейчас - вряд ли, не те времена, не те условия. А жаль...
    Показать
  7. 0
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2016 19:54
    В гробу бы хотел видеть таких "друзей"...
    s6
    Показать
  8. +2
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 24 февраля 2016 19:56
    если бы РФ не нарушала наше воздушное пространство

    Врёт и не краснеет. А сколько раз за сутки Турция нарушает воздушное пространсто Греции?
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  9. 0
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 24 февраля 2016 20:00
    таких друзей - за хуй и в музей. в формалине лучше, чтоб другим неповадно было
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  10. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 24 февраля 2016 20:12
    Всякая эрдогань нас будет учить жизни......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. +1
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 24 февраля 2016 20:34
    а вот мне в глубине души , очень хочется что бы турки нарушили соглашение по перемирию , и тем самым официально развязали руки российской армии
    вот бы мы им вебали по самые небалуй
    Показать
  12. +1
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 24 февраля 2016 21:01
    всё уже сказали.. присоединяюсь к каждому... вечная память нашему пилоту
    ВВП 100%
    Показать
  13. +4
    Misha
    Читатель | 387 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2016 21:17
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о дружбе, которую «потеряла» Россия из-за двух пилотов.
    — Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция, — сказал турецкий лидер.
    Однако представитель российского МИДа не согласна с данной формулировкой.
    — А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов», — поправила Захарова.
    Наша Маша! :)
    Показать
  14. +2
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2016 21:36
    Он заявил, что Турция не считает РФ врагом, поскольку принимает 4 млн российских туристов ежегодно

    Точнее сказать, принимала
    Показать
  15. +2
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 25 февраля 2016 02:00
    А давайте удавим Реджепа Эрдогана и Ахмеда Давутоглу. Зачем терять такого ценного друга, как Турция, из-за двух отмороженных на всю голову негодяев?

    Как Эрдогану такая идея?
    Memento vivere
    Показать