Дмитрий Козак: Россия начала поставку газа из Крыма в замерзающий южноукраинский Геническ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дмитрий Козак: Россия начала поставку газа из Крыма в замерзающий южноукраинский Геническ

23:23 / 04.01.2016
5 392
24
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что газ из России начал поступать в украинский Геническ, мэр которого ранее обратился к Москве с просьбой о поставке в связи с холодами.

«Поручение президента России Владимира Путина выполнено, газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины», – цитирует РИА Новости Козака.

Russia Today

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 23:36
    ой, как щаз хохлопитеки завоют.... аж приятно слышать... s0
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  2. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 4 января 2016 23:39
    Что за фигня? У меня тут яйца замерзают.
    Не верю.
    Показать
  3. +5
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 4 января 2016 23:41
    Молодцы! Доброе дело. Лучшего способа обезвреживания укропитеков не существует.

    Нормальным людям нужно помогать, придет день, они соберутся с силами и придушат эту бандеровскую нежить.
    Показать
    1. +1
      Diffusor
      Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 23:49
      скорее, когда потеплеет, они в лицо плюнут и крымчанам и России
      Показать
    2. +1
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 12:10
      Вы хохлов не знаете, два года прошли для вас даром. Они согреются, а потом в лицо вам и плюнут. И не душить бандеровцев пойдут, а по домам, которые у них всегда с краю! Вот увидите!
      Показать
  4. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 4 января 2016 23:41
    Цитата: BeerBeare
    ой, как щаз хохлопитеки завоют.... аж приятно слышать... s0

    Да я бы рад (Бр-р-р-р-р...)
    Показать
  5. -3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 00:16
    Через Украину идёт труба в Европу, так что наша власть пойдёт на все, лишь бы хунтята не перекрыли вентель и не оставили Газпром без денег.
    Показать
  6. +5
    Велес
    Читатель | 98 коммент | 2 публикации | 5 января 2016 00:59
    Российские СМИ опубликовали сообщение, что мэр украинского Геническа обратился с челобитной к Путину с просьбой дать оккупационный газ в замерзающий город. Путин лично рассмотрел и положительно откликнулся на вопль о помощи. Газ поступил, после чего мэр Геническа Тулупов с гневом опроверг сам факт своего обращения к противнику.

    Вот и вся недолга(благодарность).
    Показать
    1. +2
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 января 2016 04:05
      Ну, с мэром Геническа вроде как понятно - напялил...
      А как насчет оплаты за поставки российского газа?

      1. Когда и кто за него заплатит? Хотя, скорее всего, не заплатят вовсе (о предоплате речи вообще нет).

      2. По какой цене будем рассчитываться с Украиной:
      а) 30.12.15г. Медведев утвердил скидку на газ в размере 17,77$ (от контрактной цены на I квартал, равной 230$). В итоге цена составила 212,23$ за тысячу кубов.
      б) Киев потребовал от Москвы установить цену на газ ниже 200$.
      в) 04.01.16 г. Медведев утвердил скидку на газ в размере 51,2$. В итоге цена составила 178,8$ за тысячу кубов.
      Вопрос: следует ли ждать очередного требования Киева к Москве еще скинуть цену, например, до 150$ и пойдет ли на это Кремль?

      3. Начнет ли Кремль очередное сутяжничество со своими украинскими партнерами в международных инстанциях, когда последние пошлют нафиг требования РФ по оплате поставляемого с 4 января в Геническ газа? Ведь в Киеве могут резонно сказать, что они и не просили, а в Москве, мол, сами решили поставлять газ на Украину - без всяких условий и договоренностей о его оплате... s21
      Показать
      1. 0
        Александр Ветров
        Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 05:42
        Эти поставки объявили гуманитарными. Слушайте новости "Вести FM".
        Показать
  7. +2
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 02:05
    Нужно всегда оставаться людьми, даже с т.н. украинцами.
    Просто, ради смеха, интересно - оценят ли? Про нормальных понятно, но я не про них, а про свидомитов.

    P.S.: Да вроде предыдущий комментатор, если инфа правдивая, уже и ответил.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
    1. 0
      Александр Ветров
      Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 05:45
      Свидомиты - нет. За счет этого они и держатся возле рулевых незалежной.
      Показать
    2. 0
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 12:11
      Именно, надо оставаться людьми со здравым рассудком, а не дурочками, которых каждый подлец обобрать готов
      Показать
  8. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 5 января 2016 06:12
    Слушайте Россияне, они бы вас точно не пожалели, а вы дурни перед ними стелитесь. Их Яценюк, вешал бы вас на всех столбах, а вы им газу даёте, фу смотреть противно
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  9. -3
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 06:34
    Ооооооо, какой гениальный троллинг! Уровень "бог", не меньше! "С гневом опроверг"- прекрасно каждое слово. Как я ошиблась! Я думала, "благодарности" посыпятся, когда потеплеет, а они нет, они смелые,- начали благодарить, "не отходя от кассы". И что? Цирк с поставками "лучшим шансам" и партнерам прекратится? Да как бы не так! Хозяева сказали благоприятствовать, и никуда они не денутся,- ни Путин, ни Медведев, ни все эти "патриоты" со счетами в заграничных банках, детьми в заграницах и яхтами,- потребуют укры отдавать газ бесплатно, и так и будет! Верю, мы еще доживем до этого.
    Но вот возникает вопрос: для чего же было ТАК упираться в газовом вопросе при правлении Януковича, для чего было доводить население 42-хмиллионного государства до истерики, до ненависти ко всему и всем русскоязычным, до социального взрыва? До готовности убивать и грабить? До нищеты и банкротства?
    Это и был знаменитый Хитрый План? Убить донбасских русских и русскоязычных руками взбесившейся своры? Спасибо доброму Путину за наше счастливое детство..
    Кто не в курсе, о чем я, могу подсказать: " Газ поступил, после чего мэр Геническа Тулупов с гневом опроверг сам факт своего обращения к противнику."
    "К ПРОТИВНИКУ"!!!! Вот так-то, детки.
    Показать
    1. 0
      kolombo
      Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 07:14
      А как бы вы поступили, если были бы мером ? И народ спасти , и самому не погореть! Как????????????????
      Показать
      1. 0
        TPYTEHb
        Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 11:22
        Примерно так бы и спасал:

        http://cs425717.vk.me/v425717098/4f84/eajWywHh2gk.jpg
        "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
        Показать
  10. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 января 2016 07:54
    Цитата: Александр Ветров
    Эти поставки объявили гуманитарными. Слушайте новости "Вести FM".

    Ну, правильно объявили, все равно же никто платить не будет... Сдается мне, что скоро всей Украине Кремль сделает "гуманитарные" поставки газа - по 150$ за тысячу кубов. s01
    Показать
  11. +1
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 08:55
    [quote=IIPABDA_3DECb]
    Ты из другой цивилизации, потому и не понимаешь...Славяне всегда приходят на помощь, нужно только попросить

    И таки да, может кто подскажет, как простой мэр, простого украинского городка, дозвонился до В.В.Путинп??
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  12. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 5 января 2016 09:13
    [quote=Дюсик][quote=IIPABDA_3DECb]
    Ты из другой цивилизации, потому и не понимаешь...Славяне всегда приходят на помощь, нужно только попросить

    И таки да, может кто подскажет, как простой мэр, простого украинского городка, дозвонился до В.В.Путинп??[/quote]
    Да что ты говоришь, помогают? Ну помоги мне переехать из Казахстана например в Челябинск. Дашь ипотеку или мне на улице бичевать? Так вы помагаете, ни гражданства пока не приедешь, а приедешь тай бичуй года 3 пока это гражданство не дадите, ведь ипотеку вы без него не даёте.
    Вот так вы русским помагаете

    Проходили уже знаем
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  13. +3
    Велес
    Читатель | 98 коммент | 2 публикации | 5 января 2016 09:57
    Цитата: Дюсик
    Ты из другой цивилизации, потому и не понимаешь...Славяне всегда приходят на помощь, нужно только попросить

    Есть такая старая но очень актуальная поговорка(народная мудрость) - "Россия добрая только для чужих".
    Показать
  14. +1
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 5 января 2016 10:20
    На фоне отключения украми воды для ЛНР, непонятной аварии на газопроводе, из-за которой Макеевка на 2 суток без газа осталась в 20-градусный мороз, милосердие РФ выглядит ка-то глуповато. А насчёт оплаты не беспокойтесь - за Донбасс укры платят, так как поставки газа к нам Газпром включает в квоту б/украины. То же и с этим газом будет.
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  15. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 11:38
    Свидомые уже своим майданутым мозгом придумали отмазку - Газ поступает из Крыма, а не из России! h4
    Показать
  16. +1
    Дюсик