При чем тут Россия? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

При чем тут Россия?

07:30 / 24.04.2014
3 069
15
В очередном телефонном разговоре госсекретарь США Джон Керри напомнил главе МИДа РФ Сергею Лаврову о необходимости выполнения договоренностей достигнутых в ходе четырехсторонних переговоров в Женеве. Снова грозил санкциями. Жестокими санкциями. Очень удивляет принципиальная слепота и глухота американских ястребов, которые отказываются понимать очевидные вещи. Первый законный вопрос, который возникает у любого благоразумного человека – при чем здесь Россия?

Еще совсем недавно, при поддержке и непосредственном руководстве представителями США в Украине произошел вооруженный, антиконституционный, переворот. 22 февраля к власти в стране пришли государственные преступники. Пришли, образно говоря, на штыках ультрарадикальных организаций, деятельность которых так яро осуждалась в США и Европарламенте все предыдущие годы. Фашисты просто свергли законную власть, привели к руководству страной хунту и стали устанавливать повсеместно свои порядки. Запад это расценил как демократическую процедуру. Европарламент и руководство США тут же бешеными темпами кинулись налаживать деловые и соседские связи с революционной Радой, забывая зачастую не только о Конституции Украины, но и об основополагающих нормах международного права.

Пару недель спустя взбунтовался Юго-восток Украины, жители которого не признали итоги вооруженного переворота и настаивали на самостоятельности. Жизнь в стране, в которой русским уготована роль граждан второго сорта, а родной язык попадает под запрет, их не устраивала, и они вышли на улицы, реализуя свое право на самоопределение.

Впоследствии, 7 апреля 2014 года, было объявлено о создании Донецкой народной республики. Это было волеизъявление большинства жителей Донецкой области, которое впоследствии поддержали жители ближайших регионов. Люди борются за свои права, противопоставляя себя тем, кто кровавым путем захватил власть. При чем тут Россия? Кто-нибудь видел российских военных на улицах городов Донбасса? Или наши танки штурмуют легендарный ров Таруты? На Юго-востоке живут нормальные и самодостаточные люди, которые в состоянии не только отстоять свои города и села, но и погнать врага до Киева. Это знают все, включая и Турчинова. Благо, что армия не впала в коматозное состояние и не позволила развязать гражданскую войну, а милиция, не раздумывая, приняла сторону своего народа. Хотя есть и те, кто стрелял в безоружных людей. Есть и те кто отдает приказы на проведение на Юго-востоке войсковой операции, забывая при этом ввести в стране чрезвычайное положение. И опять Запад не видит этих очевидных вещей. Во всем же виновата Москва!

Участвуя в четырехсторонних переговорах, представитель России не брал на себя обязательства гаранта по наведению порядка в Украине. Это абсурдно. Разгребать дерьмо за США Россия не должна. И прежде чем пугать нас санкциями и стучать кулаками по столу, наведите порядок в своем вассальном Киеве. Если вы считаете, что приход к власти путем вооруженного переворота законен, то будьте последовательны, признайте законным и образование Донецкой народной республике, при котором, кстати, не пролилась кровь ни демонстрантов, ни правоохранителей. Если вы признали право ультрарадикальных, фашистских, группировок расхаживать по стране с оружием и считаться подразделением украинской армии, то признайте право Донецкой народной республики иметь свои силы самообороны, необходимые для охраны правопорядка и защиты границ. Нельзя бесконечно насиловать международное право. Это боком выйдет. Уже сейчас ни у Киева, ни у его союзников, нет сил и возможностей вернуть себе Юго-восток. Там произошла настоящая революция, народная. И тот фарс, который вы разыграли в Киеве, перенести в Донбасс не удастся. И Россия тут не причем, сами обгадились.

Президент РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» А.Е. Зотьев

Новороссия

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 07:33
    слепота и глухота американских ястребов -- где они ястребов увидели??? обычные шакалы(((
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 24 апреля 2014 07:41
    они весь мир считают слепым и глухим, этот абсурд уже поднадоел, напоминает агонию
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    CTRAH
    Читатель | 216 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 07:56
    Пендосы говорят то что им выгодно...И все факты они подгоняют под себя...Факты,которые им не подходят просто игнорируются.Так что,приводить какие то аргументы,бесполезно,глухие их все равно не воспримут))
    Армия России--http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 24 апреля 2014 08:00
    Цитата: CTRAH
    Пендосы говорят то что им выгодно...И все факты они подгоняют под себя...Факты,которые им не подходят просто игнорируются

    s22
    Показать
  5. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 08:00
    "КП Ростов на Дону", бумажное издание за 23 апреля 2014 года, вот такая новость...
    На сайте госзакупок ВМФ США, с сентября 2013 года висит тендер на проведение ремонта в Севостопольской школе номер 5, .... и с декабря 2013 года там же висит тендер на ремонт детской больницы в г. Севостополь.....Первое снято с торгов 15 апреля, второе 14 апреля 2014 года, " с утратой актуальности" .Теперь делаем выводы, насколько США не виноваты в "майдане", который началсяна два месяца позже появления первого обьявления...
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  6. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 24 апреля 2014 08:06
    Дюсик, две школы они успели отремонтировать, теперь их будут тщательно обследовать на наличие шпионской техники, эти школы рядом с базой кораблей ЧФ РФ.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  7. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 08:16
    Зачем вести переговоры с глухо- слепой Киевской хунтой ! Ведь они слышат и видят только то , что им говорит США и ЕС !И сделают они все то , что укажет им США и ЕС !
    Показать
  8. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 08:21
    Поражаюсь долготерпению Лаврова.Разговаривать с дебилами столь долгте время и сохранять присутствие духа и выдержку - это подвиг.Я бы не смогла,послала бы и вот что-то мне подсказывает что американцы сознательно нарываются на конфликт.Насколько еще хватит терпения у России? x3
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  9. 0
    CTRAH
    Читатель | 216 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 08:37
    Lalu, Ну,нам просто надо немного времени)чуток не успели,или события на Украине рано случились)))Потому,надо потянуть время)вот это немного обьясняет дело))
    http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Армия России--http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 08:43
    Цитата: CTRAH
    Lalu, Ну,нам просто надо немного времени)чуток не успели,или события на Украине рано случились)))Потому,надо потянуть время)вот это немного обьясняет дело))
    http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY

    Вот потому они и нагнетают,уж очень перспективы развития России их пугают.А времени и правда не хватило совсем немного.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    CTRAH
    Читатель | 216 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 09:05
    Lalu, Наш министр обороны Шайгу--молодец)Как он пришел,начали сильно раскручиваться)А до этого был Сердюков....Из за него очень много времени потеряли(((Когда я читал,что он навертел-у меня волосы дыбом становились((Его на пожизненное надо за то что наделал... attack
    Армия России--http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Показать
  12. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 09:30
    Шойгу,всегда вызывал во мне большое уважение и до того,а став министром обороны особенно.Он действительно очень много сделал за не такой уж большой срок.Удачи ему и здоровья,потому что сделать предстоит еще больше.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  13. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 11:27
    Цитата: CTRAH
    Lalu, Наш министр обороны Шайгу--молодец)Как он пришел,начали сильно раскручиваться)А до этого был Сердюков....Из за него очень много времени потеряли(((Когда я читал,что он навертел-у меня волосы дыбом становились((Его на пожизненное надо за то что наделал... attack

    Я тоже читал про этого гада, и продажа земли, техники, и уничтожение элитных войск, там чистая измена и предательство, военный трибунал по нему плачет..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  14. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 16:50
    Джон Керри напомнил главе МИДа РФ Сергею Лаврову о необходимости выполнения договоренностей достигнутых в ходе четырехсторонних переговоров в Женеве.

    То есть что? Так прямо идти и наводить порядок в соответствии с договоренностями??? А визжать о нападении не будет америка потом??? Или чего они там хотят, полоумные... t14
    Показать
  15. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 24 апреля 2014 17:27
    Шакалье вонючее!
    Показать