Ада Роговцева: в России меня закуют в кандалы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ада Роговцева: в России меня закуют в кандалы

18:09 / 04.10.2015
6 405
37
Ада Роговцева: в России меня закуют в кандалы


Народная артистка Украины Ада Роговцева стала "нежелательной персоной" в России из-за своей активной проукраинской позиции.

По информации актрисы, там ее заочно приговорили к трем годам заключения.

Причиной этому стала волонтерская деятельность Роговцевой и ее встречи с украинскими солдатами.

Об этом легенда театра и кино рассказала в эфире ток-шоу "Черное зеркало".

За поддержку Украины вы фактически стали персоной нон-грата в России. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

- То, что со мной случилось, и смешно, и немного грустно. Так сложилась жизнь, что я почти 60 лет работала в России.

Я живу в Украине, но постоянно снималась сначала в советском кино, потом - в российском. Поэтому в Петербурге считали меня московской артисткой, а в Москве - петербургской. Вообще я была "нашей".

Когда начались события в Крыму, я перестала там работать. Но я была задействована в одном сериале. И мне нужно было его доделать. Поэтому до сентября прошлого года мне пришлось несколько раз туда летать.

В это время в августе мы сыграли постановку в Москве по инициативе моей дочери Екатерины Степанковой и режиссера Ахтема Сейтаблаева. Это был драматический спектакль. Его организовали волонтеры. Мы сыграли в Доме офицеров "Варшавскую мелодию - 2".

Это был бесплатный для зрителей спектакль. И стояли ящички - кто что мог туда кинул. Собрали мы аж 53 или 54 тыс грн. Эти деньги мы прямо на сцене вручили людям из военного госпиталя в Киеве.

А потом так сложилась моя жизнь, что я часто бывала в войсках. Много ездила, много видела. И это очень дорогие для меня воспоминания. И я думаю, что не остановлюсь.

Конечно, благодаря интернету это стало известно. И один депутат Государственной думы - я не знаю его - подал запрос. Он говорил: "Разве можно, чтобы артистка заработанные в России деньги отдавала фашистам-карателям?"

Они этот вопрос разбирали. И, судя по всему, подошли к делу серьезно. Потому что мне звонили известные российские адвокаты и говорили: "Давайте мы будем вас защищать".

Якобы прошел некий заочный суд, и мне присудили 3 года. Так что, если я пересеку границу, меня сразу закуют в кандалы и отправят на 3 года в тюрьму. Если я не верну, конечно, эти 53 тыс грн.

Кому? Депутату Госдумы?

- Не знаю. Это очень смешно. И очень страшно. Относительно меня это смешно, но что касается тех, кого мы не можем "вырвать" оттуда… Фамилии известные и неизвестные. Рушатся судьбы. И это очень страшно.

То есть, теперь вы не можете ездить в Россию?

- И не надо.

У вас осталось в России много друзей и знакомых. Они от вас отвернулись?

- Там очень много родных мне людей. Мне не хочется думать, что они враждебно лично ко мне относятся. Но если они враждебно относятся к моей стране, если они считают, что украинского народа вообще нет, что нет украинского языка, нет нас, то я даже не хочу думать, друзья ли они мне еще. Так случилось. Я перевернула эту страницу.



Как сообщали podrobnosti.ua, на Аду Роговцеву объявили охоту в России. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:19
    Кому нужна эта старая грымза
    Показать
  2. 0
    ВАХАБИТ
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:23
    Не переживай, только матку вырвут и рот зашьют.
    Показать
  3. 0
    alekto
    Журналисты | 322 коммент | 60 публикаций | 4 октября 2015 18:23
    капец, народ уже не знает как привлечь к себе внимание...жаль их даже немного
    Показать
  4. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:24
    она кацапка обижена на кОцапов после роли в фильме Вечный зов, там её кОцап насилует(это по сценарию) а она взаправду всё приняла . Чурка одним словом!
    Показать
  5. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:24
    Цитата: VAS VAS
    Кому нужна эта старая грымза

    Надо же! Это же хотел сказать:).
    Показать
  6. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:25
    Кошелка ни о чём.
    Показать
  7. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:33
    в-костер-ведьMу
    Показать
  8. 0
    Dereza
    Читатель | 11 959 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:33
    Так случилось. Я перевернула эту страницу.

    Думаю, мы тоже перевернём эту "страницу". Интересно, а у этих "интеллигентов от эстрады" есть совесть? Хотя, на День атомщика Софочка Молдаванка отжигала на концерте в Кремле. Патриотизм - это когда бабки платят?
    так вот
    Показать
  9. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 4 октября 2015 18:35
    и правильно сделают....хитрожопая хохлятская привычка , плевать в колодец из которого кормятся....
    Показать
  10. 0
    ЛеТо
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:35
    Как оказалось, актриса двойных стандартов, а жаль.
    Показать
  11. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 4 октября 2015 18:36
    Может у неё болезнь Альцгеймера? x3 Симптомы очень похожи.
    Показать
  12. 0
    genew-eva
    Читатель | 155 коммент | 3 публикации | 4 октября 2015 18:40
    Ну просто дура.
    Показать
  13. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 октября 2015 18:49
    Не льсти себе, старая сука, какие кандалы, больше трех тухлых яиц ты не заслужила.
    Показать
  14. 0
    Ursula
    Читатель | 70 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 18:58
    Цитата: Шутник
    Не льсти себе, старая сука, какие кандалы, больше трех тухлых яиц ты не заслужила.

    t3
    Показать
  15. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 4 октября 2015 19:01
    Роговцева стала "нежелательной персоной" в России из-за своей активной проукраинской позиции.

    Ну строго говоря позиция у неё пробандандеровска и безмозглая, а еще предательская она из Малороссии с Сумм - украинского Полесья главной ковпаковской партизанской базы слила своих земляков героев их врагам. А еще лживая - не помню чтоб нсши законники делали в отношении её какие либо телодвижения. У нас и своих то бандеровских пропагандонов, включая её коллег хватает и те в игноре (у законников)
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  16. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 19:17
    "А потом так сложилась моя жизнь, что я часто бывала в войсках. Много ездила, много видела. И это очень дорогие для меня воспоминания. " НУ А КАК НАСЧЕТ на донбасс заехать самой увидеть что делают там ее любимые збройные силы . слабо. Страусиная позиция . мне так сказали я так и думаю. Очень обидно за адочку ,уже самые упоротые поняли шо их н*ибьали.
    Показать
  17. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 19:20
    Что тут скажешь... Каждая пипетка хочет быть клизмой! Пиарится всеми забытая бабка как может
    Показать
  18. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 4 октября 2015 19:20
    HELL, s48
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  19. 0
    anna_piv
    Читатель | 408 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 19:20
    В Новороссию съездить в госпитоля не пробывала?кандалы....А кто это???-??
    Показать
  20. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 19:29
    Читаю коменты и такое чувство как будто свидомые пишут, сплошные маты оскорбления, что из великого русского один мат выучили? Ну может у неё маразм, так что старую актрису нужно бля... обзывать?
    Показать
  21. 0
    леонид56
    Читатель | 8 989 коммент | 1 публикация | 4 октября 2015 20:14
    Кому она нужна? Презрение людей имеющих память и совесть она уже заслужила. Достойный конец для актрисы.
    Показать
  22. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 20:19
    Некоторые бывшие знаменитости не умеют достойно стареть.
    Показать
  23. 0
    Gunman
    Читатель | 3 872 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 20:50
    Цитата: Рита
    Некоторые бывшие знаменитости не умеют достойно стареть.
    t16 s48
    Показать
  24. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2015 21:18
    Цитата: kolombo
    в фильме Вечный зов, там её кОцап насилует

    В отношении этой ненормальной, фильм "Вечный Зов", можно считать знаковым. По фильму, хороший парень Иван любил ее и спас ей жизнь, но она предпочла "крутого", хоть и мерзопакостного Федора. Ее избранник, в последствии, стал фашистским карателем, а Русский Иван, пройдя все невзгоды и тюрьмы, устроенные братом (прям как братским народом), остался Человеком и сражаясь с фашистами, уничтожил брата-карателя. Так что Ада как и в фильме, сделала неправильный выбор и реально встала на сторону фашистов (которых же конечно вна украине нет). Так же, батона кикабидзе сыграл Джона Глэба в "ТАСС уполномочен заявить", фактически играя самого себя.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  25. 0
    Феликсана
    Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 4 октября 2015 21:24
    Шутник, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  26. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 4 октября 2015 21:39
    Ба! Киселёв то, столп российского ТВ, там же сидит, променял Россию на Цэуропу!
    Ну и ну! А какой идейный был политинформатор, говорил хорошо, проникновенно, в глаза заглядывал.
    Смотрю в Википедию: Киселёв: «…я не хочу быть причастным к стране, которая совершает против Украины агрессию, мне стыдно быть российским гражданином…» + полный букет: протэжэ Гусинского, председатель совета директоров ТОО «Телекомпания НТВ», …Эхо Москвы и т.д.
    Какого перла потеряли. Мастодонт Ельцинского призыва! Вот горе-то.
    Бабла, конечно, хорошо с собой увёз, на бывшей Родине заработанного.
    t5
    Показать
  27. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 октября 2015 21:57
    Цитата: surshik
    Читаю коменты и такое чувство как будто свидомые пишут, сплошные маты оскорбления, что из великого русского один мат выучили? Ну может у неё маразм, так что старую актрису нужно бля... обзывать?

    К этой твари прислушиваются очень многие далекие от политики люди, ей, по старой привычке, верят, а значит, это помогает нацистским тварям оставаться при власти и вред от неё больше, чем от роты солдат! Следовательно, маты честно заслужила, и "старая сука" - это очень мягко и лишь из уважения к её годам. А по большому счету, ей место у стенки, рядом с журналистами и дикторами центральных телеканалов укропии!
    Показать
  28. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 4 октября 2015 23:13
    Но если они враждебно относятся к моей стране, если они считают, что украинского народа вообще нет, что нет украинского языка, нет нас, то я даже не хочу думать, друзья ли они мне еще. Так случилось

    Еслиб тоже самое говорили о моей стране и о моём народе я сказала бы тоже,шо сказала она.
    Показать
  29. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 4 октября 2015 23:24
    Странно это всё как-то. Это чем же она так насолила России, что ей три года впаяли? ВСУ и нацгвардия это законные формирования на Украине, следовательно за помощь им срок впаять не могли. Напрашивается два варианта ответа:
    1. Ада Роговцева поддерживает экстремистские организации вроде Правого Сектора, которые запрещены в России.
    2. Ада Роговцева нагло врёт про этот заочный срок с целью нагнетания антироссийской истерии. Естественно, ей за это хорошо платят.
    Наиболее вероятным считаю второй вариант, а потому впредь считаю правильным не верить ни одному слову этой стервы. Самое поганое, что наполовину она говорит вполне правильные вещи и от этого наверняка на её ложь клюют многие.
    Показать
  30. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 782 коммент | 772 публикации | 4 октября 2015 23:34
    Цитата: Бронзовый солдат
    Ада Роговцева нагло врёт про этот заочный срок

    Да гонит она.
    Показать
  31. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2015 00:12
    Каждый выбирает для себя;женщину,религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку- каждый выбирает по себе! Каждый выбирает по себе; щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты- каждый выбирает по себе! Роговцева тоже выбрала свою меру расплаты; презрение тех, людей, которые помогли ей стать тем, кем она стала, а также многочисленных зрителей. Да и запомнилась только по фильму "Вечный зов".
    Показать
  32. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 5 октября 2015 01:05
    Уйди старушка, я в печали (с)
    Показать
  33. 0
    anna_piv
    Читатель | 408 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2015 01:49
    Цитата: surshik
    Читаю коменты и такое чувство как будто свидомые пишут, сплошные маты оскорбления, что из великого русского один мат выучили? Ну может у неё маразм, так что старую актрису нужно бля... обзывать?

    То есть поощрять убийство потдерживать фашистов ее старость позволяет?
    Показать
  34. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 5 октября 2015 03:57


    Цитата: HELL
    НУ А КАК НАСЧЕТ на донбасс

    Приезжала.Это Краматорск
    Показать
  35. 0
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 5 октября 2015 04:14
    Да кому она нужна старая клюшка. Ну и фантазия у старушки, да в России о ней уже вообще забыли, это она не как Россию не забывает, надо полагать на родине ей мало платят вот она и дергается, придумывает всякие небылицы, чтобы показать себя обиженной.
    Показать
  36. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 5 октября 2015 06:52
    [media=http://youtu.be/Hc0Oti1AEBc]

    И это она на Донбассе

    Цитата: nadyazyk5527
    да в России о ней уже вообще забыли,

    Это не так.

    Когда умер мой муж (актер Константин Степанков скончался девять лет назад. – «Взгляд»), я написала книжку «Мой Костя». Там история нашей любви и воспоминания о нем. И мне полегчало. Это была как бы исповедь. Отдать что-то, выдохнуть... Так же теперь и с сыном. Правда, здесь я уже никогда не выдохну и мне не полегчает.

    Потерявшая мужа и сына она жалеет других и не надо забывать про "укрбрехло".Она всего лишь человек.Только более заметный для остальных.Кроме того у актёров тонкая душевная организация.Они острее чувствуют боль.А кладбища с якобы русскими она по телевизору видела.
    Показать
  37. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 5 октября 2015 14:19
    Это её выбор, пускай идет с миром и поддерживает Украину.
    Константин Соколовский
    Показать