В Мукачево Правый сектор устроил разборки со стрельбой – СМИ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Мукачево Правый сектор устроил разборки со стрельбой – СМИ

23:40 / 11.07.2015
10 427
27
В результате перестрелки ранения получили шесть человек.

Окружение нардепа Михаила Ланя и Правый сектор устроили разборки со стрельбой в Мукачево, сообщает издание Мукачево.net.
Как сообщает издание, события происходят на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова. Были слышны многочисленные выстрелы.

По предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как Правый Сектор заняли территорию комплекса. Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланя, который, как пишет издание, были в эпицентре событий.
На место событий прибыла уже милиция и СБУ.
Кроме того, около 14:00 произошла перестрелка возле Красной горы на трассе Киев-Чоп, как продолжение разборок.

Движение транспорта по улице Данила Галицкого (бывшая Дзержинского) ограничено. В части от Бульвара Гойды и до выезда из города. Также выстрелы были слышны в районе АЗС вблизи Красной Горки.
Как сообщают правоохранители объявлен план перехват. Издание сообщает, что милиция перестреливается с людьми, представившимися Правым сектором.

Позже стало известно, по словам медиков, что один человек находится в тяжелом состоянии с ранением головы. Кроме того, пятеро милиционеров и водитель получили огнестрельные ранения. Медики не подтвердили слухи о погибших.
Источник








Правый сектор поднял по тревоге всех бойцов Западной Украины - СМИ
Правый сектор по тревоге поднял всех бойцов на Западной Украине. Об этом сообщает издание Закарпатья онлан со ссылкой на источники в ПС.
Также сообщается, что на Мукачево отправились с десяток машин Правого сектора из Ужгорода, а также спецподразделения милиции - бывшие Беркут и Сокол.



Аваков приказал уничтожить стрелявших в Мукачево, если они не сдадутся
Глава МВД Украины заявил, что боевики, устроившие стрельбу в Закарпатской области, окружены.
Украинские силовики окружили радикалов в Мукачево и предлагают им сложить оружие, сообщает на своей странице в Фейсбуке глава украинского МВД. Арсен Аваков заявил что, если бандиты не сдадутся, к ним будет применена сила.


Стрельба в Мукачево: на место выехало руководство СБУ и спецназ
"СБУ призывает тех, кто взял в руки оружие, разоружится и сдаться. Со своей стороны мы обещаем провести объективное расследование. В противном случае мы будем применять решительные меры в рамках полномочий и действующего законодательства для урегулирования ситуации", - заявила Гитлянская.
Гитлянская добавила, что на место столкновения выехал заместитель главы СБ Украины и уже создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств.


В Мукачево Правый сектор устроил разборки со стрельбой – СМИ


Бои в Мукачево продолжаются. "Правый сектор" призвал пикетировать Администрацию президента в Киеве и объявил мобилизацию. Сообщение об это появилось на официальном сайте радикальной группировки. После начала вооруженных столкновений в Мукачево боевики "Правого сектора" объявили полную мобилизацию и призвали всех своих сторонников пикетировать Администрацию президента Петра Порошенко в Киеве.

"Полная мобилизация! Сегодня на 20:00 всем активистам и сторонникам «Правого сектора» Киева, а также всем людям добро свободе — под Администрацию президента на Банковую, 11!", — говорится на Интернет-ресурсе националистов.

Ранее вожди «Правого сектора» выдвинули ультиматум главе украинского МВД. Украинцы потребовали немедленного публичного ареста депутата Ланьо и всех полицейских, которые открывали огонь по бойцам их группировки в Закарпатье.

Вопреки заявлениям Арсена Авакова о том, что бандиты заблокированы, украинцы из Правого сектора сообщили, что им удалось вырваться из окружения силовиков в Мукачево. Также члены радикальной группировки озвучили свои потери в результате побоища в центре города.

Как сообщал ранее LifeNews, в Мукачево Закарпатской области Украины люди в балаклавах, представившиеся бойцами «Правого сектора», устроили разборки со стрельбой. По данным украинских СМИ, в конфликт с боевиками вступили люди из окружения местного народного депутата Михаила Ланьо, а позже и силовики.

Противостояние началось на территории спортивного комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон». Позже разборки продолжились уже в другом месте — около Красной горы на трассе Киев — Чоп. К сторонникам депутата присоединились сотрудники правоохранительных органов и также приняли участие в перестрелке. Некоторые издания сообщают, что противоборствующие стороны применили гранаты, крупнокалиберный пулемет «Утес-12,7» и гранатометы. В результате конфликта на шоссе вспыхнула АЗС и несколько автомобилей.

Украинские СМИ сообщили, что националисты подтягивают свои резервы из разных населенных пунктов по всей стране, а местные бизнесмены тоже объединяются, чтобы дать им отпор. Силовые структуры, в свою очередь, также вызвали подкрепление. Сейчас город блокирован и дороги перекрыты, боестолкновения продолжаются.

Боевики "Правого сектора" сообщили о двух погибших бойцах и четырех раненых.












Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pvalerri
    Читатель | 593 коммент | 223 публикации | 11 июля 2015 17:45
  2. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 11 июля 2015 17:48
    Ну наконец-то стали мочить друг друга. Чем больше тем лучше!
    - моя вселенная
    Показать
  3. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 17:59
    Цитата: vortex
    Суркова там рядом не видели, патроны не подносил?

    h4 В машине кроме спящего Медведева никого не было...
    Показать
  4. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 18:30
    t16
    Показать
  5. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 18:33
    Это начало, но не к сожалению, пора им уже жрать друг друга.
    Показать
  6. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 11 июля 2015 18:36
    В Мукачево Правый сектор устроил разборки со стрельбой

    Жаль, что не в Киеве.
    Показать
  7. 0
    Pir
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 19:49
    Ну так пс с мирными гражданами воевать умеет.
    Показать
  8. 0
    NNGHT
    Читатель | 490 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 20:40
    т.к. новость об этом присутствует в лайфньюс то всё это объясняется просто.
    Журналисты лайфньюса наняли актеров для того чтобы те устроили террор для наших новостей.
    Всё это легко определяется потому-что актеры играющие роль терористов боевиков представляются несуществующим "Правым сектором".
    Правый сектор, фашисты и нацисты на украине это всё выдумка наших сми, это вам почти каждый майданутый украинец подтвердит.
    Показать
  9. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 11 июля 2015 20:41
    Если верховный свин сейчас не задавит весь ПС и не загонит его в подполье, второго такого шанса может и не быть.
    С другой стороны, ему больше не на кого опереться, и если убрать псов, то хунта слетит очень быстро.
    Показать
  10. 0
    Centavrianin
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 20:57
    NNGHT, Ты кто, казачок? Что с тобой вообще. Может проспал всё и теперь только укроновости смотришь? Теряюсь в догадках.
    Показать
  11. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 20:59
    министр фейсбука пригрозил... ржунемагу... сам выдал им оружие, а теперь "грозит".... он только с пенсионерами и инвалидами воевать может...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  12. 0
    A propos
    Журналисты | 509 коммент | 64 публикации | 11 июля 2015 21:02
    Судя по официальному сайту правого сектора ПСы пытаются замутить акции поддержки в Полтаве, Херсоне, Днепропетровске и Тернополе.
    Но самое интересное будет завтра


    Цитата: Centavrianin
    Ты кто, казачок?

    Это у него юмор такой. До тебя просто не дошло.
    Показать
  13. 0
    Marmol
    Читатель | 983 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 21:04
    Centavrianin, Вы еще раз прочтите внимательно текст от NNGHT, Все правильно написал. Так и видна рука Кремля
    Показать
  14. 0
    Centavrianin
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 21:33
    A propos, Ну тады ОЙ. Раз юмор, то извиняюсь за недопонимание. Хорошо хоть не выругался и не послал :)
    Показать
  15. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 21:38
    Цитата: Fire
    Ну наконец-то стали мочить друг друга. Чем больше тем лучше!

    h6

    Полностью согласен !! С нетерпением жду, когда мою квартиру РАСХУЯРИТ 152 мм снарядом и ещё у тысяч житомирян. А как же, укроПИДЭРАСЫ, за всё в жизни надо платить. Особенно дорого стоит собственная Т У П О С Т Ь !!!! h4 UA s8 h4
    Показать
  16. 0
    Amd_extreme
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 21:55
    Centavrianin, стебается он... Прочитай еще раз последнее предложение t3
    Показать
  17. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 11 июля 2015 22:16
    Дружбану из Киева позвонил и говорю, что ПС к вам собрался. Он: "Я в отпуск утром уехал. Мне пох, что там в Киеве у нас будет Один хрен - два полка вояк в городе - хай метелятся"... - так вот любят украину украинцы. Ну и миф для него развеял о том, что ПС с ментами не воюет. =)

    А вообще мне кажется, что это отвлекающий маневр. Что замес этот исключительно для прикрытия чего-то более крупного. Вот только чего...
    Показать
  18. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 911 коммент | 69 публикаций | 11 июля 2015 22:29
    Бей своих что б чужие смеялись...... h6
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 11 июля 2015 22:33
    Ну что, америкосы потирают руки? создали в центре Европы новый "талибан", "Аль-Каиду", кого там еще, чтоб преданной им старушке-Европе жизнь малиной не казалась вместе с РФ.
    Показать
  20. 0
    vohasony
    Читатель | 26 коммент | 2 публикации | 11 июля 2015 22:47
    "А вообще мне кажется, что это отвлекающий маневр. Что замес этот исключительно для прикрытия чего-то более крупного. Вот только чего..."
    Наверное хотят людей отвлечь от грядущего дефолта. Сделать всё "под шумок".
    Показать
  21. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 22:49
    s45 посмотрим хватит ли у ПиСей довести эту заварушку до зачетного мордобой. А то ведь эти херои могут быстро на коленки упасть и прощения запросить.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  22. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 11 июля 2015 22:59
    Ирина-Виктория, t19 ...........
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  23. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 12 июля 2015 00:17
    Цитата: Shurik
    Нападение в Мукачево – попытка “Правого сектора” взять под контроль Закарпатье – политолог


    СМЕРТЬ ПРАВОСЕКАМ!!! t21
    Показать
  24. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 12 июля 2015 07:33
    Цитата: vohasony
    Наверное хотят людей отвлечь от грядущего дефолта. Сделать всё "под шумок".

    А может это провокация что бы объявить ПС вне закона? На Азов же пришла установка из Госдепа.
    Наивная, конечно мысль, но как бы этого хотелось. Сами заварили эту кашу, сами и расхлёбывайте.
    Показать
  25. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2015 08:44
    Александр. Романов, ну что за крамола. ПС - агнцы Божьи, чисты как слеза младенца, вообще требуют показательно наказать ментов, которые в них стреляли, незаконно стреляли между прочим. Ну что тут такого, приехали ребятки с автоматами, гранатометами, почему на Донбассе можно, а в Мукачево нельзя. Там они герои, а здесь бандиты. Непорядок...У нас единая страна, поэтому везде можно s40
    Показать
  26. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 12 июля 2015 10:41
    kiev153, Да кто бы спорил. Ну пошалили детишки. А их сразу уничтожать.
    Показать