Почему люди Юго-Востока не хотят перемен? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Почему люди Юго-Востока не хотят перемен?

13:08 / 08.04.2014
6 010
58
Давайте посмотрим без эмоций на текущую ситуацию, то есть возьмем кол-во активных протестующих, будем их так называть (все цифры округлены для простоты подсчета, и скрупулезность не даст качественного изменения итога, что дальше прекрасно видно):

- Харьков: 2 тыс. при 1.4 млн населения только города или 2.8 млн населения области. итого 0.14% от Харькова или 0.07% от области.

- Луганск: 1 тыс. при 0.5 млн населения только города или 2.2 млн населения области. итого 0.2% от Луганска или 0.05% от области.

- Донецк: 4 тыс. при 1 млн населения только города или 4.4 млн населения области. итого 0.4% от Донецка или 0.01% от области.

- Запорожье: 0.1 тыс. при 0.8 млн населения только города или 1.8 млн населения области. итого 0.0% от Запорожья или 0.00% от области.

- Днепропетровск: 0.1 тыс. при 1 млн населения только города или 3.3 млн населения области. итого 0.0% от Днепропетровска или 0.00% от области.

- Николаев: 0,5 тыс. при 0.5 млн населения только города или 1.2 млн населения области. итого 0.1% от Николаева или 0.04% от области.

- Херсон: 0.1 тыс. при 0.35 млн населения только города или 1 млн населения области. итого 0.0% от Херсона или 0.00% от области.

- Одесса: 1 тыс. при 1 млн населения только города или 2.4 млн населения области. итого 0.1% от Одессы или 0.02% от области.

Итого 9 тыс при 16 млн нас. этих областей, что означает всего 0.05% активных (это те, кому действительно надо). Чтобы не было криков об умышленном занижении количества протестующего населения, итог умножим на 10 и получим 0.5% (полпроцента).

Не густо прямо скажем для "русского восстания юго-востока Украины".

Если есть другие данные, то давайте посчитаем на их основе, но могу предположить, что со всеми натяжками кол-во активных не перевалит за 1%. А балаболить про "русское восстание юго-востока Украины" конечно не мешки ворочать...

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:12
    все так...но давайте тогда сравним и количество евромайдановцев с населением всей Украины - получим тот же процент, если не меньше
    Показать
  2. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:14
    Согласен, но тогда надо сказать честно, что большинству народа Украины плевать с кем жить.
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  3. 0
    Rocknrolla
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:15
    Потому что "диванные войска" ...пока индюк не клюнет или гром не грянет... не до всех доходит с первого раза(
    Показать
  4. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:16
    а дети и старики? хватит ныть,надоело. напишу и сюда еще- готовы взять орудие в руки,но оружия нет,готовы бороться,оставить работу-но задают вопрос -чем семью кормить буду? ни одна революция и война не происходила без денежного вливания!!! все бунты народные всегда подавлялись,читай автор историю.С дубинкой на ствол только идиот выпрыгнет. получается так- На территории руины идет война между США и РФ, США выставили против РФ вооруженных наемников,РФ против США выставила народ безоружный ЮВ .еще есть вопросы? Такая обстановка в моём городе напряженная,все переживают, хочется авторов таких статеек на йух посылать.
    танки грязи не боятся
    Показать
  5. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:16
    Rocknrolla,
    Или проще говоря это:
    Цитата:
    голод неплохо выбивает дурь из голов, а голод, холод и болезни дурь из голов выбивают очень хорошо, и у хунты, когда пойдут перебои с солярой и бензином, гривня подпрыгнет до 18/20, хлеб и аспирин будут роскошью, а доминантой в коллективном подсознательном масс станет инстинкт самосохранения, - притом, что одним Савиком Шустером 40 лимонов ртов не накормишь, - останется совсем мало вариантов
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  6. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:18
    Восток слишком хорошо и правильно воспитан, наверное
    Показать
  7. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 8 апреля 2014 13:18
    А может как раз не плевать. На многих предприятиях сейчас прошли розъяснительные беседы на тему - увидим вас на площади - ищите себе новую работу. Или ты горлопан кормить людей будешь? Западню зимой свезли на майдан за бабки т.к. у них зимой все равно работы нет и они сидят по домам, а тут халявная жрачка да еще бабки платят - они и поехали массово. А на востоке работа есть круглый год и даже с учетом угроз что власти что работодателей - людей вышло не мало. Так что не надо тут жопу с пальцем путать. И вообще - раз ты такой пацифист - сиди молча и не отсвечивай!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  8. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:19
    Цитата: rus
    Согласен, но тогда надо сказать честно, что большинству народа Украины плевать с кем жить.


    люди просто еще не прочувствовали последствия госпереворота - посмотрите просто на улицы, например количество автомобилей за последние 2-3 года резко возрасло, бензин подорожал до 13-14 грн, но как ездили, так и ездят...значит деньги у населения еще есть, вот когда они закончатся, тогда задумаются
    Показать
  9. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2014 13:20
    zara, США готовилась к этому и много лет..Россия к этому не была готова, а занималась как и Вы своими делами..экономикой и т.д.
    Если от МИД РФ поступают уже такие заявления..то по моему на территорию Донбасса введут войска.
    Показать
  10. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:21
    zara,
    Если идет война
    Цитата: zara
    читай автор историю.С дубинкой на ствол только идиот выпрыгнет


    Я хорошо помню историю, когда наши деды в начале войны(41-45) не имея оружия, потому что не хватало на всех пошли воевать. Так как знали что в тылу их дети, жены и родители. Это я очень хорошо знаю.
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  11. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:22
    Цитата: Феникс
    zara, США готовилась к этому и много лет..Россия к этому не была готова, а занималась как и Вы своими делами..экономикой и т.д.

    я согласна. а от нас прям армию вооруженных профессионалов требуют создать за месяц .так кто? наши!!!
    танки грязи не боятся
    Показать
  12. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:23
    rus, Я не думаю что плевать.. но сразу выкиньте из населения детей до 16, инвалидов, стариков за 70 и даже за 60.уехавших в данное время за пределы на заработки, сидящих в тюрьмах, служащих в армии .посчитайте количество здорового, зрелого населения и получится совсем другой процент. Это первое, второе многим действительно надо зарабатывать на жизнь, и если он неделю не выйдет на работу-семье нечего будет жрать элементарно.. да низкий процент-но не настолько..Потом, многие в душе с митингующими согласны-но не верят, что это даст какой-то результат..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  13. 0
    Rocknrolla
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:23
    Хотите перемен - надо выходить из "зоны комфорта" раньше, чем эта хунта сделает это за нас своими репрессиями
    Показать
  14. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:23
    Цитата: dehser
    значит деньги у населения еще есть

    У населения есть долги из-за этих тачек. Говорите честно. Ваши банкстеры постарались загнать вас в кабалу.
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  15. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 8 апреля 2014 13:24
    Цитата: zara
    РФ против США выставила народ безоружный ЮВ. еще есть вопросы?

    Да, я уже задавал - в Артемовске есть оружейные склады, у луганских и донецких протестантов уже есть какое-то количество оружия, теперь вопрос - кто и кому это оружие должен роздать?
    А утверждать, что это Россия "выставила народ безоружный ЮВ", кмк, как минимум - необоснованно.
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  16. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:26
    Цитата: Rocknrolla
    Хотите перемен - надо выходить из "зоны комфорта" раньше, чем эта хунта сделает это за нас своими репрессиями

    s48
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  17. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2014 13:26
    А может быть Юго-Восток не так и лоялен России,как нам показывают СМИ? Это вопрос,а не утверждение!
    Показать
  18. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 8 апреля 2014 13:27
    Цитата: milvu
    rus, Я не думаю что плевать.. но сразу выкиньте из населения детей до 16, инвалидов, стариков за 70 и даже за 60.уехавших в данное время за пределы на заработки, сидящих в тюрьмах, служащих в армии .посчитайте количество здорового, зрелого населения и получится совсем другой процент. Это первое, второе многим действительно надо зарабатывать на жизнь, и если он неделю не выйдет на работу-семье нечего будет жрать элементарно.. да низкий процент-но не настолько..Потом, многие в душе с митингующими согласны-но не верят, что это даст какой-то результат..

    Поэтому и нужна всеобщая забастовка... и солидарность трудящихся.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  19. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:29
    plp

    Поэтому и нужна всеобщая забастовка... и солидарность трудящихся.

    s48
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  20. 0
    Zenushka
    Читатель | 33 коммент | 10 публикаций | 8 апреля 2014 13:30
    хунту не поддерживал и этих тоже --- у тех и у других не было и нет никакого плана, действуют сиюминутно (по ситуации) .
    без четкого плана действий такие "выступления" обречены.
    Показать
  21. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 8 апреля 2014 13:31
    - Харьков: 2 тыс. при 1.4 млн населения только города или 2.8 млн населения области. итого 0.14% от Харькова или 0.07% от области

    Не читай украинских газет.
    А мы сейчас малеха выдохнем и перегруппируемся.
    Обстановка рабочая. Никто не обещал что будет легко.
    Показать
  22. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2014 13:34
    М-да нужна всеобщая забастовка...всех уволить будет сложно, а кто работать то потом будет?
    Показать
  23. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 13:35
    Цитата: =ЧР=
    А мы сейчас малеха выдохнем и перегруппируемся.


    Если от этой перегруппировки появиться 20-50-100 тысяч человек, вот тогда я буду только рад.
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  24. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 8 апреля 2014 13:38
    Я так понимаю, что необходимо прочувствовать все "прелести" новой власти прежде чем будут массовые выступления, а пока "может быть обойдётся". Было же здесь где-то выступление какого-то командира альфы из серии "когда душили его жену он стоял рядом и говорил - потерпи может быть обойдётся". Наверно у большиства такие настроения, а у других вообще мозги прочищены пропагандой - "Россия оккупанты, вы нам 23 года житья не даёте", т. е. все свои 23-летние проблемы спихнуть на внешнего врага, кстати очень удобно - у нас тут майданы каждые 3 года потому что суки вы нам жить не даёте.
    Наверно нужно большинству определиться, что оно хочет большинство-то. А то как Янукович на двух стульях сидел, так и Украина сидит на двух стульях до сих пор.
    Показать
  25. 0
    Alarisik
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:40
    Rocknrolla,
    Цитата: Rocknrolla
    Потому что "диванные войска" ...пока индюк не клюнет или гром не грянет... не до всех доходит с первого раза(

    Это 100%. Так устроен человек в Донбассе, не привыкший к боевым действиям, вернее, отвыкший от них с 1945. На востоке, (в отличие от зу) не внушали людям ненависти к выходцам с западных регионов. В Донбассе народ спокойный, любит размеренный образ жизни, по природе своей пацифисты. Поэтому, так тяжело его раскачать на какие-то решительные действия. Но не завидую тем, кому все-же это удастся. RU UA
    Показать
  26. 0
    Света
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:41
    А...-у человека нужно забрать все , что он имел, а потом отдать все то , что он (опять-же) имел - и ..... Будет о...чень счастлив...
    Показать
  27. 0
    Подданный Империи Зла
    Читатель | 306 коммент | 3 публикации | 8 апреля 2014 13:43
    Массовых выступлений не будет!!!!!!!!!! Никогда украинский народ не поднимался, так мелкие возмущения, недовольства... Всегда так было, потому и не было такого государства -"Украина", потому и рвали ее более сильные соседи на кусочки. Переховать сало - это да, а ответить на унижение и угрозы, это -ГДЕ ТЫ, брат? Пока каждый будет цепляться за крохи стабильности, пусть даже и полунищенской, пока будет думать, что если бьют соседа, то самому не достанется, пока будут думать, что придет мессия и все для них сделает, до тех пор не будет ничего, кроме ярма и крох со стола пирующих
    Показать
  28. 0
    Света
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:44
    А, ну дадада-не важен метод , а важен итог? И чтоб так всем жилось..
    Показать
  29. 0
    Rocknrolla
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:52
    Ну как говорится наши долго запрягают..., но процесс запущен, назад дороги нет! это должен каждый понимать, подымутся все! но когда и через какие жертвы предстоит пройти народу это вопрос...
    Показать
  30. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:53
    Цитата: shalim
    А может быть Юго-Восток не так и лоялен России,как нам показывают СМИ? Это вопрос,а не утверждение!

    еще как лоялен...если проведут референдум только по Луганской обл. например, результат будет тот же что и в Крыму...
    Показать
  31. 0
    ольга
    Читатель | 53 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:54
    Посчитайте,сколько вложено денег в Правый сектор.Их готовили несколько лет.А что Вы хотите от шахтера,у которого на завтра денег нет на хлеб.Их никто не поддерживает из местной власти из олигархов.Что они могут сделать безоружные.Да Россия заинтересована в юго-востоке,но какая помощь.Мне жалко наших мужиков.
    Показать
  32. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 8 апреля 2014 13:55
    Сидят дома, потому что пока еще есть деньги на колбасу, из крана горячая вода течет и зомбоящик работает. Сколько слушал рассуждения гопоты у близлежащего ганделя про бендер и как их здесь (в Харькове) п...дить будут, как народ будет нынешнюю незаконную власть шатать и все в таком духе. И где они были последние дни? Там же, у ганделя пиво сосали. Вот пока пиво будет, не поднимутся.
    Показать
  33. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2014 13:56
    dehser, Видит только Бог,как я на это надеюсь.Парни держитесь,сопротивляйтесь,боритесь.Кстати сведите с кем нибудь,кому можно денег на сопротивление отослать,не в карман ,а на общие цели.
    Показать
  34. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 13:57
    Цитата: Alarisik
    В Донбассе народ спокойный, любит размеренный образ жизни, по природе своей пацифисты. Поэтому, так тяжело его раскачать на какие-то решительные действия. Но не завидую тем, кому все-же это удастся.

    это да - мы такие, но при этом я не вижу пока организованности и четкой цели в сегодняшнем восстании
    Показать
  35. 0
    dimondor
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 14:00
    А может надо бить врага его же оружием, как боролось за с СССР. Приехал новый глава мвд , пришли к нему домой и привет. Но до такого до ведёт либо кровь или полный писец. А так митинги и захваты без финансирования только потери активистов. Рано ещё, по общению с людьми видно не хлебнули они говна, не настроились на борьбу.
    Показать
  36. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 14:00
    А давайте посмотрим на то, что вся Галиция, Которая тусовалась на киевском майдане приехала подзаработать. Или вы хотите сказать, что они там ;4 месяца стояли по "зову сердца".Хотя не спорю, были и такие. Но это только сказки для дураков, чтобы люди столько времени сидели там и не задумывались о том, что им нечем будет завтра кормить свою семью, оплачивать ком. услуги , и вообще физически выжить . Мы еще не при коммунизме живем. Поэтому то, что Запад проплачивал это сборище- это факт, и чтобы тут не рассказывали с этим не поспоришь. А то что на Юго-Востоке людей меньше выходит, можно тоже понять Во-первых, они работают, чтобы кормить свои семьи.И чтобы физически выжить. А вот по поводу оплаты, что Россия им платит,за то, что они выходят на площади. Здесь большой жирный вопрос. Если бы это была правда, то учитывая желание людей, быть вместе со своими братьями по духу, да если бы еще и материально стимулировали эа это, то желающих прийти и показать, что хотят люди, увеличилось многократно. Я думаю, что и на Зап. Украине нашлись бы желающие. Но люди все равно делают выводы.А чтобы понять, что ждет людей, не нужно много времени. Сила , в правде!
    Показать
  37. 0
    Kintast
    Читатель | 149 коммент | 3 публикации | 8 апреля 2014 14:18
    Цитата: dehser
    еще как лоялен...если проведут референдум только по Луганской обл. например, результат будет тот же что и в Крыму...

    Сомневаюсь я очень в таком результате. И Путин сомневается, потому что сам с мозгами, и в команде все не глупые. У меня на работе колеги сами с Украины, звонят своим, и все они говорят что возвращение в Россию не поддерживает как минимум 50%.
    Вы действительно должны наверное большинство встать стеной огромной, если есть желание улучшить жизненные условия. На планете обстановка такая, что Путину, чтобы вам помочь, надо рисковать развязыванием войны с половиной мира. Этого не надо никому, вот и кипят в Кремле мозги, как разлутить с наименее меньшими потерями. И обратите внимание, это затеяли США, а разгребает Путин. США готовились к этому долгие годы, А Россию подставили перед фактом, да ещё и перед олимпиадой. Вам тяжело, но и им не легко.
    И ещё: лично очень переживаю за Юго- Восток. Желаю вам победы, хоть если даже не получится объединиться, так хоть остаться братским народом.
    Показать
  38. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 8 апреля 2014 14:20
    Цитата: rus
    но тогда надо сказать честно, что большинству народа Украины плевать с кем жить

    Для этого и существуют народные элиты, которые решают, с кем народу жить лучше и стремятся к этому.
    Но это не про народы Украины, их удел - грабли.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  39. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 8 апреля 2014 14:31
    rus, Забудьте !Излишков естественно не было,но в 41 году Советский союз превосходил Германию во всём,не смотря на то что на неё работала вся Европа.Всё остальное пропаганда последних 20 лет.Что же касается было ли оружие,допустим винтовка.Смоделируйте картинку- идёт воинское соединение ,к ним на встречу выходят окруженцы разных частей.Без оружия или с повреждённым оружием.Рота за собой арсенал не возит,чтоб раздавать при необходимости.Оружие добывали в бою.Но нехватка для военного времени -это норма.А разного рода легенды жёлтой прессы-один стреляет-два ждут пока его убьют.Это чушь полная.Вроде той,которая сейчас в укрбрехле.Солдту же не 2 винтовки выдают?!И поэтому пополнившись личным составом никто не подарит свой винтарь.
    Показать
  40. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 328 коммент | 6 публикаций | 8 апреля 2014 14:33
    Цифры 1-4 тысячи взяты из телевизора? Или с сайта "цензор.нет"?

    На самом деле эти цифры занижены в 5-10 раз. Заявляю это ответственно, поскольку я сам считал. Считал не каким-то хитрым способом, а самым тупым и прямым — взял видео одесской пророссийской демонстрации 16 марта 2014 года, где колонна шириной в улицу в течение 17 минут движется мимо оператора, и посчитал по головам.

    Оператор осуществлял съёмку чуть сверху, поэтому каждый участник демонстрации был хорошо виден.
    (http://dumskaya.net/news/odesskaya-drugina-gotova-otrazit-provoka-000000-033699

    /)

    Просто взял и пересчитал. Получилось одиннадцать с половиной тысяч. Одиннадцать! Да ещё с половиной. Почему автор говорит об одной тысяче? Он может посчитать сам.

    Кроме того, 23 и 30 марта количество участников марша было заметно больше. 23 марта участникам митинга в Одессе было роздано 20 000 анкет, и анкет на всех не хватило.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  41. 0
    Светлана
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 14:34
    Статистика унылая( Тогда почему хунта боится проводить референдум, при такой активности народа? Чего боится? Получается, что им выгодно же провести референдум сейчас, а не позже, когда народ получит квитанции об оплате.... Ответа два - 1. статистика неверна. 2. хунта дебилы.
    Показать
  42. 0
    samtaal
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 14:36
    Западных натаскивали как полицаев с дубинками , а но юго- востоке получается толко трудяги. Вы трудяги держитясь за свои рабочие места, а надсмотрщики за порядком западные будут. ?
    Показать
  43. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 8 апреля 2014 14:36
    Цитата: avn
    Восток слишком хорошо и правильно воспитан, наверное
    s48
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  44. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 14:46
    Цитата: komissar
    rus, Забудьте !Излишков естественно не было,но в 41 году Советский союз превосходил Германию во всём,не смотря на то что на неё работала вся Европа.Всё остальное пропаганда последних 20 лет.Что же касается было ли оружие,допустим винтовка.Смоделируйте картинку- идёт воинское соединение ,к ним на встречу выходят окруженцы разных частей.Без оружия или с повреждённым оружием.Рота за собой арсенал не возит,чтоб раздавать при необходимости.Оружие добывали в бою.Но нехватка для военного времени -это норма.А разного рода легенды жёлтой прессы-один стреляет-два ждут пока его убьют.Это чушь полная.Вроде той,которая сейчас в укрбрехле.Солдту же не 2 винтовки выдают?!И поэтому пополнившись личным составом никто не подарит свой винтарь.


    Я уже взрослый дядечка и когда в СССР служил в СА, нам политруки много чего говорили. Но я знавал фронтовика который прошел войну от начала и до конца. И он говорил, что в начале войны все было очень плохо. Четыре гранаты и трехлинеечка на двоих. Я вообще то говорил про начало войны, про мотивацию людей которые уходили воевать.

    Дмитрий Бывалый,

    Речь идет об активных демонстрантах.

    Про цифры там же написано, что даже если умножить на 10 то число которое было то результат все равно:

    Чтобы не было криков об умышленном занижении количества протестующего населения, итог умножим на 10 и получим 0.5% (полпроцента).
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  45. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 8 апреля 2014 14:56
    Давайте посмотрим без эмоций на текущую ситуацию, то есть возьмем кол-во активных протестующих, будем их так называть


    Давайте:

    Посмотрите видео от 1 марта-вся площадь была полна людьми!
    Они пришли по призыву мэра,которому доверяли (заметьте призыв через зомбоящик был оформлен)
    а потом их предали

    юговосток предали много раз-и сей час тоже
    и не нужно мифов про самоорганизацию и прочую чушь
    на западе на востоке
    пропаганда + -
    организованность + -
    финансирование + -
    поддержка силовиков + -
    вооружение + -

    А вообще ,не красиво так обливать "брата" дерьмом
    На ЮВ хорошие люди,только силёнок нет
    Показать
  46. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 15:02
    хамсин, s48
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  47. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 15:29
    Цитата: Cheeseman
    А может как раз не плевать. На многих предприятиях сейчас прошли розъяснительные беседы на тему - увидим вас на площади - ищите себе новую работу. Или ты горлопан кормить людей будешь? Западню зимой свезли на майдан за бабки т.к. у них зимой все равно работы нет и они сидят по домам, а тут халявная жрачка да еще бабки платят - они и поехали массово. А на востоке работа есть круглый год и даже с учетом угроз что власти что работодателей - людей вышло не мало. Так что не надо тут жопу с пальцем путать. И вообще - раз ты такой пацифист - сиди молча и не отсвечивай!

    t16 t18
    Показать
  48. 0
    lele
    Читатель | 49 коммент | 62 публикации | 8 апреля 2014 16:30
    Народ поднимется только после того, как посидят как минимум 4-6 месяцев в голоде, страхе и нищете, не смогут купить продукты, лекарства, по улицам будет страшно ходить в одиночку, из-за отсутствия экономики обанкротятся мелкие и средние предприятия и т.д., только тогда поймут, что надо вставать на борьбу за свое выживание и не тогда не будут прикрываться тем, что их держит семья, не пускает начальник, отсутствует программа действий активистов, нет оружия и т.п. Тогда они и голыми руками смогут справиться. Ведь если такое случится сейчас у нас в России, то тоже - не факт, что народ повалит на улицу на массовые восстания. Народ у нас в РФ хорошо поднимается только во главе с оппозицией на оранжевые и белые митинги. Вот неделю назад НОД проводил в Москве и СПбурге митинги по изменению конституции, чтобы предотвратить в РФ события, подобные украинским. Много народу вышло? Посмотрите - человек 200-300. Попробуйте собрать в своих городах подобное мероприятие, много ли народу пойдет за вами? Так же и на ЮВ сейчас. Не много.
    Показать
  49. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 16:48
    Цитата: Kintast
    Сомневаюсь я очень в таком результате. И Путин сомневается, потому что сам с мозгами, и в команде все не глупые. У меня на работе колеги сами с Украины, звонят своим, и все они говорят что возвращение в Россию не поддерживает как минимум 50%.

    Как-то так и есть s48
    А еще у русских военных тоже есть семьи и дети.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  50. 0
    Сакмагон
    Читатель | 208 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2014 17:01
    zara, США выставили против РФ вооруженных наемников,РФ против США выставила народ безоружный ЮВ .еще есть вопросы?
    ЕСТЬ!
    И тут русские во всем виноваты?
    Показать
  51. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 8 апреля 2014 17:15
    АнтиРоссийская пропаганда уже давно велась чуть ли не с Уровня Анекдотов я сам какое то время Россию не особо Любил за запреты "свободы слово" и т д . Хотя сам чистокровный Русский.
    Хорошо что я понял чем может свобода слова обернутся - массовым зомбированием и "дебило поколением"
    Слава Србија!
    Показать
  52. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 8 апреля 2014 17:17
    rus, Это долгий разговор и бесполезный без фактов на руках.Я вполне допускаю.что говоривший с вами был именно обделён вооружением.И о трудностях войны иллюзий не строю.И я тоже из семьи где воевало 6 человек-3 брата и 3 сестры матери.ей тогда 7 лет было.А семья отца включая его самого блокадники.Ну включите логику.На момент начала у нас одна винтоака на двоих.А через пару лет(заметьте тяжёлых,военных лет!),у нас другие самолёты ,катюши и т.д.Вы это как себе представляете?Вот на примере человеческого фактора-если женщина выглядит плохо вы скажете она не успела сделать причёску(или накраситься),если мужчина вялый,скучный,найдём оправдание-устал на работе.Т.е.каждый недостаток имеет причину.Но промывка мозгов о нашей армии довоенного периода это бред !
    Показать
  53. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 17:25
    Цитата: komissar
    Это долгий разговор и бесполезный без фактов на руках.

    Согласен. Факты в архивах.
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  54. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 8 апреля 2014 18:07
    ИСТИННАЯ ПРИЧИНА !
    НА САМОМ ДЕЛЕ не получается потому что нет ВААБЩЕ никакой организации и координации нужных действий !
    этим должен заниматься кремль ! и спонсировать и своих людей координаторов засылать !
    удивляет бездействие Путина....
    это же политика в целом регионе , а он и пальцем не шевелит !
    хоть бы инструкции активистам прислали что делать !

    штаты вложили 5 млрд. в майдан , а кремль хочет нахаляву ?????????
    меня уже давно БЕСИТ беззубая внешняя политика Москвы ....
    это просто стыдно !
    Показать
  55. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 8 апреля 2014 18:25
    Цитата: aleks013
    а кремль хочет нахаляву ?????????
    меня уже давно БЕСИТ беззубая внешняя политика Москвы ....
    это просто стыдно !


    Скажите, что курите?
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  56. 0
    Kintast
    Читатель | 149 коммент | 3 публикации | 8 апреля 2014 18:42
    Цитата: aleks013
    меня уже давно БЕСИТ беззубая внешняя политика Москвы ....
    это просто стыдно !

    Крым это беззубая политика? Весь мир считает это ахеревающей смелостью, а ты считаешь беззубой? Из-за раскрытого урами ящика пандоры Россия на грани третьей мировой против половины планеты, это беззубо? Сейчас очень опасно, каждый шаг надо продумывать на 10 ходов вперёд.
    Если народу надо, он и без вливаний денежных организует весомый протест. Все пугания хунты сроками бессмысленны, так как они продержаться у власти максимум ещё месяца 3-4, это самый оптимистичный прогноз.
    Показать
  57. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 8 апреля 2014 20:53
    Цитата: aleks013
    ИСТИННАЯ ПРИЧИНА !
    меня уже давно БЕСИТ беззубая внешняя политика Москвы ....
    это просто стыдно !

    Ты не прав.
    Во первых один Кремль ничего не сделает.
    Во вторых уже делается.
    В третьих точно так, в наглую как делают это США не получится у России. Другие геополитические расклады.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  58. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 9 апреля 2014 04:11
    автор поста засланный майданутый
    Показать