Верховная Рада уволила главу СБУ Валентина Наливайченко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Верховная Рада уволила главу СБУ Валентина Наливайченко

12:57 / 18.06.2015
3 645
10
Депутаты Верховной Рады поддержали представление президента Украины Петра Порошенко об увольнении главы Службы безопасности Валентина Наливайченко. За соответствующее решение выступили 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, восемь человек выступили против, еще 41 воздержался. Поименные списки проголосовавших опубликованы на сайте украинского парламента.

Увольнение Наливайченко глава страны анонсировал на заседании Блока Петра Порошенко 16 июня. Тогда он обратился к фракции с просьбой поддержать соответствующее представление, когда оно будет зарегистрировано в Раде. Вместе с тем он отметил, что предложил Валентину Наливайченко возглавить Службу внешней разведки. Само представление было зарегистрировано в парламенте утром 18 июня.

Наливайченко возглавил Службу безопасности в феврале 2014 года, после смены власти на Украине и бегства Виктора Янковича. Ранее он уже занимал этот пост при президенте Викторе Ющенко, с 2006 по 2010 год. В 2005-2006 годах был послом Украины в Республики Беларусь.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 18 июня 2015 13:00
    Ждемс ответного удара Наливайченко !!! думаю он в долгу не останется !!! Наверное он уже собрал сведения по всем кто против него !!
    Показать
  2. 0
    fkmaf fk
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 13:06
    Петруша всех .кто трогает его людей..( партнеров типа)) быстро убирает... Демократия жеж..
    Показать
  3. 0
    Obyvatel
    Читатель | 468 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 13:07
    kentboy, Какие ответные удары? Режиссер то один! Бегство Коломойского ничего не напоминает?
    Показать
  4. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 13:26
    какого грузина вместо него назначат?
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 18 июня 2015 13:30
    s45
    Показать
  6. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 14:00
    Цитата: Obyvatel
    kentboy, Какие ответные удары? Режиссер то один! Бегство Коломойского ничего не напоминает?
    Совершенно верно. Они все там пешки.
    Показать
  7. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 15:19
    Беги Валька,беги h4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  8. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 18 июня 2015 15:46
    Цитата: Obyvatel
    kentboy, Какие ответные удары? Режиссер то один! Бегство Коломойского ничего не напоминает?


    Совершенно верно. На пике противостояния куратора радикалов уводят в резерв. Возможно следующее развитие событий. Порошенко начнет выполнять минские договоренности. Для этого ему нужно убрать с фронта все так или иначе связанные с Наливайченко тербаты. Спрогнозировать как при этом себя поведут идейно мотивированные батальоны невозможно. Развязывать гражданскую войну в Украине пиндосы не собираются и не будут. Скорее всего,, в случае назревания междуусобицы они произведут рокировку и успокоят ситуацию. Радикалов это устроит, а обывателям игры богов пофиг.
    Показать
  9. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 18 июня 2015 16:01
    Наливайченко и Беню отстранили, т.к. приближается большой шухер с Одессой 2 мая и Боингом. Скоро выходят сроки публикации выводов комиссии по Боингу, а пиндосы (под давлением, естественно, в ООН), в открытую выражают недовольство расследованием стрельбы на майдане и событиями в Одессе. Нужны козлы отпущения, на всякий случай.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  10. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2015 17:57
    Всё согласовано в вашингтонском обкоме,поэтому никаких ответных ударов не будет,идёт централизация власти перед подготовкой к захвату Донбасса по примеру Сербской Краины,шестая волна мобилизации уже началась.
    Показать