Украина планирует покорить космос к 2022 году » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина планирует покорить космос к 2022 году

08:56 / 23.05.2015
3 218
12
Киев планирует запустить в космос минимум шесть спутников до 2022 года. Так прописано в Стратегии космической деятельности Украины. Глава космического агентства Украины Олег Уруский утвердил документ.

Украина планирует покорить космос к 2022 году


В ближайшие годы Украина запустит 2 космических аппарата связи и вещания «Лыбидь». Планируется ввести в действие «Сич» - аппараты дистанционного зондирования Земли. Найучно-технический «Ионосат» также будет использоваться в космосе, сообщают украинские СМИ.

Планы украинских властей продиктованы стремлением расширять сотрудничество и страны с Европейским космическим агентством вплоть до вступления в него. В связи с этим Киев, кроме всего прочего, подключит к использованию глобальные навигационные системы GPS, GALILEO.

Предприятия Украины примут участие в таких международных проектах, как «Днепр», «Антарес», «Вега» и в исследовательской программе Европы «Горизонт» по космической тематике.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    090316607
    Читатель | 69 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2015 09:20
    Интересно. Кто будет производить эти космические объекты? ЮЖМаш приказал долго жить.
    Показать
  2. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 23 мая 2015 09:55
    А кто запускать будет?
    Показать
  3. 0
    Wolfdregil
    Читатель | 190 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2015 09:55
    Предприятия Украины примут участие в таких международных проектах, как «Днепр», «Антарес», «Вега» и в исследовательской программе Европы «Горизонт» по космической тематике, используя пластмассовые модельки космических объектов... facepalm
    Показать
  4. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 23 мая 2015 10:13
    Запустят, ага. С батутов Рогозина. bye
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 23 мая 2015 10:38
    facepalm
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 23 мая 2015 11:23
    Чего смеетесь - между прочим все вполне реально. Будут украинские Белка и Стрелка - Европе тоже надо на ком то опыты ставить. Будет первый человек в открытом космосе без скафандра.
    Показать
  7. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 23 мая 2015 11:30
    В СССР были "Союз", "Мир", "Прогресс" у Украины будет - Майдан, Гидность, Перемога)
    Показать
  8. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2015 11:42
    А еще они построят свинарник на Марсе, посадят укроп на Уране и отправятся в гости на Альфа-Центавру!!!
    Показать
  9. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2015 12:07
    Раньше смеялись с анекдотов про китайцев типа такого:
    "В результате неудачного запуска... погиб экипаж ракеты и 10 миллионов кочегаров// 20 миллионов человек получили грыжу..."
    Времена изменились, на сцену выходит новый персонаж - встречаем упоротого Вуйка!!!
    Показать
  10. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 23 мая 2015 20:07
    А что ж только спутники, а не полет на Марс? Как-то мелковато для великих укров.
    Показать
  11. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 24 мая 2015 22:04
    Ясно..Это они с нашего"Прогресса"гайку отковыряли.Глядишь,к 22-ому году на спутник и натырят!
    Показать
  12. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2015 19:26
    h8 h8 h8
    Показать