Самая живучая украинская мрия. Анатолий Урсида » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Самая живучая украинская мрия. Анатолий Урсида

00:16 / 27.06.2026
133
0
Самая живучая украинская мрия. Анатолий Урсида

Нет, я не про вожделенную пэрэмогу украинцев над Россией и русскими. Эта мрия постоянно мутирует, так как украинские экзальтированные граждане постоянно меняют критерии этой самой пэрэмоги из-за повсеместного храброго и отважного отступления украинских боевиков от трусливо наступающих русских солдат. И сейчас эта мрия по меркам 2022 года напоминает стопроцентную зраду. Мол, даже если проиграем, все равно будем настаивать на том, что мы пэрэмоглы.

А если огрызок Украины по итогу поражения в ЕС и НАТО примут, так это вообще мегапэрэмога будет без вариантов.

Самая смешная мрия, которой сейчас просто бредят русскоязычные патриоты Украины, тоже не в счет, потому что она появилась относительно недавно, уже в 2024 году.

Эта та, в которой «гениальный» украинский государственный деятель Евгений Мураев уже сидит на триллионе долларов китайских инвестиций в Китае и прямо сейчас впитывает в себя бесценный управленческий опыт Поднебесной, каждый день общаясь с чиновниками из числа высшего китайского руководства.

Ну, а как только война закончится, он приедет на Украину, и там все сразу же зацветет технологическими прорывами и успешными успехами.

Можете мне хоть что говорить, но это очень смешно!

Самой же устойчивой украинской мрией оказалась та, где их любимые телевизионные фельдмаршалы — русскоязычные «журналысты», полит-олухи и говорливые депутаты — формируют правительство Новой Украины.

Почти все эти персонажи, как я уже упоминал ранее, бежали от режима Зеленского уже после начала СВО и живут в основном в Британии, США, восточноевропейских лимитрофах и Турции.

Ну, еще один вышеупомянутый в Китае сидит, бесценный управленческий опыт впитывает да триллион долларов копит.

Кстати о птичках: украинских политиков-эмигрантов, сколотивших аж четыре с половиной кабинета министров Новой Украины в Москве, украинские граждане почему-то во власти не хотят видеть от слова «совсем».

Но вернемся к нашей мрие. Она возникла относительно давно, в 2021 году, когда Зеленского ненавидела уже вся Украина, а к телеведущим русскоязычных украинских телеканалов украинские зрители с волнующими их вопросами обращались так, словно те уже сидят в министерских креслах.

И все это на фоне вопиющей некомпетентности шайки Зеленского. Именно тогда-то русскоязычные украинцы и начали обсуждать в чатах и пабликах мрию провести во власть Диану Панченко, Дмитрия Спивака (ныне ярого русофоба), пропагандиста Шелеста, Соню Кошкину, Олесю Медведеву, какого-то смешного спортивного комментатора, рассуждающего на политические темы, и прочих «журналыстив».

А ныне эта мрия сконструирована так: война немедленно останавливается на линии соприкосновения на максимально благоприятных для Украины условиях.

Затем махом проводятся выборы, на которых во власть проходят те самые интернет-трындуны, чьи идиотские бредни категорически отказывающиеся умнеть украинцы до сих пор смотрят и слушают с придыханием.

А дальше вы знаете: деньги со всех концов света, по нэньке немедленно начинают течь молочные реки вдоль кисельных берегов, «талантливыми и прогрессивными» украинскими политиками, да и самой Украиной, восхищается весь мир, а русские немедленно начинают рвать на себе волосы от зависти и отчаяния.

Не удивляйтесь, это классика, дамы и господа. Примерно таким эпическим заукраинским хеппи-эндом заканчивается практически каждая украинская мрия.

И вы, конечно, удивитесь, но здравое украинское меньшинство в комментариях под роликами и в украинских соответствующих чатах все-таки подало голос. Я лично очень удивился, поскольку не на одном украинском ресурсе обнаружил трезвомыслящих вопрошающих, а на нескольких.

Было задано три интересных, на мой взгляд, вопроса на засыпку в разных чатах. Не сразу три в каждом, а по одному, но даже одного хватало, чтобы вызвать бурление фекалий. Боюсь представить, что бы было, если хотя бы в одном чате задали сразу три.

Все они были сформулированы по-разному, и мне пришлось их переработать, но к общему знаменателю я их привел.

Вопрос первый: а вы уверены, что все эти прекрасные балаболы пройдут во власть?

Ведь «перемирие по линии соприкосновения», которое из России пытается выбить коллективный Запад и которое так нужно Зеленскому, вполне может нацистский режим законсервировать, а не ликвидировать, пусть даже самого наркофюрера из кресла и «попросят». Там других хватает.

Вопрос второй: а с чего это вы решили, что все эти «журналысты» украинские послевоенные проблемы потянут?

Опыта государственного управления у этих болтунов не больше, чем было у Зеленского в 2019 году. Вот уж «гениальная» на самом-то деле идея — избавиться от одного некомпетентного трепача-медийщика, доведшего нэньку до цугундера, чтобы сразу же еще несколько десятков таких же к власти привести.

И вопрос третий: а где гарантии, что деньги вообще хоть откуда-нибудь придут?

В ответ на такую наглость, граничащую с разгоном зрады, украинское экзальтированное большинство тут же врубило голимый украинский оптимизм вместе с оголтелым украинским эскапизмом, и вопрошающих почти везде заклевали.

Только в двух чатах их попытались спокойно уговорить, что, мол, и деньги будут, и у русских территории назад после войны отнимем. И вообще, дескать, Украина в течение пяти послевоенных лет может третьей экономикой мира стать — после Китая и США.

И вот только попробуйте мне потом в комментариях заявить, что украинцы не поражены голимым оптимизмом.

А украинский эскапизм, когда и пэрэсичные громадяне, и их любимые телевизионные фельдмаршалы наотрез отказываются обсуждать украинские проблемы, которые уже в своем великом множестве сплелись во всеукраинскую неотвратимую катастрофу, так и вовсе давно уже проник в каждую украинскую голову.

Украинцы предпочитают чужие проблемы смаковать, преимущественно российские, а свои замалчивать.

И я не согласен с одним комментатором в том, что украинские «журналысты» просто плевать хотели на украинские проблемы, поскольку они далеко от Украины и задница у них в тепле.

Не без этого, согласен, но эскапизм, который присущ вообще всем украинским гражданам, тоже не забывайте. Ведь украинские пэрэможные глашатаи тоже им болеют, как и любой пэрэсичный громадянин.

Украинский эскапизм заметили даже на российском телевидении. На одном ток-шоу на телеканале «Звезда» его назвали знаменитым украинским «Не смотрите наверх!»

Елки-моталки, ведь у них уже 2,4 миллиона потерь, из них 400 тысяч только за пять месяцев 2026 года. В этом году украинцы пойдут на «рекорд»: прогнозируется от 1,1 до 1,2 миллиона украинских потерь за 2026 год.

И хоть бы что-то щелкнуло в голове у кого-нибудь! Но нет! Будут проблемы России обсуждать, зачастую выдуманные.

Как я уже упоминал выше, украинцы категорически отказываются умнеть. Тысячу раз прав Ростислав Владимирович Ищенко, когда заявляет, что таких непрошибаемых дураков, как украинцы, для войны с Россией коллективный Запад больше нигде и никогда не найдет.

Намедни посмотрел два видео. На первом три украинских боевика сообщают украинскому «рэпортэру», что они только что драпанули из Константиновки. И при этом у них улыбки просто до ушей на лицах, ни разу не обезображенных интеллектом.

Вы скажете, что это постановка, что это их украинский Телемарафон улыбаться заставил, и мне даже придется согласиться.

Но есть другое видео, в котором четыре украинских боевика несутся на убогом багги «в наступ на кацапов», как сообщает сам оператор, снимающий себя и своих побратимов на телефон.

Секунд через семь после объявления наполеоновских наступательных планов на видео появляется вспышка, и ролик обрывается. Это русский дрон прервал «контрнаступ» четырех украинских шизиков с нацистскими шевронами.

Вы не поверите, эти тоже такие лыбы тянули — Чеширский Кот обзавидуется. И при этом никто у них в этот момент интервью не брал — сами снимали.

Наши россияне в комментариях делают простой вывод, что украинцев всё устраивает, раз улыбаются.

В самом деле, сравните видео с украинскими боевиками с роликами наших бойцов и, я вас уверяю, контраст сразу бросится вам в глаза.

У нас никому в голову не придет улыбаться во всю рожу сразу после выхода из боя или во время атаки на багги и мотоциклах. У всех лица либо сосредоточенные, либо с выражением беспокойства на лице.

Да, наши улыбаются, когда дают большие интервью в тыловых районах, да и то редко.

И здесь мне вспоминается повесть Эдгара Берроуза «Тарзан неукротимый», где Тарзан попадает в странный город, населенный бесноватыми безумцами.

Только там один город, да и тот вымышленный, а на Украине огромная территория с множеством реально существующих малых и больших населенных пунктов с бесчисленным количеством безумцев в каждом.

Безумцев, которые мечтают провести во власть уже несколько десятков зеленских на минималках и все еще грезят пэрэмогой над Россией и русскими.

Анатолий Урсида

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)