"Вжарим по белорусским НПЗ и возьмёмся за казахстанские": В Киеве назвали следующие цели ВСУ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Вжарим по белорусским НПЗ и возьмёмся за казахстанские": В Киеве назвали следующие цели ВСУ

23:05 / 22.06.2026
637
4

В Киеве указали, куда полетят беспилотники ВСУ после того, как провели ряд атак на русские НПЗ. Эксперт Олег Соскин указал, что есть два государства, которые поставляют России нефть, поэтому "вжарим по белорусским НПЗ и возьмёмся за казахстанские".

В России наблюдаются некоторые изменения в отпуске топлива на АЗС. В некоторых регионах введены ограничения на объёмы отпуска, в Крыму бензин и дизель продают только государственным организациям, обеспечивающим жизнь полуострова, а в Подмосковье ряд заправок просто увеличил цены на топливо.

ФАС уже разбирается в ситуации.

При этом ограничения начали вводить после того, как украинская армия провела ряд атак на русские НПЗ. Теперь же в Киеве указали на следующие цели: бывший помощник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что украинские беспилотники полетят на Белоруссию и Казахстан.

Беларусь сегодня является одним из главных поставщиков нефтепродуктов для Путина. Казахстан, кстати, тоже такую подлую политику проводит, очень подлую, неправильную политику. Ну, уже будут дроны украинские на три тысячи километров, Зеленский сказал, долетать. А до Казахстана сколько лететь дронам, не знаете, нет? - указал Соскин.

Он отметил, что, как только Киев "вжарим по белорусским НПЗ и возьмёмся за казахстанские", президент России Владимир Путин "схватится за голову". При этом Соскин указал, что в Белоруссии есть два НПЗ, которые поставляют нефть в Россию - Мозырский НПЗ и "Нафтан" в Новополоцке. Он считает, что ударить сначала нужно по первому.

В Беларуси есть два завода: Мозырский НПЗ и "Нафтан" в Новополоцке. У них очень крупная переработка, их модернизировали, реконструировали… Надо его вывести из строя также, как Московский вывели, для начала. А потом уже и "Нафтан" этот, второй, - считает украинский политик.

При этом интересно, что нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский в последнее время обращает слишком много внимания на Белоруссию, угрожая Минску.

Напомним, что в России ситуация с бензином является критической в ряде регионов. Тяжелее всего обстановка в Республике Крым, где местное правительство приняло решение приостановить продажу бензина и дизеля физическим и юридическим лицам. ранее ограничения действовали в большинстве русских регионов. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Ta Ta
    Читатель | 4 139 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 06:58
    взбадривают народ...
    в Донецке было в 14 - знакомые бензин в канистрах на чердак многоэтажки занесли много, ...а если ударят по дому - не подумали - унесли в гараж ... потом попустило ...
    вот куда впрок запасти можно? ...не жаль имущества, как по мне так на общественном можно передвигаться, а так у укров эйфория - вишь раздухарились и на Беларусь, и на Казахстан
    Показать
  2. +2
    Marsel
    Читатель | 8 620 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 08:54
    Соскин — это еще то чмо укронацистское. Помню, как у этого укронацистского чмо брали интервью (прямой эфир) в 2014 году, на тогда еще под названием Ванкуверское "Русское радио" и как я позвонил в гребаную студию и мы с этим ублюдком сцепились.  Врало это чмо о людях, живущих на Донбассе, в частности о луганчанах. Короче, ТВАРЬ бандеровская.
    Показать
  3. +1
    Ta Ta
    Читатель | 4 139 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 10:47
    Цитата: Marsel
    Врало это чмо о людях, живущих на Донбассе, в частности о луганчанах. Короче, ТВАРЬ бандеровская

    это было! ... бандеровская или нет, но определение точное и точно не от слова творение.
    Показать
  4. +1
    Egora
    Читатель | 3 456 коммент | 2 публикации | Сегодня, 11:49
    Борзота этих мразей не в их смелости, а в безнаказанности и поощрении западных покровителей, не более, откажутся от них запад, а они откажутся, своя шкура дороже и со всех этих мразот вся спесь слетит, я не я, меня заставили, простите, помогите и так далее.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)