Михаил Онуфриенко. Сводка 20 июня » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Михаил Онуфриенко. Сводка 20 июня

13:54 / 20.06.2026
201
0
Сводка 20 июня с Михаилом Онуфриенко

Трамп сообщил, что «Россия могла бы захватить Киев за 4 часа и завершить войну в первый же день, если бы российский генерал не повел танки через болото».

Донни, конечно, балабол. И его заявление – бред сивой кобылы. С одним маленьким уточнением. Если считать «болотом» то, что было в голове у генерала, подписавшего план стратегического наступления, Трамп прав.


Но это дело прошлое. Из которого просто надо извлечь уроки, наказать не генерала Попова, а виновных во всем, что произошло в 22-м. И прекращать жить иллюзиями о том, что с США и Ко можно о чем-то договориться на наших условиях без нанесения стратегического поражения Киевской Хунты на фронте. Сомневающимся настоятельно рекомендую изучить опыт Ирана.

Пока же засевший в Киеве недофюрер обнаглел до крайности. Он уже требует от Батьки прекратить поставки топлива в РФ и демонтировать ретрансляторы. Цитата: «На его территории вдоль двух областей, граничащих с Украиной, находится техника, которая корректирует огонь по нашим людям. Пусть уберет эту технику. Я думаю, что ему достаточно недели, чтобы это сделать. Если он этого не сделает, мы сделаем это сами».

Брешет – не сделает этого через неделю ни сам Зеля, ни его вояки. Просто потому что на фронте дела у него идут плохо. Не катастрофически, но плохо.

За неполные двое суток ВС РФ существенно продвинулись с востока на Славянск и Краматорск. До последнего, если считать с. Беленькое Краматорском – а оно давно срослось с городом и представляет собой единый УР, нашим передовым частям остается 9 км.
Освобождены Рай-Александровка, Липовка и Юрковка. Причем Рай-Александровка – мощный УР, бои за который шли всю весну, а Юрковка находится за каналом С.Д.-Д. – наши там уже вышли к окраинам Никоноровки.

Ко всему прочему – это начало операции по охвату Николаевки – мощному УР на пути к Славянску, прикрывающему город с востока.

Успешно идут бои и за Купянский УР. Севернее города наши штурмовики ликвидируют прорыв врага в районе Митрофановки. Это позволяет отодвинуть врага от Оскола, где ему оставалось до реки чуть более километра, обезопасив передвижение наших бойцов без необходимости форсирования Оскола.

Еще один несомненный успех у границ ЛНР. Это самая проблемная в СМИ часть фронта. Выделенную красным Макеевку мы оставили осенью 22-го и с тех пор существенно вперед не продвинулись. Хотя оф-но вся терр-ия ЛНР давно освобождена. Как, впрочем, и Боровая.

Многие помнят скандал, разразившийся более полутора лет назад с ложными докладами об осв-ии двух Новоегоровок. Тогда многим, начиная с Юрия Подоляки, прилетели «благодарности» от армейского командования. Сегодня мы можем констатировать, что и здесь наши парни сумели поставить точку в боях за эти вымершие давным-давно села.

Продолжается наступление и ГВ «Север» СВ Харькова. Многострадальный Волчанск остался много севернее ЛФ и уже не влазит на карту. Наши освободили Шестеровку и завязали бои на северных окраинах Лосевки.

Выход ВС РФ к верховьям Печенежского в/хр создает для огромной терр-ии к востоку от него большие проблемы для врага – доставка пополнений и б/п становится все более проблематичной. К сожалению, анонсированный более месяца назад НГШ прорыв от Купянска в направлении Шевченково не более, чем белый шум и та самая ложь, о которой говорил после своего назначения МО РФ Белоусов. До ликвидации группировки врага на левом берегу Оскола и полным освобождением самого Купянска это нереально.

Севернее Красноармейска наши продолжают наступление на Доброполье. Полностью освобождена Василевка, наши штурмовики продвигаются к Шевченко, постепенно беря село в клещи.

И на закуску – Константиновка. Мало того, что наши западнее города продвигаются от Долгой Балки, в самом городе практически полностью зачищен от вояк Хунты котел между ж-д станциями Константиновка и Дмитриевка. А главное - наши передовые части, наступая широким фронтом от Молочарки до ул. 13 расстрелянных на северной окраине Константиновки, выходят к границам этого т.н. «города-крепости». Такими темпами его не только полностью освободят до конца месяца, но и успеют зачистить от остатков гарнизона врага.

Возвращаясь к угрозам наркомана… Налицо желание втянуть РБ непосредственно в БД. Только это желание не главы Хунты – это желание США расширить географию конфликта, втравив в него как можно больше государств
Если мы не пробьем коридор по Причерноморью в Приднестровье (а я понятия не имею, как мы это можем сделать при нынешней стратегии наступления), следующий бой нам гарантирован.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)