Хроники пэрэмог: в Запорожской области заявили о начале Киевом частичной эвакуации населения

Власти Украины начали частичную эвакуацию жителей из подконтрольного Киеву города Запорожье, а также населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения, сообщил заместитель министра региональной безопасности Запорожской области Олег Мурачев.
«Есть информация об эвакуации из Запорожья, но там эвакуация пока носит избирательный и частичный характер», — цитирует его .
Кроме того, власти Украины проводят эвакуацию жителей из населённых пунктов в подконтрольной им части Запорожской области, например Орехова, и Днепропетровской области, в частности из Никополя, добавил Мурачев.
Киев регулярно объявляет о принудительном и обязательном вывозе людей из разных регионов. В конце прошлого года Министерство развития общин и территорий заявляло, что с июня 2025-го из прифронтовых районов Днепропетровской, Сумской, Харьковской областей, а также из подконтрольных ВСУ частей ДНР, Запорожской и Херсонской областей эвакуировали почти 147 тысяч человек.
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)









