Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку

14:40 / 07.04.2015
7 179
34
По подозрению в организации взрыва стелы с украинским флагом в Харькове задержали гражданку России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

По его информации, задержанной оказалась сотрудница министерства госбезопасности самопровозглашенной ДНР с позывным «Тереза», активистка местного «Антимайдана». Впоследствии она принимала участие в боевых действиях в Донецке, однако позднее вернулась в Харьков в качестве разведчицы и координатора диверсионно-разведывательных групп.

Лубкивский отмечает, что такие данные ему предоставили сотрудники украинской контрразведки и управления СБУ. Во время обыска у задержанной также нашли самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и некую антиукраинскую символику.

В ночь на 7 апреля, около 03:40 на проспекте Правды в Харькове, в районе Национального университета имени Каразин произошел взрыв. В результате была частично разрушена стела с украинским флагом. Взрывной волной также выбило стекла в соседних домах, информации о пострадавших не поступало. Областная прокуратура квалифицировала инцидент как теракт.

С начала года в Харькове произошла серия взрывов, которые местная милиция признала терактами. Один из наиболее крупных инцидентов пришелся на 22 февраля — во время марша достоинства взорвалась противопехотная мина, в результате погибли четыре человека, еще около 10 получили ранения. Позднее по подозрению в организации взрыва были задержаны пять участников радикальной организации «Оплот». Для троих прокуратура впоследствии потребовала пожизненного заключения.

Для поддержания безопасности во время массовых мероприятий в городе позднее были привлечены бойцы «Правого сетора» — национал-радикальной организации, признанной в России экстремистской.

Источник

Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку
Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку
Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку
Из-за подрыва стелы в Харькове задержали россиянку

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 7 апреля 2015 14:53
    самим укропам это не смешно?
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  2. 0
    mainstay
    Читатель | 237 коммент | 1 публикация | 7 апреля 2015 14:57
    Для дебилов сойдёт.
    Показать
  3. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 7 апреля 2015 15:01
    Совсем хохлам крышу рвёт
    Показать
  4. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 15:01
    Это ж надо что террористы делают.Российскую террористку со справкой,что она из России заслали из ДНР,чтобы взорвать в Харькове стелу с украинским флагом.Этак они все флаги в городе повзрывают,а потом и к гербу доберутся,если бы не доблестное СБУ.Но вот одно только непонятно:почему у неё нет справки,что она террористка,недоработало СБУ.
    Показать
  5. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 7 апреля 2015 15:01
    Цитата: mainstay
    Для дебилов сойдёт.

    Дебильней уже кажется некуда, нет находят еще... h4
    Показать
  6. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 15:04
    Цитата: sagiek
    Дебильней уже кажется некуда, нет находят еще.

    та ладно для идиотов уровня русын-олаф подойдёт h4
    Показать
  7. 0
    Raven
    Читатель | 774 коммент | 11 публикаций | 7 апреля 2015 15:04
    а где удостоверение диверсанта?
    Показать
  8. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 7 апреля 2015 15:09
    Боюсь представить зачем наручники "диверсантке"?)
    Показать
  9. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 7 апреля 2015 15:15
    Цитата: Stalin
    Цитата: sagiek
    Дебильней уже кажется некуда, нет находят еще.

    та ладно для идиотов уровня русын-олаф подойдёт h4

    как эти животные поживают? заглядываешь в их болото?
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  10. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 15:20
    лохи схавают
    Показать
  11. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 15:26
    Дочь офицера, Не?

    Неужели МГБ ДНР больше нечем заняться чем флаг-штоки в Харькове подзорвать?
    Жаль женщину, наверное у неё паспорт стырили, придётся ей его востанавливать, а это штраф полюбасу
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 15:29
    Fess, 4-5 дней назад заходил поржать
    с пяток @блланов под каждой темой сидят и друг другу рукоплещут - хуже чем в советские времена на парт съезде
    ну и 2-3 наших "гавнюка" которые не дают сайту спокойно умереть ))))))) (ребята извините за выражения но вы как бесноватые на похоронах сайта себя ведёте )))))))) )
    Показать
  13. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 7 апреля 2015 15:43
    Stalin, м-да уж.... зверинец.
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  14. 0
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 7 апреля 2015 16:10
    Stalin, прости не догнал эту цитату.Что значит бесноватые на похоронах сайта? s23 Может я и не самый умный представитель рода человеческого но что то мне эта фраза не понравилась. s60 А в отношении статьи скажу то что думаю-рассчитана она на на уровень интеллекта свидомомакак что прошли курс обучения укрошколы и потом еще получили порцию укродерьма из сми.Так как одна из первых заповедей диверсанта гласит что всегда нужно дезинформировать противника и подавать нужную тебе иноформацию под нужным тебе углом зрения.И то что это по сути козел отпущения ясно как белый день.Сам бы я точно во первых не стал бы брать на любую акцию провоцирующие меня документы и второе организовал бы себе алиби и комплект документов чтобы могли пройти проверку если будет неудача.А так долбоебы с так называемого сборища бухих укропов сварганили дешевую утку и начали вопеж.Так как найти истинных исполнителей им не по зубах.А признаться в своем бессилии страшно-выкинут и фамилию не спросят.Вот и создают такие вот типа "расследования"Им то неохота быть выкинутыми как негодные элементы.
    Показать
  15. 0
    ikon
    Читатель | 249 коммент | 227 публикаций | 7 апреля 2015 16:13
    Не хватает только парашюта, наколки ВВП в профиль - на левой груди, и будёновки с двуглавым орлом. Всё остальное есть.
    Показать
  16. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 16:16
    Цитата: Кандиман
    прости не догнал эту цитату.Что значит бесноватые на похоронах сайта?

    да просто кощунство на похоронах ржать и над всеми остальными с скорбными мордами издеваться )))))
    Цитата: Кандиман
    Может я и не самый умный представитель рода человеческого но что то мне эта фраза не понравилась.

    я думаю тебе мог бы понравится сайт о котором идёт речь - такое же гавнище как цензор нет только количество укродебилов всего с десяток
    Показать
  17. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 апреля 2015 16:24
    Цитата: Stalin
    Цитата: sagiek
    Дебильней уже кажется некуда, нет находят еще.

    та ладно для идиотов уровня русын-олаф подойдёт h4

    они ещё забыли подробное описание прилепить, что ИМЕННО было при ней найдено. Но тогда забалабеню:

    При задержании у гражданки Российской Федерации были обнаруженые элементы подрыва стеллы, а именно:
    - наручники (1 штука);
    - кирпич красный, производства ХКЗ (1 штука);
    - витая пара ОК Одесскабель (50 метров);
    - свисток спортивный (1 штука)
    - липовый паспорт гражданки Российской Федерации (1 штука);
    - планшет с регистрационным SN города Львова (1 штука)
    - мобильный телефон, пижженый в 2014 году на майдане у ныне умерших при обстреле Институтской (3 штуки)
    - билеты на поезд Львов-Харьков, Харьков-Львов (2 штуки)
    - аккумулятор для шуруповёрта BOSH (1 штука)
    - рация нерабочая (1 штука)
    - чехол для фляги с водой\без фляги (3 штуки)
    Продолжать? =)
    Показать
  18. 0
    Raven
    Читатель | 774 коммент | 11 публикаций | 7 апреля 2015 16:25
    Цитата: Stalin
    я думаю тебе мог бы понравится сайт о котором идёт речь - такое же гавнище как цензор нет только количество укродебилов всего с десяток

    а что за сайт? я там еще не забанен?
    Показать
  19. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 16:37
    а чего на справке зацарапали исходящий, и кому выдана? я таких справок на своем принтере по сотне могу за день делать
    Показать
  20. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 16:40
    Цитата: Raven
    а что за сайт? я там еще не забанен?

    меня там например вооооще давно забанили - чисто для поржать прорекламирую
    newzz.in.ua (они ж наш сайт постоянно рекламируют почему бы им по старой памяти не помочь ))))))) )

    Цитата: wilson
    - наручники (1 штука);

    я понял все претензхии к списку, вот единственное что не понял
    наручники простые или с розовым мехом h8
    Показать
  21. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 7 апреля 2015 16:51
    А где справка о том, что она работает на ФСБ? непорядок
    Показать
  22. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 16:57
    Цитата: vlad-k
    А где справка о том, что она работает на ФСБ? непорядок

    тихо, не ломай выстроенную линию безупречных доказательств
    Показать
  23. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 17:14
    абсолютный дебилизм укропов, полное подоничество
    Показать
  24. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 7 апреля 2015 17:18
    Сольёт Путин девчёнку. Инфа 100% , из очень надёжных источников: Порошенко(през. всея Украины) , Меркель( гражданка Германии), а так же Оланд и Нуланд, предлагали ВВП восточную Европу, а он заартачился, типа к Европе надо Аргентину,Аляску, штат ньюмексика и два билета на чемпионат мира по футболу. Вот так на наших спинах выезжают.
    Показать
  25. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 17:20
    не знаю как вам а мне вот больше всего понравилась справка

    особенно слово ЯВЛЯЕТСЯ - выделенное и подчеркнутое - реально уровень деревенских разоблачений )))))))))))) h4
    Показать
  26. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 17:36
    (
    Показать
  27. 0
    Raven
    Читатель | 774 коммент | 11 публикаций | 7 апреля 2015 17:58
    Stalin, на ньюсе я давно и пожизненно.... я думал что то новое появилось
    Показать
  28. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 18:21
    Цитата: mainstay
    Для дебилов сойдёт.

    В том то и дело что уже значительная часть этих дебилов начали раздражаться этими позорными фейками СБУ. Это не значит что они выздоровели но все же.....
    Показать
  29. 0
    Казах_Алматы
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 19:19
    Штирлиц шёл по улице, всё выглядело как обычно. Но его не отпускало ощущение, что кое-что выдаёт в нём русского разведчика: может, спокойное выражение лица, может - уверенная походка, а, может, и волочащийся за спиной парашют и красный советский флаг, торчащий из кармана))
    Показать
  30. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 7 апреля 2015 19:26
    Цитата: Astronotys
    А мне дата выдачи справки: 16.07. 1999 г.!

    это просто дата рождения - по сути новорожденный (ая) еще был не в курсе что попал в сети зловещего и темнейшего h2
    укропы мля проверяйти срочно когда вы родились - возможно вы все агенты темнейшего
    Показать
  31. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2015 20:32
    s21
    Показать
  32. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 7 апреля 2015 21:10
    Не ВВП Пете а минске паспота по приколу дал посмотреть как быстро всплывут
    Показать
  33. 0
    Олег Никитин
    Читатель | 167 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2015 08:19
    Цитата: Кандиман
    Так как найти истинных исполнителей им не по зубах.А признаться в своем бессилии страшно-выкинут и фамилию не спросят.Вот и создают такие вот типа "расследования"

    Хватают первых встречных и шьют дело.
    Представляю, как их там избивают, чтоб подписывали оговоры на себя. Жаль людей. Когда же этот укро-шабаш демонов, наконец, закончится?
    Показать
  34. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2015 12:40
    А может, сами и подорвали-то, чтобы принять эту гражданку ну и заодно поддержать в массах страх о террористах, а в адептах возгреть поостывший дэщо "патриотизьм".
    Падающего - поддержи
    Показать