А в Киеве весело: Маски-шоу в Кабинете Министров » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А в Киеве весело: Маски-шоу в Кабинете Министров

22:05 / 25.03.2015
7 390
20
А в Киеве весело: Маски-шоу в Кабинете Министров


"Я фігєю. Просто на Кабмін прийшов слідчий із хлопцями в масках і загребли когось з Служби надзвичайних ситуацій за підозрою в корупціі. Оператори кричали "Фотографи, нижче!" Юлія Владіміровна могла про таке тільки мєчтать. Це голова служби Бочковський і його заступник. Підозрюються у тому, що мутили схеми на пальному зі Ставицьким."

Бочковского обвиняют в злоупотреблении и причастность к коррупционным схемам в возглавляемом им ведомстве. В частности, установлена преступная схема, которую создало руководство ГосЧС, при закупке горюче-смазочных материалов.

Госзакупки? ГСМ? Так это ж снова у Бени схему отбирают.

Петя вошёл во вкус.

P.S. Народ веселится.

А в Киеве весело: Маски-шоу в Кабинете Министров


Источник

После увольнения главы ГСЧС Украины места лишился начальник ЮЗЖД


На Украине продолжаются кадровые перестановки. Должности лишился начальник Юго-западной железной дороги (ЮЗЖД) Алексей Кривопишин. Это произошло после отставки губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, его заместителя Святослава Олейника и ареста главы украинского ГСЧС Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого.

Решение об отставке Кривошипина приняло украинское правительство. Его озвучил глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщает "Интерфакс".

И.о. гендиректора "Укрзализныци" Максим Бланк уволил руководящий состав ЮЗЖД. Приказы и.о. гендиректора были оспорены и отменены определением Шевченковского районного суда Киева. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украина ("Укрзализныця") намерена оспорить решения суда.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах. Максим Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ, а 11 марта поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования.

Максим Бланк сообщал о назначении Владимира Тягульского врио главы ЮЗЖД. Затем он сообщил, что неизвестные лица, находящиеся в офисе ЮЗЖД, продолжали препятствовать доступу Тягульского к рабочему месту.

Кроме того, и.о. главы "Укрзализныци" обнародовал на своей странице видео, в котором фигурировали неизвестные лица в камуфляжной форме. В сюжете говорилось о том, что курировал действиями указанных людей начальник административной службы железной дороги, помощник начальника Алексей Коновал.

Максим Бланк направил письмо с изложением указанных фактов в украинскую генеральную прокуратуру.

17 марта 2015 года в СМИ появилась информация о намерении Кривопишина оспорить в тот день в Киевском окружном административном суде свое отстранение. Вечером того же дня суд остановил действие решения кабмина о назначении и.о. начальника ЮЗЖД Тягульского.
Эти события отражают ситуацию на Украине, где одновременно проходит серия передела собственности и коррупционных скандалов.
В частности, премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже пообещал, что обратится к европейским и американским партнерам с просьбой помочь отследить все финансовые транзакции чиновников ГСЧС. Руководители этого ведомтства были задержаны по подозрению в организации коррупционной схемы при осуществлении госзакупок.

"Я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь отследить все финансовые трансакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США, и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре, для того чтобы вся преступная схема была разоблачена и преступники понесли наказание", — сообщил он на заседании кабинета министров.

Временно исполняющим обязанности руководителя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям назначен советник главы МВД Зорян Шкиряк. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 25 марта 2015 14:22
    Во! бдя страна ..... на заседании кабинета министров вваливается СБУ - шобла s61 - "Всем тихо и молчать, нам тута арестовать кой кого надо" ................ писец страна ..... facepalm



    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2015 14:26
    linart, t16 h6
    Показать
  3. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2015 14:30
    Все остальные в кабмине дружно пошли менять памперсы, могли ведь за каждым забежать и совсем не для мусорной люстрации.
    Показать
  4. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 марта 2015 14:40
    Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского вывели из зала, в котором проводилось заседание украинского правительства, в наручниках. Кроме того, был задержан еще один высокопоставленный чиновник из этого ведомства – первый заместитель Бочковского Василий Стоецкий.

    Их задержали за коррупционную схему, которая осуществлялась в рамках госзакупок. "В рамках простой схемы госзакупки осуществлялись через частную компанию. Она перечисляет нерезиденту Украины – офшорной компании на острове Джерси. Оттуда – на другую частную компанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги делятся на карточные счета, открытые в том числе в банках Кипра. Вот оригиналы этих карточек", – цитирует "Интерфакс" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

    Он добавил, что эта информация является шокирующей. В качестве одного из доказательств глава МВД Украины продемонстрировал премьер-министру страны Арсению Яценюку бумаги "черной бухгалтерии" за январь и февраль, в которых, в частности, значилось, "сколько с кого собирали по областям и кому распределяли".

    После этого кабмин принял решение об увольнении главы ведомства Сергея Бочковского, его первого заместителя Василия Стоецкого, а также руководителей ГСЧС в областях. "Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя и первого заместителя, отстранении всего руководства по всей вертикали Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, и прошу Арсена Борисовича (Авакова. – Прим. ред.) провести расследование по всему региональному руководству, которое было задействовано в коррупционной схеме по разворовыванию государственных средств", – подчеркнул Арсений Яценюк.

    Кроме того, украинский премьер выразил уверенность, что борьба с коррупцией на Украине найдет понимание и у зарубежных партнеров. "Я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь отследить все финансовые трансакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США, и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре, для того чтобы вся преступная схема была разоблачена и преступники понесли наказание", – заключил Яценюк.
    Показать
  5. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 25 марта 2015 14:41
    Очередные показушные пляски для щирых украинцев. Свидомые теперь две недели эту хрень будут обсуждать - Как же!!! Прямо на засидании кабмина!!! Наручники прямо по видеокамеры одели!!!!

    А по факту отвлекают внимание народа от реальных проблем.

    Хотя не исключен и этот вариант:
    Положим, через какое-то время ожидается резкое ухудшение гуманитарной ситуации на большей
    части территории Хохлопадловки...

    Тогда МЧС будет второй по финансированию организации.
    Через МЧС пойдут потоки денег, гуманитарки...
    Такой источник гешефта "чужим" на контроль не отдадут...

    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  6. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 25 марта 2015 15:21
    t16
    Показать
  7. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2015 16:22
    мдяааа, показуха на камеру, типа "борьбы с коррупцией"
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2015 16:59
    Вобще то первым нужно брать кролега и понаехавших носорогов

    Дык, Цыничные бандеры?
    Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 25 марта 2015 17:18
    Цитата: linart
    Во! бдя страна ..... на заседании кабинета министров вваливается СБУ - шобла - "Всем тихо и молчать, нам тута арестовать кой кого надо" ................ писец страна .....

    Дык спасибо,шо мордой в пол не положили.О картинка была бы!Не Бенины ли это хлопцы...
    Показать
  10. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 25 марта 2015 18:47
    Show Must Go On (Шоу должно продолжаться):



    Киев, 25 марта.

    Временно исполняющий обязанности руководителя ГосЧС Украины Зорян Шкиряк уже прибыл к зданию организации, однако попасть внутрь он не может.

    Перед входом в здание он поделился планами на будущее. В первую очередь, он отметил личное знакомство с коллективом, а затем уже организация дальнейшей работы службы по привлечению экспертов, представителей МВД, других профильных служб. Также Шкиряк призвал к помощи народных депутатов ВРУ.

    Новый руководитель госслужбы ходит вокруг здания, пытаясь попасть внутрь.


    h4 h4 h4
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  11. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 25 марта 2015 18:56
    linart, Ваще борзости!Хотя помниться мне в Гемании в своё время вначале уничтожали обывателей,а к моменту поражения добрались до высших эшелонов. h4
    Показать
  12. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 25 марта 2015 18:57
    Скушно.
    Штож Бочка сдался без кровопролитного боя? Заложников не захватил из рядов отважных репортёров? Не отстреливался до последнего патрона? Не спрыгнул в окошко на взмыленную лошадь и не ушёл от погони в горы вместе с верными кунаками и отчаянными любовницами? Во был бы блокбастер!
    А то, прицепили и повели. Как быка на кастрацию...
    Мыло, не боевик((
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  13. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 25 марта 2015 19:02
    Цитата: Pater noster
    А то, прицепили и повели

    Ну это вкратце ! h4
    Показать
  14. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 25 марта 2015 19:07
    komissar. Дык спасибо,шо мордой в пол не положили.


    а реально представил такую картину....... h4 ...... пипец ..... чуть живот не надорвал ...... онлайн по укроТв .... на заседании кабмина .... министра кладут мордой в пол ...... h4 ... остальные с криками "банзай" в окно ....
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  15. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 25 марта 2015 19:11
    Pater noster, h2
    Показать
  16. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 25 марта 2015 19:14


    1) хохол не хохол без зрады
    2) нет перемоги без зрады
    3) ганьба тем кто избегает зрады - не видать им перемоги.


    Сегодня мы получили подтверждение всем трем пунктам.
    В эфире канала 112 брали интервью у бывшего министра экологии, назначеного от партии "свобода" после майдана.
    Оказывается ныне взятого Аваковым в наручники Бочковского, главу МЧС привел и рекомендовал Яценюку на должность министра сам лично Аваков!!
    Яценюк поддержал и 23 апреля 2014 распоряжением № 412-р кабмина его утвердили.

    25 апреля кабмин издал постановление № 120 ...деятельность ГСЧС Украины направляется и координируется Кабинетом Министров через Министра внутренних дел,т.е непосредственно Авакова.

    Получается, что сегодня в прямом эфире помпезно начальник арестовал подчиненного.

    Браво! Перемога, сам привел - сам сдал.
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  17. 0
    Neskakun
    Читатель | 200 коммент | 1 публикация | 25 марта 2015 19:28
    Цитата: linart
    Браво! Перемога, сам привел - сам сдал.

    Показать
  18. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 25 марта 2015 22:02
    linart, в десятку!!! Мои родственнички аж писаются от счастья, а мы от смеха. Визжат от дичайшего восторга: "Вы видели сегодня....? И Коломойского сняли и "Укрнафту" у него отобрали!!!! Вот это борьба с коррупцией!!!!" t14 А на вопрос о Яценюке отвечают, что если будет за что, то обзательно-обязательно-обязательно посадят. Блин, цирк уехал, клоуны остались h8
    Показать
  19. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 02:53
    Капец, всё таки пиндосы добились плана минимума - россияне не считают больше украинцев своими братьями. Раньше я думал, что ненависть к москалям показушная для поднятия рейтинга. А на деле оказывается, реальность в/на Укратне хуже киношного ужастика.
    Показать
  20. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 17:06
    обычное быдлошоу в стране победившей быдлодемократии

    почему на заседании и именно в его транслируемой в эфир части? да потому что быдлу кость надо бросить, на уровне усвоенных им понятий.
    Падающего - поддержи
    Показать