Украина отобрала у России алюминиевый комбинат » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина отобрала у России алюминиевый комбинат

16:07 / 12.03.2015
3 841
15
По сообщению пресс-службы генпрокуратуры Украины, Верховный суд Украины постановил национализировать контрольный пакет акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат», принадлежавший ранее российскому «Русалу».

Высший судебный орган, рассмотрев 11 марта 2015 года указанное дело, поставил точку в многолетнем споре о расторжении договоров купли-продажи 68,01% акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» стоимостью по договору более 380 миллионов гривен. Таким образом, предприятие было возвращено в собственность государства.

Глава Запорожской области Валентин Резниченко заявил на пресс-конференции, сообщает РБК-Украина, что комбинат больше не возобновит свою работу. Губернатор так же добавил: «Я не знаю, что государство будет делать с этими акциями и этим предприятием. Там есть объекты, которые представляют опасность с позиции гражданской обороны. Их нужно охранять и поддерживать в надлежащем состоянии. Но у государства нет денег на это», передаёт РИА Новости.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 12 марта 2015 16:28
    Зелёный свет национализации собственности укроп-олигархов в России.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 12 марта 2015 16:32
    Так не доставайся же ты никому!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2015 16:33
    парашинский рошен сжечь нахуй!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  4. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2015 16:37
    Там есть объекты, которые представляют опасность с позиции гражданской обороны.

    Нельзя ли уточнить: где конкретно находятся и что там лежит! x3
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 12 марта 2015 16:37
    kotedjan, Зачем сжечь? Национализировать и переименовать в "Русскую весну"
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 12 марта 2015 16:38
    Самое смешное, что в России гораздо больше укропских активов, чем российских в укропии. Далеко не все укропские дачи на ЮБК Крыма национализированы, но это капля в море, а сколько еще недвижимости в москве!
    Показать
  7. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2015 16:45
    vlad-k, s48
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 12 марта 2015 18:42
    Надо называть всё своими именами. Комбинат Дериебиепаски.
    Он, как бэ там налоги отмусливал.
    Показать
  9. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 12 марта 2015 21:03
    Цитата: YaRus
    kotedjan, Зачем сжечь? Национализировать и переименовать в "Русскую весну"

    s22
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  10. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 марта 2015 21:07
    Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России? Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу.
    http://www.cprfspb.ru/6085.html

    “... что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого - Российскую Империю...
    Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию».
    По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля». Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам ещё и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться”.
    Показать
  11. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2015 21:17
    Только-что написал на другой ветке: что не зъим то понадкусываю. Сюда подходит в самый раз!
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  12. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 12 марта 2015 22:38
    Rosich, уже купили... информация старая...у Н. Ротшильда в "Русале" 0,48% акций... сурьезный конечно подход к делу, но наш аналог Порошенко - Прохоров всеж сурьезней .. У него 17% там же. Государственный инвестиционный фонд Ливии имеет там 1%. Я просто вынужденна сообщить, что нас оккупировали!
    Показать
  13. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 13 марта 2015 10:48
    Цитата: Феникс
    Я просто вынужденна сообщить, что нас оккупировали!

    И будут обстреливать конфетами и бомбить шоколадками,это бесчеловечно ! s59
    Показать
  14. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 13 марта 2015 11:57
    Специально для придурковатых шапкозакидателей (немного утрировано, но по большому счету верно):
    http://www.apn-spb.ru/publications/article20583.htm
    Показать
  15. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 13 марта 2015 12:43
    Для придурковатого аналитика - вот именно, что утрированно. Чтоб уж испугать так, чтоб инфаркт сразу схватил. Никакого Ротшильда не понадобится, свои же добьют.
    Показать