США угрожают России новыми санкциями, если референдум по Крыму состоится » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США угрожают России новыми санкциями, если референдум по Крыму состоится

12:56 / 14.03.2014
2 167
13
По словам госсекретаря США Джона Керри, «ответ последует на сам факт проведения референдума». Если ничто не будет указывать на «возможность продвинуться и урегулировать этот вопрос», то 17 марта Европа и США предпримут «ряд очень серьёзных мер». Кроме того, заявил Керри, рассматривается вариант развития событий на тот случай, если Россия решит установить контроль над другими регионами Украины.

Это весьма странная формулировка, если учесть, что Россия никогда не планировала подобных действий. Кроме того, интересно замечание Керри о том, что напряжённость между Москвой и Вашингтоном из-за Украины может затруднить сотрудничество и по другим вопросам – например, по сирийскому урегулированию. То есть совершенно иной конфликт в Сирии, по которому Москва и Вашингтон в последнее время смогли найти общий язык, используется либо как предлог изменить политику США, либо как возможные попытки шантажировать другую сторону.

Угрозы Керри прозвучали после заявлений президента США Барака Обамы, который 13 марта в Вашингтоне провёл встречу с назначенным Радой премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Обама заявил, что Вашингтон не признаёт референдум в Крыму. Это прозвучало странно, потому что прежде США говорили, что украинский народ имеет право на самоопределение. А ведь Крым – это регион Украины, автономная республика в её составе.

Итак, сейчас Керри пригрозил России введением санкций и принятием серьёзных мер. А на прошлой неделе Запад принял решение об ограничении выдачи виз некоторым группам граждан России и Украины, в том числе чиновникам, которых считают причастными к украинскому кризису. Кроме того, президент США подписал указ о введении санкций против частных лиц и предприятий, которые, по мнению американской стороны, препятствуют «демократическим процессам на Украине».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 14 марта 2014 13:01
    17 марта Европа и США предпримут «ряд очень серьёзных мер»

    Та шо вы говорите?!!
    Таки можете себе позволить трахнуть друг дружку с горя! h1
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  2. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:06
    Цитата: Net_UkroNazism
    Таки можете себе позволить

    наверно правильнее будет написать "НАПОСЛЕДОК"
    Показать
  3. 0
    agrik
    Журналисты | 137 коммент | 2 публикации | 14 марта 2014 13:08
    на их "меры" у путина есть хуй с левой резьбой, боюсь ответный ход россии настолько не обрадует пендосию, что майданы начнутся в самом вашингтоне!
    Показать
  4. 0
    Papanya
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:08
    Цитата: Net_UkroNazism
    Та шо вы говорите?!!
    Таки можете себе позволить трахнуть друг дружку с горя!

    t16 x2
    Показать
  5. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:09
    Не надо воздух колотить. понятно,что и Европа и США в полной Ж.....Е. Ваше дело уже тихо быть-теперь очередь говорить России,а ваше дело выполнять и слушать и опять выполнять.Шавки!
    Показать
  6. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:10
    если Россия решит установить контроль над другими регионами Украины.

    Они поняли, что Крым профукали, теперь с*ут за Восток и Киев.
    «ответ последует на сам факт проведения референдума»

    Какой? Решение народа оспорят в ООН. Референдум- это воля народа. Какие могут быть запреты на его проведение.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  7. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:33
    главное чтобы потом бумерангом Путину не вернулись референдумы у него в России.Хотя рейтинг Путина,благодаря событиям в Украине взлетел
    танки грязи не боятся
    Показать
  8. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 936 коммент | 1 публикация | 14 марта 2014 13:43
    да ёб...й в рот этот Керри, тошнит уже от него, давайте скинемся на киллера да завалим эту сволоч attack понимаю резко но нет сил уже терпеть этого пиндоса s5
    Показать
  9. 0
    MaksFrei
    Журналисты | 206 коммент | 90 публикаций | 14 марта 2014 13:48
    Цитата: zara
    главное чтобы потом бумерангом Путину не вернулись референдумы у него в России.Хотя рейтинг Путина,благодаря событиям в Украине взлетел
    . Не вернутся...у нас не Янукович,цацкаться с майданами никто не будет.взять хотя бы болотную,собрались,пошумели,поорали,получили от ОМОНа,разошлись...кто по домам,кто на курорты за гос. счет
    Кстати,на ютюбе есть интересное видео,как митинги в сша разгоняют,рекомендую))) даже московский ОМОН по сравнению с ними дети малые

    Цитата: Александр Стругацкий
    да ёб...й в рот этот Керри, тошнит уже от него, давайте скинемся на киллера да завалим эту сволоч attack понимаю резко но нет сил уже терпеть этого пиндоса s5

    В нете есть какой то сайт,где народ биткоинами скидывается на убийство политиков))) первое место там занимает глава ФРС сша, Обама тоже вроде в лидерах)
    Показать
  10. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 13:49
    ага санкции в Ж санкции себе засунут.
    Показать
  11. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 14:39
    Цитата: Net_UkroNazism
    17 марта Европа и США предпримут «ряд очень серьёзных мер»

    Та шо вы говорите?!!
    Таки можете себе позволить трахнуть друг дружку с горя! h1

    не надо... А то пойдут по миру Обамеркели да Меркельбамы...
    Показать
  12. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 15:23
    Цитата: zara
    главное чтобы потом бумерангом Путину не вернулись референдумы у него в России.Хотя рейтинг Путина,благодаря событиям в Украине взлетел

    Да рейтинг у Путина и до событий в Украине взлетел сильно за последние годы..А интересно, кто по вашему мнению может в России захотеть независимости? все ебанутые уже в 1991 отделились.. сейчас только возвраты идут.. s3
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  13. 0
    tovarih
    Читатель | 2 221 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2014 23:16
    Угрожает он,опять кто-то угрожает. Россия всю жизнь была в режиме санкция.Против СССР всю дорогу были какие-то санкции,потом против России и че? Референдум все равно состоиться, чего уж теперь волну гнать. Надо было не на майдане сидеть и печеньки кушать,да в барабаны бить, да шины жечь, а головой работать. Впрочем ,где ж там найдешь хоть одну ГОЛОВУ?
    Показать